Bricoleurs à Sagy (95) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Sagy (95)

155 Particuliers et 76 Professionnels répondent

 - 4,7/5(3 774 avis)

Particulier
avatar
Tarik Bakkal

Mécanique

Neuville-sur-Oise (Neuville-sur-Oise)

4,4/5  (14 avis)

Présentation

Mécanique générale cherche de panu

Dernier avis laissé par So : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bien et rapide

Photo de galerie - Très bien
Photo de galerie - Cherche de panu
Photo de galerie - Chonge distribution
Petits travaux Pose de porte
Particulier
avatar
Jefferson Capello

JARDINIER PAYSAGISTE

Osny (l'Oseraie)

5/5  (3 avis)

Présentation

Pour toutes les demandes en travaux touchant un arbre ou le parc boisé faites confiance aux techniciens de notre entreprise M.C.J Elagueur Jardinier 95 Nous disposons de jardiniers paysagistes et des élagueurs pour réaliser les différentes opérations souhaitées Nos jardiniers maitrisent les élagages des différentes plantes utilisées pour les haies et les arbustes. Nos paysagistes savent élaguer pour donner une belle forme à des arbres. Ils maitrisent la technique d'élagage ornemental. Nous disposons d'élagueurs grimpeurs pour assurer les interventions sur les grands arbres en hauteur je me déplace dans tout le 95 et plus loin nous réalisons surtout les élagages fruitiers dans les vergers taille d'arbre, taille d'arbre, dangereu taille de haie tendent de pelouse, création de pelouse taille de Airbus n'hésitez pas me contacter dans votre cas en intervient en urgence Faites confiance en nos artisans élagueurs on s'adapte à toute situation devis et déplacement gratuit

Dernier avis laissé par Lenie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Merci beaucoup pour votre superbe travail je recommande vivement travail, très soigné, très propre chantier si vous avez besoin du taille de haie et débroussaillage, je vous recommande vivement ce monsieur merci beaucoup

Photo de galerie - Avant notre passage
Photo de galerie - Après notre passage
Photo de galerie - Avant notre intervention chez ce client
Particulier
avatar
Vincent escalda

Multitâches

Vauréal (Sablons-Ombrages-Moissons)

2,5/5  (4 avis)

Présentation

Manuel et debrouillard vous pouvez faire appel à moi pour diverses petits travaux et services. J'ai surtout des compétences en électricité et j'ai le matériel nécessaire pour travailler en sécurité.

Dernier avis laissé par Isabelle : 4/5 Il y a plus de 6 mois

intervention non faite car une autre personne a réalisé le travail. merci de vous être manifesté, mais je n avais pas vu votre message.

Photo de galerie - Dépannage électrique
Photo de galerie - Dépannage électrique
Particulier
avatar
Khayra Feddal

Aide à domicile

Pontoise (Les Louvrais)

5/5  (2 avis)

Présentation

Je vous me présenter, je suis une femme sérieuse avec expérience , Je cherche un travail ménage repassage aide personne âgée faire les courses.. je vousproposeausside fairele grand ménage nettoyer les mur ,les port fair les vitre...si ca vous intéresse n'hésitez pas de me contacter, merci à l'avance

Dernier avis laissé par Va : 5/5 Il y a 5 mois

Fatima est une personne sérieuse! Elle est soucieuse du travail bien fait. Je la recommande.

Photo de galerie - Plier les vêtements
Photo de galerie - Une de mon travail
Photo de galerie - Après
Petits travaux Perçage de trou

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Myriam Tépi (Ël propreté services)

Nettoyage/Services

Jouy-le-Moutier (Ecancourt)

5/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour, Nous nous engageons à offrir des services de nettoyage, de bricolage et divers services pour répondre à tous vos besoins domestiques et professionnel. Avec notre équipe dévouée et notre approche professionnelle, nous sommes là pour rendre votre vie plus facile et plus agréable. Nos Services - Ménage a domicile ( régulier ou ponctuel) - Nettoyage des vitres - Nettoyage locaux, bureau et partie commune - Bricolage et réparation - pose de parquets, cuisine - Peinture

Dernier avis laissé par Amna : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Première expérience avec elle, et franchement top ! Elle est venue en moins d’une heure après qu’une autre personne m’ait laissée tomber. Très arrangeante, réactive et agréable. Merci beaucoup Je recommande

Photo de galerie - -  enduit, peinture
Photo de galerie - Rénovation interieur
Photo de galerie - Montage de cuisine + pose abat jour
Particulier
avatar
Youssef Razzouki

Peintre rénovation intérieur

Les Mureaux (Grand Ouest 1)

5/5  (8 avis)

Présentation

Je viens effectuer vos travaux avec grand plaisir..

Dernier avis laissé par Sline : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très sérieux et rigoureux il répondra parfaitement à votre besoin. Toujours ponctuel et serviable je suis satisfait de ses prestations. Je recommande fortement.

Photo de galerie - Rénovation escalier en peinture blanche
Photo de galerie - Après préparation et peinture
Photo de galerie - Rénovation total f2 carrelage,  enduit peinture . pose petite cuisine ikea
Particulier
avatar
Paul

Pontoise (Centre Ville)

4,5/5  (13 avis)

Présentation

Nous pouvons vous dépanner sur pas mal de travaux ! Nous sommes une équipe de 3! Nous touchons à la mécanique, plomberie, peinture, réparation en tout genre, montage de meuble en kit, déménagement ! Tout cela pour des prix abordables ! Cordialement !

Dernier avis laissé par Ludivine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Réactif, disponible travail nickel, le raccord du tuyau d’extension a été fait minutieusement. Une équipe tout terrain pour tous vos besoins :) Mes paniers de linges sales et moi vous remercions merci !

Photo de galerie - Dépose: peinture, ancienne cuisine, carrelage, meubles muraux existants… puis mises en déchèterie ! On est à la moitié du chemin…?
Photo de galerie - Pose: carrelage, peinture murale et plafond plus pose de fax plafond, électricité et plomberie
Photo de galerie - Un appartement parisien dans son jus pas de problème on rafraichit à votre goût ! ?
Particulier
avatar
Sergii Denisenko

Location camion utilitaire

Cergy (Parc Saint-Christophe)

4,8/5  (16 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Oumar : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Bien

Photo de galerie - Bonjour je peux vous aider. cordialement
Particulier
avatar
Yacine Izouaouene

Multi tâches

Saint-Ouen-l'Aumône (Ctre Ville-Mail-Golf-Epluches-Pt Petit)

4,6/5  (14 avis)

Présentation

Multi-taches Électricien industrielle Électricien domestique Électricien auto Mécanique auto Bricolage Réparation appareils électriques Je suis quelqu'un de très organisé

Dernier avis laissé par Fariza : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très sérieux et arrangeant, je recommande !

Photo de galerie - Montage de plusieurs éléments de cuisine
Photo de galerie - Diagnostic défaut boîte automatique sur une Citroën C3
Photo de galerie - Gazinière complètement crasser et boucher au niveau des beq, après débouchage le client était très satisfait.

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Ferhat Tadjadit

Artisan bricoleur

Meulan-en-Yvelines (Annonciades)

4,6/5  (26 avis)

Présentation

Bricolage travaux d'intérieur extérieur électricité carrelage. Rénovation , instalation cuisine

Dernier avis laissé par Alison : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Dispo rapidement, très sympa Travail soigné je recommande

Entreprise
avatar
BAT SERVICES

Tous corps d'état

Cergy (La Sebille)

-/5 

Présentation

Bonjour, Madame, Monsieur, nous sommes une entreprise dans tout travaux bâtiment, depuis plus de 15 ans nous intervenons tous vous projet de construction, rénovation, et aménagement. Grâce à notre expertise et notre équipe qualifiée, nous garantissons des travaux de qualité, réalisé dans les délais et adapté a vos besoin.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Créations et pose BA13 et peinture
Photo de galerie - Rénovation salle de bain
Photo de galerie - Pose carrelage
Auto-entrepreneur
avatar
Dominique Nuckowski (DOMINIQUE NUCKOWSKI)

Homme à tout faire

Les Mureaux (Ferme de la Haye Nlle France Haye)

5/5  (6 avis)

Présentation

Artisan du bâtiment, je mets mon savoir-faire à votre service pour tous vos travaux du quotidien en région parisienne. Bricolage et multi-services : fixation de téléviseurs, pose de tringles à rideaux, montage de meubles en kit, étagères, petite plomberie, petite électricité, pose de parquet et revêtements de sol. Livraison et transport de colis : récupération et acheminement de vos achats volumineux, meubles ou électroménager. Livraison de courses à domicile. Initiation informatique : accompagnement personnalisé pour la messagerie, Excel et les usages numériques du quotidien. Professionnel du bâtiment, je travaille avec soin et ponctualité. Devis clair avant intervention, déplacement inclus dans le tarif annoncé. N'hésitez pas à me contacter, même pour une demande urgente.

Dernier avis laissé par Dezed : 5/5 Il y a 1 mois

Pas eu à faire appel à lui mais échanges très sympa

Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Stephane Gomes lourenco (SGIF)

Maçon

Osny (Immarmont)

4,5/5  (2 avis)

Présentation

societte tres avec de lexperience

Dernier avis laissé par Yssa : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Satisfaisant

Photo de galerie - Creation de terrasse
Photo de galerie - Creation de piece
Photo de galerie - Renovation
Petits travaux Rebouchage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
Karim ZAMOUM

Électricien

Vernouillet (Centre Bas)

4,8/5  (5 avis)

Présentation

Avec 30 ans d'expérience dans le domaine de l'électricité, je suis un professionnel à l'écoute de mes clients. Je m'engage à fournir un travail de qualité.

Dernier avis laissé par Mariam : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Karim est un professionnel très sérieux et consciencieux ! Il a monter des caméras intérieurs et extérieurs avec montage des lampadaires extérieurs etc… Nous le recommandons sans hésitation !

Photo de galerie - Avant Travaux
Photo de galerie - Après Travaux
Photo de galerie - Tableau électrique pour maison de 320m²

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Othniel FOTSING

Aide à domicile, à la personne

Les Mureaux (Grand Ouest 1)

5/5  (1 avis)

Présentation

Professeur Ingénieur Expérimenté Cours Particuliers & Services Polyvalents Je propose un accompagnement adapté, satisfaisant et polyvalent, pour l'école ou les besoins du quotidien. Cours particuliers (Primaire Terminale) Anglais/Maths/Physique/Informatique . (Méthodes : Soutien scolaire, aide aux devoirs, révisions, coaching, méthodologie, adaptation aux besoins de l'élève). Services à la personne & Aide à domicile Accompagnement, assistance pratique et aide quotidienne. Bricolage & Petits travaux Montage de meubles, réparations, peinture, petits aménagements, décoration et aménagement intérieur. Dessin / Design / Arts / DIY Entretien, nettoyage & Jardinage Manutention et déménagement. Informatique & Web Dépannage, installation, optimisation, réparation d'appareils et objets connectés. Réparation de vélos, jouets et divers objets. Autres services... Sérieux, Satisfaction, Pédagogie, Efficacité et Polyvalence. Merci !!!

Dernier avis laissé par Ange Junior : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Super réactif, très satisfaisant, sympa et experts dans ses domaines. Je recommande à 100%.

Photo de galerie - Disponible pour tout vos besoin
Photo de galerie - À votre service..
Photo de galerie - Je suis un peintre, juste j’ai pas de matériels
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Mohamed bn

MENUISERIE A VOTRE SERVICE

Pontoise (Les Larris-Maradas)

5/5  (1 avis)

Présentation

votre partenaire de confiance pour les prestation indiqué; menuiserie bois interieur exterieur ( fabricationsur mesure ,dépose pose ,) revetement au sol ; pose tous type de parquet ( stratifié,clipsable ,Lino pvc ,) peinture ; application tous type peinture inetrieur vous chercher des service de nettoyage professionel pour repondre a vos besoin ; systeme de nettoyage pour sols,entreprise de nettoyage ,remise en etat ,nettoyage loccaux, solutions nettoyage ,lessivage de murs . réel expérience sérieux oraganisé cordialement

Dernier avis laissé par Khadija : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Il a été super efficace ma résolu mon problème de fenêtre. Très professionnelle je recommande et je recommencerais

Photo de galerie - Pose des étagérs
Photo de galerie - Fabrication et pose d,un cloison en bois
Photo de galerie - Ajustement cuisine et pose de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Khalil Assrih ([ND])

Artisan rénovation interieur

Les Mureaux (Grand Ouest 1)

5/5  (6 avis)

Présentation

nous somme une entreprise de rénovation intérieur Nous proposons : Rénovation cuisine/salle de bain Revêtement de sol souple et dur ( carrelage lino parquet ect..) Peinture/enduit Pose cuisine Mais aussi du mutliservices Montage mobilier Bricolage Ect

Dernier avis laissé par Samba : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très réactif

Photo de galerie - Pose et découpe plan de travail
Photo de galerie - Pose de meuble et raccordement
Photo de galerie - Pose paroi  de douche
Particulier
avatar
Peker Ferhat

Maçon / Carrelage Spécialiste

Les Mureaux (Grand Ouest 1)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour, je suis Ferhat. Fort de plus de 15 ans d'expérience dans le secteur du bâtiment, je réalise vos projets avec rigueur, précision et en toute sécurité. La qualité, la solidité et la satisfaction de mes clients sont mes priorités. Je propose mes services dans les domaines suivants : * Gros œuvre et finitions * Maçonnerie (construction de murs, coffrage) * Pose de carrelage et faïence * Plâtrerie, peinture et décoration * Pose de parquet * Installation de cuisines et montage de meubles * Travaux en marbre et granit Je m'engage à fournir un travail soigné, propre et livré dans les délais. Pour toute information ou demande de devis, n'hésitez pas à me contacter. Cordialement, Ferhat

Dernier avis laissé par Salma : 5/5 Il y a 3 mois

Très professionnel Et fait du très bon travail Impeccable je recommande

Photo de galerie - Resíne
Photo de galerie - Enduit rénovation façade
Photo de galerie - Peinture spécialiste
Petits travaux Démontage de meuble
Particulier
avatar
Jean Cadet

Compagnon couvreur

Triel-sur-Seine (Sud)

4,8/5  (6 avis)

Présentation

Bonjour , Je fais un grand nombre de travaux de bricolage. Je peux vous conseiller. Je suis compagnon couvreur depuis 25 ans N'hésitez plus je suis vos mains

Dernier avis laissé par Karima : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Sérieux et professionnel

Photo de galerie - Rénovation complète avec peinture des meubles qui étaient à la base en vieux chêne. pose d’un plan de travail en bambou. crédence en carrelage métro. + electro   , cuisine refaite en totalité
Photo de galerie - Réfection complète du sol au plafond, l’escalier et aussi la pose des verrières sur le mur en placo. l’étage était à la base dans son jus style année 70.
Photo de galerie - Assemblage de meubles de cuisine plus fixation de l’ensemble.

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
M D

Travaux tous corps d'état

Osny (Osny Centre)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis un particulier passionné par la rénovation / amélioration de l'habitât. Je rénove actuellement ma maison du sol au plafond dans tous les corps de métiers et interviens chez les particuliers. J'ai une expérience de peintre en bâtiment et d'électricien. Mes compétences et mon équipement permettent de réaliser un travail de qualité. Contactez-moi pour discuter de vos projets. Merci et à bientôt, Carlos.

Dernier avis laissé par Rachida : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Merci pour le retour rapide

Photo de galerie - Réalisation de l'isolation.
Mise aux normes de l'électricité et modification des circuits électriques.
Enduits/peintures.
Photo de galerie - Modernisation de l'installation électrique avec mise aux normes.
Photo de galerie - Conception et réalisation sur mesure d'espaces de rangements et de dressings.
Pose de parquet.
Pose des portes coulissantes.

Dernières demandes pour Bricoleurs à Sagy (95) et alentours

avatar Pierre V. (Vythipro)<

Pierre V. (Vythipro)

postée à 14:20

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Cergy (Chat Perche Sud)

Bonjour, Ok pour une annonce Leboncoin / AlloVoisins, voilà la version qui marche: *TITRE:* Petits travaux parquet 7,6m² + meuble évier 80cm + joint baignoire - Achères (78) *ANNONCE:* Bonjour, Je cherche un bricoleur / menuisier pour petits travaux à Achères (78): 1. Parquet couloir 7,6m²: dépose de l'ancien et repose + plinthes (couloir + petit retour cuisine) 2. Meuble sous-évier 80cm: dépose de l'ancien meuble (photo) et pose du neuf 2 portes (je fournis le meuble) 3. Baignoire: enlever l'ancien joint et refaire un joint propre Matériel: Fourni (parquet, meuble, siphon, silicone) Durée: 2 jours max Disponible rapidement. Merci de me contacter avec vos dispos. Pierre --

avatar Émilie C.<

Émilie C.

postée à 09:59

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Cergy (Bastide-Horloge)

Bonjour, je cherche une personne pour installer une tringle à rideaux.

avatar Marlhene M.<

Marlhene M.

postée hier

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Cergy (Le Point du Jour-Centre Gare)

Bonjour, je recherche quelqu'un pour me faire le changement de ma plaque de cuisson IKEA MATMÄSSIG. Le plus tôt possible.

avatar Hawo<

Hawo

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Cergy (Chat Perche Nord)

Bonjour, Quelqu'un peut me monter cette suspension gratuitement sur Jouy le moutier s'il vous plait Merci

avatar Stephanie Laure E.<

Stephanie Laure E.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Cergy (Le Point du Jour-Centre Gare)

Bonjour, Recherche quelqu'un pour la pose de moulures (uniquement) dans mon salon et extension de 60m2. Matériel fourni: moulures et colles

avatar Jean-Claude P.<

Jean-Claude P.

postée à 10:39

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Courdimanche

Bonjour, j'ai cherché quelqu'un pour m'aider à réparer mon meuble de cuisine.

avatar Sylviane B.<

Sylviane B.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Cergy (Parc Saint-Christophe)

Bonjour, J'aurai besoin de quelqu'un pour accrocher ma télé au mur et poser 5 suspensions. À Cergy saint Christophe Bien a vous Sylviane

avatar Dominique B.<

Dominique B.

postée à 10:41

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Cergy (Le Bontemps)

Bonjour, Je souhaiterais l'intervention d'un technicien expérimenté en électricité pour relier au tableau électrique un contacteur connecté Legrand sur ma plaque de cuisson via l application home contrôle. Je vous joins le schéma de Connection (3eme image) Merci pour vos propositions et prix de l'intervention. J achèterai les 2 contacteurs : Un contacteur modulaire connecté (1ère image ) Un contacteur de puissance 40 A ( 2eme image) Pas sérieux s abstenir Je vous enverrai la photo du tableau Cordialement Dominique