Bricoleurs à Saint-Jean-aux-Bois (60) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Saint-Jean-aux-Bois (60)

57 Particuliers et 25 Professionnels répondent

 - 4,7/5(1 627 avis)

Particulier
avatar
Jacques Gauthier

Jardinage et bricolage

Margny-lès-Compiègne (Centre)

4,4/5  (14 avis)

Présentation

Jardinage (entretien de jardins, taille de haies, tontes de pelouses, évacuation des déchets) bricolage ( montage de meubles, petit bricolage, peinture etc)

Dernier avis laissé par Laurette : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Merci pour votre réponse.

Photo de galerie - Massif fleuri
Photo de galerie - Décor végétal
Photo de galerie - Tonte et entretien jardin
Auto-entrepreneur
avatar
l’artisan Mayeur Mayeur (l’artisan mayeur)

Peintre, maçon, élaguer

Verberie (Verberie)

4,6/5  (36 avis)

Présentation

Bonjour nous sommes à votre dispositions pour vos futur projet de rénovation de la maison, peinture de façade pignon et toiture. Peinture intérieur, pose de papier peint. Taillage de haies, abattage d'arbres. N'hésitez pas à nous contacter pour des travaux rapide et soigner à des prix forfaitaire raisonnable.

Dernier avis laissé par Viviane : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très cervicale et ponctuel bon travail effectué

Photo de galerie - Décapage haut pression et pulvérisations de produits spécialisés
Photo de galerie - Nettoyage d’un dallage
Photo de galerie - Nettoyage dallage
Petits travaux Rebouchage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
Quentin Renard (PACT'ENERGIE)

Conseil économie toute nature

Bienville (Bienville)

5/5  (5 avis)

Présentation

Ayant appris à redonner vie à nos équipements en panne, car c'est passionnant et nettement moins onéreux que de s'en débarrasser (du gros électroménager aux voitures, en passant par le petit électroménager, les engins de jardin etc.), je vous propose de regarder avec vous vos pannes d'équipements, et vous dire si c'est réaliste de faire appel à mes services. Je suis aussi opérationnel pour la plupart des travaux de la maison; plomberie, joints, sanitaires, "petite" électricité etc.

Dernier avis laissé par Marie-Anne : 5/5 Il y a 25 jours

Exellent bricoleur, très gentil et de bon conseil il est très sérieux et ponctuel

Photo de galerie - Étagères constituées à 100% de matériels recyclés
Photo de galerie - Une applique faite maison
Photo de galerie - Apiculture à la maison
Petits travaux Installation de ventilateur
Entreprise
avatar
Ds Bat

Tout travaux

Saintines (Saintines)

5/5  (2 avis)

Présentation

Nous intervenons pour : Création et rénovation de salles de bain Plomberie et dépannage Travaux d'électricité Pose de pavés, création d'allées et aménagements extérieurs Terrasses et petits travaux de maçonnerie Terrassement et location de mini-pelle avec opérateur Entretien, réparation et travaux divers Travail sérieux, soigné et réactif. Interventions pour particuliers et professionnels. Devis rapide et solutions adaptées selon votre projet.

Dernier avis laissé par Jean-François : 5/5 Il y a 1 mois

très réactif

Photo de galerie - Location mini pelle
Photo de galerie - Création d’une allée en gravillon
Photo de galerie - Création d’une salle de bain dans un espace réduit en une semaine
Petits travaux Nettoyage de terrasse

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,5/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Jonathan Martorell (M.j couverture)

Couvreur

Saint-Étienne-Roilaye (Saint-Étienne-Roilaye)

3,9/5  (7 avis)

Présentation

Bonjour petite entreprise de couverture qui vient d'ouvrir ici pour vous aider dans vos travaux pour discuter écouter vos besoin mes aussi vos proposé la meilleure solution Couverture Zinguerie Gouttière Velux Démoussage Et autre travaux

Dernier avis laissé par Marie : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Bonjour Personne rapide serviable arrageante. Mon avis concerne ravalement façade brique. J ai accepté son prix, versé la moitié du prix total, 2 jours de travail , je lui ai dit, à plusieurs reprises travail non satisfaisant, coups de meule dans les briquesmr martorell entreprise jm couverture à st etienne roilayle devait faire joints des briques façade muret. J ai payé à tord en espèces la moitié de la prestation milledeux. Mais vu le très mauvais travail j ai stoppé, Il dit m avoir remis mille dans la bt aux lettres n est jamais passé camera à l appui, travail visible 28 rue carnot lacroix ou photo disp. briques cassées,rem en enlevant les joints, beaucoup de briques n ont plus leur angles. Sur un essai couleur joints, les briques sont blanches. Donc pour confirmer mes wires j ai des photos pour ceux que ça intéresse. Ça fait 10 jours que je réclame l argent, ça va finir au tribunal, je pense. J ai été naïve, aucun avis nul part, nouvelle société, j ai voulu lui donner une chance

Photo de galerie - Démoussage après
Photo de galerie - Remplacement de porte d'entrée
Photo de galerie - Pose de clôture rigide
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Julien Dufresne (Jdservices)

Prestations multiservices

Margny-lès-Compiègne (Ouest)

-/5 

Présentation

JD SERVICES Propreté Sécurité Services à la personne JD SERVICES est une entreprise multiservices qui intervient auprès des particuliers, professionnels, agences immobilières et entreprises pour répondre à leurs besoins du quotidien. Nous proposons des prestations de nettoyage et remise en état, débarras, nettoyage après déménagement , entretien des espaces extérieurs, petits travaux et réparations, entretien de véhicules,montage de meubles ou fixation , aide à la personne et services de livraison. Notre objectif : vous proposer un service polyvalent, sérieux et réactif, avec une prestation adaptée à chaque besoin.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Fixation et réglage tv
Photo de galerie - Cuisine complète
Photo de galerie - Déplacer un poêle
Petits travaux
Particulier
avatar
Souleymane Tandia

Bricolage plomberie

Margny-lès-Compiègne (Centre)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour chers voisins, je vous propose mes services je suis plombier de formation je fais des plomberie peinture et beaucoup de bricolage n'hésitez pas à me contacter si besoin

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
William Brunet (Wt Renov Concept)

Renovation tt corps de metiers

Trosly-Breuil (Trosly-Breuil)

-/5 

Présentation

Bonjour à tous Je vous souhaite la bienvenue Mes services tout corps de métier en rénovation vous sont disponibles dès à présent. Merci de me laisser un message vocal ou par sms pour le premier contact par téléphone Cordialement

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Rénovation
Photo de galerie - Rénovation
Photo de galerie - Agencement et deco
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Vincent Pierrot (Pierrot)

Artisan

Crépy-en-Valois (Hazemont-Mermont)

-/5 

Présentation

Artisan du bâtiment expérimenté spécialisé en couverture Peinture et maçonnerie. J'interviens pour vos travaux de rénovation, d'entretien et de construction avec un souci constant, de qualité de propreté et de respect des délais, chaque chantier et réaliser avec sérieux, savoir-faire et des matériaux adaptés pour garantir un résultat durable et soigné

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Application d’un enduit
Photo de galerie - Nettoyage réparations mise ont peinture deux couches peinture à base de résine
Photo de galerie - Nettoyage de toiture part karcher traitement anti mousse application d’un peinture à basse de résine et hydrofuge

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Rudy rms

Bricolage multiservices

Lacroix-Saint-Ouen (Lacroix-Saint-Ouen)

5/5  (4 avis)

Présentation

Expert en bricolage et services multiservices. En tant qu'artisan indépendant, je suis à votre disposition pour tous vos projets. - Mes ServicesBricolage et Rénovation : - peinture, pose de revêtements, montage de meubles, plomberie, électricité, entretien de jardin... - Service sur mesure adapté à vos besoins. - Services abordables sans compromis sur la qualité. Pour réaliser vos projets de bricolage et d'aménagement. Je suis là pour vous aider à concrétiser vos idées !

Dernier avis laissé par Yvelise : 5/5 Il y a plus de 6 mois

rudy. est très sympathique. à l écoute. je recommande à 100 pour cent .c est le meilleur .n hésitez pas .

Photo de galerie - Installation de four
Photo de galerie - Montage marquise
Photo de galerie - Montage et assemblage cuisine complète
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Lucas MASSY

Rénovateur Bâtiments

Compiègne (puy du roi)

4,6/5  (26 avis)

Présentation

Bonjour chers Voisins ! Vous avez des travaux à réaliser ? Faites appel à un professionnel compétent et réactif ! Électricité : installation, dépannage, mise aux normes Intervention rapide et travail de qualité garanti ! Contactez-moi pour un devis gratuit !

Dernier avis laissé par Cathy : 4/5 Il y a 1 mois

Très réactif bien que je n’ai pas continué avec Lucas

Photo de galerie - Remplacement Porte Extérieur
Photo de galerie - Création Complète Cuisine
Photo de galerie - Rénovation Espace Cuisine
Petits travaux
Particulier
avatar
Rayan Moezzz

Particulier

Compiègne (puy du roi)

4,2/5  (5 avis)

Présentation

Je suis courageux respectueux honnête aimer bien aider les gens Je suis bricoleurs ( peinture carrelage maçonnerie parquet placo.) J ai 20 ans d expérience dans le métier

Dernier avis laissé par Nadia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Ponctuel, sérieux, minutieux et rigoureux. Le travail a été effectué comme convenu.

Pose de rideaux Petits travaux
Particulier
avatar
Jean Itt

Artisan jean

Venette (Venette)

4,6/5  (115 avis)

Présentation

Bonjour, je vous propose ses services pour vos travaux de jardinage, d'élagage et d'entretien de vos espaces verts et entretien de votre maison Nous réalisons : -taille de haie (d'entretien et d'abaissement) -élagage et abattage D'arbres dangereux -taille d'arbustes -tonte de pelouse -débroussaillage -évacuation des végétaux -nettoyage haute et basse pression des voiries et toiture pignon fait aussi les gravats et débarrasse vous Vieux métaux feraille Devis et déplacement gratuit #entretien espace vert je me déplace partout

Dernier avis laissé par Kevin : 5/5 Il y a 2 mois

Je recommande Jean les yeux fermés ! Travail exceptionnel du début à la fin. Il est arrivé à l’heure, a travaillé sans relâche et a complètement transformé mon terrain. Tout a été débarrassé et évacué comme convenu, sans mauvaise surprise ni supplément. En plus d’être très professionnel, il est sympathique, respectueux et consciencieux. À un tarif plus que raisonnable pour la quantité de travail réalisée. Franchement, c’est rare de tomber sur quelqu’un d’aussi sérieux aujourd’hui. Encore un immense merci, je referai appel à lui sans la moindre hésitation !

Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Avant
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Particulier
avatar
Clément Ledot

Paysagiste

Compiègne (centre ville -petit margny)

4,4/5  (102 avis)

Présentation

Bonjour, de métier depuis 20 ans je suis à votre service pour tout types de travaux espace verts . Taille, Tonte, élagage, Abattage, Désherbage, plantation, nettoyage de jardin, évacuation déchets, Ramassage de feuilles, aménagement paysagers, démontage de terrasse, nettoyage de terasse, création de gazon et bien d'autres services pour embellir vos jardins. Contrat à l'année possible. Paiement CESU possible. N'hésitez pas à me contacter, je me ferais un plaisir de vous répondre et de vous conseillez.

Dernier avis laissé par Didier : 2/5 Il y a 1 mois

bon contact mais je n’ai pas reçu le devis qui devait m’être adressé. Dommage.

Photo de galerie - Création d’un massif + Plantation de fleurs
Photo de galerie - Création d’un  gazon
Photo de galerie - Après
Nettoyage de terrasse

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Julien Hornec

Saint-Sauveur (Saint-Sauveur)

1/5  (2 avis)

Présentation

Personne en auto entrepreneur pro du bâtiment avec 17 ans d'expérience

Dernier avis laissé par Chantal : 1/5 Il y a plus de 6 mois

n à pas répondu à ma demande

Photo de galerie - A
Photo de galerie - 1
Photo de galerie - Rénovation
Auto-entrepreneur
avatar
Denki Reinhart (RD)

L'artisan tout corps d'état

Rivecourt (Rivecourt)

4/5  (4 avis)

Présentation

Nettoyage. -Demoussage de toitures -Traitement sur toiture -Nettoyage des pignons -Nettoyage des façades -Nettoyage des muret -nettoyage des dalles Peinture. -Peinture sur toute surface extérieur -Peinture sur façade -Peinture sur pignon -Peinture intérieur exc -Entretien des espaces verts ! -Taille de haie -Tonte de pelouse Taille petit arbuste -tout petit travaux dans l'habitat

Dernier avis laissé par Breton : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bon artisan. Je conseille vivement le travail soigné et personne à l’écoute.

Photo de galerie - Nettoyage dallage avant après
Photo de galerie - Rénovation portail on bois avant
Photo de galerie - Rénovation portail on bois après
Particulier
avatar
Claire Leboeuf

Claire

Compiègne (victoire)

4,9/5  (40 avis)

Présentation

Bonjour , Je suis a votre disponibilité pour l entretien de votre intérieur. Ainsi que votre repassage. Cordialement Claire

Dernier avis laissé par Ingrid : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très agréable

Particulier
avatar
Rosa Sousa

Ménage,repassag,Nettoyag Airbn

Compiègne (centre ville -petit margny)

4,8/5  (11 avis)

Présentation

Je fais du ménage, repassage, Expérimentée avec Airbnb,Nettoyage après le départ des clients, changement et lavage des draps et des serviettes. disponible pour nettoyer et gérer des Airbnb. Faire la vaisselle pour les fêtes d'anniversaire et nettoyer la salle de fêtes et réception. Je suis une femme déterminée, sérieuse, dynamique, motivée, qui accepte les défis. Et je parle aussi portugais, N'hésitez pas à me contacter, je suis disponible du Mardi au Dimanche, horaires convenus avec le client. Obrigada

Dernier avis laissé par Thibault : 5/5 Il y a 1 mois

Rosa est très sympatique, avenante et fait très bien le travail ! Je lui ai donné un double des clés, pour la gestion de mon appartement en coloc. Elle est autonome, ma envoyé des photos après le service de nettoyage, c'est impec. Bref, je recommande.

Photo de galerie - Aide á domicile
Photo de galerie - Menage
Photo de galerie - Ménage
Particulier
avatar
Emilien Cantamesse

Accompagnement de clients

Compiègne (reservoirs)

4,5/5  (10 avis)

Présentation

Je viens de créer une activité d'apporteur d'affaires, tout type de prestation confondue. J'ai dans mon réseau, des prestataires sérieux, que je connais et dont je connais la qualitéde travail. Je reste présent le temps des travaux jusqu'à la fin et la satisfaction client! Aucune facture au client, de ma part et devis envoyé directement du prestataire au client. Vous pouvez me contacter au O658557853

Dernier avis laissé par Kevin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Émilien est une personne sérieuse. Il s’est déplacé pour voir les travaux à effectuer et a pris le temps d’écouter mes demandes. Après tout cela un devis a été envoyé, nous étudions donc les choses à faire. Je recommande Emilien pour son sérieux.

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Michel Ittig

Artisan Multi-services

Armancourt (Armancourt)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour je vous propose mes services élagage Abbatage taille de haie remise en état de votre jardin débarrasse cours et gravats n'hésitez pas à me contacter

Dernier avis laissé par Nadine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travail très bien très satisfaite