Bricoleurs à Saint-Paul-le-Jeune (07) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Saint-Paul-le-Jeune (07)

15 Particuliers et 18 Professionnels répondent

 - 4,5/5(234 avis)

Particulier
avatar
Ludo Pecriaux

Prestations multiservices

Saint-Ambroix (Saint-Ambroix)

4,2/5  (5 avis)

Présentation

Ne pas s'en faire , Tout problème a sa solution !!!Electricien de formation , Informatique dans mes expériences ,bricolage dans mes passions...Ayant Travailler dans des hotels 4/5* comme Directeur Technique , je peux aussi vous aider, à bientôt ;-)

Dernier avis laissé par Joyce : 5/5 Il y a 24 jours

personne sérieuse agréable professionnel je suis tres satisfaite de sa prestation.

Photo de galerie - Avis précédent 2
Photo de galerie - Avis précédent 1
Photo de galerie - Avis général ancien compte ?
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Ludovic Smith (Handyman Services)

Multi-services - Rénovation

Courry (Courry)

5/5  (4 avis)

Présentation

Propose des prestations multiservices: rénovation générale, isolation, petite maçonnerie, tous les travaux de la maison, intérieurs et extérieurs, entretien piscine

Dernier avis laissé par Fanny : 5/5 Il y a 1 mois

personne très agréable et très professionnel et à l'écoute je recommande Ludovic. il travail soigneusement. Merci encore pour tout

Photo de galerie - Rénovation d'une cuisine (placo murs, plafond, plomberie, électricité) et pose d'une cuisine Ikea neuve
Photo de galerie - Rénovation totale d'une maison, incluant isolation, placo, peintures, décoration
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Yohan YohanMaurines (YohanMaurines)

Maçon

Saint-Paul-le-Jeune (Saint-Paul-le-Jeune)

4,3/5  (3 avis)

Présentation

Auto entreprise réalise toute tâches autour du bâtiment Maçonnerie Carrelage Placo Peinture ECT....

Dernier avis laissé par Dominique : 5/5 Il y a plus de 6 mois

pas de nouvelles, bonnes nouvelles

Photo de galerie - Faillace SDB
Photo de galerie - Margelles et carrelage
Photo de galerie - Mur pierres
Auto-entrepreneur
avatar
Matteo Rivalland (Matt&Bois)

Menuisier

Beaulieu (Beaulieu)

4,3/5  (14 avis)

Présentation

Bonjour Matteo , menuisier reconvertie depuis 2 ans , j'était avant concepteur de produit industrielle donc j'effectue tout type de travaux avec possibilité de plan 3D en amont

Dernier avis laissé par Nadine : 4/5 Il y a plus de 6 mois

J'ai été très contente du professionnalisme, de la disponibilité et de l'arrangement de Matteo. Je le recommande

Photo de galerie - Pose fenêtre salle de bain
Photo de galerie - Installation volet bois
Photo de galerie - Fabrication et pose volet bois
Petits travaux Découpe de plan de travail

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Vincent Jarrousseau

Espace Vert & Rénovation

Chambonas (Chambonas)

4,8/5  (28 avis)

Présentation

Bonjour, Voici les services que je suis en mesure de vous proposer toute l'année sur le secteur Vanséen et ses alentours - Conciergerie pour particuliers et résidences secondaires - Travaux de rénovation et petit bricolage - Mur en pierre sèche - Entretien d'espaces verts et des espaces extérieurs - Débarras d'encombrants, gravats, déchets verts... - Prestations avec mini pelle tractable - Prestations avec tri-benne et grue - Location d'outils (échafaudage pro jusqu'à 100m², bétonnière électrique 160L ou tractable 350L, broyeur de végétaux diamètre 8cm, tarière 75cm de haut et jusqu'à 30cm de diamètre , diable 6 roues, perforateur, remorques...) Vous ne payerez que 50% sur mes prestations !!! et possibilité de CESU Contactez-moi pour toute question et devis Au plaisir, Vincent

Dernier avis laissé par Fanny : 1/5 Il y a 1 mois

Au premier abord, très professionnel et aimable ensuite, quand viens le moment de fixer une date et les disponibilités de chacun, plus aucune réponse,silence radio. Ce n'est pas du tout professionnel. soit on s'engage jusqu'au bout, soit on ne s'engage plus, mais la moindre des choses c'est de prévenir. peu fiable je recommande pas ou bien la personne change d'attitude

Photo de galerie - Pose de placo en biseau pour rattraper l'irrégularité d'un mur en pierre
Photo de galerie - Changement d'un robinet extérieur
Photo de galerie - Réflexion d'un plafond après une infiltration
Petits travaux Installation de luminaire
Auto-entrepreneur
avatar
LJ Service (Lj Services)

à votre service

Saint-Victor-de-Malcap (Saint-Victor-de-Malcap)

4,8/5  (10 avis)

Présentation

Ayant des compétences dans divers domaines du bâtiment : maçonnerie, doublage, carrelage, faïence, peinture, plomberie, sanitaire, électricité. De la maison : montage des meubles, débroussaillage, élagage nettoyage privé et Professionnel Je reste à votre entière disposition et à votre écoute pour d'éventuels petits travaux merci

Dernier avis laissé par Francoise : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Efficace, travailleur, sympathique Je recommande

Photo de galerie - Une photo de ma réalisation mur de clôture et pose de portail coulissant
Photo de galerie - Nettoyage de toiture
Photo de galerie - Pose du grillage après confection du mur
Petits travaux
Particulier
avatar
Stéphane Kasparian

Petit service

Saint-Victor-de-Malcap (Saint-Victor-de-Malcap)

5/5  (3 avis)

Présentation

Personne serviable a l écoute, doté d un cap/ bep en menuiserie.

Dernier avis laissé par Evelyne : 5/5 Il y a 1 mois

Très bonne collaboration.

Photo de galerie - Pose et branchement vasque et robinetterie.
Photo de galerie - Sdb refaite entièrement.
Photo de galerie - Pose cuisine entièrement.
Pose de tringle à rideaux Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Bruno Regula (B.R.S)

Multi-services

Les Mages (Les Mages)

4,8/5  (13 avis)

Présentation

Personne dynamique serviable et motivé pour vos petits travaux du quotidien intérieur et extérieur N'hésitez pas à me contacter par téléphone

Dernier avis laissé par Dominique : 5/5 Il y a 5 mois

Très sérieux et très pro. Excellent rapport qualité/prix Très efficace

Photo de galerie - Installation et mise en route d’un poêle à granulée
Photo de galerie - Mise en peinture et création d’un mur végétal
Photo de galerie - Création d’une table de jardin et de deux tabourets avec des fûts d’huile
Particulier
avatar
Claude Desprez

Entretien piscine et jardin

Saint-Brès (Saint-Brès)

4,6/5  (15 avis)

Présentation

Retraité, ancien jardinier propose ses services pour tonte, entretien terrain, débroussaillage avec matériel récent carburant compris dans la prestation. Entretien de vos jardins et piscine à l'année Entretien de haies, montage piscine hors-sol et entretien piscine en tout genre. Bricolage platerie, petit travaux électricité. Vous avez un ou des logements à la location et l'intendance vous prend tout votre temps, Je peux vous aider en prenant en charge l'arrivée et le départ de vos vacanciers, l'entretien de vos maisons, appartement, piscine et de vos espaces vert ainsi que le ménage entre 2 clients et ainsi donner une valeur ajoutée à votre prestation estivale. Je vous serais un lien entre vous et vos clients. Je peux également m'occuper de votre location l'hiver pour l'entretien (ex peinture et hivernage de votre piscine et remise en route au printemps)

Dernier avis laissé par Clea : 5/5 Il y a 4 mois

Contente du résultat je recommande

Photo de galerie - Motoculteur
Photo de galerie - Motoculteur
Photo de galerie - Les Mages 1
Petits travaux

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Yoann Winter (WM NATURE)

Paysagiste

Saint-Florent-sur-Auzonnet (Saint-Florent-sur-Auzonnet)

4,6/5  (78 avis)

Présentation

Paysagiste équipé pour tous travaux de jardin : Remise en état de jardin Débroussaillage ronces / herbes hautes Taille de haies et arbustes Tonte de pelouse Entretien régulier jardin Nettoyage terrain Évacuation déchets verts (remorque) Pose de paillage Petite clôture / aménagement extérieur Travail sérieux et soigné. Nombreux avis clients. Devis rapide. Secteur : Alès & Uzès et les alentours.

Dernier avis laissé par David : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Tout travaux que j'ai fait faire personne réclame un déplacement de 38,50,mon collègue qui m'a fait un travail électrique, pas de demande de déplacement merci

Photo de galerie - Ouverture de porte
Photo de galerie - Construction de Piscine
Photo de galerie - Crépi + carrelage + joint de pierre
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Adrien Odeyer (A.D.O peinture)

Peintre plaquiste

Robiac-Rochessadoule (Robiac-Rochessadoule)

4,7/5  (3 avis)

Présentation

Peintre en bâtiment réalisation de placo et parquet

Dernier avis laissé par Christian : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Ponctualité, propreté et maitrise des travaux !! Très bien, je recommande vous ne serez pas déçu !!!

Particulier
avatar
Nicolas Bruyere

Les jardins de la bruyère

Robiac-Rochessadoule (Robiac-Rochessadoule)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, je suis Nicolas Bruyère, jardinier paysagiste diplômé d'un BTS . Fort de mes 8 ans d'expérience dans le domaine du végétal, je suis en mesure de concevoir, d'aménager et d'entretenir vos espaces verts. Passionné par mon métier, je mets tout en œuvre pour sublimer votre jardin et vous offrir un espace extérieur unique et harmonieux. N'hésitez pas à me contacter pour discuter de votre projet.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Aménagement réalisé par les soins
Photo de galerie - Aménagement d'un talus
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Jaouher Saidi

Multi-services

Les Vans (Les Vans)

5/5  (3 avis)

Présentation

Dynamique, respectueux, sérieux Travailler sérieux Zéro six zéro un Soixante-quatre Soixante-dix Soixante-deux

Dernier avis laissé par Joëlle : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Artisan très sérieux, réactif, minutieux, très bon travail, je recommande très sincèrement.

Photo de galerie - Bonjour, Voici  mon service
Maçonnerie, bricolage, façade traditionnelle, murs en pierre,  joints. 
Petit déménagement. 
Rangement,nettoyage. 
Débarrassage de maison , cave...
Peinture.
Clôturer 
Dvis gratuit. 
 multiservice
Cordialement saidi.
Photo de galerie - Bonjour je suis maçon finissent je suis disponible  pour vous .
Photo de galerie - Montage de murs.
Auto-entrepreneur
avatar
Gael Guin

Multi services

Saint-Ambroix (Saint-Ambroix)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je propose mes services pour tout travaux, réparations en tout genre, plomberie, électricité, mécanique auto,terrassement etc...

Dernier avis laissé par Laure : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très réactif .

Photo de galerie - Coffrage plus dalle béton.
Photo de galerie - Terrassement
Photo de galerie - Pose de margelles.

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Antoine Santiago (Antoine Santiago)

Bricolage jardinage mecanique

Bessèges (Bessèges)

3,9/5  (8 avis)

Présentation

bonjour à tous je suis un ancien responsable de maintenance industrielle et travaux publics , j'offre aujourd'hui avec mon fourgon tout genre de travaux :jardin, débroussaillage , coupage arbre et taille réparation de tout matériel outillage électrique et thermique : tronçonneuses et autres, courses et services avec mon fils Sébastien 35 ans espaces verts ancien bûcheron et mécanicien.nous sommes à votre service ,appelez nous!

Dernier avis laissé par Alicia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Antoine est très agréable et réactif. Il s'est immédiatement proposé de résoudre mon problème urgent quitte à faire une heure de route. Je garde son numéro précieusement car c'est visiblement quelqu'un de très serviable. Merci!

Photo de galerie - Réparation tondeuse
Photo de galerie - Réparation moto 750 kawa
Particulier
avatar
Logan Cambier

LC MAÇONNERIE

Saint-Jean-de-Valériscle (Saint-Jean-de-Valériscle)

5/5  (2 avis)

Présentation

Maçon passionné et polyvalent, je vous accompagne dans vos projets de construction et rénovation avec sérieux, écoute et travail de qualité

Dernier avis laissé par Marina : 5/5 Il y a 5 mois

très contente de Logan. il est très débrouillard. il m'a monté mon abris a bois en tôle en 3 h. très aimable. communique aisément.

Photo de galerie - Maçon expérimenté et multitâche, je m’adapte à tous vos projets avec rigueur, efficacité et souci du détail
Photo de galerie - Reprise de toiture
Photo de galerie - Montage pierre sèche
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Laurence Morel (LM)

MULTI SERVICES

Saint-Ambroix (Saint-Ambroix)

5/5  (2 avis)

Présentation

Je suis dynamique souriante ponctuelle sérieuse a l'écoute

Dernier avis laissé par Sandrine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Pas d'affaire conclue mais proposition d'éventuelles autres solutions, merci.

Photo de galerie - Fraise et framboise
Photo de galerie - Fraisier
Photo de galerie - Pédiculoses
Auto-entrepreneur
avatar
Benjamin Dugois-trion (DTB SERVICE)

Multie service

Saint-Ambroix (Saint-Ambroix)

5/5  (1 avis)

Présentation

Entrepreneur depuis plus de 1 ans déjà et intervention rapide très bon tarif

Dernier avis laissé par Evelyne : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Personne sympathique et compétente qui a effectué remis en état la filtration de ma piscine, et réparé ma tondeuse autoportée. Je recommande.

Photo de galerie - Peinture
Photo de galerie - Réparation de toiture rénovation
Photo de galerie - Peinture murale ou plafond
Particulier
avatar
Sk Service Sk service

Multiservices

Saint-Ambroix (Saint-Ambroix)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis un auto-entrepreneur spécialisé dans les services multiservices. Fort de mon expérience dans différents domaines, je vous propose mes services pour répondre à vos besoins quotidiens. Que ce soit pour de la rénovation, du jardinage, de la peinture(Intérieure, extérieure barrière (bois, fer)+ façade), placo-plâtre sur armature, parquet stratifier + plainte, démolition et évacuation grava ou tout autre type de travaux, je suis là pour vous aider et vous accompagner dans la réalisation de vos projets. Je suis disponible, flexible et à l'écoute de vos demandes pour vous apporter entière satisfaction. N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations ou pour obtenir un devis personnalisé gratuitement. SK SERVICES

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Menuiserie et devanture , ponçage et mise en peinture
Photo de galerie - Pose de parquet stratifier + sous couche isolante
Photo de galerie - Armature avec isolation + placo + bande a joint

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Simon Baert

Simon

Les Mages (Les Mages)

4/5  (3 avis)

Présentation

Plomberie Électricité Climatisation Débroussaillage

Dernier avis laissé par Christophe : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Je n'est mit que 4 étoiles car j'ai eu une autre proposition plus près de chez moi entr temps, sinon rien à reprocher. Parfait contact.

Photo de galerie - Isolation/placo
Photo de galerie - Rénovation de salle de bain complète
Photo de galerie - Dépannage sur une fuite
Petits travaux Rebouchage de trou