Bricoleurs à Saint-Saturnin-lès-Avignon (84) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Saint-Saturnin-lès-Avignon (84)

126 Particuliers et 152 Professionnels répondent

 - 4,7/5(3 067 avis)

Particulier
avatar
Abou Wassim

électricien confirmé 20ans exp

Le Pontet (Centre Ville)

4,7/5  (30 avis)

Présentation

Spécialiste du multi services avec une expérience 20 ans en électricité plomberie,ex...

Dernier avis laissé par Pascal : 5/5 Hier à 21h

Tres bon travail

Photo de galerie - Installation d'un ventilateur à led
Photo de galerie - Installation d'un ventilateur avec éclairage à led
Photo de galerie - Mise en place d'un ventilateur à LED
Petits travaux Installation de ventilateur
Auto-entrepreneur
avatar
Cédric Fernandez (CED'SERVICES)

Multi-services

Le Pontet (Realpanier)

4,9/5  (33 avis)

Présentation

bonjour auto entrepreneur multiservices Je suis passionné et professionnel dans mon travail et à l'écoute du client. nettoyage de votre clim nettoyage haute pression petits travaux peinture Montage de meuble Bricolage A très bientôt

Dernier avis laissé par didier : 2/5 Il y a 17 jours

Un minimum que l'on attend sur la demande, c'est un retour positif ou négatif

Photo de galerie - Votre projet mon savoir-faire
Photo de galerie - Rénovation volets hôtel Le Mas d'Aigret
Photo de galerie - Peinture volet hôtel le Mas D'aigret
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Camille A (CA'RENOV)

Menuisier/agenceur

Entraigues-sur-la-Sorgue (Ouest)

4,8/5  (28 avis)

Présentation

Menuisier/agenceur : cuisine, parquet, terrasse, escalier, pergola, plancher Rénovation : électricité, peinture, plomberie, etc.

Dernier avis laissé par Benoit : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je n'ai pas fait affaire avec Camille préférant partir avec une connaissance de la famille, mais il s'est déplacé rapidement, très poli, m'a envoyé rapidement son devis et donne des conseils avisés de passionné.

Photo de galerie - Réalisation d'un claustra et rénovation d'un escalier
Photo de galerie - Pose d'un filet de mezzanine
Photo de galerie - Réalisation de meubles sur mesure
Petits travaux Pose de plan de travail
Particulier
avatar
Hamid Ked

Prêt pour me rendre utile

Le Pontet (Perigord)

5/5  (5 avis)

Présentation

Je suis bon bricoleur je suis polyvalent dans tout secteur

Dernier avis laissé par Sephora : 5/5 Il y a 1 mois

Parfait

Photo de galerie - Terrassement garage
Petits travaux Pose de tringle à rideaux

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Sébastien Santiago (Sc rénov habitat)

Sc renov habitat

Le Thor (Centre Ville)

3,8/5  (14 avis)

Présentation

Bonjour je suis maçon je fais de la couverture toiture ravalement de façade peinture intérieur extérieur nettoyage toiture nettoyage façade peinture boiseries volets et ferronnerie devis gratuit

Dernier avis laissé par Olivia : 5/5 Il y a 2 mois

Personne très réactif : Répond rapidement au message et prend le temps de répondre à chacune de vos questions. J'ai dû lui répondre à ces messages sur des horaires tardifs ne pouvant faire autrement. A également étais très réactifs à ce moment là ce qui m'a surpris. Nous ne sommes pas sur la même commune cependant il ne fait pas payer les déplacements malgrés le coût de l'essence c'est proposer de passée pour réaliser un devis gratuit ce qui le rend très accessible. Cela vous permet d'émettre un devis, de rencontrées le professionnel directement et gratuitement et de vous faire votre avis sur la personne avant toute prestations. Je vous conseil de ne pas vous arrêter sur les avis de personnes qui souhaite tout sans rien payer. Personne sympathique.

Photo de galerie - Peinture
Photo de galerie - Changement de toiture
Photo de galerie - Mise en peinture
Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Kamel Tidjani

Bricoleur Polyvalent

Avignon (Magnanen-Teinturiers)

5/5  (6 avis)

Présentation

Particulier sérieux, ponctuel et soigneux, avec une bonne expérience dans les travaux de bricolage et d'entretien de la maison. Je travaille avec soin et je veille à laisser un chantier propre après mon intervention. Mon objectif est de réaliser un travail de qualité, dans le respect de vos besoins et de votre logement. N'hésitez pas à me contacter pour discuter de votre projet et voir ensemble ce qu'il est possible de réaliser. À bientôt !

Dernier avis laissé par Do : 5/5 mercredi à 17h

Monsieur serviable, compétent, ponctuel et trés soigneux ., astucieux, pour trouver LA BONNE SOLUTION. je referai appel à ses services

Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Adil Khallouki

Bricoleur carreleur cuisine

Sorgues (Bourdines)

4,4/5  (16 avis)

Présentation

Je suis bricoleur montage des kit meubles plombier carreleur pose de cuisine, décoration fabrication en bois, déboucheur tuyauterie, maçonnerie

Dernier avis laissé par Imene : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Efficace rapide perspicace et très bon travail ! Je recommande !

Photo de galerie - Pose des panneaux bois jardin
Photo de galerie - Décoration
Photo de galerie - C'est pour chez vous
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Romain Meyer (Mr.elec)

Électricien

Velleron (Velleron)

5/5  (4 avis)

Présentation

Électricien à Velleron et alentours : dépannage, rénovation, installation électrique, tableaux, mise en sécurité, éclairage. Panneaux solaires et borne rechargeable.

Dernier avis laissé par Yamina : 5/5 Il y a 1 mois

Personne très sympathique et professionnel Travail bien fait. Je recommande Romain Mr électricien

Photo de galerie - Pose panneaux solaires
Photo de galerie - Tableau électrique
Photo de galerie - Tirage gaine maison neuve
Petits travaux Installation de luminaire
Particulier
avatar
Mehmet Ozoglu

Pose Cuisine parquet la port

Avignon (Saint-Jean-Saint-Genies)

4,8/5  (38 avis)

Présentation

le montage de meubles, pose de porte et fenêtre parquet, installation de cuisine .

Dernier avis laissé par Florian : 5/5 Il y a 26 jours

RAS

Photo de galerie -  Pose escalier
Photo de galerie - Pause escalier
Photo de galerie - Habillé escalier avec bois
Petits travaux Pose de tringle à rideaux

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Kamal Moussaouy (Plombier)

Plombier

Le Pontet (Centre Ville)

5/5  (18 avis)

Présentation

Bonjour je 5ans, d'expérience plombier, chauffagiste

Dernier avis laissé par Bencharoud : 5/5 Il y a 5 mois

Je recommande a 100%, il est arrivé très rapidement, le travail a était très bien réalisé. Très souriant et sympathique, la tâche a était réalisé rapidement. Merci Kamal .

Photo de galerie - Pose chauffe eau extra plat
Photo de galerie - Enlever une baignoire et installer un bac à douche
Photo de galerie - Gloriette
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Badr Eddine Chami (Onecall.Services.fr)

Entreprise multiservices

L'Isle-sur-la-Sorgue (Rebenas-Autures)

5/5  (5 avis)

Présentation

OneCall Services, artisan multiservices basé à L'Isle-sur-la-Sorgue, intervient dans tout le Vaucluse pour vos travaux d'électricité, dépannage, bricolage, jardinage, nettoyage et maintenance. Réactif, sérieux et à l'écoute, je vous propose des solutions adaptées à vos besoins, avec un travail soigné, un devis gratuit et une intervention rapide. Contactez-moi pour étudier votre demande et convenir d'un rendez-vous.

Dernier avis laissé par Drazik : 5/5 Il y a 23 jours

Parfait 👍 je recommande 100%

Photo de galerie - Installation de spots LED
Photo de galerie - Artisan multiservices
Photo de galerie - Chantier complet
Petits travaux Installation de luminaire
Particulier
avatar
Imad Makran

Main a tout faire

Avignon (Saint-Veran-Marsillargues)

4,9/5  (21 avis)

Présentation

Bonjour, Je m'appel Imad et je suis un homme à tout faire. Je suis sérieux, rigoureux et je fait un travail soigneux. Electricien Petits bricolage Nettoyage de tout type de véhicule montage de meubles Aide au déménagement et emménagement Petit bricole en mécanique. Je répond rapidement et je suis disponible 7j/7j.

Dernier avis laissé par Youba : 4/5 Il y a 1 mois

Merci pour votre réactivité ! Excellent rapport qualité/prix !

Photo de galerie - Après montage
Photo de galerie - Montage murale
Photo de galerie - Après la pose
Petits travaux Réparation de porte
Auto-entrepreneur
avatar
Gaëtan LG travaux (LG travaux)

Auto-entrepreneur multiservice

Morières-lès-Avignon (Campveire)

4,4/5  (42 avis)

Présentation

Travaux multiservices intérieur : placo , peinture, sol , plomberie aménagement extérieur : entretien jardin tonte , taille,exct déménagement , évacuation fin de chantier...

Dernier avis laissé par Chantal : 1/5 Il y a 2 mois

envoyé un message , réponse : il me faut venir voir pour vous donner un tarif je l’attends toujours ...

Photo de galerie - Reprise sol 
peinture portail, murs , sol
Photo de galerie - Avant après 
peinture complète rez de chaussé 
pose pleinthes+ parquet
Photo de galerie - Pose carrelage local piscine
Petits travaux
Particulier
avatar
Benoist Constantin

Peintre. Tapissier.

Pernes-les-Fontaines (Secteur Sud)

4,5/5  (4 avis)

Présentation

Jeune retraité, 40 ans d'expériences dans le bâtiment ( tapissier, peintre), propose mes services pour toutes rénovations de l'habitat diverses et variées ( intérieurs, extérieurs).

Dernier avis laissé par Pascale : 5/5 Il y a 8 jours

Personne réactive. Benoist a retravaillé tous mes volets et les a peint. Travail de qualité et disponible. Je recommande ses services

Photo de galerie - Rénovation placo peinture
Photo de galerie - Agencement et peinture de cuisine
Photo de galerie - Rénovation tapisserie peinture
Petits travaux Rebouchage de trou

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Enzo Dordoni (D.service)

Maçon paysagiste

Vedène (Centre Ville)

4,7/5  (3 avis)

Présentation

Auto entrepreneur dans la multiservices

Dernier avis laissé par Marie Laure : 4/5 Il y a 3 mois

Je n’ai pas eu l’occasion de faire affaire avec Enzo D. Intervenant réactif via la messagerie.

Petits travaux Installation de luminaire
Auto-entrepreneur
avatar
Mathis Neu-Feuillere (MNF SERVICES)

Macon

Avignon (Montfavet Banlieue)

5/5  (2 avis)

Présentation

Je suis auto entrepreneur, je suis un jeune homme de 24 ans très motivé ! Je suis très polyvalent et adore les défis ! Pour tous types de petits bricolages ou de petite maçonnerie, je répondrais présent !

Dernier avis laissé par Jacqueline : 5/5 Il y a 2 mois

Envoi du tarif rapide. Finalement j'ai fait les travaux moi-même

Photo de galerie - Plancher bois
Photo de galerie - Dalle
Photo de galerie - Façade
Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Eric Brs

Transport et divers bricolage

Sorgues (Chaffunes)

4,8/5  (22 avis)

Présentation

Bonjour, je possède un utilitaire afin de transporter tout équipement. Je peux également monter des meubles en kit, installer des luminaires, effectuer quelques travaux d'entretien sur véhicules légers. Discret et sérieux

Dernier avis laissé par Laure : 5/5 Il y a 1 mois

Très réactif, Éric est intervenu pour du petit bricolage (fixation de tringle a rideau et placards), très professionnel et de bons conseils, je recommande !

Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
You Abr (Plomb & multi serv)

Plomberie et multi services

Avignon (Route de Morieres-Realpanier)

5/5  (38 avis)

Présentation

Professionnel en tant que plombier chauffagiste je mis à votre services mon savoir faire dans ce domaine et dans d'autres domaines (multi services) Pose climatisation et sa mise en service

Dernier avis laissé par Olivier : 5/5 Il y a 26 jours

Merci à You pour son travail, sa gentillesse, son professionnalisme, sa patience, je recommande à 200%

Photo de galerie - Pose et mise en service
Photo de galerie - Pose unité interieure
Photo de galerie - Groupe de sécurité anti calcaire
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Christophe Tom

Multi services

Avignon (Montfavet Banlieue)

4,9/5  (69 avis)

Présentation

Bonjour j ai une formation de paysagiste jardinage et élagage Je possède plusieurs outils ainsi qu une remorque, j ai également une formation en peinture, et je fais depuis de nombreuses années tout travaux de plomberie,électricité , maçonnerie carrelage multi services ..Travail soigné plus de 20 ans d expériences, avec de bonnes références N hésitez pas à me contacter ça ne coûte rien et ça peut vous rendre service

Dernier avis laissé par Voisin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

super

Photo de galerie - Avant ponçage
Photo de galerie - Après ponçage
Photo de galerie - Taille d arbre

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Yacine Dahmane (DY plomberie)

Plombier chauffagiste

Avignon (Route de Morieres-Realpanier)

5/5  (12 avis)

Présentation

Travaux de plomberie installation sanitaire et chauffage Climatisation et entretien de Clim

Dernier avis laissé par Alexia : 5/5 Il y a 1 mois

Super ! Yacine est venu une première fois effectué un devis. Puis est revenu en se montrant très arrangeant. Nous sommes satisfaits 👍🏻

Photo de galerie - Unité intérieur maison à étage passage en goulottes dans les wc
Photo de galerie - Pose d’un groupe extérieur multi split pour deux unités intérieur
Photo de galerie - Rénovation complète salle de bain
Petits travaux Pose de porte

Dernières demandes pour Bricoleurs à Saint-Saturnin-lès-Avignon (84) et alentours

avatar Xavier A.<

Xavier A.

postée à 18:43

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Vedène (Ouest)

Bonjour, je recherche un menuisier bois pour des petits travaux de finition à mon domicile, merci d'avance

avatar Patrick G.<

Patrick G.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Vedène (Centre Ville)

Bonjour, je cherce une personne qui serait intaller un auto radio carplay sur une peugeot 5008

avatar Pascale P.<

Pascale P.

postée jeudi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Le Thor (Centre Ville)

Bonjour, Je recherche une personne retraitée ou passionnée par le travail du bois pour rénover une maison de poupée que je souhaite offrir pour Noel à mes petits enfants.

avatar Sara I.<

Sara I.

postée le 29 sept.

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Vedène (Sud Est)

Bonjour, je suis à la recherche d'un personne pour me monter un téléviseur sur mur en urgence, merci beaucoup !!