Bricoleurs à Seignelay (89) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Seignelay (89)

39 Particuliers et 18 Professionnels répondent

 - 4,5/5(515 avis)

Particulier
avatar
David Guillon

DAVID bricoleur en plomberie

Monéteau (Monéteau)

4,7/5  (15 avis)

Présentation

bonjour je propose mes services de Bricolage je ses installer sanitaire et robinet évacuation des eaux usé machine a lavé et évier de cuisine et peinture papier peint et toute réparation je fait auxi du jardinage tonte de pelouse repartions de clôture je ses installé des cuisine équipée je travaille soigneusement et je suis motivé je monte tout sorte de meule je monte des applique lumineux au mur je suis ponctuel au travail je travail soigneusement et je fait le nettoyage avent de partir de chez la personne je monte des tringle de rideau je pose de la toile de vert

Dernier avis laissé par Claude : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Rapide et efficace, il a su régler mon problème très rapidement et m'a donné aussi des conseils pour l'entretien futur. Je suis très content de son intervention.

Photo de galerie - Bonjour  je suis David  j'ai 55an  je suis de moneteau
Photo de galerie - Bonjour  si vous avez besoin de  mes services je suis disponible immédiatement
Photo de galerie - Petit  montage  électrique  et installation de  applique  murale  et spots  éclairage
Petits travaux Pose de porte
Particulier
avatar
Kévin Moutreuil

Loulou

Héry (Héry)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je suis quelqu'un très débrouillard bricoleur, qui trouve toujours des solutions aux problèmes si on me donne les moyens

Dernier avis laissé par Marjolaine : 5/5 Il y a 2 mois

Kevin est très sympa, ponctuel et très consciencieux. Il m’a monté ma cuisine. Vous pouvez lui faire 100% confiance, il fera un super travail de pro.

Photo de galerie - J’ai fait une miche pour mon chien tout en palette
Photo de galerie - Et je fais énormément de mécanique si ça peut vous intéresser
Photo de galerie - J’étais paysagiste pendant neuf ans
Petits travaux
Particulier
avatar
Jalal Ben Bassou

Auxerre (St-Joseph-Grand Boivin-Conches)

4,6/5  (69 avis)

Présentation

Dans le domaine en menuiserie pvc, volet roulant,aluminium poseur, automatisme et rénovation intérieure, pose de cuisine ,plomberie, peinture , électricien.multi services.

Dernier avis laissé par Raïssa Duchesse : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Top! Mercii beaucoup monsieur

Photo de galerie - Clôture rigides sur muret avec lames brise vues.
Photo de galerie - Douche complète réalisé.
Photo de galerie - Pose menuiserie et prise de côtes et changement de votre vitrage .
Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Alexandre Bodin

Électricien de métier

Auxerre (Tournelle-St Gervais-Plattes)

5/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour, Électricien de métier et aujourd'hui responsable chez un opérateur mobile, je continue à mettre mes compétences techniques à votre service. Je vous propose mes services pour tous vos travaux d'électricité à domicile sur Auxerre et ses alentours : Intervention simple (prise, éclairage, dépannage) Rénovation complète d'appartement ou de maison Mise aux normes de vos installations Je suis à votre disposition pour vous accompagner dans vos projets, petits ou grands. N'hésitez pas à me contacter, je serai ravi d'échanger avec vous et de trouver la meilleure solution adaptée à vos besoins. À bientôt !

Dernier avis laissé par Adeline : 5/5 Il y a 7 jours

Alexandre est une personne très sympathique, discret et qui a réussi a se rendre disponible rapidement travaille effectué rapidement et proprement. je recommande les yeux fermés.

Photo de galerie - Câblage tableau divisionnaire
Photo de galerie - Création installation maison, mise en place d’une GTL
Photo de galerie - Dépose ancienne installation et création
Petits travaux Miroir à accrocher

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Justin Renard

Justin

Beaumont (Beaumont)

4/5  (1 avis)

Présentation

Je vous propose mes services pour l'entretien de votre terrain pour la tonte, taille de haie, désherbage, élagage d'arbre. Mais aussi en petit bricolage peinture intérieur ou extérieur, pose de mobilier, petit électricité...

Dernier avis laissé par Murielle : 4/5 Il y a 4 mois

jeune homme très bien je n'ai pas fait affaire avec lui mais c'est une personne ponctuelle et sérieuse

Photo de galerie - Haie rabattu a 2m50
Photo de galerie - Taille de haie de thuya de 6m de haut
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Yanis Baudin (Yanis aménagement)

Multi services

Appoigny (Appoigny)

4,2/5  (5 avis)

Présentation

Bonjours Je suis Yanis Et je suis disponible pour tout ce qui est petites réparation (urgente ou non) électrique(changement interrupteur, installassions lustre), rénovation ( enduit, parquet,ect) Ainsi que les entretiens de jardin, la création de bassin à poisson ect Je peux également faire l'entretien de piscine Hivernage ect.

Dernier avis laissé par Cathy : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très gentil, courtois et bien élevé qui a fait le maximum pour remettre en état une vieille porte de douche qui ne fonctionnait plus .Je recommande

Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Avant
Petits travaux Démontage de porte
Particulier
avatar
Michael A

Bricoleur averti et minutieux

Auxerre (St-Joseph-Grand Boivin-Conches)

4,9/5  (43 avis)

Présentation

Bonjour, J'exerce une activité principale et à mes heures perdues, selon mes disponibilités, je propose en parallèle mon aide dans de multiples domaines de rénovation. J'ai refait entièrement ma maison ainsi que des appartements. Electricité (avec diplôme dans ce domaine) , plomberie, placo, peinture, montage et installation de meuble (cuisine et divers), pose de parquet, carrelage, faience.. J'ai également des connaissances de base en mécanique. N'hésitez pas à me contacter.

Dernier avis laissé par Nathalie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Souci du détail et du travail bien fait

Photo de galerie - Création d'une pièce complète en sous sol.
Pose de menuiserie, électricité, isolation, placo, peinture, pose de parquet.
Photo de galerie - Rénovation complète d'une salle de bain
Photo de galerie - Suite SDB
Particulier
avatar
Mickaël Laun

Polyvalent multi services

Auxerre (Les Rosoirs (zus))

4,3/5  (26 avis)

Présentation

Je propose mes services pour du petit bricolage pose de petits mobilier pose de serrure

Dernier avis laissé par Loane : 1/5 Il y a 1 mois

Il n’est pas venu au rdv et n’a pas prévenu

Petits travaux Installation de luminaire
Auto-entrepreneur
avatar
Donatien Colas (S&D Maçonnerie Multiservice)

Maçonnerie Multiservice

Brienon-sur-Armançon (Brienon-sur-Armançon)

4,5/5  (14 avis)

Présentation

Bonjour, étant autoentrepreneur je vous propose mes services dans le domaine de la maçonnerie multiservice, création et aménagement intérieur et extérieures, entretient des espaces vert et bien d'autres domaines Je suis quelqu'un de passionnée qui a plus de 10 ans de métier et qui aime le travail minutieux et bien réalisée.

Dernier avis laissé par Murielle : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Une équipe sérieuse et travailleuse, M. Colas est une personne professionnelle et sympathique. Un chantier effectué avec professionnalisme et dans les temps. Grace a eux l'extérieur qui était affreux est devenu très sympa et fonctionnel. travaux de terrassement, création de parking et d'une terrasse. je recommande

Photo de galerie - Ravalement façade + muret
Photo de galerie - Allée PMR en béton désactivé
Photo de galerie - Peinture a l airless
Petits travaux Pose de porte

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Jarod Fahys (Fahys pro rénovation)

Renovation du bâtiment

Auxerre (Plaine des Isles)

4,7/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour entreprise FJ, rénovation vous propose ses services de rénovation de l'habitat, rénovation, toiture, façade, couverture, nettoyage, peinture intérieur, extérieur, traitement anti mousse , ramonage de cheminée, debistrage changement de tubage, fumisterie.N'hésitez pas à me contacter devis et déplacement gratuit

Dernier avis laissé par Kengy : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Parfait

Photo de galerie - Peinture intérieure au mur et plafond
Photo de galerie - Peinture intérieur
Photo de galerie - Ravalement de façades
Petits travaux
Particulier
avatar
Patrick Alves

Multi services - Animation

Épineau-les-Voves (Épineau-les-Voves)

3,9/5  (7 avis)

Présentation

Travaux de plomberie, chauffage, électricité, décoration et petites maçonnerie. Animation soirée - DJ

Dernier avis laissé par Paul : 5/5 Il y a 6 mois

Prestation largement á la hauteur de nos besoins.

Photo de galerie - Renovation SdB
Photo de galerie - Installation de cuisine
Photo de galerie - Pose WC suspendus
Petits travaux Pose de porte
Particulier
avatar
Abdessamad Lahlou

électricien

Auxerre (Palais de Justice-St Eusebe-Pont)

5/5  (7 avis)

Présentation

Je suis un électricien de Auxerre, doté de deux diplômes dans le domaine. Je suis là pour vous proposer mes services. N'hésitez pas à me contacter.

Dernier avis laissé par Valerie : 5/5 Il y a 5 mois

très serviable

Photo de galerie - Installation de spots et prises
Photo de galerie - Tableau électrique
Photo de galerie - Installation de tableau électrique
Petits travaux
Particulier
avatar
Dylan Terré

Migennes (Cites)

3,7/5  (6 avis)

Présentation

Bonjour , je cherche des petit travaux, j'effectue aussi des diagnostique proffessionel sur les voiture ( delphi)

Dernier avis laissé par Samuel : 5/5 Il y a 2 mois

Dylan a su régler mon problème et a passé toute l’après-midi avec moi pour la résolution de celui-ci, merci à lui. Je le recommande et referais appel à ses services sans problèmes.

Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Davy Olbert (entreprise O.D)

Artisan en tout genre

Appoigny (Appoigny)

4,6/5  (31 avis)

Présentation

Bonjour entreprise O.D Entretien et rénovation de toiture Peinture intérieur extérieur Mes aussi entretien de toute espace vert Mécanique voiture Débarras de gravas déchet et branche Déménagement Maçonnerie N'hésitez pas à me contacte en cas de besoin tout devis est gratuit Mon site web artisanod

Dernier avis laissé par Veronique : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Tout s'est très bien passé Davy est très professionnel rien à redire pour le moment.

Photo de galerie - Pose fini
Photo de galerie - Pose de cache bois
Photo de galerie - Petit démoussage de Toiture
Petits travaux

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Eric Solmon

Préparateur esthétique auto

Saint-Georges-sur-Baulche (Saint-Georges-sur-Baulche)

4,8/5  (17 avis)

Présentation

Bonjour, je me prénomme Eric, je peux réaliser différents travaux, comme pose de parquet flottant, pose de lustre, lampadaire, spot encastré, faire une dalle béton, changer bouton de prise de courant et/ou éclairage, poser un compteur secondaire, pose de papier peint. Possibilité de passer votre véhicule à la valise diagnostique, peut vous faire disques et plaquettes de freins, vidange, booster de batterie. Si vous souhaitez faire un nettoyage intérieur et/ou extérieur de votre voiture n'hésitez pas. Pose de terrasse en bois. Je sais également vous monter votre pc et le configurer.

Dernier avis laissé par Fatima : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très content bon travail à recommander

Photo de galerie - Banne électrique
Photo de galerie - Abri de jardin métal
Photo de galerie - Pose compteur divisionnaire ainsi que prise électrique et va et vient
Petits travaux
Particulier
avatar
Eric leclerc

électromécanicien et autres

Hauterive (Hauterive)

4,9/5  (18 avis)

Présentation

j'ai rénové ma maison en entier , si je peux faire profité des gens de mon expérience .

Dernier avis laissé par Voisin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je remercie beaucoup Éric il était très professionnel je recommande vivement. Je referai appel à lui pour différentes tâches à venir avec joie :)

Petits travaux Démontage de porte
Auto-entrepreneur
avatar
Emil Aleksiev (Construction&Rénovation)

À.Emil Rénovation Yonne

Migennes (Mignotte)

3,9/5  (8 avis)

Présentation

Bonjour, Artisan du bâtiment, je vous accompagne dans tous vos projets de rénovation et de construction, en intérieur comme en extérieur. Travail soigné, sérieux et à l'écoute de vos besoins : carrelage, peinture, placo, enduits, parquet, montage de meuble, maçonnerie, charpente et couverture, Bricolage, débarrasse maison ou grenier. Contactez-moi pour un devis gratuit et personnalisé.

Dernier avis laissé par Alexy : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Parfait rien à dire. Je recommande ++ Si j’ai d’autres prestations je lui redemanderai sans hésiter.

Photo de galerie - Nettoyage et démoussage de toiture.
Photo de galerie - Nettoyage et démoussage de toiture.
Photo de galerie - Nettoyage et démoussage de toiture.
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Particulier
avatar
Morgan Sillard

Ms Multiservices

Rouvray (Rouvray)

5/5  (8 avis)

Présentation

Bonjour, militaire ayant des compétences dans le domaine de la rénovation immobilière et dans le jardinage. Je possède du temps de repos la semaine afin de vous aidez dans toutes vos tâches avec mon propre matériel. Je possède également de nombreux outillage que je pourrais mettre à la location.

Dernier avis laissé par Malak : 5/5 Il y a 1 mois

tout est bon

Photo de galerie - Rénovation du entrée
Photo de galerie - Pose de carrelage salle de bain
Photo de galerie - Finition salle de bain
Petits travaux Perçage de trou
Particulier
avatar
Philippe preau

Perrigny (Perrigny)

4,7/5  (55 avis)

Présentation

j'adore bricoler un peu tout , sauf le bois (manque d'outillage ) et l'informatique j'aime rendre service et donner des conseils à ceux qui en ont besoinj'aime le contact avec d'autres personnes ( jeunes ou moins jeunes )n'hésiter pas !!

Dernier avis laissé par Patricia : 5/5 Il y a 3 mois

Je n'ai pas encore finalisé mon projet mais Philippe a été très attentif à ma demande et très réactif en plus d'être sympathique .

Photo de galerie - Refection de volrts bois
Photo de galerie - Refection totale d'une voiture à brady
Petits travaux Pose de porte

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Julien Deghal

Multi service

Rouvray (Rouvray)

4/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour jeune homme de 30 ans bricoleur aime aidez autrui n'hésitez pas

Dernier avis laissé par Philippe : 5/5 Il y a 6 mois

Bon travail je recommande

Petits travaux