Bricoleurs à Tagolsheim (68) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Tagolsheim (68)

38 Particuliers et 33 Professionnels répondent

 - 4,7/5(1 207 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Nail Kocadurdu (Nkplac)

Plaquiste, enduiseur ,peinture

Illfurth (Illfurth)

3/5  (2 avis)

Présentation

30 ans d'expériences dans le placo, peinture, parquet.. Possibilité de prendre chantier global

Dernier avis laissé par Aurelia : 1/5 Il y a 2 mois

propose un tarif sans connaitre le travail a effectué ni la superficie, puis se permet de dire quil y a sur ce site que des gens non sérieux... je nai pas fait affaire car je trouve cela non professionnel pour une personne ayant son entreprise

Photo de galerie - Création d'un commerce
Photo de galerie - Création d'un bureau, cloison, plafond, peinture
Photo de galerie - Niche
Petits travaux Démontage de meuble
Particulier
avatar
Ben Danny

Bricoleur

Mulhouse (Cité Sud)

4,8/5  (18 avis)

Présentation

Je propose mon aide pour déménagement ,manutention,montage de meubles, peinture et jardinage.

Dernier avis laissé par Diana : 5/5 mardi à 12h

Sérieux et efficace

Photo de galerie - Montage d’un lit
Photo de galerie - Montage d’un piano
Photo de galerie - Satisfait
Petits travaux Démontage d'armoire
Particulier
avatar
Jamal El Hayani

Électricien, manutentionnaire.

Mulhouse (Haut Poirier Ouest)

5/5  (51 avis)

Présentation

Électricien avec 5ans d'expérience Touche à tout et abordable. ;)

Dernier avis laissé par Amani : 5/5 Il y a 7 jours

Très professionnel

Photo de galerie - Pose de système d’ouverture automatique de porte pour air bnb utilisable à distance plus mise en place de serrure à code pour la boîte au lettre
Photo de galerie - Montage et pose murale avec découpe des tasseaux derrière le meuble
Photo de galerie - Création dune structure en placo pour former une arche façon
Petits travaux Démontage de porte
Auto-entrepreneur
avatar
Adama Sy (MABS)

Clim chauffage sanitaire

Lutterbach (Sud)

4,8/5  (233 avis)

Présentation

23 ans d'expérience dans le métiers chauffage climatisation et sanitaire

Dernier avis laissé par Cheyenne : 5/5 Il y a 11 jours

Parfais rien à dire🤝👌✅ merci encore

Photo de galerie - Unité intérieure
Photo de galerie - Installation quadri split
Photo de galerie - Mise en place évier , écoulement…
Petits travaux Pose de tringle à rideaux

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Lucas Zumkeller

Sanitaire/chauffage/renovation

Altkirch (Est)

4,7/5  (68 avis)

Présentation

Bonjour, je m'appelle Lucas, Plus de 15 ans d'expérience dans le sanitaire (plomberie) et chauffage, climatisation. Très à l'aise aussi dans les divers travaux/réparation du quotidien. Petite menuiserie, électricité, fenêtre, travaux d'extérieur, mobilier. Je serai ravi de pouvoir vous aider À bientôt

Dernier avis laissé par Claude : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Manque un peut de réactivité

Photo de galerie - Pose de bac a douche
Photo de galerie - Remplacement de chaudière murale
Photo de galerie - Réparation sur radiateur
Petits travaux
Particulier
avatar
Taoufik I

Taoufik monteur meuble

Mulhouse (Dornach Est)

5/5  (43 avis)

Présentation

Monteur de meuble de metier, installateur professionnel dans un magasin connu a Mulhouse. J'ai tout l'outillage nécessaire pour réaliser vos besoins ( parois douche, suspension lustre plafonnier, tout type de meubles... ) Je garantis un travaille soigné et rapide

Dernier avis laissé par Younes : 5/5 Il y a 3 mois

Personne sérieuse et prestation de qualité !

Photo de galerie - Après réparation
Photo de galerie - Canapé cassé
Photo de galerie - Reparation porte salle de bain et installation d'une nouvelle serrure.
Petits travaux Pose de suspension
Auto-entrepreneur
avatar
Mavi Renov (Mike)

Serrurier, vitrier

Mulhouse (Rebberg Nord)

4,6/5  (86 avis)

Présentation

Menuisier poseurs en tant installateur fenetre , porte et volets roulant. Remplacement ou dépannage...

Dernier avis laissé par Thierry : 3/5 Il y a 4 mois

avec moi il a cherché à gagner un maximum

Photo de galerie - PORTE D'ENTRÉE
Petits travaux Découpe de plan de travail
Particulier
avatar
David Van Moer

Informaticien electricien

Reiningue (Reiningue)

4,2/5  (5 avis)

Présentation

Polyvalent et sérieux, je mets mes compétences à votre service pour vos petits travaux et projets. Compétences en électricité (petits travaux, dépannage, conseils) Compétences en informatique (installation, dépannage, assistance et formation) Compétences en bricolage et montage divers Accompagnement et étude de projets techniques Ponctuel, rigoureux et à l'écoute J'accorde une grande importance à la satisfaction de mes clients. Avant toute intervention, j'analyse votre besoin et vous propose la solution la plus adaptée à votre situation. Le dialogue, la confiance et le travail bien fait sont pour moi les bases d'une prestation réussie. Lorsque les travaux sont dans mon domaine de compétence, je les réalise avec soin. Si votre projet nécessite une expertise plus spécifique, je préfère vous orienter vers un professionnel plus expérimenté afin de vous garantir le meilleur résultat. N'hésitez pas à me contacter pour échanger sur votre projet ou votre besoin.

Dernier avis laissé par Caroline : 5/5 Il y a 1 mois

Personne ponctuelle, travail très bien réalisé pour un tarif raisonnable. Je recommande vraiment les services de David

Photo de galerie - Création d'un atelier d'artiste
- démolition
- pause plancher
- isolation
- installation electrique
- peinture finitions
Photo de galerie - Montage de meubles
Photo de galerie - Création nouveau tableau pour cuisine
Petits travaux Installation de luminaire
Auto-entrepreneur
avatar
Valer Samuel Rostas (RS PEINTURE)

Peintre en bâtiment

Mulhouse (Coteaux Nord Ouest)

5/5  (6 avis)

Présentation

Bonjour à tous, Après 13 années d'expérience en tant qu'ouvrier peintre en bâtiment, j'ai décidé de franchir une nouvelle étape en créant ma propre entreprise. Cette évolution est le fruit d'un savoir-faire solide, d'une passion pour le métier et d'une volonté d'offrir à mes clients un service personnalisé et de qualité. Au fil des années, j'ai acquis une expertise complète dans les travaux de peinture intérieure et extérieure, la préparation des supports, les finitions soignées ainsi que le conseil en choix de couleurs et de matériaux. Aujourd'hui, en travaillant à mon compte, je m'engage à proposer : Un travail soigné et durable Le respect des délais Des conseils adaptés à chaque projet Une écoute attentive des besoins de mes clients Que ce soit pour des travaux de rénovation, de décoration ou de remise à neuf, je mets mon expérience et mon professionnalisme au service particuliers comme de professionnels. Mon objectif : valoriser vos espaces avec un travail précis, propre et réalisé

Dernier avis laissé par Olivia : 5/5 Il y a 5 mois

Samuel est une personne très sympathique et fait un travail propre et donne de bons conseils A un prix très raisonnable Je recommande

Photo de galerie - 1
Photo de galerie - Mis en peinture Cages d'escalier
Photo de galerie - Pose de parquet + mis en peinture murs plafond + pose d'un papier peint.
Petits travaux Rebouchage de trou

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Olivier Holbein (Olive Dépanne)

Électricien, Plaquiste

Bruebach (Bruebach)

5/5  (13 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Naumi : 5/5 Il y a 3 mois

Intervention réalisée avec beaucoup de sérieux et de professionnalisme. Le travail s’est révélé plus compliqué que prévu, mais tout a été fait avec patience et persévérance jusqu’à la résolution du problème. Très réactif, consciencieux et à l’écoute. Je recommande sans hésitation. 👍🏻

Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Rf Sanitaire Sanitaire-chauffage

RF. Sanitaire chauffage

Mulhouse (Fonderie Sud)

4,9/5  (53 avis)

Présentation

Mon objectif est de répondre aux besoins spécifiques de chaque client tout en apportant des solutions adaptées et économique. Merci de votre confiance. Je suis à votre service. 7/7. À Bientôt.!

Dernier avis laissé par Audrey : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très professionnel

Photo de galerie - Mulhouse, Nouveau bassin
Photo de galerie - Toujours au travaille, Merci de votre confiance.
Photo de galerie - Merci de votre confiance, Je reste à votre service. ?‍?
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Jerome Dussourt (JD Pose)

Menuisier polyvalent

Mulhouse (Dornach Est)

5/5  (20 avis)

Présentation

Étant menuisier poseur professionnel, je tenais à me présenter à vous. Je me spécialise dans les travaux d'aménagement et de menuiserie intérieure (pose de cuisines, moustiquaires, parquets, agencements sur mesure, etc.). Si vous avez un projet en tête, besoin d'un conseil d'expert ou simplement d'un avis technique, n'hésitez pas à me contacter. Avoir un artisan de confiance à deux pas de chez soi, ça peut toujours servir ! Au plaisir de vous rencontrer et de faire votre connaissance.

Dernier avis laissé par Christiane : 5/5 Il y a 1 mois

Très bonne prestation tien à redire vraiment

Photo de galerie - Montage d'un meuble ainsi qu'une étagère avec support pour les verres.
Photo de galerie - Placard
Photo de galerie - Placard
Petits travaux Installation de ventilateur
Particulier
avatar
Mike Raffault

Déchetterie, livraison,autre.

Lutterbach (Sud)

5/5  (82 avis)

Présentation

Bonjour Je suis une personne polyvalente, sérieuse, courtoise, organisée, motivée et soignée. J'aime le travail de qualité et votre satisfaction sera ma priorité. De par mon expérience, j'excelle dans ce que je sais faire : -Vider cave/grenier/garage -Débarrasser encombrants/déchets vert -Fixer divers objets au mur étagère/tv/tableaux -Monter/démonter des meubles -Livraison de meubles/électroménagers/autres Disponible le matin ou l'après-midi en semaine ou le weekend selon vos besoins, n'hésitez pas à me demander, je vous répondrai dans les plus bref délais. Au plaisir de vous lire et de vous rencontrer. Cordialement Mike

Dernier avis laissé par Yasmine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Merci à vous pour votre service ! Rapide et efficace la pose de ma télé mural a été très bien effectué, je recommande !

Photo de galerie - Pose d'étagères murales.
Photo de galerie - Pose panneau déco + étagères
Photo de galerie - Fixer tv au mur
Auto-entrepreneur
avatar
Moulay Bahammi (BM Sanitaire)

Plombier chauffagiste

Mulhouse (Haut Poirier Ouest)

4,8/5  (72 avis)

Présentation

Bonjour pour tout travaux de chauffage sanitaire je suis la personne qui vous faut

Dernier avis laissé par Dominique : 5/5 Il y a 2 mois

Sympathique, efficace

Petits travaux Pose de tringle à rideaux

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Sebastien Viron (Fusion-Interieur)

Ebeniste

Ballersdorf (Ballersdorf)

4,9/5  (11 avis)

Présentation

Professionnel qualifié, Je vous propose diverses prestations notamment la fabrication sur-mesure de Mobilier, Agencement ou éléments de décoration en bois. J'interviens pour la conception de mobilier en particulier les chambres à coucher, les dressings, Bibliothèques, les meubles de salle de bains, les cuisines aménagées, ainsi que dans l'Habillage Mural. Pour les magasins comptoir d'accueil, Vitrine intérieure ou Présentoirs. Je vous accompagne pour une étude personnalisée, des conseils déco ou technique afin de créer l'intérieur qui vous correspond. A votre Service Sébastien Au plaisir d'embellir votre intérieur

Dernier avis laissé par Wkda France : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Rapide, précis, efficace et sait ce qu'il fait je recommande.

Photo de galerie - Commode
Photo de galerie - Meeting Pod
Photo de galerie - Escalier, Frêne, Acier et verre
Petits travaux Installation de télé au mur
Auto-entrepreneur
avatar
Atakan OZKAN (PAKELEC)

Électricien général

Brunstatt-Didenheim (Nord)

4,9/5  (18 avis)

Présentation

Électricien de métier, je mets mon expertise et mes 20 ans d'expérience dans le bâtiment à votre service. Spécialisé en électricité (prises de courant, luminaires, tableaux électriques, plaques de cuisson, bornes de charge, caméra ,etc.) Je possède également des connaissances solides et une expérience en plomberie-sanitaire (éviers, lavabos, mitigeurs, robinets, WC, parois de douche, etc.). Faites appel à un professionnel de confiance pour des travaux soignés et de qualité.

Dernier avis laissé par Alexandre : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bonne réactivité et disponibilité.

Photo de galerie - Tableau électrique refait à neuf
Photo de galerie - Colonne de douche
Photo de galerie - Receveur+colonne de douche
Petits travaux
Particulier
avatar
Drin Rexhepi

Menuisier

Brunstatt-Didenheim (Didenheim)

3,7/5  (7 avis)

Présentation

Bonjour, pour tous vos travaux intérieur extérieur finition je suis ici pour vous satisfaire

Dernier avis laissé par Hung : 2/5 Il y a plus de 6 mois

Drin R. rencontre un problème personnel . ce qui excuse sa non réaction.

Photo de galerie - Pose de douche, châssis fixe, plus porte fenêtre avec finition compris
Photo de galerie - Porte d entré allu
Photo de galerie - Pose de porte d’entrée aluminium
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Hatem Kramti (KRAMTI)

Réparation électromenager

Mulhouse (Cité Sud)

4,2/5  (46 avis)

Présentation

Depuis 2019, l'entreprise KRAMTI a Mulhouse, fondée par Kramti , propose en matière d'électroménager, la vente d'appareils neufs ou d'occasion, pièces électroménager des réparations toutes marques et un service à la clientèle sur l'ensemble du territoire du Haut Rhin .

Dernier avis laissé par Myriam : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Réactif

Photo de galerie - Diagtnostique carte mere
Photo de galerie - Carte mère Samsung
Photo de galerie - Triac HS
DIAG
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Moustafa -Amiche (Moustafa)

Jardinage

Mulhouse (Briand Franklin Nord)

4,9/5  (88 avis)

Présentation

Bonjour je suis Monsieur Amiche je suis un jardinier Paysagiste et je suis un Bon bricoleur je suis à votre disposition

Dernier avis laissé par Bruno : 5/5 Il y a plus de 6 mois

TRES correcte

Photo de galerie - Dessouchage
Photo de galerie - Votre avis svp
Photo de galerie - Super résultat ?
Petits travaux

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Roni Roni

Façade isolation plâtrier

Mulhouse (Centre Historique Ouest)

5/5  (3 avis)

Présentation

Je suis polyvalent professionnel

Dernier avis laissé par Lucas : 5/5 Il y a 5 mois

Très bien

Petits travaux Rebouchage de trou