Bricoleurs à Théza (66) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Théza (66)

174 Particuliers et 164 Professionnels répondent

 - 4,6/5(4 883 avis)

Particulier
avatar
Romain FONT

Conciergerie / Petits Travaux

Perpignan (Bas Vernet Est 2)

4,1/5  (14 avis)

Présentation

Toujours prêt à aider mes voisins, Des bras pour un déménagement, Un jardin à tondre, Peinture, papier peint, Montage de meubles, Poser un lustre, tringle à rideaux Donner une seconde vie à vos meubles anciens, Ponçage Fenêtres, Portes, Murs, Capable de faire de l'enduit, Nettoyage de voitures, Entretien et Ménage, Bon bricoleur pour petit travaux en tout genre. Possède tout type d'outils. N'hésitez pas, je répond à vos questions et demandes rapidement. Cordialement.

Dernier avis laissé par Grégoire : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Réponse précise

Photo de galerie - Installation d’équerres et bricolage
Photo de galerie - Peinture
Photo de galerie - Peinture
Particulier
avatar
Esteban Gobert

Multi services

Perpignan (Moulin à Vent 2)

3,3/5  (4 avis)

Présentation

Serviable, rigoureux, soigner sont les mette mot dans mon travail

Dernier avis laissé par Jean Marie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très réactif et professionnel, il m'a posé mes luminaires aucun problèmes. je vous le recommande

Photo de galerie - Parement bois
Photo de galerie - Netoyage compartiment moteur et changement d'injecteur 2.2dci
Photo de galerie - Remplacement compresseur de clim sur honda crv
Auto-entrepreneur
avatar
Alexis FRISON (BTP ALEXIS 66)

MENUISIER DIPLÔMÉ

Canohès (Nord-Est)

5/5  (1 avis)

Présentation

-Présentation Micro-entrepreneur passionné et diplômé en menuiserie, je mets mon savoir-faire et mon expérience au service de vos projets. -Mes spécialités Menuiserie & Pose de cuisine : précision et finitions soignées Peinture : plusieurs années d'expérience pour un rendu impeccable Plomberie : interventions et installations courantes Déménagements : aide déménagement. -Mon engagement Polyvalent, sérieux et à l'écoute, je vous propose des solutions adaptées à vos besoins, avec un travail de qualité et un service de proximité.

Dernier avis laissé par Marie-Pierre : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très réactif

Particulier
avatar
Adda soufiane

Soufiane

Perpignan (Bas Vernet Ouest 3)

4/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour, j'ai besoin d'un emploi à Perpignan ou dans les environs pour vous aider dans le processus de déménagement ou si vous avez besoin d'un coup de main, je suis disponible à tout moment, merci.

Dernier avis laissé par Antonino : 5/5 Il y a plus de 6 mois

ras

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Patrick Bonnot

Tous types de travaux

Perpignan (Bas Vernet Ouest 2)

-/5 

Présentation

Une longue experience dans les travaux publics, je cherche maintenant â me diversifier . Je suis capable de m adapter a un grànd nombre de travaux : jardinage , terassement , aménagements. ...Ponctuel , appliqué et serieux, je suis soucieux de répondre à vos attentes.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Réalisation d un canapé en palettes sur mesure
Photo de galerie - Pose d une terrasse et talion d une table à roulettes
Photo de galerie - Terrasse avec motifs  en 20×20
Particulier
avatar
Pierre Breton

1Pierre2coups

Bages (Bages)

-/5 

Présentation

Bonjours , 15 ans d'expérience en menuiserie je suis très polyvalent ( peinture , pose de toute menuiserie , pose de parquet ,pose de meuble , réglage volet roulant , store Banne ect..) n'hésiter pas à me contacter pour plus d'information si besoin Cordialement

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Pose coulissant alu dans pergola exsistante
Photo de galerie - Pose de séparation balcon sur Collioure
Photo de galerie - Dépose porte de garage basculante
Petits travaux Pose de plan de travail
Particulier
avatar
Line Knittel

Conciergerie LK Tendances

Canet-en-Roussillon (Plage Centre)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour Je suis Line Knittel j'ai une entreprise de conciergerie et de service à la personne 50% de crédit d'impôt Immédiat je suis sur les villes de canet et Saint cyprien Torreilles ,Sainte Marie,Salses le chateau Ménage,repassage,promenade d'animaux,administratif courses ,préparation de repas,

Dernier avis laissé par FLO : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Line est sérieuse, ponctuelle et son travail est très bien fait.

Particulier
avatar
Yassine Moumene

Menuiserie Coiffeur

Pollestres (Pollestres)

5/5  (1 avis)

Présentation

Montage de meuble Coiffeur barbier Professionnel

Dernier avis laissé par Yento : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Personne Sympathique rien a dire merci a toi !!

Auto-entrepreneur
avatar
Derek Henry

Homme de main

Pollestres (Pollestres)

2,5/5  (2 avis)

Présentation

Je suis auto entrepreneur, je vous propose mes services en tant que jardinier ainsi que des petits travaux d'intérieur et d'extérieur

Dernier avis laissé par LILY : 1/5 Il y a plus de 6 mois

trop loin de chez moi

Photo de galerie - Nettoyage
Photo de galerie - Taille d’Olivier
Photo de galerie - Flyer

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Rachid B

Perpignan (Haut Vernet 5)

4,1/5  (8 avis)

Présentation

Clô et aménagement extérieur .

Dernier avis laissé par François : 2/5 Il y a plus de 6 mois

pas fai affaire

Photo de galerie - Longrine pour clôture
Photo de galerie - Pelouse synthétique
Photo de galerie - Panneaux rigides
Auto-entrepreneur
avatar
Wilfried Monsegur (Sosvolet66)

Menuisier

Perpignan (Haut Vernet 5)

3/5  (2 avis)

Présentation

Service de réparation de menuiseries et de volets roulants intervention sous 24h. Devis rapide et fabrication francaise entre 4 a 6 semaines maximum.

Dernier avis laissé par Vincent : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Nous avons fais un devis mais plus de nouvelles ensuite malgré mes relances

Photo de galerie - Ensemble cintré alu
Photo de galerie - Volet battants alu
Photo de galerie - Pergolas bioclimatiques
Auto-entrepreneur
avatar
Julien Guervin-Guebert (JG Jardin)

Multi-service

Saint-André (Saint-André)

5/5  (1 avis)

Présentation

Artisan bricoleur polyvalent, je propose mes services pour tous vos petits travaux de l'habitat : Bricolage & Montage : Assemblage de meubles, pose de étagères, tringles, fixations TV. Plomberie : Changement de robinetterie, réparation de fuites simples, joints. Électricité : Remplacement d'interrupteurs, prises, pose de luminaires. Peinture & Retouches : Rafraîchissement de murs, rebouchage de trous. Jardinage & Extérieur : Entretien courant, petits aménagements. Travail soigné, rapide et matériel professionnel fourni. N'hésitez pas à me contacter pour un devis gratuit ou pour discuter de votre projet !

Dernier avis laissé par Johanna : 5/5 Il y a 15 jours

Je n'ai finalement pas fait appel à Julien, mais il a été très pro dans nos échanges et pour le devis : réactif, sérieux, agréable.

Petits travaux Nettoyage de terrasse
Particulier
avatar
Abderrazak boumediene

Soudeur ,mécanique, poseur

Perpignan (Haut Vernet 4)

1/5  (1 avis)

Présentation

Fabrication portail portillon gris de défense des tables endoirt linge

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Bonjour fabrication des table etendoir de linge  etc..
Photo de galerie - Bonjour je suis soudeur border couvreur fabrication des tables portail portillon gris de défense dndoirt de linge
Petits travaux
Particulier
avatar
Laurent Hay

Multi-services réactif

Argelès-sur-Mer (Massane Nord)

3,4/5  (7 avis)

Présentation

Bonjour à tous j'effectue des travaux ou dépannage électrique ainsi que peinture petite maçonnerie entretien espace vert montage de meuble en kit ainsi que mécanique ou manutention. J'ai déjà réalisé des rénovations complètes anciennes habitations.

Dernier avis laissé par Jérôme : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Occupé ?? Ne répond pas au téléphone messagerie pleine ! J'attend de ses nouvelles Merci Jérôme

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Aurelie heubert

Multi services et aide ménagèr

Saint-Génis-des-Fontaines (Saint-Génis-des-Fontaines)

5/5  (7 avis)

Présentation

je vous propose mes services aide au ménage, préparation des repas,multi services, entretien jardin, espace verts

Dernier avis laissé par Sonia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

nous sommes très satisfait de la prestation de Hervé et Aurélie très sérieux ponctuel et dans les délais je vous les recommande vraiment nous sommes très contents

Photo de galerie - Nettoyage de bureaux professionnels
Photo de galerie - Nettoyage professionnel
Photo de galerie - Vitrerie
Particulier
avatar
TONY ALVAREZ JEAN PHILIPPE

BRICOLAGE

Perpignan (Lunette)

4,7/5  (3 avis)

Présentation

BONJOUR DISPONIBLE TOUS LES JOURS ET DIMANCHE MATIN PETIT BRICOLAGE JARDINAGE MONTAGE MEUBLES AIDE INFORMATIQUE DEPANNAGE PEINTURE REFECTION DE PIECES COMPLETES GROS MENAGE ET RANGEMENT POSE DE TRINGLES D ETAGERES ETC...ESSAYEZ....

Dernier avis laissé par Patricia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très réactif mais nous n'avons pas fait affaire

Particulier
avatar
Ms Ms

Plaquist

Perpignan (Moulin à Vent 3)

3,7/5  (6 avis)

Présentation

Plaquiste sur pepignan et je repondre aussi de petite travaux

Dernier avis laissé par Chantal : 5/5 Il y a plus de 6 mois

A répondu rapidement mais j avais déjà une proposition

Photo de galerie - Placo
Photo de galerie - Placo
Auto-entrepreneur
avatar
Mohammed L-Harrak (Menuiserie Saja66)

Menuisier ébéniste

Perpignan (Saint-Martin 4)

3/5  (1 avis)

Présentation

Cuisines placards, terrasses, parquet, dressings, etc, montage ou fabrication Services de qualité et prix compétitifs

Dernier avis laissé par Valérie : 3/5 Il y a 3 mois

Je ne suis pas satisfaite

Photo de galerie - Rénovation salle de bain
Photo de galerie - Cuisine en bois
Photo de galerie - Terrasse extérieure en bois
Petits travaux Pose de meubles de cuisine
Auto-entrepreneur
avatar
Ouiza Maysisdev (Ouiza Roumane)

Eliteproconnect btp

Perpignan (Kennedy)

-/5 

Présentation

Vous avez un projet et vous ne savez pas à qui faire confiance ? EliteProConnect sélectionne des professionnels sérieux pour vous accompagner dans vos travaux et services, sans perte de temps ni mauvaises surprises. Mise en relation rapide Professionnels vérifiés Accompagnement humain La solution simple pour trouver le bon pro, au bon moment.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Plateforme EliteProConnect
Photo de galerie - La plateforme EliteProConnect
Photo de galerie - Plateforme EliteProConnect on clous connect avec les meilleurs artisans fiables,  professionnels,  et vérifiez
Petits travaux

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Simon Delzant (SD AUTO)

Homme a tout faire

Elne (Nord)

3,3/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour, je suis disponible pour tous vos projets

Dernier avis laissé par Michel : 4/5 Il y a plus de 6 mois

pas fait affaire mais très sympatique

Photo de galerie - Remplacement moteur

Dernières demandes pour Bricoleurs à Théza (66) et alentours

avatar Richard P.<

Richard P.

postée à 09:32

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Saleilles

Bonjour, je recherche très bon bricoleur pour me changer les idées luminaire de la salle de bain je précise la lumière fonctionne je voudrais juste changer l'applique puis de me fixer les deux colonnes armoires pour éviter qu'elles tombent 20 euros pour ce matin

avatar Muriel C.<

Muriel C.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Cabestany (Sud)

Bonjour, je recherche une personne pour poser un applique extérieure et enlever la précédente merci

avatar Chaoui K.<

Chaoui K.

postée le 02 oct.

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Saint-Nazaire

Bonjour, je cherche quelqu'un pour me poser des panneaux décoratif en bois sur un mur et me fixer la TV sur le même mur

avatar Dimitri C.<

Dimitri C.

postée le 29 sept.

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Saleilles

Bonjour, je cherche quelqu'un pour fixer 3 tringles à rideau et remplacer deux luminaires existant.

avatar Muriel C.<

Muriel C.

postée à 08:09

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Cabestany (Sud)

Bonjour, je recherche une personne pour poser un joint d'étanchéité sur une fenêtre en hauteur merci