Bricoleurs à Tourmignies (59) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Tourmignies (59)

93 Particuliers et 49 Professionnels répondent

 - 4,6/5(2 054 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Alexis Vaissier (Alex paysage)

Paysagiste

Mérignies (Tourmignies)

4,5/5  (80 avis)

Présentation

Bonjour, je suis disponible pour réaliser tout type de travaux avec -50% Déductible d'impôts immédiatement Prestations : -Aménagements extérieurs -Tonde de pelouse/débroussaillage -Réamenagement de votre pelouse . -Nettoyage terrasse -Taille/ rabattage de haie -Enlèvement de gravats/Debarras -petit élagage -Bricolage à domicile -Montage cuisine ,Meuble etc N'hésitez pas à faire votre demande en PV Pour plus d'informations n'hésitez pas à m'envoyer un message, nos prix sont très abordables. J'accepte bien sûr les titre CESU.

Dernier avis laissé par Kevin : 5/5 Il y a 3 mois

Alexis est sympathique, a le bon matériel performant et a respecté le travail demandé au prix demandé, même en faisant face à un aléas. Je recommande sans hésiter pour son sérieux et ferai appel à lui si j'en ai l'occasion sans problème.

Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Fabrication tête de lit en tasseaux
Photo de galerie - Après
Petits travaux Perçage de trou
Particulier
avatar
Fouad Azzouz

Tout travaux

Avelin (Avelin)

4,6/5  (92 avis)

Présentation

Je vous propose mais service Électricien ( pose appareillage, dépannage Plomberie (pose cumulus , pose WC , réparation et diagnostic fuite Pose balatum parquet Peinture mur et plafond enduit finition Montage de meuble cuisine équipée Tout travaux rénovation Expérience 20 ans

Dernier avis laissé par Catherine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Personne très gentille ayant trouvé quelqu'un entre deux je n'ai pas fait appel à Fouad mais peut être à l'occasion merci

Photo de galerie - Pose et mise en service
Photo de galerie
Photo de galerie
Petits travaux Pose de lustre
Auto-entrepreneur
avatar
Anthony Demestre (Multi services)

Homme toutes mains

Ostricourt (Nord)

4,9/5  (18 avis)

Présentation

Antho multiservices, homme toute main Création de Carports, clôture, portails ,aménagement intérieur et extérieur, peinture intérieur et extérieur, création de terrasse, pavage, nettoyage extérieur, jardinage, taille de haie, petites réparations, toiture, mécanicien auto, pose de carrelage intérieur et extérieur, pose de parquet ect.. À votre service ! contactez-moi devis gratuit sur demande

Dernier avis laissé par Marg : 5/5 dimanche à 20h

Au top, contacté pour fixer mes plafonniers, réponse rapide, bon travail et très sympa, je n'hésiterais pas à refaire appel pour d'autres petits travaux ! Je recommande ! 😊

Photo de galerie - Pose d’un nouveau revêtement PVC cache moineaux
Photo de galerie - Changement,cache moineau sou face pvc
Photo de galerie - Avant nettoyage, moisissure
Petits travaux Pose de lustre
Particulier
avatar
Farid Karimi

Electricien et plombier

Loos (eurasante)

4,9/5  (70 avis)

Présentation

Électricien et plombier professionnel dans le secteur de Lille

Dernier avis laissé par Lynda : 5/5 Il y a 12 jours

Un grand merci à Farid pour son intervention ! Malgré un changement de programme et des imprévus sur l'installation, il s'est montré extrêmement compréhensif, réactif et très gentil. Il a poussé jusqu'à Bricorama pour essayer de trouver une solution et a sécurisé toute mon installation proprement. Un artisan très professionnel et humain que je recommande les yeux fermés !

Petits travaux Installation de luminaire

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Sébastien Beausoleil (BS RÉPARATION)

Électricien-Électroménager

Wahagnies (Wahagnies)

5/5  (54 avis)

Présentation

En tant qu'électricien, je suis spécialisé dans les installations électriques et les dépannages. Mon objectif est de vous offrir des services de qualité à des tarifs abordables. De plus, je suis également compétent dans la réparation d'appareils électroménagers, assurant ainsi leur bon fonctionnement. Je suis disponible pour répondre à vos besoins rapidement et efficacement.

Dernier avis laissé par Eric : 5/5 Il y a 4 mois

super sympa et très professionnel et surtout pas chère je recommande

Photo de galerie - Réparation d'un portail électrique
Photo de galerie - Installation d'un kit d'alarme connecter haut de gamme. Capteur de porte, sirène, détecteur de mouvement, configuration logiciel...
Photo de galerie - Réparation d'un tambour-changement des roulement d'une machine à laver samsung 9kg qui faisait énormément de bruit pendant l'essorage.
Petits travaux
Particulier
avatar
Max Gaye

Menuisier bois

Ronchin (Cite Jardin 2)

4,7/5  (41 avis)

Présentation

Bonjour je suis suis disponible pour faire des bricolage

Dernier avis laissé par Victor : 5/5 Il y a 7 jours

Max est venu pour monter 2 étagère Spaceo pour les positionner en cave, et finalement nous lui avons confié le montage de 3 autres meubles. Max est rapide et efficace, en plus d’être sympathique.

Photo de galerie - Montage armoire
Photo de galerie - Montage cuisine
Photo de galerie - Montage cuisine
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Dylan Delvingt

Dylan

Faches-Thumesnil (periseaux)

4,8/5  (16 avis)

Présentation

je vous propose mes services dans plusieurs domaines du bâtiment. J'interviens notamment en plomberie, électricité, pose de placo, pose de crédence, carrelage, menuiserie, montage de meubles en kit, pose de parquet, pose de plinthes et pose de bâtis. Je suis jeune, motivé, sérieux et appliqué dans mon travail, avec pour objectif de fournir un service soigné et de qualité, adapté à vos besoins. pour tout renseignement complémentaire n'hésitez pas à me contacter.

Dernier avis laissé par Emeline : 5/5 Il y a 1 mois

Dylan est très sérieux , agréable et sympathique, Il est polyvalent , respectueux , et professionnel Je recommande vivement Dylan pour vos besoins en électricité , en bâtiment … Soigneux et ponctuel

Photo de galerie - Installation d’une porte coulissante
Photo de galerie - Faux plafond et ba18
Photo de galerie - Escalier en peinture
Petits travaux Découpe de plan de travail
Particulier
avatar
Sylvain dep

Main à tout faire

Carvin (quartier nord-eglissiere)

4,7/5  (13 avis)

Présentation

Bricolage en touts genres ,montage de meubles en kit , plomberie,pose de wc ,débouchage évacuation pvc , wc , pose de lustre, étagère.....

Dernier avis laissé par Caroline : 5/5 Il y a 15 jours

Très bien personne sérieuse et arrangeante !

Photo de galerie - Meuble
Photo de galerie - Salle de bain
Photo de galerie - Meuble  salle de bain  pare douche plomberie
Petits travaux Rebouchage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
Olivier Delette (OMS)

Auto entrepreneur multi servic

Noyelles-Godault (Sud)

4,9/5  (12 avis)

Présentation

Bonjour Je me présente , Oliver , offre mes services . Je suis auto entrepreneur. Je touche a tout , enfin presque . Et je manipule aussi les grues . N hésitez pas a vous renseigner auprès de moi selon vos attentes.

Dernier avis laissé par Sabrina : 5/5 Il y a 17 jours

Super sympathique et sérieux, je recommande

Photo de galerie - Voici mes prestations possibles
Photo de galerie - Création de contre marches .
Photo de galerie - Suite de la cuisine
Petits travaux Pose de brise vue

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Mickael Ceccarelli

Tous travaux en rénovation

Carvin (quartier nord-eglissiere)

4,9/5  (41 avis)

Présentation

Je suis dans le bâtiment depuis 30 ans niveau OhQ multi services électriciens, plombier, maçon ,montages de meuble clôtures pavage carrelage placo etc etc aime le travail bien fait .

Dernier avis laissé par Monique : 5/5 Il y a 4 mois

personne agréable, réponse rapide,je le recommande

Photo de galerie - Rénovation total de salle de bain
Photo de galerie - Création d’un restaurant ( plomberie, carrelage, électricité , plâtrerie etc etc )
Photo de galerie - Création de cloison puis carrelage sol etc etc
Petits travaux Changement de porte
Particulier
avatar
Guy Dieudonné

Enduiseur peintre tapissier

Carvin (epinoy 2-vieux chateau)

4,6/5  (79 avis)

Présentation

je suis peintre enduiseur tapissier poseur de Sol depuis 35 ans

Dernier avis laissé par Olivier : 5/5 Il y a 2 mois

Guy est une personne ingénieuse, douée, serviable et sympathique, il propose ses tarifs à coût réel, je recommande.

Photo de galerie - Chambres 3
Photo de galerie - Salle à manger
Photo de galerie - Salon 




salon 



salon
Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Marvin Tainmont

Menuisier agencement intérieur

Évin-Malmaison (Évin-Malmaison)

5/5  (2 avis)

Présentation

Menuisier spécialisé en agencement intérieur depuis plus de 10 ans, je mets mon savoir-faire au service de vos projets. Habitué à travailler dans des environnements haut de gamme, je suis très attentif aux détails et toujours soucieux d'un rendu impeccable. Sérieux, rigoureux et passionné par mon métier, je prends chaque demande à cœur et veille à offrir un travail soigné, précis et professionnel. Que ce soit pour du montage de meubles, des petits travaux de menuiserie, ou des ajustements sur mesure, je suis à votre écoute pour vous accompagner au mieux. N'hésitez pas à me contacter.

Dernier avis laissé par Sabri : 5/5 Il y a plus de 6 mois

J'ai fait appel à Marvin pour le montage de ma cuisine et quelques travaux, et je suis entièrement satisfait de leur service ! Professionnels, efficaces et à l'écoute, ils ont su gérer chaque étape avec soin et rapidité. Un grand merci pour leur travail impeccable et leur gentillesse. Je recommande vivement !

Photo de galerie - Rénovation escalier
Photo de galerie - Fabrication  sur mesure et pose d'un claustra.
Photo de galerie - Précision des coupes
Petits travaux
Particulier
avatar
Mathieu Horbez

VOISINS, bricoleur ect.

Templeuve-en-Pévèle (Le Maresquel)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour à tous Je suis quelqu'un de manuel, débrouillard et toujours prêt à donner un coup de main ! Je propose mes services pour : Petits travaux d'électricité (remplacement de prises, luminaires, interrupteurs, etc.) Bricolage (montage de meubles, réparation simple, installation d'étagères) Jardinage (tonte, taille, entretien du jardin, nettoyage extérieur) Aide au déménagement (port de cartons, chargement) et d'autres petits services du quotidien selon vos besoins ! Je suis sérieux, ponctuel et soigneux, j'aime le travail bien fait et l'esprit d'entraide entre voisins. N'hésitez pas à me contacter, même pour un petit coup de main on trouvera toujours une solution ensemble À bientôt,

Dernier avis laissé par Ana : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Super prestation ! Il m’a installé des rails doubles de 3 mètres pour mes rideaux dans le séjour. Travail parfait, rapide et soigné. Très gentil, discret, bien équipé et propose un prix vraiment attractif. Je recommande les yeux fermés !

Petits travaux
Particulier
avatar
Hugo Spoto

Bricoleur

Lille (Giraudoux)

4,3/5  (18 avis)

Présentation

Hugo, 25 ans, passionné de bricolage en tout genre. N'hésitez pas à me contacter pour tout vos petits travaux du quotidien et d'entretien de la maison.

Dernier avis laissé par Paul : 5/5 Il y a 1 mois

Très réactif

Photo de galerie - Remplacement abattant WC
Photo de galerie - Montage de sommier et de plafonnier
Photo de galerie - Changement du flexible de douche
Petits travaux Rebouchage de trou

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Mick Duplouy

Technique

Ronchin (Petit Ronchin 2)

4,8/5  (403 avis)

Présentation

je propose mes services dans divers corps de metiers

Dernier avis laissé par Peggy : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Pour un changement de radiateur. L’échange avec Mick a été top. Changement effectué rapidement.

Photo de galerie - Parquet
Photo de galerie - Installation sanitaire
Photo de galerie - Dépannage lave linge lave vaisselle sèche linge four réfrigérateur
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Auto-entrepreneur
avatar
Stephane Lepreux (Sbm 62)

Multiservices

Courcelles-lès-Lens (Sud)

4,7/5  (13 avis)

Présentation

Société SBM 62, je vous propose mes services pour travaux intérieur, extérieur comprenant. Salle de bain italienne , revêtement sol et mur ,peinture ,fibre ou tapisserie , clôture ,pose de cuisine ,robinetterie ,petite plomberie et électricité.

Dernier avis laissé par Céline : 5/5 Il y a 2 mois

Je recommande vivement Stéphane ! Il est intervenu à mon domicile pour l'installation de plusieurs luminaires, ainsi que de caches pour les interrupteurs et les prises. Très réactif, sympathique et de très bon conseil, il a réalisé un travail soigné et de qualité. J'ai également rencontré un autre problème, totalement indépendant de son intervention, et il n'a pas hésité à revenir rapidement pour le résoudre afin d'assurer la sécurité de notre foyer. Un professionnel sérieux et disponible que je recommande sans hésitation !

Photo de galerie - Pose de parquet
Photo de galerie - Pose de cuisine
Photo de galerie - Salle de bain
Petits travaux Pose de plan de travail
Particulier
avatar
Branchman Assainissement

Assainissement-terrassement

Carvin (quartier nord-eglissiere)

4/5  (4 avis)

Présentation

Je suis spécialiste dans l'aménagement extérieur. je m'occupe de l'assainissement et terrassement devanture Devanture maison, pavage, enrobé, dalle en béton, joint extérieur, fondation, raccordement tout à égout Je suis disponible pour tout renseignement supplémentaire

Dernier avis laissé par Chafik : 5/5 Il y a 25 jours

rien a dire . une personne très gentille et très professionnel je recommande.

Photo de galerie - Enrobé
Photo de galerie - Pose frise en pierre bleue
Photo de galerie - Pose de pavé et de portail coulissant
Petits travaux Rebouchage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
Xavier Renaud (RXMULTISERVICES)

Multiservices

Raimbeaucourt (Raimbeaucourt)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour je suis disponible pour la tondre de pelouse et tout ceux qui et bricolage

Dernier avis laissé par Luther : 5/5 Il y a 6 mois

Top je recommande absolument

Photo de galerie - Bonjour je m'appelle Xavier , je suis dans le jardinage depuis 15ans , j'aime mon métier 
je suis disponible pour tout renseignement du Lundi au Samedi .
Petits travaux Accrochage de cadre
Auto-entrepreneur
avatar
Mohammed Azor (TRS DECORATION)

Peintre en bâtiment et solier

Allennes-les-Marais (Allennes-les-Marais)

5/5  (9 avis)

Présentation

Professionnel ayant une expérience de 16 ans, je vous propose mes services pour la réalisation de tous vos travaux de peinture - Peinture intérieure et extérieure et pose des soles souple et dure - Pose de tout type de papier peint, fibre de verre - Enduisage , ponçage ... - pose parquet,moquette, carrelage... Réalisation de devis gratuit sur demande. Veuillez me contacter au zéro,sept,quatre-vingt trois,quarante quatre , soixante, quatre-vingt quatre

Dernier avis laissé par Mohamed : 5/5 Il y a plus de 6 mois

personne courtoise et réactive.

Photo de galerie - Transformation salle de douche à un dressing encastrable
Photo de galerie - Transformation salle de douche à un dressing encastrable
Photo de galerie - Transformation salle de douche à un dressing encastrable
Petits travaux

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Jérémy Boulent

Multi service

Libercourt (Centre)

5/5  (4 avis)

Présentation

disponible pour tous travaux de jardinage style tente de pelouse taille de haie retourner un terrain pose de pelouse en rouleau naturel mais aussi de multiservices tel que du montage de meubles du petit bricolage et des navettes déchetterie.

Dernier avis laissé par Déborah : 5/5 Il y a 13 jours

je suis très satisfaite du service. Monsieur est réactif, sérieux et très sympathique. Je recommande.

Petits travaux

Dernières demandes pour Bricoleurs à Tourmignies (59) et alentours

avatar Valerie D.<

Valerie D.

postée à 17:40

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Pont-à-Marcq

Bonjour, je suis à la recherche d'un taupier pouvant intervenir d'ici mercredi 6 octobre si possible. Merci