Bricoleurs à Toussus-le-Noble (78) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Toussus-le-Noble (78)

153 Particuliers et 114 Professionnels répondent

 - 4,7/5(3 943 avis)

Particulier
avatar
Yvan becar

Location tentes , et barnums

Villebon-sur-Yvette (Centre Ville)

4,4/5  (40 avis)

Présentation

serviable, vous pouvez me contacter pour différents projets

Dernier avis laissé par Jean Francois : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Je n aïs pas joind cette personne étant donné que j ai contacté une autre personne

Photo de galerie - PERCOLATEUR A CAFE 100 TASSES 20EU
Auto-entrepreneur
avatar
Michel Winterstein (rmt bâtiment)

Couvreur maçonnerie paysagiste

Villebon-sur-Yvette (Les Casseaux)

5/5  (1 avis)

Présentation

Artisan réactif et tarifs abordables Appel moi

Dernier avis laissé par Sophie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Nous recommandons la société RMT bâtiment. Nous avions un projet et Michel nous a aidé à le réaliser. Merci beaucoup.

Photo de galerie - Cloison avec verrière terminé
Photo de galerie - Cloison placo de plâtre en cours pour pose verrière
Photo de galerie - Béton désactivé terminé
Entreprise
avatar
Sas Malanca

Tout corps d etat

Versailles (Chantiers 1)

-/5 

Présentation

Nous sommes une société tout corps d'État, plomberie, électricité, peinture, carrelage, parquet, carrelage, chauffage, etc.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Peinture rénovation complet d appartement
Photo de galerie - Remplacement ballon et dépannage
Photo de galerie - Salle de bain
Petits travaux Pose de plan de travail
Entreprise
avatar
kab

Maçonnerie

Guyancourt (Centre Ville et Bouviers)

3/5  (2 avis)

Présentation

Entreprise de maçonnerie générale vous propose ces services: - Démolition - Construction - Réalisation d'ouverture - Isolation intérieur et extérieur - Ravalement - Carrelage - Tout corps d'état *Devis gratuit Nous sommes à votre entière écoute pour réussir vos projets. Nous nous déplaçons partout en Ile de France. Pour plus d'informations, contactez nous directement par téléphone.

Dernier avis laissé par Pascal : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Nous n’avons pas fait affaire mais échange sympa et offre envoyée très rapidement, merci.

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Kenan Finet

Couvreur

Le Mesnil-Saint-Denis (Champmesnil)

4,1/5  (11 avis)

Présentation

Rénovation de façade et de couverture

Dernier avis laissé par Anne-Marie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Rapidité de prise en charge et très à l'écoute des besoins. Le toboggan de mes enfants est très bien installé. Je recommande et n'hésiterai pas à nouveau à retravailler avec lui. Merci pour votre disponibilité et votre qualité de travail

Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Pendant
Photo de galerie - Après
Entreprise
avatar
SOFIANE CONSTRUCTIONS

Artisans tout corps d'état

Versailles (Notre Dame 2)

2,3/5  (3 avis)

Présentation

Artisans tout corps d'État, je mets à votre service mon savoir-faire dans les domaines de l'électricité, de la plomberie, de la peinture, ainsi que dans divers travaux de rénovation et d'aménagement intérieur. Polyvalent, rigoureux et à l'écoute, j'interviens rapidement pour des prestations soignées, adaptées à vos besoins et à votre budget.

Dernier avis laissé par Ami : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Ce monsieur ne s’est jamais présenté au rendez-vous fixé et n’a donné aucun signe de vie. Il n’a même pas ouvert mon message de relance sur AlloVoisins. J’avais pourtant vu un avis mentionnant qu’il ne s’était déjà pas présenté à un rendez-vous. Je confirme qu’il n’est pas fiable.

Photo de galerie - Création d’une cuisine sur mesure
Photo de galerie - Installation de toilettes suspendu création de niche
Photo de galerie - Pose de carrelage
Petits travaux
Particulier
avatar
Elmostafa Kourizi

Logistique

Saint-Cyr-l'École (Quartier 5)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bricolage, montage et fixation de meubles en kit, électricité basique et plomberie basique.

Dernier avis laissé par Mélinda : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Bienveillant, aimable et efficace ! Merci beaucoup 😇

Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Pavel Arap

Artisan pro

Saint-Cyr-l'École (Quartier 1)

-/5 

Présentation

Je propose mes services professionnels en construction et bâtiment pour particuliers et professionnels en Île-de-France.Avec 10 ans d'expérience, je réalise des travaux de qualité à des tarifs compétitifs. Mes prestations : Maçonnerie (placo, bande, murs, fondations, dalles béton,terrasse en bois ) Rénovation intérieure/extérieure (plâtrerie, enduit,peinture, carrelage,parquet) Petits travaux de bricolage toutes tipes et gros œuvre Montage de meubles, montage cuisine, montage cabine de douche toutes tipes,fixation murale, aménagements divers Devis gratuit et sans engagement. Disponible rapidement, 7j/7. Contactez-moi pour un rendez-vous

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Enduit,peinture,cage de escalier,placo,parquet,
Photo de galerie - Instalation de cabine de douche,carelage,peinture ,parquet
Photo de galerie - Parquet,enduit,placo,penture
Petits travaux Miroir à accrocher
Auto-entrepreneur
avatar
Riad Zerriouh

Élancourt (Nouvelle Amsterdam Les 7 Mares)

5/5  (6 avis)

Présentation

Je suis plombier chauffagiste méthodique et aimant le travail bien fait.doté de plus de 18 expériences.je suis à votre service

Dernier avis laissé par Sokona : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bon prestataire je commande fortement gentil, ponctuel et bon rapport qualité prix et le travail est très bien fait Merci !!!!

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Gnonfla Nemlin

Aide à domicile

Élancourt (Nouvelle Amsterdam Les 7 Mares)

4/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour, Emmanuella a votre service quand je pourrais.

Dernier avis laissé par Carole : 5/5 Il y a plus de 6 mois

une fille sérieuse, souriante et tjrs de bonne humeur... j ai vraiment aimé ça compagnie.

Photo de galerie - Collage de papier peint (en fleur ?)
Photo de galerie - Ménage
Photo de galerie - Le dessin est ma passion
Particulier
avatar
Arnaud

Bricolage interieur et exterie

Voisins-le-Bretonneux (Bretonniere Grande Ile b)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je suis bricoleur et propose mes services pour montage de meubles, peinture, tapisserie et autres travaux ainsi que travaux d exterieur taille de haie, nettoyage etc

Aucun avis pour l'instant

Particulier
avatar
Jean Dautruche

Tout est possible

Les Ulis (Ile de France)

4,3/5  (3 avis)

Présentation

passionné dans l'actions. j'aime beaucoup le répare fabrication, Montage de meubles

Dernier avis laissé par Stéphanie : 3/5 Il y a plus de 6 mois

Jean est très sympathique. Nous avons passé un bon moment pour mettre en place une porte coulissante à galandage.

Photo de galerie - Appel moi
Photo de galerie - Passionné
Photo de galerie - J'aime bien
Particulier
avatar
Hamza Margoum

HAMZA

Saint-Rémy-lès-Chevreuse (Nord Yvette)

-/5 

Présentation

Je suis technicien chauffagiste en activité. Je bricole pas mal en plomberie + PVC+ Vmc et climatisation. Peinture intérieure+ rénovation façade avec l'un de mes connaissances compétentes. Connaissances dans le rangement appartement, maison+ ménage. Motivé et sérieux . Payé après travail réalisé comme vous l'avez imaginé.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Dépose radiateur
rinçage radiateur
Photo de galerie - Réparation d'une chaudière.

remplacement d'une pièce HS
Photo de galerie - Réparation ballon d'eau chaude collectifs
type bâtiment crèche avec logement
Particulier
avatar
Salah Rakrouki

Artisan

Les Ulis (Bourgogne)

-/5 

Présentation

Bonjour bienvenu chez le professeur Riko les bon prix avec moi toujours

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Tringle rideau
Photo de galerie - GEBRIt
Photo de galerie - Débouchage

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Iaze Enva (multiservices)

Paysagiste nettoyage

Orsay (Haut Mondétour)

4,5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour je propose mes services pour l'entretien de vos jardins élagage dangereux abattage d'arbre n'hésitez pas à me contacter

Dernier avis laissé par ValÉrie : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Un bon contact telephonique

Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Batpro Tout corps d’état (Batpros)

Tout corps d'état

Le Chesnay-Rocquencourt (Guynemer)

2,3/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour je suis auto entrepreneur tout corps d'état est disponible pour effectuer vos travaux. Tarif raisonnable. Travaille efficace A bientôt.

Dernier avis laissé par Sylvie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Réactivité et qualité des informations fournies. Pas fait affaire (pas encore abouti sur mon projet) mais bonne communication. Merci !

Photo de galerie - Pose de carrelage est BA13
Photo de galerie - …
Photo de galerie - Installation électrique
Entreprise
avatar
kab renov

Artiste

Guyancourt (Centre Ville et Bouviers)

3/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis artiste peintre.

Dernier avis laissé par Rani : 3/5 Il y a plus de 6 mois

Réactif mais je n’ai pas donné répondu .

Photo de galerie - Ch
Photo de galerie - Chh
Photo de galerie - Gh
Entreprise
avatar
k a b

Maçon construction rénovation

Guyancourt (Centre Ville et Bouviers)

1/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour, Si vous êtes à la recherche d'une entreprise de proximité et expérimentée, pour des travaux de maçonnerie et rénovation générale n'hésitez pas à me contacter pour un devis totalement gratuit. Je suis un artisan maçon et tout corps d'état avec presque 20 d'expérience dans le bâtiment. J'habite à Guyancourt et d'habitude je me déplace partout en Ile de France, mais j'aimerais travailler avec des clients locaux. Nous sérieux et honnêtes et satisfaction de nos clients est notre priorité. *En photos quelques prestations finies Cordialement Mr Kabbouch KABRENOVATION

Dernier avis laissé par Robby : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Pas de réponse ma sollicité et silence radio c'est tout

Photo de galerie - Fyu
Photo de galerie - Hjz
Photo de galerie - Gjj
Particulier
avatar
Xavier Biava

BIAVA XAVIER

Bois-d'Arcy (Bois de la Couronne)

4/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour Je m'appelle Xavier, j'ai 24 ans. Je suis disponible pour vous rendre des petits services en tout genre ! Je cherches des petits boulots pour me faire de l'argent. Paiement en liquide. N'hésitez pas à me solliciter. A très bientôt !

Dernier avis laissé par Béatrice : 3/5 Il y a plus de 6 mois

La prestation ne s’est pas faite. Car Alaa ne répare pas les aspirateurs. Il a été aimable. Je n’ai pa encore trouvé de réparateur.

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Djamel Yahmi

Artisan électricien

Trappes (Centre Ouest)

-/5 

Présentation

Je suis un un licencié de lettres arabes et électricien en bâtiments. Et tout types de bricolage.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Petits travaux d'électricité

Dernières demandes pour Bricoleurs à Toussus-le-Noble (78) et alentours

avatar Seny S.<

Seny S.

postée à 12:38

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Magny-les-Hameaux (Cressely et Buisson 1)

Bonjour, Mon caisson de cuisine haut est tombé. Les fixations métalliques sont restées au mur J'ai besoin d'un bricoleur équipé pour réparer le bois, remonter le meuble et le raccrocher au mur de manière solide afin qu'il ne puisse pas à nouveau retomber. Merci de me donner votre tarif et vos disponibilités. Seny SYLLA

avatar Ruth N.<

Ruth N.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Guyancourt (Villaroy)

Bonjour, je cherche quelqu'un pour me desencastrer mon lave-vaisselle Merci

avatar Julie G.<

Julie G.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Saclay

Bonjour, Recherche super bricoleur polyvalent Je recherche un bricoleur expérimenté, soigneux et polyvalent, avec quelques compétences en menuiserie, pour plusieurs petits travaux à mon domicile : - Cuisine : refixer la façade d'une porte de réfrigérateur encastré, refixer une plinthe de meuble et réaligner un lave-vaisselle encastré qui a bougé. - Salle de bain : régler un mitigeur de douche dont la butée de sécurité ne fonctionne plus correctement. - Petite menuiserie : créer et installer un petit meuble de rangement sur mesure, dans l'espace disponible entre le lave-vaisselle et le mur. L'idéal serait de trouver une personne débrouillarde, minutieuse et bien équipée, capable de gérer l'ensemble de ces petits travaux avec des finitions propres. Intervention à Saclay (Val d'Albian). N'hésitez pas à me contacter en précisant vos compétences, vos disponibilités et vos tarifs. Merci d'avance !

avatar Freeman Z.<

Freeman Z.

postée à 06:29

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Magny-les-Hameaux (Les Hameaux La Croix aux Buis Chapelle)

Bonjour, Je cherche quelqu'un sur Magny les hameaux (78114) Pour réparer la radio de ma Renault captur. Elle ne capte aucune station et il n'y a pas d'antenne sur le toit . Merci de me contacter avec vos tarifs.

avatar Mohamed E.<

Mohamed E.

postée samedi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Guyancourt (Bois de la Grille)

Bonjour, je cherche une personne pour reboucher des trous sur les murs.

avatar Mylene H.<

Mylene H.

postée le 26 sept.

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Guyancourt (Bois de la Grille)

Bonjour, Je suis à la recherche d'un plombier pour créer un robinet et une évacuation pour une machine à laver dans une salle de bain. Merci pour vos propositions.

avatar Bessem H.<

Bessem H.

postée à 14:17

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Voisins-le-Bretonneux (Chamfleury Port Royal)

Bonjour, je souhaite installer 4 étagères pour deux placards