Bricoleurs à Vauhallan (91) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Vauhallan (91)

213 Particuliers et 158 Professionnels répondent

 - 4,7/5(6 270 avis)

Particulier
avatar
Tiago Mesquita

Plombier.

Palaiseau (Centre Sud)

-/5 

Présentation

Bonjour ,Plombier certifié soigneux et passionné de mon métier. Je vous propose mes services possibilité aussi de faire autre travaux. N'hésitez pas à me joindre.

Aucun avis pour l'instant

Auto-entrepreneur
avatar
Grigor Lalazaryan (GL BATIMENT-RÉNOVATION)

Artisan complete

Palaiseau (Centre Sud)

-/5 

Présentation

GL BÂTIMENT RÉNOVATION Bonjour, Nous sommes spécialisés dans les travaux de rénovation intérieure et extérieure de A à Z. Nous mettons notre savoir-faire et notre expérience à votre service pour donner vie à tous vos projets. Nous proposons des prestations de qualité, adaptées aux besoins de chaque client, avec un travail soigné et dans le respect des normes en vigueur. Rénovation intérieure complète Isolation intérieure et extérieure Peinture et finitions Placo / cloisons Revêtements de sols Salle de bain et cuisine Travaux extérieurs (façade, terrasse, aménagement extérieur, etc.) Travaux sur mesure Chaque chantier est suivi avec sérieux afin de garantir un résultat à la hauteur de vos attentes. Nous serons ravis de vous accompagner dans vos projets de rénovation.

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux
Particulier
avatar
Jessica Tofilat

Meilleurs services

Versailles (Jussieu 3)

2/5  (2 avis)

Présentation

Tres responsable , très motivée, très calme, très ambitieuse. Repassage possible à mon domicile .

Dernier avis laissé par Isabelle : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Je ne comprends pas pourquoi elle m'a bloqué. Elle devait venir aujourd'hui et impossible de la contacter. C'est pas sérieux.

Auto-entrepreneur
avatar
Rami Hilmi (Kstbatpro)

Auto entrepreneur

Versailles (Jussieu 2)

1/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour disponible pour effectuer vos travaux de rénovation. Je suis auto entrepreneur tout corps d'état

Dernier avis laissé par mohamed : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Plus de réponse de sa part

Photo de galerie - Installation d’une cuisine
Photo de galerie - Peinture au airless
Photo de galerie - Pose de carrelage

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Sylvain Moretto

Ballainvilliers (Ballainvilliers)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Particulier
avatar
Hatem Soussi

Professionnel dans le bâtiment

Clamart (Percy 1)

-/5 

Présentation

Connaissance en - plomberie - electricité - peinture - carrelage - bricolage - aide au déménagement Et toute autre bricole

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Travaux propre ?
Photo de galerie - Travaux tous corps d'état
Photo de galerie - Travaux propre ?
Petits travaux Pose de plan de travail
Entreprise
avatar
Batiment Du Genie

Artisant tout corps d'état

Versailles (Notre Dame 3)

-/5 

Présentation

Artisan tout corps d'État, je mets à votre service mon savoir-faire dans les domaines de l'électricité, de la plomberie, de la peinture, ainsi que dans divers travaux de rénovation et d'aménagement intérieur. Polyvalent, rigoureux et à l'écoute, j'interviens rapidement pour des prestations soignées, adaptées à vos besoins et à votre budget.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Installation complète
Photo de galerie - Installation d’une cuisine
Photo de galerie - Création total de la salle de bain
Particulier
avatar
João Pessoa

Homme a tout faire

Versailles (Clagny 3)

-/5 

Présentation

Je réalise tous vos travaux de maison. Maçonnerie plomberie petite électricité jardinage... n'hesitez pas a me contacter. Merci

Aucun avis pour l'instant

Particulier
avatar
Jean-Marie BOUILLARD

Homme 65ans de

Morangis (L'Avenir)

5/5  (1 avis)

Présentation

Retraité ,65ans , habite en pavillon,40ans d'activité dans le domaine du bâtiment,

Dernier avis laissé par Patricia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

sympathique et efficace

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Karim M (Dépanne Rénovation)

Artisan Tout corps d'état

Issy-les-Moulineaux (La Ferme)

-/5 

Présentation

Tout corps d'état vous propose : Rénovation complète d'aménagement, de transformation de votre habitat ou locaux professionnels TOUS TRAVAUX DE RÉNOVATION DES PROFESSIONNELS A VOTRE SERVICE n seul interlocuteur, jusqu'à la fin de votre chantier. Nous vous garantissons les meilleurs matériaux de construction présent sur le marché, Des délais rapides un résultat 100% garantis Assurance Décennale Construction.Rénovation Démolition Plomberie Electricité Maçonnerie Carrelage Platerie Menuiserie Isolation Pose de cloison ou de faux plafond Peinture Ravalement Pose de revêtement sol et mûr Création salle de bain comptemporain Terrasse en bois composite Etancheité Rénovation QUALITE ET RESPECT DES NORMES. Satisfaction du Client tout en respectant les délais

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Création de niches avec des spots encastrés
Photo de galerie - Installation d'un tableau électrique
Photo de galerie - Rénovation d'une salle de bain
Petits travaux Changement d'ampoule
Auto-entrepreneur
avatar
Ilian Ilian (Rénove Malin)

Artisan

Issy-les-Moulineaux (La Ferme)

-/5 

Présentation

Auto entrepreneur dans la rénovation depuis 2011. Montage de cuisine et de mobilier. Carrelage, parquet, lino, dalle PVC. Peinture. Revêtements murs, sol et plafond. Plomberie. Électricité, courant faible ( installation domestique ). Menuiserie ( porte et fenêtre ). Maçonnerie. Travail propre et résultat à votre goût.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Installation d'une chaudière
Photo de galerie - Pose d'un cumulus à l'horizontale
Photo de galerie - Installation complète d'un réseau d'eau domestique
Particulier
avatar
Dam's Darbonville

Bonjour !

Vélizy-Villacoublay (Zone d'Activites)

-/5 

Présentation

Bonjour , jardinier de métier je m'intéresse également beaucoup à la mécanique et suis très bricoleur.

Aucun avis pour l'instant

Particulier
avatar
Merouane Benslimane

Massy (Atlantis-Massy-sud)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Pose SDB
Photo de galerie - Pose total de cuisine
Photo de galerie - Pose de fenêtres, portes 
changement de serrure
Particulier
avatar
Ellyes Bouhfour

Touche à tout

L'Haÿ-les-Roses (Centre 2)

-/5 

Présentation

Cordiste travaux en hauteur, Passe-temps pour rénover, jardiner et restaurer des objets vintage, Bricoleur et rénovateur à mes heures libres, Après avoir rénovée ma première maison je suis me suis lancé sur la deuxième, Carrelage, placo, menuiserie, cuisine, salle de bain, WC, jardinage, déménagement et débarrassement de maison.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Carrelages, cuisine, placo, menuiserie, électricité et plomberie
Photo de galerie - Rénovation complète.
Photo de galerie - Démontage d’un insert avec son habillage en pierre mis sur palette

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Zakaria Idr

Montage jardinage

Les Ulis (Cévennes)

-/5 

Présentation

Bonjours je suis disponible pour monter les meubles cuisine, placard, meuble. Egalement pour le jardinage. Vider et nettoyage maison

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Je suis disponible
Entreprise
avatar
Jo

Tous corps d'état

Massy (Atlantis-Massy-sud)

-/5 

Présentation

Travaux tous corps d'état

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Smati Malik

Malik

Massy (Place de France)

-/5 

Présentation

Je m'appelle Malik, électricien de métier sérieux et motivé. Je suis prêt à réaliser tout type de missions avec rigueur et efficacité. Que ce soit pour des petits travaux, du bricolage, des services à domicile ou toute autre aide, je suis disponible et réactif.

Aucun avis pour l'instant

Particulier
avatar
Gevor Meliqsetyan

Toutes les travaux intérieurs

Clamart (Petit Clamart 3)

-/5 

Présentation

Bricolage. parquet. peinture travail d'intérieur de maison.

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux Installation de luminaire
Particulier
avatar
Quentin gege

Gif-sur-Yvette (Chevry Plaine)

1/5  (1 avis)

Présentation

00000000000000000000000000@

Dernier avis laissé par Maria-Soledad : 1/5 Il y a plus de 6 mois

pas de réponse à la proposition, tarif appliqué trop chère

Photo de galerie - REPRISE D'UNE CHAUDIERE PAR UNE CHAUDIERE A GAZ CONDENSATION + REPRISE DU RESEAU DE CHAUFFAGE ET PLOMBERIE
Photo de galerie - REPRISE D'UNE CHAUDIERE PAR UNE CHAUDIERE A GAZ CONDENSATION + REPRISE DU RESEAU DE CHAUFFAGE ET PLOMBERIE
Photo de galerie - REMISE EN ETAT D'ARRIVEE D'EAU

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Entreprise
avatar
Saman, entreprise

Électricien

Châtenay-Malabry (Seignelay)

-/5 

Présentation

vous pouvez me contacter sur mon numéro de téléphone

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - , Électricien Île-de-France
Photo de galerie - Mur
Photo de galerie - Tableau électrique pour borne de recharge
Petits travaux Pose de tringle à rideaux

Dernières demandes pour Bricoleurs à Vauhallan (91) et alentours

avatar Halez B.<

Halez B.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Palaiseau (Les Graviers)

Bonjour, vraiment urgent, besoin d'une personne pour venir coller des plaques en bois sur un Placo il faut des matériel spécial pour découper les plaques, j'ai déjà la colle, il faut seulement les coller, il y a un peu près 20 30 minutes de travail, c'est vraiment très facile, je l'ai déjà fait moi-même dans ma chambre mais c'était seulement à coller. Mais là j'ai pas les outils nécessaires pour faire la découpe, je suis à Chili dans le 91 j'aurais besoin de quelqu'un pour aujourd'hui ou demain assez rapide s'il vous plaît

avatar Halez B.<

Halez B.

postée à 15:01

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Palaiseau (Les Graviers)

Bonjour, j'aurais besoin d'un électricien professionnel diplômé pour poser cinq luxe au plafond. J'ai également besoin de quelqu'un pour me poser des plaques en bois sur du Placo il y a simplement à les coller et elle est découper droit ment pour bien que ça rentre dans le quatre je me trouve sur Chili dans le 91. J'aurais besoin de vous au plus rapide aujourd'hui si c'est possible, j'attends vos réponses.

avatar Lili B.<

Lili B.

postée à 12:17

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Palaiseau (Plateau et Pileu)

Bonjour, je recherche quelqu'un pour poser urgemment miroir et console murale sachant que je ne connais pas le type de mur et je n'ai pas le kit pour poser ou fixer le petit meuble

avatar Julie G.<

Julie G.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Saclay

Bonjour, Recherche super bricoleur polyvalent Je recherche un bricoleur expérimenté, soigneux et polyvalent, avec quelques compétences en menuiserie, pour plusieurs petits travaux à mon domicile : - Cuisine : refixer la façade d'une porte de réfrigérateur encastré, refixer une plinthe de meuble et réaligner un lave-vaisselle encastré qui a bougé. - Salle de bain : régler un mitigeur de douche dont la butée de sécurité ne fonctionne plus correctement. - Petite menuiserie : créer et installer un petit meuble de rangement sur mesure, dans l'espace disponible entre le lave-vaisselle et le mur. L'idéal serait de trouver une personne débrouillarde, minutieuse et bien équipée, capable de gérer l'ensemble de ces petits travaux avec des finitions propres. Intervention à Saclay (Val d'Albian). N'hésitez pas à me contacter en précisant vos compétences, vos disponibilités et vos tarifs. Merci d'avance !

avatar Jeff M.<

Jeff M.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Verrières-le-Buisson (Les Pierres Beurres)

Bonjour, je cherche quelqu'un qui peut m'aider à installer 2 petits lustres suspendu . Bien cordialement.

avatar Natalia H.<

Natalia H.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Palaiseau (Nord)

Bonjour, je cherche quelqu'un qui pourrait m'installer une lampe led dans le salle de bain , il faut démonter une ancienne système .. merci beaucoup

avatar Carine H.<

Carine H.

postée à 15:47

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Bures-sur-Yvette (Guyonnerie Vieux Parc)

Bonjour, je cherche quelqu'un pour des petits bricolage Mettre un lustre, un peu en hauteur (escalier) Monter à l'entrée une tablette. Et en fin mettre des seuils de portes(pour 3 chambres.)

avatar Yousra T.<

Yousra T.

postée à 19:59

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Jouy-en-Josas (Val d'Albian Parc de Diane)

Bonjour, Je cherche quelqu'un pour nettoyer mes 3 balcons : un balcon d'environ 7 m² et deux petits balcons. Il faudrait notamment : - nettoyer les sols et les surfaces ; - enlever les toiles d'araignées et les araignées présentes ; - enlever quelques petits objets dont je souhaite me débarrasser et les descendre/jeter. Je souhaite surtout un nettoyage complet et soigné des balcons.