Bricoleurs à Villeneuve-de-la-Raho (66) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Villeneuve-de-la-Raho (66)

166 Particuliers et 146 Professionnels répondent

 - 4,6/5(4 606 avis)

Particulier
avatar
Multiservice Perpignan

Multiservice perpignan

Le Soler (Ouest)

4,4/5  (8 avis)

Présentation

Propose tout type de service sérieux, rigoureux, je dispose de tout le matériel professionnel

Dernier avis laissé par Marie : 5/5 Il y a 1 mois

Parfait, il a su se rendre disponible rapidement. Rapide,soigneux, très bon rapport qualité prix. Merci.

Photo de galerie - Forfait complet
Photo de galerie - Jardin propre
Photo de galerie - Vidange complète 40€
Petits travaux Installation de ventilateur
Auto-entrepreneur
avatar
Michel Paolaggi (Mp multiservices)

Peintures,tout bricolage

Elne (Sud)

4,6/5  (24 avis)

Présentation

Bonjour,je suis auto-entrepreneur multiservices,je vous propose un travail soigné et sérieux, disponible, devis gratuit

Dernier avis laissé par Jean-Luc : 1/5 Il y a 5 mois

Pas donné de suite

Photo de galerie - Réalisation mur en pierre de parement
Photo de galerie - Peinture d un local
Photo de galerie - Réalisation mur en pierre et massif dans un jardin
Petits travaux Pose de lustre
Particulier
avatar
Rafaël Marin

Ébéniste d'art , menuisier ,

Elne (Nord)

4,6/5  (10 avis)

Présentation

Réparations et transformations de meubles Restaurations de meubles anciens Réparations et peintures sur portes, fenêtres, volets etc ... Vitrification de parquets Peinture, cérusé, vernis, laque, cire, ... Relooking de meubles et cuisine Réparation d'objets anciens Pose de placards, meubles en kit Pose de barre de rideaux, tableaux , etc ...

Dernier avis laissé par Lionel : 5/5 Il y a 4 mois

Parfait je recommande.

Photo de galerie - Restauration d'encadrement tableau 
Sculpture et dorure
Photo de galerie - Placard penderie chambre
Photo de galerie - Réalisation de terrasses
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Sami Guenoun

Maçonnerie générales et bricol

Perpignan (Haut Vernet 5)

4,8/5  (24 avis)

Présentation

Je mets à votre disposition mes compétences pour une variété de service ,notamment les grands et petits travaux plomberie . En plus de cela ,je réalise des services de rénovation pour maison et appartement, la maçonnerie générales (construction de murs , enduits , dalles, etc....),la pose de parquets,de plaque de plâtre, carrelage et dalle sur plots , faillance et réaliser des salles de bain , ainsi que des compétences en bricolage. Je suis également disponible pour la dépose et la pose de cuisine , des travaux se démolition, le débarras (incluant gravats, meubles,garage,maison et grenier).

Dernier avis laissé par FERNANDES RENOV : 5/5 Il y a plus de 6 mois

échange très sympa

Photo de galerie - Loue lisseuse béton
Photo de galerie - Location perforateurs hilti
Photo de galerie - Loue visseuse placo spit 218 lithium

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Quentin AMOUROUX

Mécanicien automobile

Perpignan (Clemenceau)

4,9/5  (110 avis)

Présentation

Personne sérieuse et honnête je peux intervenir dans différentes tâches. N'hésitez pas a m'envoyer une demande . Bonne journée a vous

Dernier avis laissé par Chris : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Super mécano

Photo de galerie - Pompe à eau
Photo de galerie - Pneu
Photo de galerie - Vidange
Petits travaux Pose de meubles de cuisine
Particulier
avatar
Alexis Lopez

Toutes Rénovations Interieures

Perpignan (Las Cobas 1)

4,4/5  (27 avis)

Présentation

Bonjour, je suis disponible pour tout travaux : - Électricité - Plomberie - Placo - Peinture - Aménagement salle de bain et cuisine

Dernier avis laissé par Patrice : 3/5 Il y a plus de 6 mois

intervention rapide, pour une réparation de volet roulant . par contre le volet ne remonte pas à fond. bloqué à 5 lames

Photo de galerie - Rénovation
Photo de galerie - Sdb
Photo de galerie - Arrivée et Évacuation lave-linge
Petits travaux
Particulier
avatar
Stephane Ramanantsoavina

Artisan Electricien

Perpignan (Bas Vernet Ouest4)

4,9/5  (63 avis)

Présentation

Électricité Générale, rénovation, installation neuve, domotique. Réparations diverses A votre disposition pour étudier ensemble votre projet

Dernier avis laissé par Monsieur : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Personne sérieuse, très réactif et professionnel, je recommande

Photo de galerie - Pose d'antenne (Avant)
Photo de galerie - Pose d’une antenne sur un toit
Photo de galerie - Changement de tableau électrique
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Allan Biffi (Allan.multiservices66)

Rénovation et multi-services

Villemolaque (Villemolaque)

4,7/5  (42 avis)

Présentation

Du déménagement, à l'aménagement, je vous propose mes services pour vous aider dans vos nouveaux projets. De formation bois, diplômé, en menuiserie et ébénisterie ainsi que dans l'agencement et la pose de cuisine, et tout mobilier en kit. Dans la rénovation, je touche à ces corps de métiers : électricité, plomberie, isolation , placo, carrelage, peinture, mur de pierres, montage et pose de meubles , bardage extérieur , etc. Je ne fais pas de grosse maçonnerie (quand je ne maîtrise pas quelque chose je préfère le dire).. N'hésitez pas à me contacter pour toutes demandes, j'y répondrai avec plaisir. DEVIS GRATUIT A très vite !

Dernier avis laissé par Paul : 5/5 Il y a 3 mois

Super prestations, Allan a été de bons conseils et a parfaitement réalisé les travaux. Je le recommande sans réserve !

Photo de galerie - Cuisine avant
Photo de galerie - Cuisine après travaux
Photo de galerie - Salon après travaux
Petits travaux Installation de luminaire
Particulier
avatar
Antho Santos

Très serviable

Toulouges (Nord)

4,7/5  (34 avis)

Présentation

Bon bricoleur de la maçonnerie en passant par le jardin ,la piscine ,pose de parquet, etc A bientôt les voisins

Dernier avis laissé par Martine : 5/5 Il y a 5 mois

très professionnel, de très bons conseils, méticuleux, très sympa. je recommande vraiment.

Photo de galerie - Aménagement derrière poêle à bois
Photo de galerie - Entretien réparation et création de piscine
Photo de galerie - Création enclos à tortue
Petits travaux Pose de volet roulant

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Raphael Abdelkader (Raph.renov)

Multiservices

Canet-en-Roussillon (Plage Sud)

4,6/5  (220 avis)

Présentation

Bonjour je suis auto entrepreneur dans le bâtiment je suis disponible pour effectuer tout type de travaux intérieur comme extérieur J ai 8ans dans le domaine du bâtiment Je suis soigneux et respectueux dans mon travail La mécanique c est une passion je fai tout entretien de voiture etc sauf joint de culasse Et je possède une valise pour faire diagnostic et recherche de panne etc Hésiter pas à me contacter pour tout tarif merci cordialement

Dernier avis laissé par Gilbert : 5/5 Il y a 6 mois

très bonne intervention de Raphaël compétant disponible et très motivé je le recommande sans problème

Photo de galerie - Avant la pose de isolant et de parpaings et l enduit
Photo de galerie - Pose isolant entre la porte et le mur
Photo de galerie - Pose de parpaings pour condamner pour de service
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Auto-entrepreneur
avatar
Lauwers Jean daniel (J FUSION)

Entrepreneur multiservices

Perpignan (La Real)

4,9/5  (7 avis)

Présentation

Bonjour , je vous propose mes services en tant que "homme toutes mains" pour des petits travaux (montage de meuble ,fixation d'étagères, remplacement d'ampoules et entretiens courant.. ) j'interviens aussi dans les prestations de nettoyage et la désinfection pour les chalets et villa de luxe.

Dernier avis laissé par Alain : 5/5 Il y a 3 mois

Disponibilité, travail sérieux, soigné, éfficace.

Photo de galerie - Rangement couverts
Photo de galerie - Chalet standing 5 étoile
Photo de galerie - Nettoyage salle de bain
Petits travaux Pose de porte
Particulier
avatar
Romain Dewaele

Atouts service

Banyuls-dels-Aspres (Banyuls-dels-Aspres)

5/5  (19 avis)

Présentation

Bonjours je m'appelle romain je propose mes services maçon débroussailler est rénovation phares , je suis disponible pour les déménagements ect .. Je nettoie les bateaux aussi une fois sortie de l'eau ..

Dernier avis laissé par Eric : 5/5 Il y a plus de 6 mois

si vous cherchez un très bon maçon , alors n'hésitez pas. Romain est au top . Je vais refaire appel à lui pour d'autres travaux . Bravo à ce jeune qui veut travailler . Il a beaucoup de respect, très poli et à l'écoute de tous les problèmes. Encore BRAVO Romain . .

Photo de galerie - Maçon
Photo de galerie - Problème d’arriver d’essence
Photo de galerie - Phares
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Christopher Binet (Artisrenfort)

Multiservice

Perpignan (Saint-Martin 1)

5/5  (2 avis)

Présentation

Artisrenfort met à votre disposition une main-d'œuvre qualifiée à Perpignan et ses environs pour vos besoins en plomberie, électricité, maçonnerie, placo et peinture. Nos tarifs s'adaptent à la nature de l'intervention et au volume de travail afin de vous garantir un service sur mesure et de qualité. Contactez-nous pour vos travaux ponctuels ou vos besoins de renfort.

Dernier avis laissé par Sylvie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Échange parfait mais la prestation a été faite mercredi le lendemain

Photo de galerie - Photo prise en cours de realisation, avec pose placo, plomberie, peinture, faience, carrelage, ouverture mur porteur, condamnation du porte acces exterieur et cuisine.
Photo de galerie - Réalisation de pose panneau pvc dans une douche et la colonne de douche. 
6 appartement renover avec toute installation plomberie
Photo de galerie - Réalisation complet d’un toilette
Petits travaux Installation de chatière
Particulier
avatar
Gabriel Segovia

électricien

Bompas (Centre Ville Nord)

4,6/5  (20 avis)

Présentation

Électricien de métier , l'électricité et l'une de mes passion première j'aime pratiquer. En rénovation , neuf ,dépannage , alarme portail , ect Je suis aussi un bon bricoleur Possible pose de carrelage Pose de terrasse ect Disponible le weekend ou le soir après 18h Pour plus de renseignements contactez moi

Dernier avis laissé par Christine : 5/5 Il y a 5 mois

très réactif merci beaucoup

Photo de galerie - Changement tableau électrique neuf
Photo de galerie - Changement tableau électrique
Photo de galerie - Tableau changer à neuf remise au norme
Petits travaux Installation de luminaire

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Jacky Laloyer (Jacky Home Service)

Bricolage

Canet-en-Roussillon (Vllage Centre)

5/5  (5 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis Jacky, entrepreneur de l'entreprise Jacky Home Service à Canet-en-Roussillon. Je propose des services de petit bricolage, montage de meubles, jardinage et aide aux seniors. Sérieux, ponctuel et soigneux, je m'engage à réaliser un travail propre et efficace. N'hésitez pas à me contacter pour vos travaux à domicile. Avec 25 ans d'expérience dans une grande enseigne de bricolage et 10 ans aux côtés d'artisans professionnels, je propose aujourd'hui mes services pour vos travaux de bricolage et d'entretien. Mes compétences : Bricolage tous travaux Fixations adaptées selon le support (placo, béton, brique) Traitement des murs humides Travaux et dépannage sanitaire / plomberie Nettoyage intérieur / extérieur (NHP / aspirateur injecteur extracteur) Utilisation de matériel et produits professionnels Travail soigné et sérieux Conseils personnalisés N'hésitez pas à me contacter pour discuter de votre projet. À bientôt

Dernier avis laissé par Evy : 5/5 Il y a 2 mois

Ponctualité, Disponibilité, Adaptabilité, Je recommande. Remerciements Jacky

Photo de galerie - Installation cabine de douche
Photo de galerie - Installation meuble de salle de bain + carrelage
Photo de galerie - Pose d'un store banne
Petits travaux Démontage de meuble
Entreprise
avatar
TRAVAUX CATALANS

Pollestres (Pollestres)

5/5  (14 avis)

Présentation

Bonjour. Je cherche travaux de peinture, placard, papier peint, revêtement de sol, placo et bande, petite plomberie, montage et démontage de meuble etc... Je me tiens à votre disposition. Vous pouvez aussi consulter mon site internet en passant par google my bissness

Dernier avis laissé par Sylvie : 5/5 Hier à 17h

Personne très sérieuse au niveau des réponses, RV, devis, ; explications très claires et professionnelles concernant les techniques employées et matériaux de qualité utilisés; il a passé 1h pour effectuer les mesures, , les difficultés des supports de nos murs et plafonds; je recommande; notre projet est repoussé pour des raisons personnelles, tout simplement

Photo de galerie - Pose de parquet a canet
Photo de galerie - Peinture et parquet a canet
Photo de galerie - Placo et bande avec ensuite la peinture a st cyprien
Rebouchage de trou Petits travaux
Particulier
avatar
Tony Hernandez

Élagage espace vert

Théza (Théza)

4/5  (4 avis)

Présentation

Je suis élagueur jardinier espace vert je fait aussi du multi service n importe quel petit travaux maçonnerie peinture toiture

Dernier avis laissé par Denise : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Cordial mais j'ai trouvé une autre personne

Photo de galerie - Élagage arbre 12 mètre
Photo de galerie - Peinture façade
Photo de galerie - Dégagements fil électrique
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Entreprise
avatar
2Mains Home

Électricité, climatique, autre

Pia (Nord)

4,9/5  (88 avis)

Présentation

Particulier: Bonjour, installateur et réparateur d'électroménager petits et grands et de cuisine sur mesures. PRO: Électricien professionnel de formation et désormais formé dans tout le 2nd œuvre, n'hésitez pas à nous contacter pour toute évaluation de projet au prix le plus juste! Mathieu de 2Mains Home

Dernier avis laissé par Sylvie D : 5/5 Il y a 23 jours

Prestation magnifiquement réalisée par un jeune homme très sympathique. Ponctuel, soigneux et consciencieux. La pose de mon ventilateur de plafond était ardu à cause d'une rosace qui gênait la manœuvre (voir photo). Cet artisan a su parfaitement s'adapter et à réaliser un travail très propre. Je vous recommande ce jeune homme à 1000% vous ne serez pas déçu.

Photo de galerie - Avant - Remise au normes installation électrique
Photo de galerie - Après - Remise au normes tableau électrique
Photo de galerie - Pose de placo avec trappe de visite électrique
Petits travaux Pose de lustre
Auto-entrepreneur
avatar
Sylvain Penot (SP DESIGN)

Peintre BTP

Bages (Bages)

5/5  (7 avis)

Présentation

Je suis peintre depuis plus de 17 ans, spécialisé dans les travaux de rénovation ( neuf ou ancien) pour particuliers et professionnels. Passionné par mon métier, je mets mon savoir-faire et mon sens du détail au service de chaque projet, avec sérieux et créativité.

Dernier avis laissé par Houcine : 5/5 Il y a 1 mois

Quelqu’un du bien je valide

Photo de galerie - Mise en peinture une couche d’impression et deux couches de peinture avec teinte sur demande
Photo de galerie - Rénovation montée d’escaliers ——> reprises des imperfections - mise en peinture
Photo de galerie - Rénovation complète d’une façade avec reprise de fissures ( la façade était rose au départ )
Petits travaux Rebouchage de trou

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Mehmet Memo

Carreleur

Saint-Cyprien (Zone Plage)

4,7/5  (46 avis)

Présentation

Bonjour je suis carreleur depuis 11 ans , j effectue tous types de travaux dans ce domaine , je suis dynamique , sérieux et très méticuleux . J'effectue aussi divers travaux comme des montages de meubles .

Dernier avis laissé par Pierre : 5/5 Il y a plus de 6 mois

super prestation .très beau résultat et personne très sympa

Photo de galerie - Sdb
Photo de galerie - Sdb
Photo de galerie - Carrelage sdb
Petits travaux Pose de joints

Dernières demandes pour Bricoleurs à Villeneuve-de-la-Raho (66) et alentours

avatar Firmin E.<

Firmin E.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Perpignan (Moulin à Vent 3)

Bonjour, quel outil faut-il pour faire un trou dans un mur épais pour la pose de clim

avatar Hamza<

Hamza

postée à 09:57

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Perpignan (Universite)

Bonjour, je cherche une personne pour fabriquer calfeutrage bois fenetre pour clim -- Attention, ce n'est pas une climatiseur monobloc -- il s'agit 2 unités donc le trou est bien plus petit mais surtout, le trou doit etre en demi-cercle afin de pouvoir mettre le câble vers extérieur. je mets les phots pour vous montrer un exemple

avatar Hamza<

Hamza

postée à 09:49

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Perpignan (Universite)

Bonjour, j'ai besoin une personne pourreboucher trou tringle a rideau -- attention je ne veux pas tube prêt à utiliser ou de produit chinoises ! je ne veux pas plâtre, je veux soit très solide. Ciment ou MAP. très solide, si jamais les enfants tirent le rideau sera quand même un peu solide.

avatar Cindy D.<

Cindy D.

postée à 19:09

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Villeneuve-de-la-Raho

Bonjour, J'ai besoin de quelqu'un pour réparer un rideau électrique qui ne fonctionne plus. Il fait du bruit mais ne descend plus, même en tirant un peu dessus. Petit budget donc si c'est pour me proposer 200 c'est pas la peine Merci

avatar AD PEINTURE<

AD PEINTURE

postée mercredi

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Perpignan (Porte d'Espagne)

Bonjour, je cherche un plombier pour poser un toilette , un évier de salle de bain ,un bac à carreler et une colonne de douche

avatar Ghizlane<

Ghizlane

postée à 18:53

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Saleilles

Bonjour, je cherche une personne sérieuse sur Canet en Roussillon pour fixer des tringles . Urgent

avatar Firmin E.<

Firmin E.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Perpignan (Moulin à Vent 3)

Bonjour, je recherche quelqu'un pour m'être 3 tringle rideau + 3 petite boîte au mur de déco à prix resonable