Bricoleurs à Villeneuve-la-Guyard (89) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Villeneuve-la-Guyard (89)

46 Particuliers et 43 Professionnels répondent

 - 4,7/5(1 253 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Mike Bertrand (MB_3S)

Pose de benne

Blennes (Blennes)

4/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour. Déposé de benne de 15 à 4m cube. Prix celons les déchet et la benne sa vari de 200 à 450. Terre gravats bois pneus branche tout venant..... n'hésitez pas à me contacter. Je fait aussi les transport de machine tel que mini pelle tracteur etc..... que des engin qui ne dépasse pas 3t500.

Dernier avis laissé par Jessy : 5/5 Il y a plus de 6 mois

travail très sérieux et très soigné je recommande☺️

Photo de galerie - Camion empiroll
Photo de galerie - Bennes
Photo de galerie - Depose bennes
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Auto-entrepreneur
avatar
Safiya Bandudi Kusa (Montereau Enlèvements & Services)

Bricolage enlèvement encombran

Montereau-Fault-Yonne (Ville Basse-Nord-Ouest-Sud)

5/5  (4 avis)

Présentation

Je suis Gaby bricoleur auparavant j'étais dans le bâtiment travaux publics gros œuvre suite à la cessation d'activité je me suis mis à mon compte voilà et je fais aussi l'activité d'enlèvement débarras d'encombrants vider les maisons les garages les box les greniers et autres

Dernier avis laissé par Samira : 5/5 Il y a 21 jours

Punctuel, efficace et meticuleux .

Photo de galerie - Je suis à votre disposition
Photo de galerie - À votre disposition
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Eloïm Provost (E.P.J.C services)

Artisan Multiservices

Villethierry (Villethierry)

-/5 

Présentation

E.P.J.C Services - Services et bricolage à votre domicile (Artisan Multiservices). Bonjour à tous, Auto-entrepreneur sérieux, dynamique et polyvalent, je vous propose mes services pour l'entretien, le bricolage et l'aide à domicile. Je met mes compétences et mon matériel à votre disposition pour vois faciliter le quotidien. -Petit bricolage et aménagement -Entretien extérieur et jardinage -Aide et manutention Je suis méticuleux et je laisse le chantier propre après mon passage. Je dispose de mes propres outils professionnels pour travailler efficacement. Mon activité est officiellement déclarée et assurée. Je me déplace autour de 30 km de Villethierry. N'hésitez pas a me contacter pour m'expliquer votre projet. Je vous répondrai rapidement avec une estimation ou un devis transparent. A bientôt !

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Nettoyage terrasse et mobilier exterieur
Photo de galerie - Montage téléviseur au mur
Photo de galerie - Amenagement camion
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Maxim Sofrone (maçonnerie générale)

Maçon général

Varennes-sur-Seine (Varennes-sur-Seine)

4/5  (1 avis)

Présentation

Je suis Maxim, je suis moldave et je connais bien le poste proposé. Revêtement de sol et de mur

Dernier avis laissé par Marie Annick : 4/5 Il y a plus de 6 mois

ce n est pas un professionnel, travaux trop importants pour un particulier.

Photo de galerie - Placo électricité
Photo de galerie - Salle de bain
Photo de galerie - Salle de bain
Petits travaux Pose de tringle à rideaux

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Berat Korpi (Berat Korpi)

Électricité, Bricolage, Montag

Montereau-Fault-Yonne (Zone Activite)

4,6/5  (11 avis)

Présentation

Bonjour, Je propose mes services pour le montage de vos meubles (IKEA, Leroy Merlin) ve la fixation murale (TV, étagères, rideaux). Je réalise également vos petits travaux d'électricité : pose de luminaires, prises et interrupteurs. Travail soigné et ponctuel.

Dernier avis laissé par Nathalie : 1/5 mercredi à 18h

RDV était fixé pour le 14 octobre . Il ne s’est pas présenté ni manifesté…

Photo de galerie - Installation hotte aspirante
Photo de galerie - Coffrage et béton
Photo de galerie - Coffrage et béton
Petits travaux Pose de suspension
Particulier
avatar
Victor Victor

Rénovation intérieur extérieur

Villeblevin (Villeblevin)

5/5  (10 avis)

Présentation

Bonjour Besoin d'un coup de main pour des travaux chez vous? Je vous propose mes services. Rénovation d'intérieur,rénovation de salle de bain, plomberie, électricité, placo,enduit, montage de meubles,pose de cuisine,pose et réparation de volets roulant (m/e),parquet,pose de portes et fenêtres Exct .... N'hésitez pas à me contacter, je réponds vite!

Dernier avis laissé par Angélique : 5/5 Il y a plus de 6 mois

personne ponctuel aimable et travail proprement

Photo de galerie - Pose et aménagement de cuisine
Photo de galerie - Aménagement de salle de bain
Photo de galerie - Aménagement intérieur (entrée)
Auto-entrepreneur
avatar
Jacky Delval (Jacky Delval)

Plaquiste peintre multiservice

Montereau-Fault-Yonne (Ville Basse-Centre)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour je suis plaquiste peintre applicateur de revêtement global du sol au plafond je fais l'isolation ferraillage placage en BA13 doublage 8 + 1 bande papier bande armée de la peinture, sol vinyle PVC parquet carrelage peu de maçonnerie peu d'électricité peu de plomberie pour autre renseignement me contacter cordialement

Dernier avis laissé par Anna : 5/5 Il y a 1 mois

Excellent artisan, que je recommande les yeux fermés ! Il a réalisé chez nous plusieurs interventions, notamment sur le robinet et les toilettes, avec beaucoup de soin et de professionnalisme. Il a également pris le temps de se déplacer pour nous, de chercher et d’acheter les pièces nécessaires afin de trouver les bonnes solutions. En plus d’avoir de véritables doigts en or, c’est une personne très agréable, ponctuelle, consciencieuse et de confiance. C’est vraiment un plaisir de travailler avec lui. Un grand merci pour son sérieux et son efficacité. Je le recommande vivement à tous ceux qui recherchent un artisan compétent, honnête et soigneux !

Photo de galerie - Sur ce chantier j'ai fait d'isolation du placage la rambarde d'escalier je l'ai fait moi-même parce qu'il y en avait pas l'existant carrelage pour une douche un retouche en ciment mortier pour faire un crépi et j'ai posé le parquet aussi sur une des photo
Photo de galerie - Là c'était une pièce en placo isolation j'avais commencé à faire les bandes
Photo de galerie - Un chantier 120 m² de carrelage à poser c'est du 1 m par 60 qui m'a pris 4 jours
Petits travaux Miroir à accrocher
Auto-entrepreneur
avatar
Rabia Barhoumi

Enduiseur et peintre

Cannes-Écluse (Cannes-Écluse)

4,4/5  (29 avis)

Présentation

Bonjour je suis a la recherche de petits boulots pour complément de revenus.je suis quelqu'un consciencieux dans mon travail .

Dernier avis laissé par Nathalie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Échanges cordiaux mais je n ai pas donné suite.

Photo de galerie - Enduit
Photo de galerie - Placo
Photo de galerie - Enduit
Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Dorian Lms Électricité Électricien

Dorian Lms électricité

Montereau-Fault-Yonne (Zone Activite)

4,9/5  (32 avis)

Présentation

Bonjour électricien de métier depuis 20 ans Je peux vous réaliser tout vos travaux neuf ou rénovation. Je suis spécialisée dans la rénovation remise en conformité de tableau électrique pour plus d'info je suis à votre écoute

Dernier avis laissé par Michele : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très professionnel - travail soigné - contact sympathique Respect de l'horaire du rendez-vous - Je recommande cette personne. Merci.-

Photo de galerie - Remise au normes
Photo de galerie - Remise au normes
Photo de galerie - Remise au normes
Petits travaux Installation de luminaire

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Philippe Longuepee (PHIL TERRASSEMENT)

Mini pelle

Villeneuve-la-Guyard (Villeneuve-la-Guyard)

4,6/5  (21 avis)

Présentation

PhilTerrassement Mini-pelle 1,6T avec chauffeur Je vous propose mes services pour tous vos travaux de terrassement avec mini-pelle 1,6 tonne. Équipé de tout le matériel nécessaire pour réaliser vos chantiers dans les meilleures conditions : * Mini-pelle 1,6T * Camion benne pour l'évacuation des terres et gravats * Plaque vibrante pour le compactage * Godets adaptés selon les travaux Prestations proposées : * Terrassement de terrain * Décaissement * Création de tranchées * Préparation de plateforme * Nivellement * Remblaiement * Évacuation des déblais * Petits travaux d'aménagement extérieur Travail soigné, sérieux et ponctuel. Devis gratuit et intervention rapide. N'hésitez pas à me contacter pour étudier votre projet .

Dernier avis laissé par Josy : 5/5 Il y a 6 jours

personne correcte à l'écoute respectueux et fais un travail correcte

Photo de galerie - Mini pelle 1,6T avec porte engins
Photo de galerie - Mini pelle
Photo de galerie - évacuation de terre
Auto-entrepreneur
avatar
Waren Le Bouedec (Artisan Le Bouedec)

Couvreur

Champigny (Champigny)

5/5  (1 avis)

Présentation

Couvreur situé dans l'yonne vous pouvez voir mes réalisation sur ma page Google artisan Le Bouedec a champigny

Dernier avis laissé par Yannick : 5/5 Il y a 2 mois

Échange cordial

Photo de galerie - Hydrofuge incolore sur toiture
Photo de galerie - Nettoyage de toiture a Villeneuve la guyard
Photo de galerie - Réfection d'une toiture en schingle a moret sur loing
Petits travaux
Particulier
avatar
Franck Morvillez

Tous corps d etats plomberie

Montereau-Fault-Yonne (Ville Basse-Nord-Ouest-Sud)

5/5  (20 avis)

Présentation

bonjour je suis tous corps d etats plombier électricité peinture maçonnerie ,couverture toit

Dernier avis laissé par Marjorie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

merci pour la réponse rapide.

Photo de galerie - Voici une photo de réalisation proposée pour un Voisin
Photo de galerie - Carrelage
Photo de galerie - Voici une photo de réalisation proposée pour un Voisin
Particulier
avatar
Stevy richard

Stevy

Chaumont (Chaumont)

4,2/5  (10 avis)

Présentation

Bonjour j'effectue tout type de travail merci à vous

Dernier avis laissé par Scarlette : 1/5 Il y a plus de 6 mois

il propose des services et apparemment ça n est pas dans ses compétences de plus ne lit les messages que de temps en temps et ne répond pas vraiment donc 0

Photo de galerie - Rénovation salle de bain
Photo de galerie - Portail poncer et  repeint par m’est soins
Photo de galerie - Cuisine et montage de meuble réalisé par m’est soins
Petits travaux
Particulier
avatar
Richard Rigaut

Bricoleur

Montereau-Fault-Yonne (Ville Haute-Est)

5/5  (13 avis)

Présentation

je touche à tout et je me defends pas mal,sauf enduit, peinture, plomberie.

Dernier avis laissé par Aurore : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Richard a des mains en or et fait un travail digne d'un professionnel.

Photo de galerie - Piece de 50m2 refaite en tomettes
Photo de galerie - A
Photo de galerie - Avant
Petits travaux

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Alexis Gaborit (Alexserv)

Couvreur

Montereau-Fault-Yonne (Ville Basse-Centre)

3,8/5  (5 avis)

Présentation

Disponible pour toute demande concernant le bâtiment

Dernier avis laissé par Marie Louise : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Bien

Photo de galerie - Changement de gouttière
Photo de galerie - Changement de gouttière
Photo de galerie - Nettoyage toiture
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Bruno HOSSE (Atelier H)

électricien

Lixy (Lixy)

4,2/5  (10 avis)

Présentation

18 ans d'expériences dans des domaines variés tels que l'industrie, l'aéronautique et bien d'autres encore, je propose mes services aux particuliers que ce soit en électricité, photovoltaïque, constructions diverses bois et métal (carports, abris, abris,escaliers, vérandas etc...) prédilection pour le sur mesure et le travail soigné. n'hésitez pas pour toute demande.

Dernier avis laissé par Michel : 5/5 Il y a plus de 6 mois

nous n'avons pas fait affaire, mais qqun de très réactif que je recommande

Photo de galerie - Abris terminé réalisé en Douglas avec 5000Watts de panneaux photovoltaïques
Photo de galerie - Intégration onduleur et batterie
Photo de galerie - Mise en place des panneaux
Petits travaux
Particulier
avatar
Philippe Gillet

Bricoleur, honnête.

Villeblevin (Villeblevin)

4,8/5  (66 avis)

Présentation

Bonjour je m'appelle philippe Gillet je suis un jeune homme de 40 ans et je peux vous aider dans le jardinage, électricité, peinture, tapisserie, paysagiste, meubles.... J'ai était platrier peintre, paysagiste. les deux derniers commentaires sur mon profil , sont des personnes qui non pas compris que les personnes comme nous ont as aussi une famille, des obligations, et surtout des imprevus vue que j'ai aussi 2 garcons :). laissez moi un sms pour me contacter il seras afficher sur mon profil public car je ne peux pas répondre au delà de 5km de mon périmètre, laissez moi un sms ou ajouter moi en favoris.

Dernier avis laissé par Voisin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

J’ai eu un contretemps et je dois reporter

Photo de galerie - Chambre pour un bébé
Entreprise
avatar
Mr Boyard entreprise

Peintre / revêtement de sols

Villeneuve-la-Guyard (Villeneuve-la-Guyard)

4/5  (1 avis)

Présentation

Mr Boyard Entreprise est une société experte en rénovation de l'habitat intérieur, mais aussi extérieur. Nous offrons une gamme complète de services de peinture, de pose de revêtements de sols et muraux. Mais également du nettoyage, démoussage , traitement hydrofuge et mise en peinture de vos toitures, murs et dallages pour répondre à tous les besoins de nos clients, notre équipe de professionnels qualifiés travaillent avec diligence et des games de peintures fabriqué en france par notre fournisseur agréé pour garantir des résultats de haute qualité , et vous garantir une traçabilité et une qualité du produit exceptionnel qui répondent aux attentes les plus élevées. Nous sommes déterminés à offrir un excellent service à tous nos clients en veillant à ce que les projets soient livrés dans les délais impartis et en transmettant en toutes transparence les documents explicatifs des produits. Nous intervenons que ce soit dans l'Yonne , la Seine et marne ou le Loiret.

Dernier avis laissé par Omar : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Pas de commentaire

Photo de galerie - Rénovation chambre peinture murs et plafond + pose de linoleum en rouleau
Photo de galerie - Pose de carrelage en travertin pierre naturelle
Photo de galerie - Pose de carrelage realisation douche a l'italienne
Particulier
avatar
Norman Monnier

Homme à tout faire tout boulot

Villeneuve-la-Guyard (Villeneuve-la-Guyard)

1/5  (1 avis)

Présentation

Homme à tout faire réparation décoration plomberie électricité peinture réparation automobile bricoleur je sais à peu près tout faire

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Refaire toute décoration
Photo de galerie - Refaire toute décoration
Photo de galerie - Refaire toute décoration

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Frederic Mollereau (Ayotec)

Électricien

Champigny (Champigny)

4,8/5  (8 avis)

Présentation

AYOTEC est une entreprise artisanale spécialisée dans les solutions énergétiques et électriques pour l'habitat et les professionnels. Basée à Champigny (89340), AYOTEC intervient dans les domaines suivants: Électricité générale (neuf, rénovation, mise aux normes) Installation de panneaux photovoltaïques Climatisation Pompes à chaleur Bornes de recharge pour véhicules électriques Dirigée par Frédéric Mollereau, AYOTEC accompagne ses clients dans leurs projets de transition énergétique avec une approche axée sur la qualité, la fiabilité et les économies d'énergie. Entreprise artisanale réglementée, AYOTEC propose des solutions sur mesure, conformes aux normes en vigueur, adaptées aussi bien aux particuliers qu'aux professionnels.

Dernier avis laissé par Berta : 3/5 Il y a 1 mois

Normale

Photo de galerie - Installation d'une climatisation.
Photo de galerie - Électricité générale, panneaux solaires, climatisation, pompe à chaleur, borne de recharge.
Photo de galerie - électricité, panneaux solaires, climatisation, pompe a chaleur, borne de rechanrge.
Petits travaux