Déménagement et aide au déménagement à Les Pavillons-sous-Bois (93) et alentours

Meubles, objets encombrants, cartons, électroménager... Besoin d'aide pour déménager ? Trouvez rapidement le déménageur qu'il vous faut sur AlloVoisins. Consultez les meilleurs profils de nos membres et contactez-les !

Besoin d'aide pour déménager ? Trouvez rapidement le déménageur qu'il vous faut sur AlloVoisins. Postez votre demande en 2 clics...

Déménagement et aide au déménagement

à Les Pavillons-sous-Bois (93)

68 Particuliers et 61 Professionnels répondent

 - 4,7/5(1 975 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Ispilante Ionut (Ispilante)

Débarras tout

Rosny-sous-Bois (Centre Ville 1)

4/5  (7 avis)

Présentation

Professionnel du débarras. Évacuation des encombrants, vide maison, vide appartement, vide cave, vide garage. Intervention rapide, devis gratuit et travail soigné en Île-de-France.

Dernier avis laissé par I : 5/5 Il y a 2 mois

Rapide et efficace! Je recommande.

Photo de galerie - Débarras encombrants
Photo de galerie - Débarras de sacs
Photo de galerie - évacuation gravats
Déménagement et aide au déménagement Débarras d'appartement
Auto-entrepreneur
avatar
Cg LOGIS COURRIER DEMEGS (bfdbgvdfn)

Course, livraison

Rosny-sous-Bois (Montgolfier Rosny 2)

4,4/5  (21 avis)

Présentation

Je suis disponible et dispose de l'équipement ainsi que des moyens nécessaires pour répondre à vos besoins spécifiques. N'hésitez pas à me

Dernier avis laissé par Cécile : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très professionnel et rapide.

Photo de galerie - Chargement divers
Photo de galerie - Meubles , etc
Photo de galerie - Chargement documents
Déménagement et aide au déménagement Déménagement de meuble
Particulier
avatar
Vladimir Stjepanovic

Bricolage et jardinage

Bondy (Les Friches)

4,8/5  (26 avis)

Présentation

Rénovation/Réparation/Bricolage/ Aménagement extérieur Je propose mes services pour vos travaux de rénovation, réparations, bricolage et aménagement de jardin. Travail sérieux, propre et soigné. Bondy et alentours N'hésitez pas à me contacter pour discuter de votre projet et obtenir un devis.

Dernier avis laissé par Annaelle : 5/5 lundi à 18h

Je conseille fortement Vladimir très à l’écoute et le travail et très bien fait

Photo de galerie - Reparation mur et peinture extérieur
APRES
Photo de galerie - Reparation mur et peinture extérieur
AVANT
Photo de galerie - Transformation studio
Déménagement et aide au déménagement
Auto-entrepreneur
avatar
Samir S (Sbtp)

Chauffeur

Aulnay-sous-Bois (Nord 3)

5/5  (4 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Christie : 5/5 Il y a 1 mois

Un très bon élément .

Déménagement et aide au déménagement Port de cartons

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Salim ammi

Agent de montage Ikea

Noisy-le-Sec (Petit Noisy 1)

4,9/5  (434 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Valérie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très réactif, mais je ne donne pas suite

Photo de galerie - Cuisine ikea
Photo de galerie - Dressing Ikea porte coulissante
Photo de galerie - Dressing d'angle IKEA
Particulier
avatar
Djaffar Ibouchoukene

Pour tout travaux de maçonneri

Gagny (Iris No 0101)

4,7/5  (12 avis)

Présentation

Un bricoleur à Guéret avec beaucoup d'expérience dans différent domaine

Dernier avis laissé par Annabelle : 5/5 Il y a 21 jours

Bonjour, Merci Monsieur Djaffar, nous sommes très satisfaits du travail réalisé. Nous avons beaucoup apprécié votre professionnalisme, votre gentillesse et vos conseils très pertinents. Au plaisir de retravailler avec vous.

Photo de galerie - Extension
Photo de galerie - Rentrer devant la maison détend désactiver
Photo de galerie - Pitit chape pour une entreprise
Particulier
avatar
Rachel John

Disponible immédiatement

Livry-Gargan (Iris 1)

4,3/5  (148 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Dvi : 2/5 Il y a plus de 6 mois

personne sympathique mais prix annonce ne correspond pas, et j'attends toujours nouveau devis...on fera pas affaire car j'ai trouvé

Photo de galerie - Nous sommes disponibles pour effectuer votre mission pour vous
Photo de galerie - Nous faisons démontage et remontage
Photo de galerie - Nous faisons débarras et évacuation des déchets
Entreprise
avatar
Mandingdiata

Déménageur transporteur

Montreuil (Montreau Ruffins Clos Arachis 2)

-/5 

Présentation

MANDING-DIATA est une entreprise de déménagement et transport depuis plus de 10 ans en tant qu'autoentrepreneur et par la suite SASU. Nous sommes une entreprise très dynamique et efficace et dispose de tout le matériel nécessaire pour tout type de déménagement ( couvertures, films étirable, sangles, housse de matelas, chariot et diables )

Aucun avis pour l'instant

Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Redouan Boulghalegh

MULTI SERVICES

Clichy-sous-Bois (Iris 1)

4,6/5  (18 avis)

Présentation

Bonjour, je m'appelle Redouan. Je propose mon aide pour déplacer des objets, porter des affaires, récupérer des achats ou donner un coup de main pour divers transports du quotidien. Je suis sérieux, ponctuel et soigneux. J'aide volontiers pour le chargement et le déplacement d'objets selon vos besoins. N'hésitez pas à me contacter, je réponds rapidement.

Dernier avis laissé par Only : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Après 3 heures de retard il m’a enfin livré le canapé que je l’ai envoyer chercher. Il a également, en allant chercher le canapé chez mon amie endommagée sa porte et refuse de dédommager celle ci.

Déménagement et aide au déménagement

Vous souhaitez proposer vos services de Déménagement et aide au déménagement ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Lilyrose Martin

Couturier

Bondy (Le Vieux Chateau)

5/5  (2 avis)

Présentation

Ancien étudiant aux beaux-arts Actuellement en BTS couture Si je ne répond pas contactez moi au o6o3811883 Ou sur Instagram lyormartin ou lyor_clothes

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Bonjour ? voici l’une des tenues que j’ai réalisé pour le concours de la ville de Montfermeil et LVMH avec laquelle j’ai gagné
Photo de galerie - Il s’agit d’une fausse affiche que j’avais réalisé pour des étudiants
Photo de galerie - C’est le bébé dont je m’occupe depuis 3 ans, il m’a déjà tout fait donc vous pouvez être en sécurité pour me confier vos enfants à poils
Particulier
avatar
Saloua a

DEMENAGER BIEN ET PAS CHER

Livry-Gargan (Iris 5)

5/5  (2 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Nouara : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Réactif et Courtois

Entreprise
avatar
SAS MH ELEC

RENOVATION

Gagny (Iris No 0115)

5/5  (3 avis)

Présentation

Rénovation, Électricité et Depannage en Ile-de-France depuis 2018 Expertise & sérieux aux services de votre habitat ! J'interviens avec mon equipe sur vos chantier dans le respect des délais, des normes. J'apporte également mon expertise technique de plus de 20 ans dans le domaine de la renovation.

Dernier avis laissé par Hanae : 5/5 Il y a 1 mois

Excellente prestation dans les délais impartis et avec un rendu comme nous l'imaginions. L' accompagnement a été impeccable tout au long des travaux - nous recommandons grandement MH ELEC et n'hésiterons pas à lui faire encore appel !

Photo de galerie - Remise aux normes electrique complète
Photo de galerie - Renovation facade et remplacement des fenetres
Photo de galerie - Renovation cuisine
Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Sou Konté

Les Pavillons-sous-Bois (President Wilson)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Entreprise
avatar
Sbtp

Récolte gravats/demenagement

Aulnay-sous-Bois (Nord 3)

4,4/5  (7 avis)

Présentation

Disponible 24/24 prix attractif

Dernier avis laissé par Yacine : 1/5 Il y a 2 mois

Le prestataire ne s’est pas présenté

Photo de galerie - Disponible petit ou long trajets prix attractif
Déménagement et aide au déménagement

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Nadia Faïza

Garde d’enfants de nuit

Bondy (Le Saule Blanc)

5/5  (5 avis)

Présentation

Bonjour à vous Tous ! Mesdames Messieurs vous pouvez me faire confiance je suis une personne très sérieuse, douce, souriante et motivée. Je suis très impliquée dans les taches que l'on me confie. Et c'est un plaisir pour moi de vous proposer mes services. Je suis également maman de 4 enfants et âgée de 43 ans. Je vous propose de garder vos enfants à votre domicile. J'ai déjà exercée il y'a quelques années dans une halte garderie, ludothèque et chez des particuliers. Je peux également m'occuper de vos bouts de chou en journée comme de nuit. J'ai également beaucoup contribué à l'éducation de mes neveux . Tarif à convenir. Je suis véhiculée. Je vous remercie beaucoup d'avance pour votre confiance et à bientôt j'espère.

Dernier avis laissé par Fatim : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Douce attentionnee

Particulier
avatar
Natacha

Miss GABON Forever Young!!!

Livry-Gargan (Iris 7)

4,4/5  (7 avis)

Présentation

Équilibrée, Franche et assez Directe, je veux travailler uniquement avec des prestataires équilibrés, donc éduqués, respectueux et qui s'expriment clairement en français pour bien se faire comprendre. Merci par avance!

Aucun avis pour l'instant

Particulier
avatar
Mathis Bouvelot

Mathis

Gagny (Iris No 0102)

5/5  (4 avis)

Présentation

Besoin d'évacuer des gravats, de transporter des colis ou encore d'un contrôle technique pour votre voiture à bas prix ? Je suis là pour vous aider avec mon camion 3,5T ! Ancien compte perdu avec plusieurs avis positifs :(

Dernier avis laissé par Jean-Christophe : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Mathis est sympa , ponctuel et efficace . Encore merci, Mathis.

Particulier
avatar
Dhaker Salhi

Les Pavillons-sous-Bois (Stade)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour, je suis bricoleur,Electricien en bâtiment,je suis peintre,je fait aussi les montage meubles

Dernier avis laissé par Guettaf : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je rendais mon appartement et j’avais différents travaux à faire : vider ma cave, enduit, peinture, pose de lino, plomberie. Dhaker a été ponctuel, efficace et a su tout faire avec professionnalisme et rapidité. Merci Dhaker !

Photo de galerie - Ventillateur
Photo de galerie - Eblou
Photo de galerie - Lampe
Particulier
avatar
Jamel Hadj

Jamel

Sevran (Rougemont Ouest 1)

4,5/5  (8 avis)

Présentation

Bonjour échange servie entre voisins

Dernier avis laissé par Tracy : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Sympa Nous n’avons pas fait affaire

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Logis Express

Transport

Gagny (Iris No 0112)

5/5  (1 avis)

Présentation

« LogisExpress , votre partenaire de confiance pour un transport rapide, sécurisé et efficace partout en France. Notre équipe met tout en œuvre pour garantir des livraisons ponctuelles et un service de qualité. » Envie de booster votre activité ?

Dernier avis laissé par Logisexpress : 5/5 Il y a 1 mois

transport au top parfait tout cest bien passer !

Photo de galerie - Transport
Photo de galerie - Transport
Déménagement et aide au déménagement

Dernières demandes pour Déménagement et aide au déménagement à Les Pavillons-sous-Bois (93) et alentours

avatar Drucilla Z.<

Drucilla Z.

postée hier

Sur devis

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Drancy (Economie 1)

Bonjour, Je déménage et j'ai besoin d'un déménageur camion. Table basse, machine à laver, gaziniere, canapé et frigo

avatar Elisa N.<

Elisa N.

postée à 13:33

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Aulnay-sous-Bois (Bourg 1)

Bonjour, Suite à un déménagement prévu prochainement, je débarrasse actuellement ma maison. Ma demande aujourd'hui : une aide pour démonter certains meubles et les emmener en déchèterie. J'ai donc besoin de quelqu'un qui possède un grand utilitaire pour éviter les allers-retours trop nombreux, et qui n'ait pas peur des charges lourdes. Merci pour vos réponses, Elisa.

avatar Tambadou H.<

Tambadou H.

postée à 08:26

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Livry-Gargan (Iris 14)

Bonjour, Je suis à la recherche d'un déménageur. Adresse de prise en charge : Livry-Gargan (93) Adresse de livraison : Cannes Écluse (77)

avatar Giselle L.<

Giselle L.

postée à 12:48

Sur devis

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Gagny (Iris No 0101)

Bonjour, Je cherche quelqu'un avec un utilitaire pour aider à un déménagement, aujourd'hui à partir de 18h, entre Gagny (93) et Champigny-sur-Marne (94). Il y a quelques cartons à porter et un canapé. Merci pour vos retours

avatar NDA Nettoyage<

NDA Nettoyage

postée hier

Sur devis

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Montreuil (Branly Boissiere 1)

Bonjour, Bonsoir, Je recherche une personne disponible pour effectuer le débarras et l'enlèvement de cet encombrant. Si vous êtes intéressé(e) et en mesure d'assurer cette prestation, merci de me contacter directement en message privé. Merci d'avance.

avatar Margaux P.<

Margaux P.

postée hier

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Montfermeil (General de Gaulle 7 Iles)

Bonjour, Je recherche une personne disposant d'une camionnette pour récupérer une machine à laver à Vaires-sur-Marne et la transporter jusqu'à Montfermeil. La machine se trouve actuellement dans un garage, donc aucun étage à descendre, et à l'arrivée mon appartement est au 1er étage avec ascenseur. Étant seule, j'aurais besoin que la personne puisse également assurer le chargement et le déchargement de la machine, idéalement avec un diable... Ayant récemment déménagée, j'ai un petit budget. J'attends de connaitre vos prix. :) Merci par avance pour votre aide ! Margaux

avatar Mourad D.<

Mourad D.

postée à 10:40

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Gagny (Iris No 0104)

Bonjour, nous demenageons de gagny à lagny sur marne et recherchons une personne pouvant nous aider a transporter qcq affaires. le meuble leger : seche linge, des cartons , tv , des commodes des valise. le demenagement est prevue idealement le lundi 19/10 mais on peux le faire dans la semaine ou la semaine suivante. merci de nous preciser vos tarifs et vos disponibilites Bonne journée.

avatar Salim A.<

Salim A.

postée hier

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Noisy-le-Sec (Petit Noisy 1)

Bonjour, je cherche un transporteur mercredi 14 a 10h qui peut me transporter environ de 12m3 (un petit déménagement) de la plaine stade de France a épinard sur seine 20min de trajet juste le transport pas de manutention budget 150