Tondeurs de pelouse à Aussonne (31) et alentours

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Retrouvez rapidement la personne qu'il vous faut sur AlloVoisins et contactez-la.

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Postez votre demande en 2 clics...

Tonte de pelouse - Débroussaillage

à Aussonne (31)

83 Particuliers et 43 Professionnels répondent

 - 4,7/5(1 716 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Damien Antequera (AD.4SAISONS)

Jardinier paysagiste

Larra (Larra)

4/5  (5 avis)

Présentation

AD.4SAISONS Je suis Damien, Jardinier paysagiste proche de chez vous. Situé à Larra 31330, je suis là pour proposer mes services dans l'entretien des espaces vert et diverses prestations . ((Rémunération CESU possible et profitez de 50% de réduction ou crédit d'impôt)) Je suis à votre disposition, n'hésitez pas à me contacter pour toute information.

Dernier avis laissé par Maria : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Bonjour. Je n ai pas fait affaire avec Damien cette fois ci. Mon evaluation repose sur nos echanges et sa reactivité. Je n hesiterai pas à recontacter Damien si un autre besoin se presente

Photo de galerie - KARCHER: Nettoyage haut pression des allées et terrasse
Photo de galerie - Arrachage d'arbustes et d'un palmier dans un massif avec bâche déjà existante. Plantation de 11 nouveaux arbustes autour d'une piscine.
Photo de galerie - Arrachage d'une passiflore qui a pris un peu trop de place.
Tonte de pelouse Tonte de gazon
Particulier
avatar
Francis Adenet-Louvet

JARDY Clean

Cornebarrieu (Cornebarrieu)

5/5  (6 avis)

Présentation

Bonjour, Je vous propose mes services de débroussaillage de votre terrasse ou votre jardin ainsi que le nettoyage à haute pression , je dispose de mon matériels n'hésitez à me contacter Du travail sérieux ! Et fait avec le sourire ! JARDY clean s'occupe de tout !

Dernier avis laissé par Geneviève : 5/5 Il y a 4 mois

Très professionnel. Très efficace. Sympathique.

Photo de galerie - Un travail de qualité et rapide #JardyClean
Photo de galerie - JARDY Clean!
Photo de galerie - JARDY Clean prépare votre  jardin pour cette été !
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Khelaf Houari

Mécanicien et services

Castelginest (Gravemarelle)

4,8/5  (189 avis)

Présentation

Je suis mécanicien automobile je rénove également les optiques Voir photos j'effectue aussi quelques travaux de jardinage. Je suis un tout jeune retraité disponible arrangeant et sérieux n'hésitez pas à me contacter et je suis aussi un passionné du bricolage je possède de l outillage électrique voir photo également

Dernier avis laissé par Yvana : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très réceptive, travail rapide et propre , et très sérieux avec affinités pour tondre mon jardin

Photo de galerie - Tonte de pelouse
Photo de galerie - Tonte de pelouse et ramassage des déchets verts
Photo de galerie - Tonte de pelouse
Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Julien reysseguier (BOJARDIN)

Jardinier Pro

Beauzelle (Pinot)

5/5  (7 avis)

Présentation

Je viens de me mettre à mon compte. Je vous propose mes services en jardinage tonte, débroussaillage, taille de haie.

Dernier avis laissé par Fanny : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Réactif,serviable sympa. Je recommande

Photo de galerie - Désherbage
Photo de galerie - Désherbage manuel jardinière
Photo de galerie - Tonte
Débroussaillage de jardin Tonte de pelouse

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Audrey Christophe Fournié

Entretien espace vert

Merville (Merville)

5/5  (12 avis)

Présentation

Tonte,taille arbuste,élagage,nettoyage jardin,abattage arbres,nettoyage haute pression,peintures.

Dernier avis laissé par Voisin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très cordiale.

Photo de galerie - Potager ?
Photo de galerie - Nettoyage,taille.
Photo de galerie - Taille tous haies.
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Wengi Weiss (Multiservices élagage)

Multiservices élagage

Toulouse (Ginestous)

5/5  (4 avis)

Présentation

Besoin d'un coup de main pour vos extérieurs ? Je vous propose mes services pour tous vos travaux de jardin et d'entretien : Taille d'arbres et élagage Entretien de jardins et espaces verts Nettoyage haute pression (toitures, façades, terrasses) Petit bricolage / Homme toutes mains Travail soigné, sérieux et devis gratuit

Dernier avis laissé par Cathy : 5/5 Il y a 2 mois

Une personne très sérieux bon travail

Photo de galerie - Résultat final
Photo de galerie - Ciment pour la dalle
Photo de galerie - Le debout d’un terrassement
Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Enzo Vilsoni

À fond les outils

Colomiers (Perget-Ouest)

4,8/5  (36 avis)

Présentation

Je suis très sérieux dans les activités que j'entreprends réactif et à l'écoute . Je suis une personne dynamique et motivé. Réalisation : Tonte de pelouse , taillage de haie Nettoyage de voiture et réparation Nettoyage de terrasse et de toiture Montage de meuble Montage de cuisine complète Bricolage multitâches Peinture

Dernier avis laissé par Adrien : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bien, fiable sérieux et ponctuel. Je recommande

Photo de galerie - Entretien pelouse
Photo de galerie - Montage cuisine et meubles
Photo de galerie - Montage cuisine  plan de travail, plaque de cuisson et encastrement de four
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Olivier Cassou

Jardinier

Saint-Jory (Saint-Jory)

5/5  (2 avis)

Présentation

Jardinier depuis près de 15 ans. J'effectue tous l'entretien des jardin ( tonte taille désherbage manuelle). Et des créations ( dallage pavage plantations, pose de bâche géotextile. Etc...

Dernier avis laissé par Sylvie : 5/5 Il y a 5 mois

Olivier est très réactif et arrangeant, très sympathique avec mes parents et travaux impeccables

Photo de galerie - Fin de plantation d' un Olivier
Photo de galerie - Plantation d'un olivier
Photo de galerie - Pose de bâche géotextile sur une bûte qui
 avait déjà des rosiers.
Pose de bois pour maintenir les écorces de pin.
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Wylliams Yove

Yove Wylliams

Grenade (Nord-Est)

5/5  (1 avis)

Présentation

Jardinier étudiant sérieux + Services PC à domicile Description : Bonjour, Je suis étudiant en 2ème année de CAPA Jardinier Paysagiste et je propose mes services pour financer ma voiture. Travaux espaces verts : Taille de haies et arbustes Tonte de pelouse Débroussaillage Entretien régulier ou ponctuel Services informatique : Montage PC complet Installation / remplacement composants Nettoyage interne + pâte thermique Résolution de petits problèmes système Déplacement : 15 km autour de mon domicile Plus loin si transport possible Matériel fourni par le client Tarifs raisonnables à voir ensemble Personne sérieuse, ponctuelle et appliquée.

Dernier avis laissé par Arnaud : 5/5 Il y a 6 mois

Wylliams est une personne très sympat, avec qui on peu discuter de tout. Son travail sur mes espaces verts à été très bien, ainsi que son aide pour la manutention de divers mobiliers pour m'aider dans mon travail de rangement de mon garage que je faisait en même temps. A recommander sans aucuns soucis.

Photo de galerie - Un photo d’un débroussaillage dans un bois légèrement en friche
Photo de galerie - Un autre photo de la haie de tuya d’un autre point de vue
Photo de galerie - Un autre photo de la taille de la haie de tuya
Tonte de pelouse Coupe de ronces

Vous souhaitez proposer vos services de Tonte de pelouse - Débroussaillage ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Jachetta Franck

Jardinier, Elagueur

Merville (Merville)

3,8/5  (4 avis)

Présentation

Étant professionnel dans le domaine et travaillant en famille, je vous propose mes services pour de la tonte, du désherbage, de la taille de vos haies. Ainsi que pour l'élagage et abattage de vos arbre. je reste à votre disposition

Dernier avis laissé par Patrick : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je n'ai pas fait affaire avec cet offreur car j'avais déjà choisi un autre offreur. Toutefois, nos échanges ont été cordiaux.

Photo de galerie - Abattage
Photo de galerie - Taille d’arbre
Auto-entrepreneur
avatar
Latelier Des Jardins (L’Atelier Des Jardins)

L'Atelier des Jardins

Colomiers (Naurouze Sud)

5/5  (7 avis)

Présentation

Disponible pour vos travaux de jardinage Devis gratuit et déplacement sans frais. J'accepte les chèques CESU et je travaille en CESU. Bonus : profitez de 50 % de crédit d'impôt, et ne payez que la moitié de la facture !

Dernier avis laissé par Ami : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Pas fait affaire ensemble, mais Multi S est très réactif et disponible. Une prochaine fois peut être. Merci

Photo de galerie - Taille de haie
Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Avant
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Martin Naassens (V&M ENTRETIEN DE JARDINS PAYSAGISME)

Jardinier/Paysagiste

Pibrac (Nouveaux Quartiers)

5/5  (5 avis)

Présentation

Bonjour, je propose mes services d'entretien de jardin. Je suis équipé et j'évacue les déchets. Devis gratuit.

Dernier avis laissé par Xavier : 5/5 Il y a 6 mois

Super. Merci a lui, travail que je ne pouvais pas faire, bien réalisé et très rapide. Sérieux, a l'ecoute et nettoyage après la coupe de l'olivier . SUPER

Photo de galerie - Tonte et entretien jardin
Photo de galerie - Entretien tout type de jardin
Photo de galerie - Paysagiste
Tonte de pelouse Coupe d'herbe
Particulier
avatar
Dylan Zanon

Paysagiste

Aucamville (l'Hers)

4,3/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour chers voisins Je suis paysagiste je vous propose donc mes services d'entretien et de création ainsi que du terrassement

Dernier avis laissé par Martin : 5/5 Il y a 5 mois

Très professionnel, je recommande

Photo de galerie - Pose de gazon
Photo de galerie - Conducteur d’engins
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Jean Spire (R&S Multiservices)

Paysagiste

Blagnac (Baradel)

4/5  (4 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Somia : 5/5 Il y a 1 mois

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Je recommande vivement ce jardinier ! Très poli, aimable et ponctuel. Le travail est impeccable, la pelouse a été parfaitement tondue et le résultat est vraiment soigné. Le prix est également très compétitif. Une personne sérieuse, professionnelle et agréable. Je n’hésiterai pas à refaire appel à lui !

Tonte de pelouse

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Benjamin Zakowski

Entretien espace vert

L'Union (Zone d'Activites La Violette)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour je suis un jeune motivé et passionnée travaillant dans l'espace vert depuis plusieurs années je propose mes services à domicile ( taille de haie, tonte, entretien de jardin )

Dernier avis laissé par Automne : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travail efficace! Propre! Personne ponctuelle et polie, en plus endroit laisser très propre!

Photo de galerie - Taille d’une haie d’eleagnus
Photo de galerie - Avant une taille de haie
Photo de galerie - Après taille de haie
Tonte de gazon
Particulier
avatar
Jeremy Cazales

Entretien jardin/mécanique

Aucamville (Lalande-Nord)

4,6/5  (54 avis)

Présentation

Bonjour, je me présente je m'appelle jeremy. Je suis bricoleur depuis mon plus jeune âge. Je suis une personne manuel et je touche à tout! Le plus important pour moi c'est ma qualité de travail. J'ai hâte de pouvoir vous venir en aide!

Dernier avis laissé par Christian : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très professionnel et rapide. Je recommande fortement Jérémy pour tous travaux. Christian

Photo de galerie - Haie
Photo de galerie - Haie
Photo de galerie - Murette
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Vanessa Levaray (31home to clean)

Entretien espaces verts/

L'Union (Zone d'Activites La Violette)

5/5  (2 avis)

Présentation

Ménage Professionnel Sérieux, Efficacité et Qualité Bonjour, Je propose des prestations de ménage professionnel pour particuliers et professionnels. Mes services : * Ménage complet de maisons et appartements * Nettoyage après déménagement * Ménage de fin de chantier * Nettoyage de bureaux et locaux * Repassage (si besoin) * Nettoyage des vitres Je suis une personne sérieuse, ponctuelle, organisée et minutieuse. J'utilise des méthodes de nettoyage efficaces afin de garantir un résultat impeccable. Je m'adapte à vos besoins et à vos horaires. Intervention dans votre secteur Disponible en semaine et le week-end Tarifs attractifs sur devis N'hésitez pas à me contacter pour toute demande d'information ou pour un devis gratuit. À bientôt !

Dernier avis laissé par Rosemarie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Sérieuse , sympathique Excellent/rapport qualité/ prix

Débroussaillage de jardin Coupe d'herbe
Auto-entrepreneur
avatar
Sarah Raymond (R&Smultiservices)

Multi services

Pechbonnieu (Pechbonnieu)

4,2/5  (22 avis)

Présentation

Si vous avez un problème j'ai la solution Je peut remettre en état votre intérieur comme extérieur

Dernier avis laissé par Claudie : 5/5 Il y a 4 mois

Ce monsieur est très sympathique, bienveillant, très performant, connaît son métier , très réactif. Je recommande à 5000%

Photo de galerie - Creuser une tranchée de 30 mètre avec outils manuels
Photo de galerie - Changement du toit de cabane de jardin
Photo de galerie - Mise en place d'un brise vue
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Lisa ORY (Ô rythme des jardins)

Jardinier / Paysagiste

Toulouse (Borderouge Sud-Est)

4,7/5  (16 avis)

Présentation

Jardinière Paysagiste expérimentée spécialisée en entretien, rénovation et création d'espaces verts -Taille de haie -Tonte et débroussaillage -Création et entretien de massifs -Évacuation de déchets verts -Arrosage en goutte à goutte et programmation -Scarification -Preparation de terrain pour un engazonnement -Pose de gazon synthétique -Conduite de divers engins du bts -Livraisons jusqu'à 1 tonne -Installation de treillis pour plantes grimpantes -Installation de bâche anti germination -Pose de paillage organique et minéral -Plantation de haie -Plantation d'arbres -Elagage de fruitiers et arbres d'ornement -Demoussage d'allees, façades, murets -Passage du karsher -Création de potager surélevé -Taille architecturale -Desherbage -Aménagement de balcon -Production et vente de plants d'ornement -...

Dernier avis laissé par Jérôme : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bien, rien à redire, merci

Photo de galerie - Scarification pelouse
Photo de galerie - Tontes-Debrousaillage
Photo de galerie - Gros rabattage de haie
Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Damien Dupriez

électricien

Grenade (Nord-Est)

3,8/5  (5 avis)

Présentation

Bricoleur travaux extérieurs et intérieurs , entretien de jardin

Dernier avis laissé par Gloria : 3/5 Il y a plus de 6 mois

Le travail de Damien a été bien réalisé et les demandes ont été correctement comprises. La taille de l’herbe, la coupe de la glycine ainsi que le désherbage ont été effectués avec soin et précision. Les déchets verts ont été emportés à la déchèterie, comme stipulé dans la demande. On note toutefois un petit manque d’organisation, avec un aller-retour pour récupérer du matériel, ce qui a occasionné une perte de temps. Il y a également eu un petit retard de 30 minutes par rapport à l’heure de rendez-vous initiale. Malgré cela, le travail effectué reste très correct et satisfaisant. ?

Photo de galerie - Entretien de jardin
Photo de galerie - Remise au norme
Photo de galerie - Pose de carrelage