Tondeurs de pelouse à Bruay-sur-l'Escaut (59) et alentours

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Retrouvez rapidement la personne qu'il vous faut sur AlloVoisins et contactez-la.

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Postez votre demande en 2 clics...

Tonte de pelouse - Débroussaillage

à Bruay-sur-l'Escaut (59)

31 Particuliers et 14 Professionnels répondent

 - 4,5/5(307 avis)

Profil boosté

Particulier
avatar
Celine Ghestin

DAME DE MENAGE

Valenciennes (Neuf-Bourg)

4,4/5  (17 avis)

Présentation

16 ans d'expériences, spécialisée dans le ménage fin de chantier et l'entretien d'immeubles. Je dispose de tout le matériel. Compétitivité des prix et travail soigné. Références sur demandes.

Dernier avis laissé par Louisa : 5/5 Il y a 15 jours

Cela fait maintenant plus d'un mois que Céline vient faire le ménage chez nous deux fois par semaine. Comme nous manquons de temps et apprécions un environnement très propre, Céline a compris nos attentes dès le premier coup de téléphone. Céline est une personne très sympathique, arrangeante et digne de confiance, des qualités qui se font rares aujourd'hui. Nous sommes très satisfaits de son travail et la recommandons vivement!

Particulier
avatar
Vincent Gilson

Vincent G

Bruay-sur-l'Escaut (marais de l'epaix)

5/5  (4 avis)

Présentation

J'aime les travaux d'intérieur et d'extérieur, Jardin potager et d'agrément, tonte de pelouses,haies, nivellement de terrain, engazonnement ,etc ...Je suis électricien de formation , auto entrepreneur . N'hésitez pas à me contacter si vous souhaitez un travail abouti et soigné .

Dernier avis laissé par Richard : 5/5 Il y a 18 jours

tres professionnel ce monsieur, je suis plus que satisfait de son boulot, ne recule pas face au travail plus important qu'annoncé. je recommande vivement, à tres vite , Richard

Photo de galerie - 200m2 tondu ras avant travail au rotavator, préparation d'un gazon bien nivellé.
Photo de galerie - Débroussaillage et  tonte d'une pelouse très haute +-80cms par endroit à Saint Saulve .
Photo de galerie - Tonte de pelouse
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Antoine Cornu (Cornu)

Paysagiste

Bruay-sur-l'Escaut (marais de l'epaix)

5/5  (14 avis)

Présentation

Entretien de vos extérieurs Services professionnels Vous recherchez un professionnel sérieux pour l'entretien de votre jardin ou de vos espaces verts ? Je vous propose mes services avec soin et efficacité: Tonte de pelouse Taille de haies Débroussaillage Petit terrassement Évacuation des déchets verts Dessouchage Élagage Intervention rapide Travail soigné Devis gratuit. À bientôt pour embellir vos extérieurs !

Dernier avis laissé par Laetitia : 5/5 Il y a 2 mois

Ponctuel, soigneux et efficace ! Je recommande

Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Après
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Julien couvelaere

Homme toute mains

Fresnes-sur-Escaut (Sud Ouest)

4,7/5  (6 avis)

Présentation

Bonjour, je vous propose mes services pour tout types de petit travaux. Sérieux dans ce que j'entreprends je serai vous satisfaire dans vos demandes. Cordialement. Julien.

Dernier avis laissé par Fred : 5/5 Il y a 14 jours

très réactif, dommage on ne s'est pas entendus sur le planning, une prochaine fois peut-être.

Photo de galerie - Vraiment satisfaisant
Photo de galerie - ça commence bien !
Photo de galerie - Besoin d'un bon nettoyage ?
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Alain Couvelaere

Toujour au service des gens

Fresnes-sur-Escaut (Nord Ouest)

4,8/5  (36 avis)

Présentation

sapeurs pompiers volontaire, jardinage à mes temps perdu plus taille haie et d'autres

Dernier avis laissé par Jean Michel : 5/5 Il y a 2 mois

Personne très compétente et sympathique

Photo de galerie - Tonte de pelouse
Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Haies
Tonte de pelouse Entretien de pelouse
Particulier
avatar
Florent Desoil

Jardinier

Valenciennes (Fbg de Paris-Fbg St-Catherine)

5/5  (37 avis)

Présentation

Travaillant dans les espaces vert, je répond au demande pour : - de la tonte, - du désherbage, - de la taille - ramassage de feuille - création de massif - pose de géotextile - nettoyage karcher Paiement en CESU possible N'hésitez pas à me contacter, réponse rapide

Dernier avis laissé par Philippe : 5/5 Il y a 1 mois

Ponctuel, fiable, communicant. travail propre. Je recommande.

Photo de galerie - Débroussaillage
Photo de galerie - Nettoyage et création
Photo de galerie - Taille de haie
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Alexis Briclet

Pelouse, debrousaillage

Onnaing (Centre)

5/5  (4 avis)

Présentation

Entretient de terrain Tonte de pelouse, petit ou gros Débroussaillage , Évacuation de tout types de déchets. Nettoyage au Karcher de terrasse, cour, allées, entré de garage....

Dernier avis laissé par Myriam : 5/5 Il y a 28 jours

Alexis est courageux volontaire ne rechigne pas à la besogne son travail a été impeccable . Je le recommande vivement

Tonte de pelouse Entretien de pelouse
Particulier
avatar
Ced Demouchy

Jardin débroussaillage haie pe

Fresnes-sur-Escaut (Est)

5/5  (15 avis)

Présentation

Bonjour je suis Cédric, Sapeur pompier dans la vie et ayant beaucoup de temps libre, j'aimerais occuper mon temps en rendant certains services. Je suis sympathique, courageux et de confiance. Travaux divers comme les jardins, taille de haie, dégagement en déchèterie, petit travaux, peinture , déménagement etc A bientôt

Dernier avis laissé par JEAN-PAUL : 5/5 Il y a plus de 6 mois

trés bon travail !!!

Photo de galerie - Merci à Marie pour sa confiance
Photo de galerie - Terrain de Thomas avant et après a vous de votre confiance
Photo de galerie - Taillage tonte et nettoyage
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Fabien brenneur

Peinture, papier peint, enduit

Odomez (Odomez)

5/5  (1 avis)

Présentation

Nouveau dans la région, je suis disponible dans le valenciennois et en Belgique. Ma priorité est la satisfaction du client, je suis consciencieux, appliqué et honnête. Je suis assez disponible et surtout ponctuel Je propose mes services en peinture, papier peint, pose de placo, pose de faïence, bricolages divers, jardinage, montage de meubles, jointoiement façade brique...

Dernier avis laissé par Aurelie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Jardinier très efficace et travailleur. Je recommande vivement. Il s’est occupé de mon extérieur ( tonte de la pelouse, retrait des mauvaises herbes, taille des arbustes) avec soin.

Photo de galerie - Tonte , débroussaillage, nettoyage allées, terrasses, élagage, taille de haies....
Photo de galerie - Peinture,placo,enduit,papier peint....

Vous souhaitez proposer vos services de Tonte de pelouse - Débroussaillage ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Meziane Bkr

Plombier climatisation

Saint-Saulve (Saint-Saulve 5)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour tout le monde plombier chauffagiste très sérieux travail minutieux intervention rapide

Dernier avis laissé par Amissa : 5/5 Il y a 2 mois

Je recommande

Photo de galerie - Pour tout vos travaux de jardinage petit maçonnerie débarras sage pour la déchèterie
Photo de galerie - Pour tout type de travaux en plomberie climatisation petite maçonnerie
Photo de galerie - Pour toutes interactions plomberies fuite débouchage remplacement chaufe eau wc..
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Axel Wrembel

Carreleur

Fresnes-sur-Escaut (Sud Ouest)

4,6/5  (21 avis)

Présentation

Bonjour, Je vous propose mes services pour carrelage, ragréage,enduit, peinture Extérieur Tonte de pelouse Débroussaillage Désherbage Retournement Terrain Évacuation

Dernier avis laissé par Marce : 1/5 mardi à 16h

je me suis déplacer , mais personne , il a oublié le RDV j'ai mis une étoile , il n'y a pas de zero on ne peu pas compter sur lui

Photo de galerie - Retournement Terrain
Photo de galerie - Après.
Photo de galerie - Ragréage
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar Nouveau
Coleen François

Valenciennes (St-Michel)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Dylan Hette

Onnaing (Zone d'Activite)

3/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour je cherche a faire jardinage tonte debroussailage enlevement decheterie recup ferail metaux petite mecanique auto scooter je suis manuel a voir les demande

Dernier avis laissé par Kheira : 3/5 Il y a plus de 6 mois

Dylan a était très sympa mais m’a dit revenir pour terminer son travail chose qui n’a pas faites il n’est jamais revenu terminer à pas répondu au message non plus , sûrement pas satisfait de sa prestation car il y avais des défauts , il n’est jamais revenu ni finir ni prendre l’argent . En soit il m’a fait le travail demandée mais pas pro .

Photo de galerie - Voyage decheterie
Photo de galerie - Decheterie
Photo de galerie - Voyage decheterie
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Samuel Belin (SB Rénovation)

Couvreur

Bruay-sur-l'Escaut (rocquignol)

4,1/5  (11 avis)

Présentation

Mes prestations : Pose et rénovation de toitures (tuiles, ardoises, bac acier) Travaux de zinguerie : gouttières, chéneaux, abergements de cheminées Réparation de fuites et entretien de toitures Nettoyage, démoussage et traitement hydrofuge Pose de fenêtres de toit (type Velux) Mes atouts : Travail soigné et garanti Conseils personnalisés Devis gratuit et rapide

Dernier avis laissé par Cathy : 5/5 Il y a 2 mois

Parfait ! Très réactif ! Je l’ai d’ailleurs de suite recommandé à une amie

Photo de galerie - Nettoyage et remise en peinture de la toiture
Photo de galerie - Application d’un hydrofuge
Photo de galerie - Travaux effectués au camion nacelle
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Victor Guilmot (NATURACLEAN)

Jardinier paysagiste

Valenciennes (La Briquette)

5/5  (3 avis)

Présentation

NaturaClean, spécialisé dans l'entretien d'espaces verts et le nettoyage des extérieurs. Utilisation de produits certifiés BIO. Nos services: Côté jardin: -Taille de haies / arbustes -Tonte et entretien gazon -Débroussaillage -Évacuation des déchets et végétaux Côté nettoyage: -Nettoyage terrasse -Nettoyage des aménagements (Clôture, Portail,Pergola) -Nettoyage mobilier de jardin (salon de jardin,chaises longue ) -Nettoyage sépultures DEVIS GRATUIT ET SANS ENGAGEMENT ! Pour tous renseignements n'hésitez pas à me contacter

Dernier avis laissé par Isabelle : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Juste quelques qualificatifs : Compétent, courageux, Serieux, Ponctuel, Honnête et Aimable😀.

Photo de galerie - Enlèvement de ronce
Photo de galerie - Tonte
Photo de galerie - Tonte
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Enzo Dusausoit (toiture,façade,espace vert)

Toiture , façade , espace vert

Bruay-sur-l'Escaut (rocquignol)

3,8/5  (4 avis)

Présentation

Toute main en espace vert , toiture , façade , travaux intérieurs.

Dernier avis laissé par Florian : 2/5 Il y a 1 mois

Prix excessif

Photo de galerie - Façade complète
Photo de galerie - Nettoyage de toiture
Photo de galerie - Toiture complète
Tonte de pelouse Entretien de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Alexandre Roussel (ADSERVICE59)

Espace vert

Bruay-sur-l'Escaut (haultiere)

3/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour n'hésitez pas à me contacter sur mon numéro de téléphone pour plus de renseignements je suis jeune entrepreneur et je me lance dans l'activité de paysagiste espace vert je suis équipé de tondeuse taille haie debroussayeuse et de coupe bordure je suis disponible a tout moment. N'hésitez pas à me contacter pour toute demande de devis gratuit ou de question

Dernier avis laissé par Pierre : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Aucune réponse...

Photo de galerie - Tonte de pelouse
Photo de galerie - Débroussaillage
Photo de galerie - Logo de l'entreprise
Particulier
avatar
Aurel Dew

Chaudronnier soudeur

Saint-Saulve (Saint-Saulve 5)

4,8/5  (17 avis)

Présentation

Chaudronnier soudeur de profession je vous propose mes services. Je réalise également des créations sur mesures

Dernier avis laissé par Goualem : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très réactif pour répondre ! Mais déjà trouvé une autre personne

Photo de galerie - Création artistique...
Photo de galerie - Autre modèle pieds de table...
Photo de galerie - Pieds de table...
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Hugo Dusart (HD JARDIN)

Paysagiste

Valenciennes (St-Michel)

2/5  (2 avis)

Présentation

Besoin d'un jardin impeccable toute l'année ? HD Jardin, votre paysagiste à Valenciennes, prend en charge tous vos travaux extérieurs : tonte, taille, élagage, abattage et entretien de massifs. Travail soigné Intervention rapide Valenciennes et alentours Confiez-nous votre jardin, on s'occupe du reste !

Dernier avis laissé par Cathy : 3/5 Il y a 2 mois

De bons échanges mais Hugo a eu un problème personnel et m’en a fait part quelques heures après l’heure d’intervention prévue dommage !

Photo de galerie - Débroussaillage
Photo de galerie - Tonte et remise au propre
Photo de galerie - Abattage de pin
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Joel Ponthieu

La pour vous

Bruay-sur-l'Escaut (le marais foucart)

5/5  (1 avis)

Présentation

Serviable, volontaire . J aime aider mon entourage J adore bricoler, je recycle beaucoup le moindre truc peu me servir. J ai pas premier (prenium)donc esitez pas à me contacté si je peu aider... Désolé à ceux qui me contact mais je n ai pas l abonnements donc je peux pas repondre

Dernier avis laissé par Obrecht : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Personne très sérieuse et professionnel, ponctuel, qui se soucis de satisfaire son client. Vous pouvez lui faire confiance les yeux fermés. Merci pour la prestation, je ne manquerai pas de faire appel à vous pour mes futurs projets

Photo de galerie - Meuble cuisine d extérieur
Photo de galerie - Cadeau que j ai fait moi même pour mon prof de guitare
Photo de galerie - Porte alliance fait maison

Dernières demandes pour Tondeurs de pelouse à Bruay-sur-l'Escaut (59) et alentours

avatar Florian L.<

Florian L.

postée hier

À convenir

Cherche Tonte de pelouse - Débroussaillage

Bruay-sur-l'Escaut (rocquignol)

Bonjour, je recherche quelqu'un qui puisse désherber mon terrain.

avatar Marie L.<

Marie L.

postée vendredi

À convenir

Cherche Tonte de pelouse - Débroussaillage

Valenciennes (Mons-Romainville)

Bonjour, je recherche quelqu'un pour tondre la pelouse de mon jardin.