Tondeurs de pelouse à Saint-Chamas (13) et alentours

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Retrouvez rapidement la personne qu'il vous faut sur AlloVoisins et contactez-la.

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Postez votre demande en 2 clics...

Tonte de pelouse - Débroussaillage

à Saint-Chamas (13)

22 Particuliers et 16 Professionnels répondent

 - 4,6/5(518 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Rémi Kauffmann (Camarg Secur)

Préventeur incendie

Miramas (Molieres-Chantegrive)

4,5/5  (17 avis)

Présentation

Gérant d'une société j'effectue la tonte et le débroussaillage de vos jardins et terrains afin d'éviter tout risque d'incendie et de feu de forêt. Nos tarifs ne sont pas plus élevés qu'un particulier mais nos prestations sont faites en toute sécurité ( extincteur, équipement de protection) J'effectue aussi des travaux électriques.

Dernier avis laissé par Stephanie : 5/5 Il y a 15 jours

Debroussaillage et enlèvement des végétaux coupés, Une prestation conforme à ce qui était prévu, rapide et efficace

Photo de galerie - Je travaille en toute sécurité avec les équipements nécessaires et toujours un extincteur à proximité à titre préventif
Photo de galerie - Chantier avant
Photo de galerie - Chantier après
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Bryce Dolcino (D.B MULTISERVICE)

Jardinier

Lançon-Provence (Exterieurs-Baisses-Sibourg)

4,6/5  (17 avis)

Présentation

Tout type d'entretien, jardin débroussaillage, tonte de pelouse, élagage, taille de haie. Petit travaux de maçonnerie

Dernier avis laissé par Laurent : 5/5 Il y a 6 mois

Parfait

Photo de galerie - Tonte de pelouse
Photo de galerie - Débroussaillage
Photo de galerie - Débroussaillage
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Thierry Jeannin

Travaux:Jardin/Maçon/Transport

Miramas (Chiron-Saint Suspi)

5/5  (10 avis)

Présentation

Petits travaux de jardinage, bricolage, plomberie, électricité, maçonnerie, transport en remorque, enlèvement d'essaims d'abeilles. Vous avez besoin d'aide pour vos petits travaux ? Je propose mes services pour : Tonte de pelouse Taille de haies Désherbage / entretien jardin Petits travaux de bricolage Montage de meubles Montage de cuisines Petites réparations maison Petits travaux de plomberie,d'électricité Peintures, Carrelage Pose sanitaires et douche. Petits travaux de maçonnerie (muret, réparation, joints, etc.) Transport en remorque 1m3 - 2T - 2m60x 1m50 (chargement : colis, meubles, gravas, terre, branchages, sable/mélange béton, sacs de ciments, palette de sacs granulés,) Travail sérieux et soigné Intervention rapide Prix raisonnables Disponible dans votre secteur J'interviens aussi en tant qu'apiculteur, pour enlever des essaims d'abeilles. Contactez-moi pour plus d'informations

Dernier avis laissé par Catherine : 5/5 Il y a 5 mois

très bien. mais je n'ai pas donné suite.

Photo de galerie - Transport meubles, colis, mise en déchèterie
Photo de galerie - Démontage, installation meubles cuisine + encastrement plaque de cuisson, évier plus sa plomberie
Photo de galerie - Transport planches bois, bastaings, ici 4m
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Sajid Bouisse

Bouisse sajid

Miramas (Chiron-Saint Suspi)

5/5  (5 avis)

Présentation

Jeune étudiant polyvalent à la recherche de petits boulots pour financer mon permis de conduire, sérieux et confiant je ferai mon maximum pour satisfaire votre demande.

Dernier avis laissé par Julie : 5/5 Il y a 6 mois

Merci beaucoup pour votre aide personne tres sérieux je recommande fortement merci

Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Sebastien Deroche

Disponibilité 7j/7

Miramas (Chiron-Saint Suspi)

4,7/5  (15 avis)

Présentation

Disponible pour tout type de services

Dernier avis laissé par Roland : 3/5 Il y a plus de 6 mois

Il n'est pas auto-entrepreneur.

Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Pendant
Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Laurent Dumas (Le Lierre Et L'ampoule)

électricien/jardiner

La Fare-les-Oliviers (Craus)

5/5  (4 avis)

Présentation

Le lierre et l'ampoule entreprise associant 2 activitées l'électricité "17 ans d'expérience" et l'entretien des espaces verts. N'hésitez pas à nous contacter pour un devis

Dernier avis laissé par Amélie : 5/5 Il y a 4 mois

Laurent est au top ! Disponible rapidement. Très soigneux et soucieux du détail. Je le recommande vivement.

Photo de galerie - Débroussaillage
Photo de galerie - Taille de haie
Photo de galerie - Pose prise green up.
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Yves Michel

RETRAITE ACTIF

Istres (La Pujade)

4,7/5  (52 avis)

Présentation

je suis à la retraite , j'ai parfois du temps de libre , je peux rendre service et faire des petits jobs de tant à autre . J'ai un Kangoo et une remorque 500 kg ,je peux deplacer des matériaux, déplacer de l'électro ménager, aller à la déchetterie pour vider vos encombrants, je peux vider votre maison, garage, cave , via la déchetterie.

Dernier avis laissé par Marie : 5/5 Il y a 1 mois

La prestation de Yves a été largement supérieure à mes attentes, sur le plan professionnel, il est exceptionnel. Mais pas que. Sur le plan humain, il est aussi quelqu'un d'extraordinaire. Ne passez surtout pas à côté ! Merci Yves, merci mille fois !!! 👍💐🥰🥰🥰

Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Anthony Ledda (antho multiservice)

Bricolage, multiservices

Berre-l'Étang (Secteur Rural-Hameaux)

5/5  (4 avis)

Présentation

Ramonage, Bricolage, peinture, montage de meuble, petit travaux divers, jardin...

Dernier avis laissé par David : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je n'ai pas finaliser mais répond très rapidement et très courtoi

Photo de galerie - Debroussaillage d'un jardin
Photo de galerie - Debroussaillage jardin
Photo de galerie - Pose de brise vue
Particulier
avatar
Kentin Peeters

Jardinier paysagiste

Berre-l'Étang (Secteur Rural-Hameaux)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour je suis un jeune de 24ans qui est à la recherche de travaux paysagers.. avec mon expérience dans les jardin et terrain sportif engazonné je serait en capacité de répondre à beaucoup de vos attentes

Dernier avis laissé par Sylvie : 5/5 Il y a 1 mois

Excellent travail effectué par Kentin. Je le recommande vivement à tout le monde pour son professionnalisme, sa gentillesse et sa bonne humeur. Un grand merci Kentin à toi et ton collègue. Je referai sans nul doute appel à vos services . Sylvie

Photo de galerie - Entretiens de sols engazonnés et arrosage automatique
Photo de galerie - Création et entretiens d’arrosage automatique
Photo de galerie - Tonte et taille sur jardin de particulier
Tonte de pelouse Coupe de ronces

Vous souhaitez proposer vos services de Tonte de pelouse - Débroussaillage ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Laura Gastaldi

Couple à votre service

Berre-l'Étang (Secteur Rural-Hameaux)

5/5  (5 avis)

Présentation

Disponible rapidement ménage & jardinage etc.. Bonjour, couple sérieux et motivé, nous proposons nos services pour entretien de maison et jardin. Aide à domicile / ménage Ménage complet (sols, poussière, cuisine, salle de bain), rangement, tri et organisation. Travail soigné, discret et efficace. Disponible du lundi au jeudi de 7h30 à 16h30 + week-end selon prestations. Jardinage / espaces verts Mon conjoint, expérimenté en entretien de terrains de golf, réalise : tonte, taille de haies, arbustes, entretien général et petits travaux extérieurs. Disponible en fin de journée et week-end selon planning. Nous sommes sérieux, ponctuels et soigneux. Nous cherchons à compléter nos revenus et restons flexibles selon vos besoins. N'hésitez pas à nous contacter, réponse rapide assurée.

Dernier avis laissé par Nicolas : 5/5 Il y a 3 mois

Très bonnes prestations d'entretien de jardin. Personne compétente et agréable.

Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Philippe Figura

Retraité

Salon-de-Provence (Salon Ouest)

4,6/5  (146 avis)

Présentation

Bonjour je suis OK pour vous aider et vous dépanner pour bon nombres de vos travaux et soucis quotidien. Mes loisirs .le sport , la pêche, l'informatique et les animaux

Dernier avis laissé par Nathalie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

ponctuel. travail très proprement je recommande

Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Robin vicomte-bezard

Robin

Berre-l'Étang (Langevin-Bealet)

5/5  (24 avis)

Présentation

Tout travaux de jardinage

Dernier avis laissé par Hélène : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travail soigné et très efficace. Mon jardin est nickel suite à sa venue. C'est avec plaisir que je referais appel à Robin, qui a été très réactif. Merci beaucoup

Photo de galerie - Débroussaillage sous bois
Photo de galerie - Taille mûrier
Photo de galerie - Taille de haie
Débroussaillage de jardin Tonte de pelouse
Entreprise
avatar
JARDIN DE L'ETANG

PAYSAGISTE JARDINIER

Berre-l'Étang (Secteur Rural-Hameaux)

5/5  (5 avis)

Présentation

10 ans d'expérience dans l'entretien et la création de jardins, 25 ans de vente de végétaux qui permettent de connaître leur résistance et leur entretien. Professionnel avec l'expérience et la connaissances des plantes, du climat et du type de territoire sur lequel nous habitons. Nous disposons de tout le matériel pour l'entretien ou l'aménagement de votre jardin (taille haie, débroussailleuse, tronçonneuse, motobineuse, souffleur) Nous intervenons dans le cadre des besoins types: -OLD (obligation légale de débroussaillage) -Règlementation plantation et taille en lotissement. - Création en zone règlemenatée Demandez un rendez vous pour un devis c'est gratuit.

Dernier avis laissé par Lauren : 5/5 Il y a 1 mois

réactivité, sérieux, professionnalisme et crédit d'impôts à 50 % proposé spontanément. 7 Nous recommandons à 100 %

Photo de galerie - Débroussaillage zone difficile avec évacuation déchets verts
Photo de galerie - Tonte pelouse naturelle après 2 mois de pose
Photo de galerie - Nettoyage terrain et installation gazon synthétique 40mm garantie 7 ans UV
Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Prescillia Dernaz (Propreté service)

Menage/jardinier/travaux

Miramas (Carraire)

-/5 

Présentation

EI Propreté Service est une entreprise spécialisée dans les prestations de nettoyage et d'entretien, destinée aux particuliers comme aux professionnels. Nous proposons des prestations sérieuses, soignées et adaptées aux besoins de chaque client, avec une attention particulière portée à la qualité du travail et à la satisfaction de nos clients. Nos prestations * Nettoyage de logements et maisons * Nettoyage de bureaux et locaux professionnels * Nettoyage après travaux * Remise en état * Nettoyage de locations saisonnières * Nettoyage en profondeur * Entretien régulier ou ponctuel * Nettoyage de situations particulièrement difficiles Nous avons le 50% de crédit d'impôt. Nous sommes un couple, nous intervenons chacun dans notre domaine.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Aménagement jardin - propreté
Photo de galerie - Entretien air BNB
Photo de galerie - Entretien AirBNB
Tonte de pelouse

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Fernandes David

P'tites Bricoles

Miramas (Chiron-Saint Suspi)

5/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour En attendant d etre inscrit comme auto entrepreneur en plus de mon travail , je vous propose mes services. Taille haies( j' ai une remorque )montage de meubles nettoyage piscine nettoyage vitres changement de pneus de vélos etc . Merci a vous

Dernier avis laissé par Catherine : 5/5 Il y a 2 mois

Échange fluide

Photo de galerie - Débroussaillage
Photo de galerie - Montage piscine hors sol
Photo de galerie - Micocoulier
Désherbage de potager Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Cedric Kupiec

Espace vert / multi-services

Istres (Trigance)

5/5  (9 avis)

Présentation

Bonjour, je m'appelle Cedric j'ai 27 ans, j'apprécie beaucoup les espaces verts, le débroussaillage de jardin. Je suis aussi passionné par tout type de travaux du quotidien, je suis qualifié à tout faire Je fournis un travail de qualité, et surtout je réponds aux exigences des clients, précis et attentif

Dernier avis laissé par Daniel : 5/5 Il y a 1 mois

Très bonne prestation et soigné .

Photo de galerie - Entretien de jardin
Photo de galerie - Entretien de jardin
Photo de galerie - Installation led voiture
Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Slimane Mane

Prestations multiservices

Lançon-Provence (Exterieurs-Baisses-Sibourg)

5/5  (2 avis)

Présentation

Entretien des espaces verts, entretien de piscine, montage/démontage de meubles, pose faïence, bricolage multiservices, transport avec utilitaire, mise en déchetterie.

Dernier avis laissé par Jean Pierre : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très réactif même si nous n'avons pas fait affaire

Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Dowson Cartillier (Service Elagage)

élagage et entretien de jardin

Lançon-Provence (Exterieurs-Baisses-Sibourg)

-/5 

Présentation

Bonjour, bonsoir, Je propose mes services d'élagage, J'effectue tout type de chantier. Taille , élagage , abattage , entretien , soin des végétaux. Contrat mensuel / bimensuel / trimestriel / semestriel, possible ! Réponse rapide et des prix imbattables ! DEVIS ET DÉPLACEMENT GRATUIT, Travaille AVEC ou SANS nacelle, Lançon_Provence et les alentours. Joignable par Appel et SMS, 7j/ 7 Même le dimanche ! (N'hésite pas me contacter).

Aucun avis pour l'instant

Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Kevin Didomenico

Jardinier/Plaquiste

Miramas (La Rousse 2)

4,7/5  (28 avis)

Présentation

Bonjour, je m'appelle Kevin j'ai 37 ans je suis jardinier paysagiste depuis l'âge de mes 16 ans je suis devenu plaquiste suite à une formation de 1 an j'ai fait mes preuves en réalisant un bâtiment ancien de 280 m2 ainsi que 3 maison je suis équiper de mon propre matériel aussi bien pour le jardin que pour le placo, je vous propose donc mes services, n'hésitez pas a me contacter pour une devis gratuit cordialement ; ).

Dernier avis laissé par Maurice : 5/5 Il y a 1 mois

prestation nickel. ils sont venus faire un état des lieux et le travail a été impeccable et très rapide.

Photo de galerie - 1 hectar divisé en plusieurs partie
Photo de galerie - 1hectar
Photo de galerie - Création aménagement
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Cici Cici

Cindy

Istres (Le Prepaou)

4,1/5  (32 avis)

Présentation

Je propose mes services pour du ménage,ou aide à domicile. Je suis déclarée au CESU et disponible plusieurs créneaux horaires disponibles, vous avez un empêchement de dernière minutes ? Pas de problème je peux vous reporter le créneaux à un autre moment Sérieuse, ponctuelle et motivée, j'ai de l'expérience dans le domaine , je peux me déplacer sur Istres , Fos sur mer Pour plus d'informations ou convenir d'un rendez-vous, n'hésitez pas à me contacter.

Dernier avis laissé par Eléonore : 5/5 Il y a 4 mois

Nous sommes content de son travail

Photo de galerie - Débroussaillage
Photo de galerie - Entretien jardin
Photo de galerie - Jardinier
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin