Bricoleurs à Amanlis (35) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Amanlis (35)

33 Particuliers et 20 Professionnels répondent

 - 4,8/5(906 avis)

Particulier
avatar
Driss Aittabamoute

électricien réseau

Nouvoitou (Nouvoitou)

5/5  (3 avis)

Présentation

Dépannage électrique installation électroménager, montage des meubles et pose cuisine. Tout type de bricolage maison intérieur et extérieur.

Dernier avis laissé par Patricia : 5/5 Il y a 5 mois

Ponctuel, travailleur , je recommande Driss

Photo de galerie - Montage
Photo de galerie - Montage
Photo de galerie - Installation et montage
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Cédric Polski

Électricien

Brie (Brie)

5/5  (37 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis à votre disposition pour des travaux concernant l'électricité et de petit bricolage(creation d'étagère, montage de meuble, petite menuiserie etc ..). Je viens bien évidemment avec tous mes outils et quincaillerie au besoin. Je suis disponible le vendredi et le week-end.

Dernier avis laissé par Gillard : 5/5 Il y a 5 mois

Apres 2 ans a repousser car on ne se sentais pas capable cedric a accrocher notre télé avec le bras sur notre mur en placo ! explique très bien les choses et hyper gentil !

Photo de galerie - Installation d'un store Manuel de 4m
Photo de galerie - Accroche TV 65
Photo de galerie - Remplacement d'un meuble de salle de bain. 
_ Démontage de l'ancien meuble, miroir et lumière. 
_ Montage du nouveau 
_ Pose miroir avec éclairage intégré 
_ Pose de faïence et remplacement de la prise. 
_ Raccordement plomberie.
Petits travaux Installation de télé au mur
Auto-entrepreneur
avatar
Jordi Vadoche (vadoche Multi service)

Tout corps de métier

Vern-sur-Seiche (Nord)

4,9/5  (73 avis)

Présentation

Bonjour, je propose mes services pour la couverture Nettoyage, façade et toiture petits travaux de maçonnerie, peinture, extérieur, intérieur, entretien des espaces verts, taille de haie, abattage Tante de pelouse Travail, soigner

Dernier avis laissé par Samir : 5/5 Il y a plus de 6 mois

jordy et intervenue chez moi pour tailler ma haie je recommande fortement travail soigné et sérieux

Photo de galerie - Toiture fibro avant intervention
Photo de galerie - Après intervention, grattage, manuel des mousses, application anti mousse, préventif curatif de marque d’Alep, 2100 par pulvérisation après intervention
Photo de galerie - Deuxième étape, Application anti mousse de marque d’Alep2100 préventif, curatif par pulvérisation
Nettoyage de terrasse Petits travaux
Particulier
avatar
Didi

Menuisier,peintre

Boistrudan (Boistrudan)

3,9/5  (14 avis)

Présentation

Parquet ,peinture ,montage meuble ect..

Dernier avis laissé par Anais : 5/5 Il y a plus de 6 mois

personne très gentil ma poser une cuisine entière vraiment je recommande un très bon travail

Photo de galerie - Pose parquet
Photo de galerie - Montage cuisine
Photo de galerie - Création marche chêne massif sur mesure

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Tom Flageul

Plombier Chauffagiste

Janzé (Ouest)

4,8/5  (31 avis)

Présentation

Bonjour En tant que technicien plombier chauffagiste je peux effectuer vos travaux de plomberie ou sur votre réseau de chauffage. Je suis également spécialisé dans le désembouage de réseau radiateur et plancher chauffant. Méthode hydrodynamique très efficace, nettoyage des filtres et ajout d'un inhibiteur pour protéger votre installation. Pour plus d'informations site internet "rennes-desembouage" N'hésitez pas en cas de questions je me ferai un plaisir d'y répondre. Bonne journée Thomas

Dernier avis laissé par Kevin : 4/5 Il y a 5 mois

Au top

Photo de galerie - Désembouage radiateur/ plancher chauffant
Photo de galerie - Désembouage radiateur/ plancher chauffant
Photo de galerie - Réfection complète du salle de bain
Particulier
avatar
Cédric dras

Creation/entretien des jardins

Nouvoitou (Nouvoitou)

4,6/5  (32 avis)

Présentation

Bonjour, Paysagiste de formation, je vous propose l'entretien de votre jardin.Tonte,taille de haies et arbustes isolés, debrousaillage,ramassage des feuilles ,remise en état, évacuation des déchets verts. Je vous propose également le nettoyage de vos terrasses. Je peux vous accompagner dans vos projets extérieurs, carpors, pergolas, allées pavées, pas japonais, ambiance 'zen' Je réalise également des terrasses bois, pavées etc...,engazonnement, plantations...clôtures... Je dispose de tout le matériel nécessaire. Réactif et rigoureux, je suis à votre écoute pour concretiser vos projets. Paiement cesu accepté Cédric

Dernier avis laissé par Stephanie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Prestation parfaite, réactif, sympathique et travail très soigné je recommande et referai appel à lui !

Photo de galerie - Création dun pas japonais incrusté dans le sol posés sur sable ?
Photo de galerie - Fin de chantier propre :)
Photo de galerie - Belle haies de lauriers palme, 2 ans sans taille.
Particulier
avatar
Jonathan pierdon

Technicien

Châteaugiron (Sud)

4,9/5  (54 avis)

Présentation

Bonjour, je suis très volontaire pour vous aider dans le bricolage ,déménagement,jardinage,monter des meubles,,à bientôt chers voisins

Dernier avis laissé par Sónia Cristina : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très efficace et réactif pour la Pose de luminaire avec fixation plafond

Photo de galerie - Montage de meubles
Photo de galerie - Montage d une table
Photo de galerie - Nettoyage cuve
Particulier
avatar
Valter Pereira

Marcillé-Robert (Marcillé-Robert)

4/5  (8 avis)

Présentation

Réalisation de petites travaux de maçonnerie, dallage et terrassement. Revêtements de sol Tonte pelouse, debroussailleuse, aménagement extérieu

Dernier avis laissé par Caroline : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Mr réactif

Photo de galerie - Pose de petits pavé, joint à la chaux
Photo de galerie - Réalisation de un allé/terrasse en pierre, joints à la chaux.
pose de caniveau
Photo de galerie - Terrassement/coulage de terrasse quartzé
Particulier
avatar
Ianis Boulay

Agencement, construction bois

Vern-sur-Seiche (Sud et Est)

4,7/5  (3 avis)

Présentation

Je travaille en menuiserie et en charpente et ai de bonnes bases en isolation écologique

Dernier avis laissé par Carole : 5/5 Il y a 1 mois

excellent travail un énorme merci

Photo de galerie - .
Photo de galerie - Bateau en bois réalisé pendant formation de charpente marine
Photo de galerie - .
Petits travaux Installation de luminaire

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Fjorilda Kacani

Fjorilda Kacani

Vern-sur-Seiche (Nord)

4,8/5  (27 avis)

Présentation

Bonjour! Je suis intéressé à travailler comme femme de ménage, je fais le repassage, Je garde des enfants à Mon domicile quelques heures par jour 6mois Jusqu'à 12ans. Je suis esthéticiens et je fais manucure et pédicure. N'hésitez pas à me contacter. Merci

Dernier avis laissé par Enora : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très professionnelle, travail efficace et de qualité. Je recommande!

Photo de galerie - Très propre
Photo de galerie - Vitré
Photo de galerie - Très prop
Auto-entrepreneur
avatar
Philippe Djabour (CONCEPTION TERRASSE ET MACONNERIE)

Maçon

Bourgbarré (Bourgbarré)

4,8/5  (36 avis)

Présentation

Maçon énergique avec 20 ans d'expérience sur les chantiers propose ses services. Création Terrasses,dalle d'abris de jardin, allée en béton désactivée. Place de parking en béton désactivé avec pose de pavés. murs de clôture/soutènement. Ouverture dans mur porteur en parpaings. Coffrage et ferraillage escalier. Création seuil de portail et poteaux de portail. Création muret de jardin.

Dernier avis laissé par Edith : 5/5 Il y a plus de 6 mois

travail soigné, je n'hésiterais pas à refaire appel a ses services si besoin.

Photo de galerie - Coffrage dalle autour d une piscine
Photo de galerie - Béton désactivé réalisé pour un particulier avec dalle béton lissée à la main sous le préau
Photo de galerie - Dallage sur plots
Particulier
avatar
Alexis Aribart

Alexis

Chanteloup (Chanteloup)

5/5  (1 avis)

Présentation

bonjour je serai ravi de vous aider sur tout travaux de maçonnerie, terrassement, terrasse bois car c'est mon métier

Dernier avis laissé par Yves : 5/5 Il y a plus de 6 mois

prestation abandonnée.

Photo de galerie - Terrasse bois
Photo de galerie
Photo de galerie
Particulier
avatar
Kévin Taillez

Menuisier Agenceur PRO

Châteaugiron (Nord)

5/5  (2 avis)

Présentation

Menuiserie/Pose de parquet/Agencement d'intérieur/Terrasse bois

Dernier avis laissé par Roudaut : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Rapide et efficasse.

Photo de galerie - Réalisation de pose de bardage extérieur avec assises
Photo de galerie - Réalisation de pose de bardage extérieur avec assises
Photo de galerie - Réalisation de parquet avec cuisine équipée
Auto-entrepreneur
avatar
Tyson berthaux (tb renovation)

Couvreur

Janzé (Ouest)

5/5  (1 avis)

Présentation

Artisan couvreur à votre disponibilité

Dernier avis laissé par Muriel : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Temps de réponse super

Photo de galerie - Ravalement
Photo de galerie - Ravalement
Photo de galerie - Nettoyage

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Ibrahim Ahil

Metallier

Louvigné-de-Bais (Louvigné-de-Bais)

5/5  (2 avis)

Présentation

Je fais de la pose d'éléments de menuiseries et de metallerie type (fenêtres,portes, clôtures, portails, abris de jardin...), assez polyvalent en bricolage, petits travaux de maçonnerie

Dernier avis laissé par Julien : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Ibrahim a été très professionnel. Il a bien expliqué comment il comptait faire pour réaliser la mission et, ce dès notre premier contact. Le rdv a été pris rapidement. Ponctuel, rapide et travail soigné. Je recommande.

Photo de galerie - Scellement d'un barreau anti effraction
Photo de galerie - Garde corps
Photo de galerie - Garde corps de balcon habillés en tôle perforées
Particulier
avatar
Guillaume Bouchaud

Plombier Chauffagiste

Châteaugiron (Nord)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je travaille comme plombier chauffagiste et titulaire d'un diplôme de Technicien Installateur en Chauffage Climatisation Sanitaire et Énergies renouvelables, je suis là pour répondre à toutes vos demandes dans ces domaines. Pose d'équipements sanitaires (meuble salle de bain, évier, wc, bac à douche, ballon d'eau chaude...), ventilation, dépannage, débouchage de canalisation...

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - .
Photo de galerie - .
Photo de galerie - .
Particulier
avatar
Isabelle

Aide a la personne

Vern-sur-Seiche (Nord)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je suis une femme de 59 je recherche a faire du repassage a aidé si son dans le besoin je peux faire chez moi Cordialement

Aucun avis pour l'instant

Entreprise
avatar
B.E Nuisibles

Traitements Des Nuisibles

Chanteloup (Chanteloup)

-/5 

Présentation

Bienvenue chez B.E Nuisibles ! Vous constatez des bruits suspects dans vos cloisons ? Des insectes ont pris possession de votre espace ? Pas de panique, B.E Nuisibles est là pour vous redonner de la sérénité ! Spécialisé dans la dératisation et la désinsectisation, j'interviens rapidement sur toute l'Ille-et-Vilaine (35) pour protéger votre santé, vos biens et votre environnement. Nos engagements : Efficacité & Sécurité :Des traitements ciblés et adaptés pour éliminer durablement les nuisibles (rongeurs, blattes, punaises de lit, frelons, etc.). Réactivité :Parce qu'une infestation n'attend pas, je me déplace rapidement chez vous. Discrétion absolue : Les interventions se font dans le respect total de votre tranquillité et de votre vie privée (ou de l'image de votre commerce).

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Traitement des chenilles processionnaires par piégeage, enlèvement des cocons etc...
Photo de galerie - Traitement et éradication des nids de frelon asiatique, frelon européen et guêpes
Photo de galerie - Dératisation pour particulier et professionels
Petits travaux
Particulier
avatar
Max Gendron

Janzé (Ouest)

4/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour, je vous propose de l'aide pour de petits travaux de plomberie ainsi que plein de petit travaux. J'ai le niveau bac

Dernier avis laissé par Mireille : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Il ne m a pas rappelé

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Antoine Lele

Mecanicien

Châteaugiron (Nord)

5/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis mécanicien depuis plusieurs année chez Peugeot

Dernier avis laissé par Christian : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très correct et pro

Dernières demandes pour Bricoleurs à Amanlis (35) et alentours

avatar Serge P.<

Serge P.

postée lundi

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Piré-Chancé (Piré-sur-Seiche)

Bonjour, Je souhaite changer ma cuvette de wc prochainement. N'étant pas très doué en plomberie je souhaiterai faire appel a quelqu'un de compétent dans ce domaine Merci d'avance pour vos réponses. Cordialement Serge (Piré Chancé)