Bricoleurs à Assat (64) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Assat (64)

105 Particuliers et 90 Professionnels répondent

 - 4,6/5(2 883 avis)

Particulier
avatar
Vincent Castro

Auto entrepreneur

Pau (Pau-Centre 2)

5/5  (14 avis)

Présentation

Bricoleur polyvalent, sérieux et minutieux, capable de réaliser divers travaux avec autonomie et précision. Vincent Multiservices 64

Dernier avis laissé par Linne : 5/5 Il y a 3 mois

Vincent est un homme digne de confiance, qui fait de l'excellent travail. Travaux impeccable, état du chantier après exécution parfait. Vincent est une personne a l'écoute et qui vous conseillera si nécessaire. Bref je recommande à 100%.

Photo de galerie - Pose de stores
Photo de galerie - Pose parois de douche
Photo de galerie - Pose d’éléments de cuisine
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Dylan Weiss (dylan entretien maison et jardin)

ENTRETIEN JARDIN ET MAISON

Jurançon (Sud)

4,1/5  (48 avis)

Présentation

Je suis ravis de vous proposer mes services pour : 1. Entretien du bâtiment : Nous nous chargeons de l'entretien régulier de votre bâtiment, incluant la maintenance des installations et des équipements, ainsi que des réparations mineures pour garantir le bon fonctionnement de vos espaces. Remise en état peinture, pose de sol, tapisserie 2. Entretien des espaces verts : Nous prenons en charge la tonte, l'élagage, l'entretien des haies, des massifs, ainsi que le nettoyage des allées pour que vos espaces extérieurs restent agréables et bien entretenus tout au long de l'année. 3. Dépannage : En cas de panne ou de dysfonctionnement sur votre véhicule ou vos installations, nous intervenons rapidement pour résoudre le problème. 4. Débarras d'encombrants : Nous assurons l'enlèvement de vos encombrants en général de manière rapide et efficace Je me mes à votre disposition je suis prêt à répondre à vos besoins avec efficacité et sérieux.

Dernier avis laissé par Léa : 5/5 Il y a 3 mois

Réactif

Photo de galerie - Avant la pose du parquet déposé de l’ancien
Photo de galerie - Pose de parquet avec sous couche 2
Photo de galerie - Pose de parquet avec sous couche
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Particulier
avatar
Cédric Laspoumaderes

Réparateur informatique

Pau (Pau-Est 6)

4,7/5  (55 avis)

Présentation

bonjour je suis mécanicien auto je vous propose des réparations de dépannage, je sais bricoler, faire de la manutention... je peux vous rendre service. Je suis dépanneur informatique. J'ai obtenu mon diplôme.

Dernier avis laissé par Lydie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

merci, mais je n’ai pas donné suite.

Photo de galerie - Réparation ordinateur et récupération vieux matériel
Photo de galerie - Montage et démontage ordinateur
Photo de galerie - Remplacement joint  de culbuteurs
Particulier
avatar
Charles Kore

électricien bâtiment/ M meuble

Jurançon (Nord Ouest)

4,8/5  (4 avis)

Présentation

Je suis un électricien sérieux

Dernier avis laissé par Claude : 5/5 Il y a 3 mois

Excellent travail réalisé par Charles K., électricien très professionnel, pour une saignée dans un mur en béton. La prestation a été faite avec sérieux, efficacité et soin. Le travail est propre, précis et conforme à ce qui était demandé, malgré la difficulté du support en béton. Charles est ponctuel, bien équipé, à l’écoute et très agréable. Je recommande sans hésiter pour tout type d’intervention électrique.

Photo de galerie - Montage d'un meuble pour un particulier
Photo de galerie - Passage pour éclairage extérieur.
Photo de galerie - Tableau électrique pour un particulier lors d'une rénovation .
Petits travaux Installation de luminaire

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Eric Sugère

Bricoleur ++

Pau (Pau-Nord 5)

4,8/5  (58 avis)

Présentation

Super bricoleur - parquet - carrelage - plomberie - électricité - placo plâtre et faux plafonds - papier peints - peinture - soudure à l'arc - pose de mobilier - mécanique MOTO - comptabilité et informatique - rédaction de courriers officiels

Dernier avis laissé par Lydie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Surbookė en ce moment, il a quand même pris le temps de me laisser pas mal de conseils.

Photo de galerie - Salle de bains ancienne
Photo de galerie - Carrelage sol et murs - baignoire avec marche - meuble lavabo
Photo de galerie - Chambre a détapisser, retapisser, peindre et pose de parquet
Petits travaux Pose de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Julien Merilla (BEARN HOME RENOV)

Artisan tout corps d'état

Pau (Pau-Nord 2)

4,8/5  (16 avis)

Présentation

Bearn home renov est une auto-entreprise spécialisée dans les travaux tout corps d'état, proposant des prestations complètes pour vos projets de construction, de rénovation ou d'aménagement. Polyvalent et réactif, j'interviens dans différents domaines du bâtiment : -Maçonnerie et gros œuvre -Placo -Plomberie et électricité -Peinture et revêtements -Menuiserie et aménagement intérieur -Metallerie serrurerie -Couverture -Entretien et réparations diverses Mon objectif est de vous offrir un service clé en main, avec un seul interlocuteur pour coordonner l'ensemble des travaux, dans le respect des délais et de votre budget. Que ce soit pour une rénovation complète, un dépannage ou de petits travaux, je mets mon savoir-faire et mon expérience à votre service pour garantir un résultat durable et de qualité.

Dernier avis laissé par Yannick : 5/5 Il y a 7 jours

Réponse rapide et claire !

Photo de galerie - Chantier Laroin: piquage + enduit à la chaux + terrasse bois et jardinière
Photo de galerie - Chantier rue de guiche : salle de bain après travaux
Photo de galerie - Chantier rue de guiche : salle de bain avant travaux
Petits travaux Pose de plan de travail
Particulier
avatar
Hakim Gaultier

Pau (Pau-Nord 5)

4,7/5  (38 avis)

Présentation

homme polyvalent +petit mécanique auto

Dernier avis laissé par Raphaël : 5/5 Il y a 3 mois

Réparation boîte aux lettres + peinture radiateurs

Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Yann Gonthier

Polyvalent

Baliros (Baliros)

5/5  (4 avis)

Présentation

Nettoyage de vitres : fenêtres, baies vitrées, vérandas, vitrines. Travail soigné, sans traces, cadres et finitions sur demande. Nettoyage haute pression : terrasses, allées, dalles, façades, murets, clôtures. Redonne un aspect propre et net à vos extérieurs. Entretien de jardin : tonte de pelouse, rotofil pour les bordures et évacuation des déchets verts. Sérieux, ponctuel et efficace. Intervention rapide.

Dernier avis laissé par Julie : 5/5 Il y a 5 mois

J’ai fait appel à ce monsieur pour du nettoyage de vitres, et je recommande à 100 % professionnel et super sympa

Photo de galerie - Nettoyage contour de maison.
Photo de galerie - Nettoyage Mur.
Photo de galerie - Nettoyage Terrasse
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Particulier
avatar
Jennyfer Karen

Jennyfer&Mohamed

Lons (Bourg)

4,9/5  (47 avis)

Présentation

Bonjour, en duo, nous intervenons seul(e) ou à deux en fonction des prestations grâce à notre complémentarité. Mohamed, agent polyvalent, est formé à la maintenance électrique et en plomberie; Aussi, doué en bricolage, peinture et travaux divers , il réalise un travail bien fait et propre. Ainsi , entre autre, Mohamed monte et installe différents meubles comme les cuisines, les sdb, abri de jardin, pose de parquet etc., comme l'illustrent les photos ci-jointes. Jenny pourra répondre à vos besoins concernant les enfants, les personnes âgées. Par ailleurs, elle a effectué diverses missions dans l'immobilier. Fiables, sérieux, à l'écoute , nous essayons d'assurer chacun des prestations de qualité.

Dernier avis laissé par Gwuenaelle : 5/5 Il y a 3 mois

tres reactif, a su prendre le temps de resoudre le probleme a pris le temps sans surcoût,tres honnête

Photo de galerie - Cuisine
Photo de galerie - Abri de jardin
Photo de galerie - Cuisine équipée : montage meuble, pose au mur, poignets perçage et montage, électroménager
Petits travaux Pose de meubles de cuisine

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Thierry

Multi services

Morlaàs (Morlaàs)

5/5  (32 avis)

Présentation

Dispo pour toute sorte de bricolages (depannage elec, entretien reparation tondeuse), garde animaux et entretien espaces verts. Covoiturage possible Morlaas / Lescar tous les jours de la semaine

Dernier avis laissé par Lilian : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très professionnel, réactif, à pris le temps de vérifier le travail à faire. Prise de rdv pour la prochaine fois.

Photo de galerie - Rénovation sdb
Photo de galerie - Rénovation
Photo de galerie - Rénovation sol
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Micha Marchal (Marchal Rénov)

Divers travaux de rénovation

Pau (Pau-Centre 3)

4,8/5  (11 avis)

Présentation

Bonjour, je suis un professionnel polyvalent spécialisé dans les petits travaux de rénovation. Avec une expertise en carrelage, plomberie, placo, peinture, pose de parquet stratifié, montage de meubles, et bien plus encore, je suis prêt à vous aider à donner vie à vos projets de rénovation. Mon objectif est de fournir un travail de qualité et de satisfaire pleinement vos besoins. N'hésitez pas à me contacter pour discuter de vos projets et obtenir un devis personnalisé.

Dernier avis laissé par Vanessa : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Il m’a répondu rapidement et clairement merci

Photo de galerie - Pose carrelage effet marbre
Photo de galerie - Montage cuisine encastrée
Photo de galerie - Transformation complète de la salle d’eau
Petits travaux Découpe de plan de travail
Particulier
avatar
Vladan Djordjevic

Peinture,sol, carrelage

Pau (Pau-Nord 4)

4,7/5  (57 avis)

Présentation

Bonjour nouveau dans votre ville, avec 18 ans d'expérience à Paris, j'assure les services, peintures, papier peint,placo, carrelages, sols, et bien d'autres choses dans la maison.N'hésitez pas à m'appeler.Merci

Dernier avis laissé par Sarah : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Super réactif et ma super bien conseillé ! Je recommande vivement !

Photo de galerie - Carrelage
Photo de galerie - Carrelage
Photo de galerie - Carlage
Petits travaux
Particulier
avatar
Lahcen Aliliche

Maçon polyvalent en batiment

Pau (Pau-Centre 6)

4/5  (33 avis)

Présentation

Ancien ouvrier en maçonnerie Tp tradi etc ensuite conversion dans le paysage bac pro en paysagerie avec expérience En 2015 j'ai ma propre entreprise jusqu'en 2018 Ayant l'outillage et l'expérience je suis devenu polyvalent en bâtiment

Dernier avis laissé par Anne : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travail efficace

Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Stéphane Doumecq Lacoste

Aménagement extérieur

Nay (Nay)

4,5/5  (21 avis)

Présentation

Paysagiste de métier, je peux effectuer tous les travaux qui touchent à l'aménagement extérieur ( création et entretien espaces verts, clôture, installation et dépannage système d'arrosage , eclairage extérieur,assainissement, terrassement pelle hydraulique, maçonnerie paysagère, ...) J'ai mis en pause mon activité un certains temps mais je reprend du service sur Pau et les alentours

Dernier avis laissé par Philippe : 3/5 Il y a plus de 6 mois

Pas fait affaire

Photo de galerie - Muret extérieur
Photo de galerie - Coulage de dalle béton avec reprise sur dalle existante et retouche gazon.
Photo de galerie - Ouverture d'un mur porteur en pierre

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Weiss joseph (Pro Renov)

Tout corps d'état

Pau (Pau-Est 1)

4/5  (55 avis)

Présentation

Vous souhaitez donner un coup de jeune à vos intérieurs Alors contactez notre entreprise Prorenov près de Pau, dans les Pyrénées-Atlantiques ! Depuis plus de 10 ans, l'entreprise Prorenov met le savoir-faire de ses artisans au service de vos projets de rénovation de maisons et d'appartements. La qualité de notre travail en rénovation est reconnue dans le 64 Prenez contact par téléphone ou par mail, via le formulaire de contact. Faites réaliser tous les travaux de rénovation dont vous avez besoin Les professionnels de l'entreprise sont polyvalents. C'est pourquoi, ils interviennent dans différents domaines : la peinture intérieure et extérieure ; le ravalement de façade ; les travaux de démolition et de couverture ; la pose de revêtements de sols ; l'aménagement de votre extérieur ; le débarras de votre maison. pro renov se tient à la disposition des professionnels et des particulier.//..

Dernier avis laissé par Thierry : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Aucune idée, je n'ai pas fait affaire, mais à priori de bonne volonté.

Photo de galerie - Peinture
Photo de galerie - Peintures
Photo de galerie - Entretien espace vert
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Auto-entrepreneur
avatar
Teny Poirier (Placo Service)

Plaquiste

Sendets (Sendets)

5/5  (6 avis)

Présentation

Professionnel expérimenté du BTP avec parcours militaire de carrière. J'ai une solide expérience de terrain ( Plaquiste , chef d'équipe), sur des locaux commerciaux mais également des maisons individuelles, autant dans le neuf que la rénovation. Encadrement de chantier; conducteur de travaux. Je suis autonome,rigoureux et prêt à vous accompagner dans vos projets quels qu'ils soient.

Dernier avis laissé par Morgane : 5/5 Il y a 19 jours

Tres bons echanges. Travail serieux ! Teny est intervenu pour ouvrir un mur et installer une porte, impeccable ! Je recommande ! Merci ;)

Photo de galerie - CV
Photo de galerie - Isolation plafond en hybris
Photo de galerie - Pose d une cloison arrondi double BA13 .
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Pascal Duboscq (Elecpascal)

Electricien

Gan (Gan)

4,6/5  (5 avis)

Présentation

Avec 25 ans d'expérience et 4 ans comme chef de chantier en électricité, je viens de créer mon auto entreprise pour de petits travaux électriques,dépannage,contôle d'installation,prise renforcée

Dernier avis laissé par Benoit : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travaux de rénovation des éclairages de terrasse et jardin super bien réalisés, très sympa, ponctuel et sérieux je recommande a 100%.

Photo de galerie - Rénovation plan de travail cuisine
Photo de galerie - Rénovation salle d'eau
Photo de galerie - Rénovation.
Particulier
avatar
Cedric PIQUEMAL

Tout travaux de bricolage

Coarraze (Coarraze)

4,8/5  (5 avis)

Présentation

Non professionnel, je réalise tous travaux courants hors maçonnerie. Électricité, montage de meuble, pose de cuisine, pose d'éléments au mur et plafond, ...

Dernier avis laissé par Bernadette : 5/5 Il y a 1 mois

Réponse et intervention très rapides.Je referai appel à Cédric si besoin.Personne très sympathique.

Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Vitor Monteiro (ART RENOV)

Rénovation général du bâtiment

Artigueloutan (Artigueloutan)

-/5 

Présentation

Toutes travaux de rénovation comme cuisines et salles de bain. électricité, plomberie, maçonnerie, peinture. Tout travaux de placô-plâtre (faux plafond, cloisons etc.) . Sol et murs (Carrelage, parquet, réparation et revêtements, toile de verre, enduits, abris de jardin, clôtures diverses etc. ... garantie décennale

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie -  Rénovation de cuisine
Photo de galerie - Rénovation de cuisine
Photo de galerie - Rénovation de cuisine
Petits travaux Pose de porte

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Maxence Blot (MB64)

Carreleur - Multi services

Pau (Pau-Nord 1)

5/5  (22 avis)

Présentation

Carreleur depuis 3 ans j'interviens sur Pau et alentours ainsi que sur le Pays-Basque. Garantie décennale à jour. Je réalise d'autres travaux comme : - Peinture intérieur/extérieur - Pose de parquet - Pose de placo - Pose de cuisines - Nettoyage extérieur - Évacuation déchets/gravats - Déménagement Devis gratuit et rapide. Instagram : mb64_reno

Dernier avis laissé par Alix : 5/5 Il y a 14 jours

Super discussion même si nous n’avons pas fait affaire. Maxence semble très professionnel

Photo de galerie - Nettoyage extérieur - Après
Photo de galerie - Nettoyage extérieur - Avant
Photo de galerie - Douche à l’italienne en pointe de diamant
Petits travaux Pose de joints

Dernières demandes pour Bricoleurs à Assat (64) et alentours

avatar Anne-Laure P.<

Anne-Laure P.

postée à 09:55

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Idron

Bonjour, je cherche un voisin pour me decouper un planche de mdf a la scie sauteuse