Bricoleurs à Cernay-lès-Reims (51) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Cernay-lès-Reims (51)

138 Particuliers et 101 Professionnels répondent

 - 4,7/5(3 842 avis)

Particulier
avatar
Stéphane Dessaint

La pour vous

Reims (Tunisie-Sud-Ouest)

-/5 

Présentation

Disponible pour vos montage de tout cuisine salon chambre , fixation TV au murs , manoeuvre pour déménagement, plomberie , tapisserie , peinture , et toute autres travaux demander on ses jamais , pour le prix je fait au mieux pour vous mes prix très raisonnable...

Aucun avis pour l'instant

Particulier
avatar
Ali Chaoui

Chaoui

Reims (Murigny Sud-Centre)

-/5 

Présentation

Polyvalent et je sais tout faire

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Tout faire
Photo de galerie - Nettoyage, garage, jardin, grenier
Photo de galerie - Polyvalent
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Nidhal Ch Bn

Montages des meubles

Bétheny (Sud)

-/5 

Présentation

Montages des meubles et électricité et plomberie

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Rien
Photo de galerie - Rien
Photo de galerie - Rien
Petits travaux Pose de rideaux
Particulier
avatar
John Magri

John menuisier

Witry-lès-Reims (Witry-lès-Reims)

3/5  (1 avis)

Présentation

Effectu tout travaux de menuiserie

Dernier avis laissé par Khadija : 3/5 Il y a plus de 6 mois

RAS

Photo de galerie - Meubles sur mesure
Photo de galerie - Pose de menuiseries Pvc alu volets roulants

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Hervé K

Peintre poseur papier peint

Reims (Barbatre-Nord)

1/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour je réalise tout vos petits travaux de peinture papier ou faire des bande ,enduire des murs ,ratissage pose de papier peint à pas cher

Dernier avis laissé par Christine : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Très compliqué à comprendre ou decripter une demande...

Photo de galerie - Pose de bande papier et repassages de la bande
Photo de galerie - Rebouchage dès mur trou et repassage à avant peinture
Photo de galerie - Pose de la toille de verre ,avec colle
Particulier
avatar
Ali Ben Allah

Technicien de maintenance

Reims (Saint-Remi-Ouest)

-/5 

Présentation

Technicien de maintenance depuis plus de 25 ans d'expérience travaillant dans l'industrie et bricoleur polyvalent avec tout l'outillage nécessaire. Travail sérieux et soigné.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Montage d'un lit gigogne
Photo de galerie - Montage d'un lit superposé
Photo de galerie - Montage d'un bureau
Entreprise
avatar
Kenol Badette

Ouvrier paysagiste

Reims (Hincmar-Sud)

-/5 

Présentation

BLK ENVIRONNEMENT est spécialisé dans l'entretien des espaces verts. Nous offrons des services adaptés pour sublimer vos jardins, parcs et espaces extérieurs.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Taille haie
Photo de galerie - Taille haie
Photo de galerie - Taille haie
Particulier
avatar
Clément Mac Donald

SOS BAT.FINITION

Reims (Chatillons-Nord-Est)

-/5 

Présentation

Menuisier professionnel avec 11 ans d'expérience

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Pose de store
Photo de galerie - Pose de parquet
Entreprise
avatar
Home Services

Serrurier menuisier

Reims (Laon Sud-Est)

3/5  (2 avis)

Présentation

Spécialiste du dépannage et de la rénovation

Dernier avis laissé par Claude : 1/5 Il y a plus de 6 mois

que les prix sont extrêmement élever pour des voisins , et que si l'ont voulait payer un professionnel a 100% de ces tarifs ont consulterais les pages jaunes et non allovoisins

Photo de galerie - Remplacement fenêtre
Photo de galerie - Dépannage volet roulant
Photo de galerie - Dépannage ouverture de porte blindée et réparation serrure fichet

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Steven Liverneaux (LIVERNEAUX Steven)

Maçon

Reims (Laon Nord-Ouest)

3,5/5  (2 avis)

Présentation

Auto-entrepreneur dans la maçonnerie Générale. Neuf et rénovation

Dernier avis laissé par Gerard : 2/5 Il y a plus de 6 mois

trop chère

Auto-entrepreneur
avatar
Kader Salhi (SA BUILD)

Maçon

Reims (Haubette)

-/5 

Présentation

Je fais tout travaux de maçonnerie et travaux de rénovation intérieur et extérieur plomberie électricité chauffage peinture sol

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - S
Photo de galerie - S
Photo de galerie - S
Petits travaux Meuble à accrocher
Auto-entrepreneur
avatar
Eddy Jonval (SUR MESURE)

Service sur mesure

Reims (Trois Fontaines)

-/5 

Présentation

Un véritable couteau suisses Je suis à votre disposition. Peinture, nettoyage int/ext, jardinage, montage de meubles, pose de clôture, dépannage en tout genres. N'hésitez pas, toutes demandes sera traitées rapidement afin de vous offrir un service adapté à vos besoins.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Installation de sdb
Photo de galerie - Transport de personnes ou colis
Photo de galerie - Aide à la personne
Particulier
avatar
Ldlm Denis

Carreleur

Reims (CROIX ROUGE UNIVERSITE-SUD-OUEST et EST)

5/5  (1 avis)

Présentation

Carreleur à votre service et d'autres services de rénovation

Dernier avis laissé par Caramelle : 5/5 Il y a plus de 6 mois

RAS oui nous 'avons Pas fait affaire

Particulier
avatar
François THISQUEN

Particulier

Reims (Cathedrale)

-/5 

Présentation

Bonjour, je suis un particulier qui intervient dans le bricolage et le dépannage, ponctuel et avec un travail soigné

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Une cuisine instalée dans un studio
Photo de galerie - Installation d'une salle de baoin toute équipée pour un studio

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Seyran Charchyan

Je suis student

Reims (Case Fayere)

-/5 

Présentation

Je peux faire divers travaux, notamment charger des choses.

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux
Particulier
avatar
Antoine Kupiec

Diplômée du bâtiment

Reims (Laon Nord-Ouest)

-/5 

Présentation

Diplômé du bâtiment en menuiserie, plomberie et norme d'électricité. Mécanicien petit travaux (disques, plaquettes vidange etc.) Disponible en fin de journée et week-end.

Aucun avis pour l'instant

Auto-entrepreneur
avatar
Yohann Royer (royer yohann)

Menuisier

Reims (Orgeval-Ouest)

-/5 

Présentation

Bonjour je me présente, Je m'appelle Yohann Royer, je suis menuisier, poseur et agenceur avec plusieurs années d'expérience. Je suis spécialisé dans la création sur mesure, l'agencement de cuisines, l'installation de meubles complexes, la pose de parquets, l'isolation ,les cloisons en placoplâtre, le bardage pour l'habillage de maisons ainsi que terrasse en bois .

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Réalisation d'une terrasse en bois
Photo de galerie - Habillage extérieur d'une maison
Photo de galerie - Pose de parquet ainsi que d'un dressing
Petits travaux
Particulier
avatar
Enzo Aparicio

Tout types de manutention

Witry-lès-Reims (Witry-lès-Reims)

-/5 

Présentation

Je rénove tout type de travaux en plomberie chauffage Carrelage placo Espace vert

Aucun avis pour l'instant

Auto-entrepreneur
avatar
Joël Gadret (Afj peinture et rénovation)

Peintre d'intérieur

Bétheny (Nord)

-/5 

Présentation

Je suis peintre d'intérieur sérieux à l'écoute des clients et toujours dans les délais de mes chantiers travail soigné merci à tous.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Un pan de mur pour la décoration.
Photo de galerie - Décoration intérieure
Photo de galerie - Décoration intérieure.

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Rabia Krouma

Multi tâches

Reims (Chatillons-Centre)

-/5 

Présentation

Auto-entrepreneur dynamique et polyvalent, je propose un large panel de prestations de services destinées aux particuliers comme aux professionnels. Fiable, réactif et orienté satisfaction client, j'interviens rapidement selon les besoins : livraison, assistance, manutention, petits travaux, aide administrative, transport léger, et divers services du quotidien.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Rabia Krouma
Petits travaux

Dernières demandes pour Bricoleurs à Cernay-lès-Reims (51) et alentours

avatar Veronique P.<

Veronique P.

postée lundi

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Reims (Ceres)

Bonjour, je recherche une personne sérieuse bpour mette des lustres chez moi ,un devis déjà merci

avatar Anissa A.<

Anissa A.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Reims (Epinettes-Sud)

Bonjour, je cherche une personne pour m'installer 2 suspension et un cadre. merci

avatar Gwen M.<

Gwen M.

postée samedi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Reims (Europe-Sud-Ouest)

Bonjour, je cherche quelqu'un pour pouvoir me mettre la tele au mur. en sachant que cest un mur en bois donc il faudrais savoir ce qu'il y a derrière afin que la télé reste fix au mur je cherche aussi quelqu'un pour me pauser un lustre

avatar Karidja Y.<

Karidja Y.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Reims (Europe-Nord-Est)

Bonjour, Je souhaite aménager l'intérieur de la niche en photo (qui possède déjà une porte de fermeture). J'ai besoin d'un bricoleur pour : Me donner la liste exacte des achats (étageres/tringle) adaptes au tuyau sur le côté. Me donner votre tarif de pose. Photos du coin et de l'idée en pièce jointe. Merci !

avatar Marie C.<

Marie C.

postée à 14:20

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Reims (Jamin-Nord-Est)

Bonjour, je souhaiterais faire la chambre de mon fils. J'aimerais lui faire des moulure sur un mur entier, faire de la peinture sur se même mur et accrocher deux luminaires murales. J'aimerais également accrocher sur mon balcon des tringles à rideaux

avatar Jacqueline<

Jacqueline

postée le 29 sept.

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Cernay-lès-Reims

Bonjour, je cherche quelqu'un pour réparer une chasse d'eau.

avatar Jacqueline<

Jacqueline

postée à 09:32

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Cernay-lès-Reims

Bonjour, je cherche quelqu'un pour réparer une chasse d'eau.

avatar Sehilie R.<

Sehilie R.

postée jeudi

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Witry-lès-Reims

Bonjour, Je cherche un artisan pour pose de garde-corps alu sur terrasse sur pilotis à Witry-lès-Reims (51390). *Besoin :* - 11,45 ml en partie droite - 3,20 ml en rampant (escalier) - *Total 14,65 ml linéaire* - Pose comprise sur dalle béton Merci de me donner votre prix TTC posé et délai. Budget limite Cordialement