Bricoleurs à Dammarie-les-Lys (77) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Dammarie-les-Lys (77)

94 Particuliers et 54 Professionnels répondent

 - 4,7/5(2 598 avis)

Particulier
avatar
Yannick moi

Dammarie-les-Lys (Zone de Terres Douces)

4,6/5  (10 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Margot : 3/5 Il y a plus de 6 mois

je n'ai pas fait affaire avec Yannick , bcp trop cher

Photo de galerie - AVANT
Photo de galerie - APRÈS
Photo de galerie - A
Particulier
avatar
Antony GONCALVES COSTA

Mécanique et divers services

Vert-Saint-Denis (Centre Est)

3,8/5  (4 avis)

Présentation

Je m'appelle Antony près de 20 ans d'expérience dans le secteur automobile Conseiller service automobile dans la vie active Je suis à votre disposition pour effectuer des petites réparations de mécanique. Je suis un bricoleur dans l'âme depuis mon plus jeune âge et je suis à votre disposition pour tout travaux de : Entretien et réparations véhicule Montage de meuble Petites réparations en électricité Coupe et entretiens de jardins Débarras de gravats

Dernier avis laissé par Simone : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Rien à dire

Photo de galerie - Pose étagères
Photo de galerie - Remplacement d'une cuisine
Particulier
avatar
Emmanuel BATENDA

Travailleur investi

Melun (Patton Nord-Ouest)

5/5  (3 avis)

Présentation

27 ans travailleur motivé et investi, désireux de toujours rendre service afin de répondre au besoin de chacun.

Dernier avis laissé par Ariane : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travail bien fait par Jojo, conciliant et très pro, je suis satisfaite.

Photo de galerie - Salle de bain
Photo de galerie - Salle de bain
Photo de galerie - Déplacement de pierre
Particulier
avatar
Eric duval

Technicien

Vaux-le-Pénil (Centre-Nord)

4,8/5  (136 avis)

Présentation

Bonjour, je suis Technicien , je vous propose un forfait qui comprend le diagnostic et la réparation hors pièce détachée pour les lave linge, sèche linge, lave vaisselle, four. Je suis sérieux, ponctuel pour les RDV.

Dernier avis laissé par Maud : 5/5 Il y a 6 mois

Rapide, efficace et très sympathique il a su rapidement trouvé le problème du congélateur et le solutionner

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Derick Thade

Pro du bâtiment

Melun (Centre)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour , J'ai une première expérience professionnelle variée qui m'a permis d'acquérir des compétences. Je suis quelqu'un de sérieux, dynamique et surtout curieux d'apprendre de nouvelles choses, la facilité de la prise de contact, le sens de l'écoute, la réactivité, la fiabilité, la motivation, la patience, la créativité, l'organisation et la modernité. J'ai 14 années d'expérience dans le domaine de la pose du carrelage plomberie électricité montage de meubles peinture...

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Pose travertin format 60×40 à BRÉTIGNY-SUR-ORGE 91
Photo de galerie - Pose carrelage sol grand format 90×90 à champigny sur marne 94
Photo de galerie - Réalisation salle de bain faïence en 40×25 à PARIS 75
Entreprise
avatar
Bati 5

Renovation tout corp detat

Vaux-le-Pénil (Est-Sud)

5/5  (3 avis)

Présentation

Bonjours je suis une entreprise de rénovation tout cours d'état nous proposons de la maçonnerie de la plomberie de la peinture ainsi les changement de sol n'hésitez pas à nous contacter pour plus d'information

Dernier avis laissé par Melissa : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Bien

Photo de galerie - Rénovation sdb complète
Photo de galerie - Cloiture en parpaing
Photo de galerie - Carrelage de salle de bain style Casablanca
Particulier
avatar
Pierre Kanga

Dammarie-les-Lys (Plaine du Lys 1)

1/5  (1 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Sandrine : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Pierre a répondu à mon annonce. Je l’appelle pour prendre rdv et m’assurer qu’il a bien les compétences. Je lui demande s’il a déjà utilisé de la peinture type Velours, pour peindre les murs (connaissant la particularité de son application). Il me répond que je dois le laisser faire son travail. Je luobindique que c’est important pour moi de savoir, de peur d’avoir des surprises. Pierre me raccroche au nez. Pas du tout dans la collaboration ni la coopération.

Photo de galerie - Un travail nickel
Photo de galerie - Un travail impeccable
Photo de galerie - Je fais un travail propre et soigné
Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Cyrille Montet

Bricolage, électricité,meuble

Melun (Patton Sud-Ouest)

5/5  (1 avis)

Présentation

Sérieux, disponible, appliqué, et courtois

Dernier avis laissé par Elise : 5/5 Il y a plus de 6 mois

J’ai fait appel à Cyrille pour de l’électricité à mon domicile, il est très sérieux et de très bons conseils. Je suis ravie de son intervention et je le recommande vivement.

Photo de galerie - Installation d' une pergola
Photo de galerie - Installation panneaux solaire
Photo de galerie - Installation panneaux solaires
Petits travaux
Particulier
avatar
Antoine Duroux

Disponible pour toute mission

Melun (Patton Nord-Ouest)

4,8/5  (37 avis)

Présentation

Bonjour à tous, je propose mes services sur allô voisin. Je suis spécialisé dans le nettoyage de canapé siège voiture

Dernier avis laissé par Emmanuel : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Ne rappelle pas

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Carl Capre (RTM’Multitech)

Élec Clim Plomb Multitechnique

Melun (Patton Nord-Ouest)

4/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour, je suis la personne qu'il vous faut pour vos travaux, en intérieur comme en extérieur, électricité, climatisation, plomberie, chauffage, éclairage, dans le démontage et montage de meubles, découpe de plan de travail,montage de meubles de cuisine ,de salle de bain ,plafonnier, carrelage, ponctuel, sérieux,soigneux et outiller, disponible à n'importe quel moment pour vous apportez toute mon attention. Entrepreneur sérieux, professionnel et respectueux . Le client est ROI . A très bientôt

Dernier avis laissé par Sem : 1/5 Il y a plus de 6 mois

A pris l'argent et n'est plus jamais revenu et ne répond plus au téléphone

Photo de galerie - Installation clim chez un client
Photo de galerie - Remplacement pompe de relevage
Photo de galerie - Remise en état comble peinture + électricité
Particulier
avatar
Jeff Alex

Montage meubles et cuisines

Dammarie-les-Lys (Chateau Gaillard)

-/5 

Présentation

Bonjour,Je vous propose mes services de petit bricolage ( montage de meubles, montage de cuisine, pose de sol et autres) très minutieux pour vous garantir un travail propre

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Fixation tv au mur sans câble apparent
Photo de galerie - Montage d'une cuisine
Photo de galerie - Fixation d'une tv au mur avec câble d'alimentation et hdmi derrière la cloison ( pas de câble apparemment plus esthétique)
Petits travaux Découpe de plan de travail
Particulier
avatar
Omer Aras

Maçon

Dammarie-les-Lys (Chateau Gaillard)

-/5 

Présentation

Activité manuelle visant à réparer, fabriquer, ou améliorer des objets dans un cadre professionnel.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Je fais une chape traditionnelle
Photo de galerie - Chap traditionnel contact
Photo de galerie - 15 marche
Auto-entrepreneur
avatar
Petru Fulga (PETRU FULGA)

Renovation interieure

Dammarie-les-Lys (Plaine du Lys 3)

-/5 

Présentation

Nous réalisons tous vos projets de construction et renovation avec passion et savoir-faire. Forts de plusieurs années d'expérience , nous intervenons pour tous vos types de travaux : maçonnerie, plomberie, électricité, peinture intérieure et extérieure, pose de parquet,carrelage, menuiserie, aménagement intérieur et extérieur, Nous garantissons un travail soigné, des finitions impeccable et le respect des délais. Chaque chantier est traité avec sérieux, Notre objectif est de vous offrir un résultat à la hauteur de vos attentes . Qualité , fiabilité et professionnalisme sont au cœur de notre engagement pour chaque projet

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Projet de pose de papier peint
Photo de galerie - Projet : création plafond,installation électrique + peinture
Photo de galerie - Montage de meubles et décoration
Petits travaux Meuble à accrocher
Auto-entrepreneur
avatar
Andronic Nicu

Renovation

Melun (Centre)

5/5  (1 avis)

Présentation

La responsabilité et l'honnêteté sont notre style

Dernier avis laissé par Nicola : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très heureux, gentille, et responsable. Je le recommande avec confiance.

Photo de galerie - Antre
Photo de galerie - Sdb
Photo de galerie - Carrelage 60×60 Sol

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Jean Claude DD

Travaux tout corps d'état

Dammarie-les-Lys (Petit Dammarie-Croix St-Jacques)

5/5  (7 avis)

Présentation

Travaux tout corps d'état

Dernier avis laissé par Nicole : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Personne très agréable travaillant vite et bien pour un prix que j'estime raisonnable, explicant ce qu'il fait et nettoyant au fur et à mesure, . Il est certain que je n'hésiterai pas à faire appel à lui pour d'autres travaux.

Photo de galerie - Pose aération mural
Photo de galerie - Peinture
Photo de galerie - Taillage de haie
Particulier
avatar
Christian Lacroix

Christian

Cesson (Nord-Centre)

4,7/5  (7 avis)

Présentation

bonjour je peux effectuer petit travaux en électricité plomberie menuiserie jardinage transport petit meuble suis assez disponible car retraité.

Dernier avis laissé par Alexandrine : 3/5 Il y a plus de 6 mois

Nous n’avons pas fait affaire.une personne honnête et de très bon conseil.

Particulier
avatar
Jeremy Suard

Jeremy Suard

Le Mée-sur-Seine (Croix Blanche-Plein Ciel-Sud-Ouest)

-/5 

Présentation

Plombier installateur sérieux, disponible pour vos travaux et dépannages rapides, travail propre et soigné.

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux
Particulier
avatar
Achemi ammiche

Menuisier

Melun (Patton Nord-Ouest)

5/5  (2 avis)

Présentation

Je suis menuisier 20 ans d'expérience

Dernier avis laissé par Claudine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Merci pour votre réactivité

Photo de galerie - Cuisine
Photo de galerie - Cuisine
Photo de galerie - Escaliers
Entreprise
avatar
MPS HABITAT

Plombier chauffagiste

Livry-sur-Seine (Livry-sur-Seine)

4/5  (4 avis)

Présentation

Plomberie sanitaire chauffage Installation Travaux Agencement de salle de Bains cuisine Dépannage de l'Habitat Contacter Entreprise Pour Visite Chauffage Entretien Chaudière Gaz Fioul Services Rénovation Entretien de chauffe au chaudière installation Devis Gratuit avant intervention sur place, Plombier dans votre zone de Proximité

Dernier avis laissé par Carole : 5/5 Il y a plus de 6 mois

J zi deja envoyé par message déjà Je suis très ravie de la prestation qu il a réalisé a mon domicile. Très professionnel, minitieux et a la écoute du client. Très sympa. Je ferai appel a lui par la suite.

Photo de galerie - Pose de Pompe chaleur sur Radiateur
Photo de galerie - Pose chaudière pompe chaleur
Photo de galerie - Pose de colonne de douche

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Sana Ullah (bâti décor)

Peinture

Melun (Rive de Seine Sud-Nord-Est)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Sofiane : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bon travail.

Photo de galerie - Travail de peinture
Photo de galerie - Travail de peinture
Photo de galerie - Travail de pose de meuble salle de bain

Dernières demandes pour Bricoleurs à Dammarie-les-Lys (77) et alentours

avatar Laetitia J.<

Laetitia J.

postée lundi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Le Mée-sur-Seine (Croix Blanche-Plein Ciel-Nord Est)

Bonjour, je suis à la recherche d'une personne pour le remplacement d'un luminaire et pour un luminaire pour lequel la barre métallique servant à supporter le poids du luminaire s'est détachée du plafond. Je vous joins des photos.

avatar Abdoullah A.<

Abdoullah A.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Dammarie-les-Lys (Plaine du Lys 1)

Bonjour, j'ai besoin d'aide pour installer un détecteur de fumée

avatar Abdoullah A.<

Abdoullah A.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Dammarie-les-Lys (Plaine du Lys 1)

Bonjour, je cherche une personne pour installer une tringle à rideaux.

avatar Abdoullah A.<

Abdoullah A.

postée à 18:21

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Dammarie-les-Lys (Plaine du Lys 1)

Bonjour, je cherche une personne pour installer des luminaires.

avatar Gg G.<

Gg G.

postée à 21:21

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Melun (Patton Nord-Est)

Bonjour, Bonjour, je recherche artisan pour pose de film solaire anti UV sur une fenêtre au plafond dans un hall prévoir échelle et vérifier l'étanchéité par la même occasion sur melun

avatar Halimatou T.<

Halimatou T.

postée samedi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Dammarie-les-Lys (Petit Dammarie-Croix St-Jacques)

Bonjour, Je recherche une personne pour installer et brancher 3 plafonniers chez moi. Il y a déjà les arrivées électriques au plafond, il s'agit principalement de fixer les supports (prévoir une perceuse), pour installer les luminaires. Je dispose d'un escabeau sur place. Merci de me préciser vos disponibilités ainsi que votre tarif pour cette intervention. Bonne journée !

avatar Sophie C.<

Sophie C.

postée à 12:51

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Le Mée-sur-Seine (Croix Blanche-Plein Ciel-Nord Est)

Bonjour, je recherche une personne pour réparer le support en métal qui se trouve sous une dalle. Un véhicule ayant roulé sur la dalle et tordu ce support (et les vis qui maintenaient le support au mur sont cassées) la dalle n'est plus correctement soutenue. Il faudrait juste repercer et revisser le support.

avatar Ben K.<

Ben K.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Melun (Saint-Liesne Nord)

Bonjour, Besoin d'aide pour fixer la douche de mon oncle. Merci.