Bricoleurs à Issy-les-Moulineaux (92) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Issy-les-Moulineaux (92)

168 Particuliers et 136 Professionnels répondent

 - 4,8/5(7 352 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Christophe Marcoux (CM DEPANNAGE)

Electricien plombier

Sèvres (Beau Site Pommerets Binelles)

5/5  (10 avis)

Présentation

Expérience depuis 30 ans sur les installations électrique et en plomberie

Dernier avis laissé par Gisele : 5/5 Il y a 3 mois

je n'ai pas d'avis, car j'ai fait affaire avant, avec qq'un d'autre

Photo de galerie - Création compléte d'une cuisine
Photo de galerie - Création d'une cuisine
Photo de galerie - Remplacement tableau électrique
Petits travaux Pose de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Jores BANDARI (MAJ DESIGN)

MENUISERIE-PLOMBIER-PEINTRE

Paris (Necker 2)

4,8/5  (23 avis)

Présentation

Bonjour cher voisin cher voisine Je vous propose mes services,12 ans d'expérience dans le bâtiment (Menuiserie. Plomberie. Montage de meuble. Carrelage. Peinture. Électricité........)

Dernier avis laissé par Hélène : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Très bon travail , bien fait et rapidement. Par contre pas tellement près a discuter les tarifs…

Photo de galerie - Pose de parquet
Photo de galerie - Rénovation parquet
Photo de galerie - Salle de jour
Petits travaux Démontage de meuble
Particulier
avatar
Tamami Pablo

Travaux intérieur.

Paris (Chaillot 7)

5/5  (6 avis)

Présentation

Je suis quelqu'un de confiance, dynamique, vous pouvez compter sur moi.Je peux effectuer ce type de travail sans aucun problème;

Dernier avis laissé par K : 5/5 Il y a plus de 6 mois

A l'heure, gentil, souriant, soigné. Pas de problème à signaler. Je recommande le travail de Tamami.

Photo de galerie - Petits travaux de bricolage garantis
Photo de galerie - Je sui disponible
Photo de galerie - Installation de lampes et d'éclairages de cuisine, Spot, led plafonier
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Ronar Caballero

Plombier Tuyauteur soudeur

Châtillon (Parc)

4/5  (1 avis)

Présentation

Plombier tuyauteur soudeur de metier, je mets mes compétences à votre service : Réalisation de salle de bains, pose de cuisine Réalisations des évacuations en pvc puis circuit eau en cuivre Carrelage, pose papier peint, Bricolage : montage de meuble Aide au déménagement manutention Soudure et tuyauterie

Dernier avis laissé par Christelle : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Débrouillard, bon bricoleur, je recommande vivement

Petits travaux

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Ali Benhammani

Technicien multiservice

Paris (Javel 9)

-/5 

Présentation

Technicien multiservices, je vous accompagne pour vos travaux, installations et dépannages à domicile. J'interviens notamment en bricolage, pose de parquet et revêtements de sol, carrelage, dépannage électroménager ainsi qu'en chauffage et climatisation. Travail soigné, sérieux et réactif. Je suis disponible pour étudier votre demande et vous proposer une solution adaptée.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Fixation des tableau de valeur
Photo de galerie - Installation climatisation
Photo de galerie - Pose Clim
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Tigran Tigranyan (petit bricolage)

Bricoleur professionnel

Paris (Chaillot 7)

5/5  (19 avis)

Présentation

J'ai de l'expérience avec des outils hautement professionnels, je répondrai à vos attentes et exigences: *Compétent et expérimenté *Prix abordables *Service rapide et fiable *Garantie de satisfaction à 100%

Dernier avis laissé par Arno : 5/5 Il y a plus de 6 mois

réactif et sympathique

Photo de galerie - Tringles à rideaux
Photo de galerie - INGATORP IKEA table, INGOLF IKEA chaises
Photo de galerie - SLAKT Ikea lit
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Dora Teddy Pabingui (pabin-peinture)

Peinture et Enduit

Paris (Saint-Lambert 11)

5/5  (2 avis)

Présentation

Artisan peintre & enduit passionné par le travail bien fait, spécialisé en peinture, enduits et finitions premium. Sérieux, polyvalent et réactif, j'interviens sur Paris et l'Essonne pour des chantiers propres et durables.

Dernier avis laissé par Inès : 5/5 Il y a 2 mois

Teddy est un super artisan, il a fait un travail propre et soigné. Avec un devis vraiment raisonnable ! Je le conseille vivement. Il m’a fait enduit, sous couche humidité et peinture. Je ferais encore appel à lui !

Photo de galerie - Réfection de plafond en contrplaqet
Photo de galerie - Peinture plafond
Photo de galerie - Peinture interieur
Rebouchage de trou Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Dahmane Ramdane cherif (Dane Travaux & Dépannage)

Ouvrier polyvalent du bâtiment

Fontenay-aux-Roses (Parc)

4/5  (3 avis)

Présentation

À votre disposition ! Plus de 10 ans d'expérience professionnelle dans l'aménagement intérieur et les travaux de bricolage. Mes prestations : Pose de portes et fenêtres en PVC et aluminium Pose de baies vitrées Installation de cabines de douche en verre Travaux de plâtrerie et pose de plaques de plâtre (placo) Réalisation de cloisons, doublages, murs et plafonds Pose de parquet Montage et démontage de meubles Petits travaux de rénovation et d'aménagement intérieur Travail soigné, sérieux et respect des délais. Devis gratuit.

Dernier avis laissé par Nathalie : 2/5 Il y a 3 mois

Dahmane ne répond plus. Il ne m'a pas confirmé s'il pouvait ou pas faire les travaux demandés.

Photo de galerie - ? Bricolage & Dépannage – Paris et environs

Besoin d’un coup de main pour vos petits travaux ou un dépannage à domicile ? Je propose des interventions rapides, soignées et à prix abordables, pour particuliers à Paris et en proche banlieue.
Photo de galerie - Réparation et remise en état d’un plafond – enduit & peinture
Photo de galerie - Réalisation et montage d'une cuisine équipée en aluminium
Petits travaux
Particulier
avatar
Romany Asaad

Paris (Saint-Lambert 23)

-/5 

Présentation

Je travaille dans le domaine de la peinture depuis 14 ans. Je travaille dans la pose de papier peint et la pose de plastique dans les sols et moquettes.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - C'est un travail de peinture
Photo de galerie - C'est mon processus d'installation du papier peint
Photo de galerie - C'est mon travail de peinture
Petits travaux Pose de tringle à rideaux

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Tarik Laouadi

Plombier

Paris (Saint-Lambert 15)

5/5  (7 avis)

Présentation

Je suis plombier professionnel (chauffagiste)

Dernier avis laissé par Tiffani : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je recommande

Photo de galerie - ....
Photo de galerie - Pose benoiar +carrelage
Photo de galerie - ...
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Mohamed Ben Salah

Répare tout

Paris (Javel 10)

-/5 

Présentation

Très minutieux sur mon travail. Pose de cuisine. Modification plomberie. Modification système électrique

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Pose de cuisine, installation électrique et modification plomberie
Photo de galerie - Travail minutieux
Photo de galerie - Pose de cuisine
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Mohamed Berkani (BrikParBrik)

Montage de meubles / bricolage

Bagneux (Quartier 4)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, Bricoleur sérieux et polyvalent, je vous propose mes services pour vous aider dans vos travaux du quotidien : Débarras (cave, garage, appartement, encombrants) Montage de meubles (IKEA, Conforama, etc.) Fixations murales (étagères, tringles, TV) Petites réparations (portes, poignées, charnières) Je travaille proprement, avec soin et efficacité. Ponctuel et fiable, je m'adapte à vos besoins et je m'assure que tout est bien fait avant de partir. Disponible rapidement en soirée et week-end. N'hésitez pas à me contacter pour en discuter

Dernier avis laissé par Souad : 5/5 Il y a 4 mois

Montage rapide, soigné et efficace. Le meuble a été monté parfaitement, avec beaucoup de professionnalisme et dans les délais. Très bon contact, ponctuel et à l’écoute. Je recommande sans hésiter.

Photo de galerie - Fixation des étagères ( beton et placo-plâtre ), mise à niveau.
Photo de galerie - Armoire montée
Photo de galerie - Montage meuble de salle de bain.
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Eric salfrand

Bricolage, montage de meubles

Issy-les-Moulineaux (Jules Guesde Montesy)

4,9/5  (74 avis)

Présentation

Je suis à la retraite, donc j'ai du temps à consacrer à vos petits travaux de montage de meubles, de fixation murales ... Je ne fais pas de travaux de peinture. Je suis également disponible pour tout conseil. Je ne me déplace que sur Issy les Moulineaux et les communes limitrophes. Je suis absent jusqu'au 8 avril.

Dernier avis laissé par Reine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Eric a été très réactif. Hélas, il a interrompu son activité. Dommage.

Photo de galerie - Montage étagères
Photo de galerie - Dressing
Photo de galerie - Papier peint à décor
Petits travaux Montage de placard
Particulier
avatar
As ARDJAN

Ardjan

Boulogne-Billancourt (Centre Ville 4)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour, je m'appelle Ardjan, j'ai 22 ans, je suis technicien dans la maintenance des bâtiments, si vous avez besoin d'un technicien qualifié pour faire vos missions d'intérieur, je suis la bonne personne à contacter

Dernier avis laissé par Fatah : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Bonne prestation de qualité

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Entreprise
avatar Nouveau
GS Renovation

Peintre en bâtiment

Paris (Muette 13)

-/5 

Présentation

Bonjour,je suis peintre en bâtiment professional en île de france.Je réalise vos travaux de peinture intérieure et extérieure: murs plafonds,enduit,rebouchage,ponçage,papier peint,ainsi que le traitement des traces d'humidiré et de moisissures. Travail soigné,séreux et propre .Je me déplace selon vos besoins. Devis gratuit et sans engagement. N'hesitez pas à me contacter pour discuter de votre projet.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Peinture murs et plafonds, intérieur et extérieur. Travail propre, soigné et professionnel. Devis gratuit.
Photo de galerie - Travaux de peinture intérieure et extérieure. Préparation des murs, rebouchage, ponçage et peinture des murs et plafonds. Travail propre et soigné. Devis gratuit.
Photo de galerie - Pose de papier peint – travail propre et soigné, avec préparation des murs et finitions de qualité. Devis gratuit.
Petits travaux
Entreprise
avatar
PRO JARDIN ET TERRASSE

Maçonnerie paysagère

Issy-les-Moulineaux (Colombiers 1)

3,9/5  (156 avis)

Présentation

Conception et aménagement de jardin et terrasse ! - Maçonnerie paysagère - Terrasse béton / bois / composite / pavé, dalle - Eclairage automatique - Arrosage automatique - Gazon en rouleau - Gazon synthétique - Plantation - Fixation et programmation de portails électriques - Clôtures - Murs béton - Carrelage

Dernier avis laissé par Voisin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très sympa réactif et sérieux, merci je recommande !

Photo de galerie - Portail coulissant # clôture # portillon
Photo de galerie - Dalle en béton
Photo de galerie - Avant / Après
Pose de terrasse Petits travaux
Particulier
avatar
Yassine Tolaimane

Travaux rapide multi-services

Boulogne-Billancourt (Marechal Juin 3)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je propose mes services pour tous types de travaux je suis un artisan multi-services : -Plomberie, électricité (dépannage, installation, entretien) -Montage et démontage de meubles. -Installation de cuisine et salle de bain. -Peinture, petites travaux de rénovation et réparation (papier peint). -Bricolage général et aide àdomicile. Travail sérieux, ponctuel et polyvalent et je travaille toujours avec soin et efficacité et bon sens du service. N'hésitez pas à me contacter pour un devis ou un intervention rapide.

Dernier avis laissé par Gouredou : 5/5 Il y a plus de 6 mois

merci il est très bien ponctuel travaille sérieux sympa

Photo de galerie - Monter et fixer la lustre
Photo de galerie - Montage de bureau
Photo de galerie - Fixation de chauffage et TV sur le mur
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Sebastien Ricklin (sos plomberie 92)

Plombier chauffagiste

Issy-les-Moulineaux (Espaces Jeunes)

4,8/5  (25 avis)

Présentation

POURQUOI ME FAIRE CONFIANCE :* * 20 ans d'expérience dans le métier *Assurance décennale pour une tranquillité total *Intervention rapide et soignée *Devis gratuit transparent Je me déplace rapidement pour tout type de dépannage ou d'installation. Que ce soit pour une urgence , une rénovation ou projet d'aménagement . Je vous accompagne avec sérieux et professionnalisme . Contacter moi dès aujourd'hui pour un devis gratuit ou une intervention rapide !

Dernier avis laissé par Louis : 5/5 Il y a 1 mois

Bonne intervention

Photo de galerie - Installation d’un compteur divisionnaire
Photo de galerie - Mise en place d’un réducteur de pression après compteur
Photo de galerie - Mise en place d’un chauffe-eau ultra plat
Petits travaux
Particulier
avatar
Phil Zanon

Travail soigné

Issy-les-Moulineaux (Corentin Celton)

4,9/5  (23 avis)

Présentation

Bricolage, réparation, dépannage, montage de meubles, électricité... Travail soigné, réactif, 1er déplacement d'évaluation gratuit (si besoin) Tarifs Hors Paris (fournitures facturées en plus) 1ère heure (incompressible) 30 euros Heures suivantes 25 euros demi-journée 90 euros (au lieu de 105 euros) journée 170 euros (au lieu de 210 euros) Tarifs Paris* (du 12e au 20e arrondissement, fournitures facturées en plus) 1 heure (incompressible) 33 euros 2 heures 60 euros 3 heures 88 euros 4 heures 118 euros 5 heures 145 euros 6 heures 175 euros 7 heures 205 euros Forfait journée 210 euros * en cas de possibilité de stationnement moto gratuit dans le parking de l'immeuble ou à proximité, les tarifs applicables sont ceux hors Paris. mon gémèl : philzzed... * du 1er au 11e arrondissament, sur demande)

Dernier avis laissé par Chris : 4/5 Il y a 5 mois

Pas encore de prestation réalisée car je ne suis pas disponible pour la programmer à ce jour; très bons échanges et nous programmerons cela courant juin selon nos disponibilités respectives.

Photo de galerie - Double dressing angulaire autour d'un meuble Ikéa Pax, 2 grandes portes coulissantes miroir et 2portes coulissantes blanches dans l'entrée. Aménagement sur mesure avec cloison de 40cm.
Photo de galerie - Pose de carrelage façon bois dans une salle d'eau à l'italienne
Photo de galerie - Création cuisine ouverte (découpe de cloison, table bar, éclairage, montage cuisine complète)
Petits travaux Montage de placard

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Marco Drif

Plombier

Meudon (Bas Meudon 1)

4,8/5  (212 avis)

Présentation

dépannage plomberie depuis plus de 25 ans. intervention sur wc /sany broyeur /robinetterie/dégorgement-évier -lavabos-douche-baignoire.dépannage cumulus. intervention dans la journée.

Dernier avis laissé par Emna : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Marco est un super plombier, très professionnel et à l’écoute, merci encore une fois

Photo de galerie - Voilà le nouveau
Photo de galerie - Remplacement d un cumulus
Photo de galerie - Pose d un meuble vasque
Petits travaux

Dernières demandes pour Bricoleurs à Issy-les-Moulineaux (92) et alentours

avatar Hatim H.<

Hatim H.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Vanves (Insurrection)

Bonjour, Je cherche quelqu'un pour me fixer une etagere de douche d'angle en salle de bain, a note une faillance a percer..

avatar Pauline W.<

Pauline W.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Vanves (Iris No 0105)

Bonjour, je cherche une personne qualifiée pour connecter une machine à laver et lave vaisselle sur une arrivée d eau.

avatar Faith A.<

Faith A.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Paris (Necker 10)

Bonjour, je cherche quelqu'un pour enlever le meuble et refaire la peinture ainsi q'une instalation de lumière

avatar Soukaina S.<

Soukaina S.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Paris (Auteuil 3)

Bonjour, Je cherche qlq qui me fixe ces deux miroirs dans le murs sauf que j'ai aucun équipement

avatar Frédéric G.<

Frédéric G.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Fontenay-aux-Roses (Parc)

Bonjour, je cherche quelqu'un pour refaire un joint dans un bac de douche. C'est un petit travail. Donc plutôt quelqu'un a proximité de mon domicile. Merci

avatar Célia B.<

Célia B.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Bagneux (Quartier 16)

Bonjour, Possible de passer aujourd'hui à 15h00 pour poser un abat jour et remettre le mécanisme d'un rideau déroulant. Cordialement,

avatar Thomas H.<

Thomas H.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Paris (Grenelle 3)

Bonjour, je cherche une personne pour installer 4 étagères murales Leroy merlin. (équerres et vis/chevilles disponibles) La personne doit disposer de: - Perceuse-visseuse - Foret adapté au mur (béton a priori) - Niveau pour poser l'étagère droite Merci

avatar Laure S.<

Laure S.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Paris (Porte Dauphine 1)

Bonjour, j'ai quelques petits travaux d'électricité, je cherche quelqu'un pour les réaliser.