Bricoleurs à Le Fauga (31) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Le Fauga (31)

43 Particuliers et 39 Professionnels répondent

 - 4,8/5(1 749 avis)

Particulier
avatar
Jeremy Perez

Le Fauga (Le Fauga)

4,6/5  (23 avis)

Présentation

Bonjour j'aime rendre service par des petits travaux comme changement de fenêtre en neuf ou rénovation, quelques travaux dans le btp mon permis d'acquérir l'expérience. Je fait aussi le nettoyage de voiture.

Dernier avis laissé par Céline : 5/5 Il y a plus de 6 mois

bon contact mais j'ai travaillé avec une autre personne.

Particulier
avatar
Jerome Tessarotto

BRICOLEUR MULTI SERVICE

Lavernose-Lacasse (Lavernose-Lacasse)

4,9/5  (8 avis)

Présentation

Bonjour je m'appelle Jerome et je peux rendre quelques services : comme dans le domaine électrique , montage et pose de meubles ou objets, entretien espace vert, pose automatisme portail coulissant et porte de garage, coup de main : manœuvre et autres travaux soignés et propres...

Dernier avis laissé par Sandra : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très réactif et professionnel, Jerome a su identifier et apporter une solution rapidement au dysfonctionnement de notre portail électrique. Un grand Merci !

Photo de galerie - Pose automatisme portail coulissant
Photo de galerie - Pose bâche et pouzzolane
Petits travaux Rebouchage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
Jean philippe Girlando (plomberietoulouse31@gmail.com)

Plombier chauffagiste général

Seysses (Terrasse de la Saudrune)

4,9/5  (721 avis)

Présentation

PLOMBIER CHAUFFAGISTE DÉPANAGE URGENT TRAVAUX NEUF/RÉNOVATION PLOMBERIE GÉNÉRALE Rénovation: salle de bain, cuisine, wc buanderie. Remplacement chaudière radiateur.

Dernier avis laissé par Sophie : 5/5 Il y a 3 mois

réactif et efficace

Photo de galerie - Remplacement meuble vasque
Photo de galerie - Rénovation bac à douche faïence
Photo de galerie - Rénovation bac à douche
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Samuel Roux (SRT Plomberie)

Plombier chauffagiste

Labarthe-sur-Lèze (Labarthe-sur-Lèze)

4,9/5  (64 avis)

Présentation

Samuel. Plomberie, chauffage, ventilation, climatisation.

Dernier avis laissé par Cécile : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je recommande à 100%

Photo de galerie - Installation Bisplit Mitsubishi.
Photo de galerie - Installation Bisplit Mitsubishi.
Photo de galerie - Nourrice principale maison neuve + installation complète ballon thermodynamique Atlantic.
Petits travaux

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Julien Lobbé (LOBBE JULIEN)

Espaces verts, élagage...

Labarthe-sur-Lèze (Labarthe-sur-Lèze)

4,5/5  (17 avis)

Présentation

Bonjour. Je suis disponible pour réaliser vos chantiers d'entretien d'espaces verts et multiservices. - Taille de haies / élagage / abattage. - Tonte et debroussaillage. - destruction de nuisible. - multiservices. ... ect. N'hésitez pas a me contacter.

Dernier avis laissé par Lolo : 5/5 Il y a plus de 6 mois

disponible et très agréable

Photo de galerie - Travail dans les combles, passage de gaines, câbles 
nettoyage.
Photo de galerie - Travail dans les combles, passage de gaines, câbles..
Photo de galerie - Petites réparations
Petits travaux Pose de hotte
Auto-entrepreneur
avatar
Laurent Multiservices (Laurent)

Laurent Multiservices Berat

Bérat (Bérat)

4,9/5  (14 avis)

Présentation

Laurent , sérieux rigoureux, je m adapte selon les projets de chacun. en électricité, plomberie, placo, peinture. Je pose des cuisines, modifie les salles de bains , peinture. Je fais également tous les travaux de finitions. Mon travail est soigné et je respecte les délais. J aide aussi à vider les maisons, caves, garage après sinistres mais également les déchets verts. J ai également énormément d outillage, échelles et échafaudage pour réaliser tout type de travaux. Je travaille dans le secteur de berat et 20 km aux alentours mais d avantage suivant la demande. N'hésitez pas a me contacter en privé, je vous répondrais rapidement. Mes conseils et devis sont gratuits.

Dernier avis laissé par Catherine : 5/5 Il y a 21 jours

Je ferai appel à cette personne dès que mon chantier en aura besoin

Photo de galerie - Pose de carreaux 120/60 , mur et ascenseur !
Photo de galerie - Création d une salle de bain
Photo de galerie - Installation et plomberie d une cuisine…
Petits travaux Pose de porte
Auto-entrepreneur
avatar
Belbachir Mehdi (M.elec)

Électricien

Eaunes (Eaunes)

5/5  (3 avis)

Présentation

Électricien en région toulousaine -depannage-luminaire-prise-rj45

Dernier avis laissé par Morgane : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Électricien très sérieux c’est déplacé pour me placer une prise dans le mur je recommande fortement ! Merci

Photo de galerie - Installation boîtier dcl
Photo de galerie - Remplacement tableau électrique
Photo de galerie - Remplacement appareillage
Petits travaux
Particulier
avatar
Leroutard S

Pour vos différents travaux.

Muret (Lycee Aragon-Estantens)

4,7/5  (59 avis)

Présentation

-Jardinier de métier,travail sérieux et soigné(taille,abattage,élagage,plantation, création,irrigation....) -Pose d'étagères,tringles à rideaux, lustres et différents meubles avec le montage et la pose . Pour de plus amples informations vous pouvez me contacter directement. Cordialement Leroutard.R.

Dernier avis laissé par Frédéric : 5/5 Il y a plus de 6 mois

on n'a pas fait affaire mais Le routard a été a l'écoute de ma demande et peu être mon prochain projet avec lui si j'ai des travaux cordialement

Photo de galerie - Suppression d'un grand miroir,tout le long de la baignoire,pour revenir à la faïence d'origine.
Photo de galerie - Destruction d'un plan de travail de 15cms en béton armé, plus destruction de plusieurs cloisons.
Photo de galerie - Pose d'un nouveau lustre.
Auto-entrepreneur
avatar
Lionel Pinto (LP. SERVICES)

Multi tache

Labastidette (Labastidette)

4,2/5  (5 avis)

Présentation

Motivée Sérieux Patience

Dernier avis laissé par Morgane : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Un énorme merci à Lionel qui nous a été d'une grande aide mais pas que.. Il est très professionnel, sympathique et surtout de très bon conseil !!!!!!! Niveau rapport qualité prix je pense que c'est le meilleur.. Et au niveau de l'état d'esprit également !

Photo de galerie - Chemin 
bordure  + béton
Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Avant
Petits travaux Pose de tringle à rideaux

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Quentin Marty (quentin marty)

Plombier Chauffagiste

Vernet (Vernet)

4,1/5  (54 avis)

Présentation

Bonjour à tous je suis plombier depuis 10 ans

Dernier avis laissé par Claire : 5/5 Il y a plus de 6 mois

J'ai fait appel à Quentin pour la réparation de la clim. Dans la demi heure il était chez moi. Ayant fait une formation climatiseurs, il a su d'où venait le soucis. A l'écoute, sympathique, poli. Devis signé et réparations faites dans les 2 semaines qui ont suivis. Je garde ses coordonnées. Bonne continuation Quentin.

Photo de galerie - Douche italienne
Photo de galerie - Pose nouveau bac a douche
Photo de galerie - Douche italienne plus faience
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Yorick Liebaert (Extermis Anti-Nuisibles)

Anti-nuisibles

Muret (Vasconia-l'Ermitage)

-/5 

Présentation

Extermis Anti-Nuisibles intervient en Haute-Garonne, en Ariège et dans le Gers pour la désinsectisation, la dératisation et le piégeage des taupes. Spécialités : punaises de lit, cafards (blattes), fourmis, puces et moustiques. Traitement également des rats, souris et des taupes. Intervention discrète et efficace, chez les particuliers comme dans les locaux professionnels. Certifié Certibiocide.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Piégeage taupes
Photo de galerie - Traitement rongeurs
Photo de galerie - Piégeage taupes
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Julien Robert (JR Multiservices)

Multiservices

Eaunes (Eaunes)

5/5  (3 avis)

Présentation

JR MULTISERVICES * Petit bricolages intérieur / extérieur * entretiens des espaces verts ( tonte , débroussaillage... ) * nettoyage haute pression ( façades , toit , clôture... ) * entretiens véhicules ( vidanges , plaquettes , disques .... ) * évacuations de déchets divers ... Je me déplace dans un rayon de 40 km autour de Eaunes n'hésitez pas a me contacter pour tout renseignements Devis gratuit Julien

Dernier avis laissé par Mathieu : 5/5 Il y a 1 mois

Très sérieux et sympathique, je recommande Julien.

Photo de galerie - Avant /Après
Photo de galerie - Avant / Après
Photo de galerie - Désherbage
Particulier
avatar
Dorane Acar

D.A.Services

Longages (Longages)

5/5  (2 avis)

Présentation

Ancien vendeur de véhicule léger, aujourd'hui je suis dans le transfert industriel et ingénierie, ordonnée et ponctuel et à l'avenir, j'espère vous rendre service ! A bientôt

Dernier avis laissé par Rudolph : 5/5 Il y a 10 jours

professionel competent tres gentil

Photo de galerie - Enceinte acoustique 3M96 d’hauteur montage 2,5 jours
Photo de galerie - Retrait de tout fers sous caniveaux de 28m linéaire la plaque 10-23 kg entre 30 et 70 cm
Photo de galerie - Retrait d’une pompe respiratoire
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Sébastien Garnier

SEB2303

Eaunes (Eaunes)

3,7/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis bricoleur, un peu touche à tout. Assez disponible, à votre service. J'habite une maison ,la quatrième. Dans chacune d'elles j'ai réalisé des travaux de différentes natures. Je peux aussi réalisé des travaux d'espaces verts, haies.

Dernier avis laissé par Rachel : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Decu ne répond pas à part au premier message si ça ne l intéresse pas il aurait pu me le dire

Photo de galerie - Nettoyage haute pression
Photo de galerie - Fixation mur TV
Photo de galerie - Installation store banane

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Bernardo Luis BRANDAO Tareja (BLBT AUTOMOBILE)

Mécanicien

Noé (Noé)

4,5/5  (98 avis)

Présentation

BLBT Automobile Garage à Noé (31) Entretien complet : vidange, freins, pneus, distribution, embrayage,diagnostic 37 rue des Treilles, 31410 Noé 06 65 36 30 zéro deux J'accepte les pièces fournis par le client.

Dernier avis laissé par Victor : 5/5 Il y a 20 jours

réactif et gros bosseur

Photo de galerie - Kit distribution complet sur ce scenic 3
Photo de galerie - Kit distribution TRANSPORTER
Photo de galerie - Rénovation optique à bon prix
Particulier
avatar
Said jarrou

Multitech

Lamasquère (Lamasquère)

4,6/5  (21 avis)

Présentation

technicien multiservice avec notion de mecanique et electronique auto petite plomberie menuiserie serrurie Je n ainpas d abonnement je reponds tjs meme qd c est negatif si je ne reponds pas c est j ai repondu 3 foiq dans le.mois donc je ne peux plus merci

Dernier avis laissé par Morade : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Parfait et très pro

Photo de galerie - Eclairage chemin
Photo de galerie
Photo de galerie
Auto-entrepreneur
avatar
Christopher Bastié

Électricien

Noé (Noé)

5/5  (2 avis)

Présentation

Électricien auto entrepreneur expérimenté propose ses services pour des projets de rénovation, mais aussi pour du dépannage et de l'installation. J'ai beaucoup travaillé dans la rénovation tout corps d'état, je maîtrise le placo, la plomberie et la peinture grâce à une expérience solide et une passion pour ces métiers du second oeuvre

Dernier avis laissé par Marie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Parfait consciencieux

Photo de galerie - Réalisation d'un tableau électrique
Photo de galerie - Installation de luminaires
Photo de galerie - Installation et raccordement d'une plaque de cuisson et d'un évier
Auto-entrepreneur
avatar
Miko Bel (B-konnect)

Dépannage informatique

Muret (Boutbouilhes-Ox)

4,3/5  (3 avis)

Présentation

Artisan Auto entrepreneur diplômé depuis plus de 10 ans dans le dépannage informatique, je vous propose : - Un diagnostic gratuit - Un dépannage rapide - Installation et configuration parc informatique - Brassage baie informatique - Une assistance partout dans la région - Garantie : Dépanné ou Remboursé - Création sites internet pour les artisans et petits commerces - Création des publicités sur les réseaux sociaux pour les entreprises B-Konnect à votre service pour la réparation de votre ordinateur et imprimante. Nous nous inscrivons dans une démarche écologique contre les déchets à outrance. Je me déplace chez les particuliers comme les professionnels.

Dernier avis laissé par Nadia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je recommande vivement ! A l’écoute, compréhensif et arrangeant ! Kamal a fait tout ce qu’il pouvait pour m’aider à résoudre mon problème. Très arrangeant sur les horaires !

Photo de galerie - Fixation Télé chez un client
Photo de galerie - Fixation tringles
Photo de galerie - Pose une hôte aspirante
Auto-entrepreneur
avatar
Victor Pinheiro

Petits travaux

Le Fauga (Le Fauga)

-/5 

Présentation

PINHEIRO VICTOR est votre partenaire idéal si vous avez une demande de Bricoleur à Le Fauga et ses environs. Je suis spécialisés dans les services suivants : Pose ou remplacement de plinthes ou lambris, Débroussaillage, Entretien de jardin et d'espaces verts, Montage ou démontage de meubles, Montage ou démontage de cuisine..., et bien plus encore. Que le chantier soit petit ou grand, nous l'exécutons de façon irréprochable et dans les délais impartis.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Réalisation d'un mur de couloir en briquette en bois
Photo de galerie - Montage d'un évier avec robinet
Photo de galerie - Montage d'étagère et porte de placard dressing

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Denis balaresque

Bricoleur aguerri.

Capens (Capens)

3/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour, ma passion c'est le bricolage. J'ai moi même fait ma propre maison et ma propre piscine et tout ce qui va avec (carrelage, faience, placo, élec, plomberie, charpente...) Disposant de temps libre je vous propose mes services je suis un touche à tout et j'aime ça avec toujours un soucis de faire un travail de bonne qualité.

Dernier avis laissé par Anouar : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Pas de réponse

Photo de galerie -
Photo de galerie - Rénovation comble
Photo de galerie - Rénovation comble

Dernières demandes pour Bricoleurs à Le Fauga (31) et alentours

avatar Steven T.<

Steven T.

postée à 13:42

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Muret (Lycee Aragon-Estantens)

Bonjour, Nous avons un problème, notre chasse d'eau ne fait que couler et nous ne comprenons pas comment faire pour le réparer. Merci beaucoup.

avatar Pfeiffer S.<

Pfeiffer S.

postée le 03 juil.

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Lavernose-Lacasse

Bonjour, je souhaite refaire tous les joints d'une ancienne douche a l'italienne.merci