Bricoleurs à Machault (77) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Machault (77)

47 Particuliers et 45 Professionnels répondent

 - 4,7/5(1 139 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Maxim Sofrone (maçonnerie générale)

Maçon général

Varennes-sur-Seine (Varennes-sur-Seine)

4/5  (1 avis)

Présentation

Je suis Maxim, je suis moldave et je connais bien le poste proposé. Revêtement de sol et de mur

Dernier avis laissé par Marie Annick : 4/5 Il y a plus de 6 mois

ce n est pas un professionnel, travaux trop importants pour un particulier.

Photo de galerie - Placo électricité
Photo de galerie - Salle de bain
Photo de galerie - Salle de bain
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Terry Barre

Paysagiste, élagueur, travaux.

Vernou-la-Celle-sur-Seine (Vernou-la-Celle-sur-Seine)

5/5  (19 avis)

Présentation

Bonjour depuis quelques années j'entretiens des espaces verts et depuis quelques temps je propose mes services sur ce site. Je serai ravis de réaliser vos tontes de pelouse, élagage, désherbage, taillage de haies et autre travaux d'extérieur. Je suis disponible toute l'année, weekend inclus. N'hésitez pas à venir vers moi.

Dernier avis laissé par Sofia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bon service je recommande

Photo de galerie - Tonte de pelouse aujourd'hui sur la commune de Villiers sous grez
Photo de galerie - Abattage d'un pommier mort.
Photo de galerie - Débroussaillage de 1500 M2
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Berat Korpi (Berat Korpi)

Électricité, Bricolage, Montag

Montereau-Fault-Yonne (Zone Activite)

4,6/5  (11 avis)

Présentation

Bonjour, Je propose mes services pour le montage de vos meubles (IKEA, Leroy Merlin) ve la fixation murale (TV, étagères, rideaux). Je réalise également vos petits travaux d'électricité : pose de luminaires, prises et interrupteurs. Travail soigné et ponctuel.

Dernier avis laissé par Nathalie : 1/5 Il y a 9 jours

RDV était fixé pour le 14 octobre . Il ne s’est pas présenté ni manifesté…

Photo de galerie - Installation hotte aspirante
Photo de galerie - Coffrage et béton
Photo de galerie - Coffrage et béton
Petits travaux Pose de suspension
Particulier
avatar
Junior Billong

Particulier

Saint-Mammès (Saint-Mammès)

4,4/5  (40 avis)

Présentation

Je suis à votre service pour l'entretien et réparation de véhicules kit d'embrayage et montage de distribution et bricolage kit meuble et réparation machine à laver

Dernier avis laissé par Corinne : 5/5 Il y a 12 jours

Je n’ai pas fais affaire avec Junior. Personne très réactive.

Photo de galerie - Montage petit armoire
Photo de galerie - Montage moteur
Photo de galerie - Montage kit de distribution
Petits travaux Changement d'ampoule

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Entreprise
avatar
Antonio Silva

PLATERIE PEINTURE CARRELAGE

Fontainebleau (Ville Sud-Ouest)

5/5  (2 avis)

Présentation

Devis gratuits N'hésitez pas à nous contacter, nos services parlent d'eux-mêmes.

Dernier avis laissé par David : 5/5 Il y a 6 jours

Parfait :) Efficace.

Photo de galerie - Placo platre
Photo de galerie - Pose de carrelage
Photo de galerie - Mur En parpaings
Petits travaux Rebouchage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
Jacky Delval (Jacky Delval)

Plaquiste peintre multiservice

Montereau-Fault-Yonne (Ville Basse-Centre)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour je suis plaquiste peintre applicateur de revêtement global du sol au plafond je fais l'isolation ferraillage placage en BA13 doublage 8 + 1 bande papier bande armée de la peinture, sol vinyle PVC parquet carrelage peu de maçonnerie peu d'électricité peu de plomberie pour autre renseignement me contacter cordialement

Dernier avis laissé par Anna : 5/5 Il y a 1 mois

Excellent artisan, que je recommande les yeux fermés ! Il a réalisé chez nous plusieurs interventions, notamment sur le robinet et les toilettes, avec beaucoup de soin et de professionnalisme. Il a également pris le temps de se déplacer pour nous, de chercher et d’acheter les pièces nécessaires afin de trouver les bonnes solutions. En plus d’avoir de véritables doigts en or, c’est une personne très agréable, ponctuelle, consciencieuse et de confiance. C’est vraiment un plaisir de travailler avec lui. Un grand merci pour son sérieux et son efficacité. Je le recommande vivement à tous ceux qui recherchent un artisan compétent, honnête et soigneux !

Photo de galerie - Sur ce chantier j'ai fait d'isolation du placage la rambarde d'escalier je l'ai fait moi-même parce qu'il y en avait pas l'existant carrelage pour une douche un retouche en ciment mortier pour faire un crépi et j'ai posé le parquet aussi sur une des photo
Photo de galerie - Là c'était une pièce en placo isolation j'avais commencé à faire les bandes
Photo de galerie - Un chantier 120 m² de carrelage à poser c'est du 1 m par 60 qui m'a pris 4 jours
Petits travaux Miroir à accrocher
Auto-entrepreneur
avatar
Valeriu Creciun (Art Renovation VL)

Électricité/Rénovation

Champagne-sur-Seine (Nord-Ouest)

5/5  (5 avis)

Présentation

Bonjour, je suis Valeriu de Art Rénovation VL, artisan auto-entrepreneur basé en Île-de-France. Avec plusieurs années d'expérience dans la rénovation intérieure et l'électricité, je propose des services de qualité pour vos projets, petits ou grands : Rénovation intérieure complète Peinture, enduit, placo Pose de carrelage & parquet Aménagement de salles de bain & cuisines Travaux d'électricité (mise aux normes, dépannage, installation)

Dernier avis laissé par Ketty : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très rapide réactif et sérieux

Photo de galerie - Installation de meubles et peinture
Photo de galerie - Installation des meubles et peinture
Photo de galerie - Salle de bain avant/apres
Petits travaux
Particulier
avatar
Julien aubry

Mecano-jarďinier

Les Écrennes (Les Écrennes)

4,3/5  (12 avis)

Présentation

Mecanicien, passionné de nature.... Bricolage et ménage

Dernier avis laissé par Fatou : 5/5 Il y a 2 mois

il fait bien son travail

Photo de galerie - Création entretien marre et bassin
Photo de galerie - Mécanique auto
Photo de galerie - Un verger potager
Petits travaux Changement d'ampoule
Particulier
avatar
Omar Arezki

J aime le travail que je fait

Moret-Loing-et-Orvanne (Écuelles-Episy-Montarlot)

4,7/5  (7 avis)

Présentation

H 39 ans travaille dans le BTP depuis plus de 10ans , plaquiste confirmé toute sorte de cloison ,toute sorte de faux plafond... poseur de porte, fenêtre, étant polyvalent et disponible je vous invite à me contacter pour toute proposition cordialement

Dernier avis laissé par Guillaume : 5/5 Il y a 4 mois

tout s'est très bien passé avec Omar

Photo de galerie - Déco placo
Photo de galerie - Meuble TV placo
Photo de galerie - Cloison,faux plafond........
Petits travaux

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Romain Bisquer

Vulaines-sur-Seine (Vulaines-sur-Seine)

4,3/5  (29 avis)

Présentation

Je peux aider à faire toutes sortes de petits travaux

Dernier avis laissé par Kathleen : 4/5 Il y a plus de 6 mois

travail bien

Rebouchage de trou Petits travaux
Particulier
avatar
Franck Morvillez

Tous corps d etats plomberie

Montereau-Fault-Yonne (Ville Basse-Nord-Ouest-Sud)

5/5  (20 avis)

Présentation

bonjour je suis tous corps d etats plombier électricité peinture maçonnerie ,couverture toit

Dernier avis laissé par Marjorie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

merci pour la réponse rapide.

Photo de galerie - Voici une photo de réalisation proposée pour un Voisin
Photo de galerie - Carrelage
Photo de galerie - Voici une photo de réalisation proposée pour un Voisin
Particulier
avatar
Atef Ben Zaied

Tout travaux de bâtiment

Le Châtelet-en-Brie (Le Châtelet-en-Brie)

5/5  (4 avis)

Présentation

Je suis disponible pour vous présenter mes services professionnel, des qualités, dans les travaux de bâtiment avec expérience Plomberie sanitaire chauffage climatisation Électricité Revêtement de sol

Dernier avis laissé par Sophien : 5/5 Il y a 3 mois

parfait , très professionnel, venu dans la journée je recommande fortement

Petits travaux Installation de ventilateur
Particulier
avatar
Ferman Karaman

Bricolage,petits travaux,placo

Avon (Avon Nord)

4,2/5  (42 avis)

Présentation

Disponible pour tout travaux manuel Je suis serieux disponible soucieux de mon travail Je fais également le nettoyage de matelas, tapis, moquette, siège voiture...avec ma shampoinneuse me contacter pour plus de détail

Dernier avis laissé par Nadjet : 5/5 Il y a plus de 6 mois

niquel

Photo de galerie - Pose de clôture + peinture
Photo de galerie - Changement de lavabo cassé, fixation du nouveau
Photo de galerie - Pose d' enduit, ponçage et peinture
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Entreprise
avatar
Abdul Wahab

Electrecien

Avon (Avon Nord)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je suis electrecien et travaille dons batement et particulier

Dernier avis laissé par Asmat : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Abdul Il est intervenu pour des petit travaux et je suis très satisfait de sa prestation. Il est ponctuel et fait son travail très propre. Merci

Photo de galerie - Installation de alarm
Photo de galerie - Installer des prises
Photo de galerie - Faire de armoire
Petits travaux

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Richard Rigaut

Bricoleur

Montereau-Fault-Yonne (Ville Haute-Est)

5/5  (13 avis)

Présentation

je touche à tout et je me defends pas mal,sauf enduit, peinture, plomberie.

Dernier avis laissé par Aurore : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Richard a des mains en or et fait un travail digne d'un professionnel.

Photo de galerie - Piece de 50m2 refaite en tomettes
Photo de galerie - A
Photo de galerie - Avant
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Boris Hubert

Compte fermé

Le Châtelet-en-Brie (Le Châtelet-en-Brie)

4/5  (2 avis)

Présentation

Vous avez un projet de travaux à réalisé particulier et professionnel. Faites appel à la société Atelier Hubert. Mes domaines de compétences, Multi-Services : La décoration et la Rénovation, tout type de soudure création ou réparation, complète Cuisine rénovation avec un film adhésif, des compétences dans la signalétique : Pose de panneau Film Solaire, Dépoli, Covering pour toute question, n'hésitez pas à me contacter.

Dernier avis laissé par Stephan : 3/5 Il y a plus de 6 mois

Réponse un peu tardive de sa part. J'avais déjà choisi un autre prestataire

Photo de galerie - Pose de lettres 3d
Photo de galerie - Pose cuisine
Photo de galerie - Construction soudure
Entreprise
avatar
gregdebarras

Tous travaux

Avon (Avon Est)

5/5  (7 avis)

Présentation

Bonjour, Je vous propose ses service pour désencombré votre cave,grenier,garage,grange,maison,appartement,végétaux,gravats,encombrant,ménage. Pose placo,peinture,plomberie,maçonnerie,coupe haie,tonte,débroussaille . Pose de cloture en grillage simple torsion,en grillage rigide Cordialement

Dernier avis laissé par Jocelyne : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Greg a fait du bon travail malgrés les mauvaises surprises. il est sympathique et de bons conseils. je recommande.

Photo de galerie - Réparation plancher d'abri de jardin avant mon passage
Photo de galerie - Structure du plancher refait
Photo de galerie - Plancher de l'abri de jardin poser
Auto-entrepreneur
avatar
Vincent Lagrain (l)

élagage nettoyage

Fontainebleau (Foret de Fontainebleau)

4,8/5  (24 avis)

Présentation

bonjour je me présente monsieur lagrain Vincent je suis autotreproneur je vous propose mes services élagage taille de haie débroussaillage tonte de pelouse évacuation des déchet je fait aussi du nettoyage toiture traitement de dallag murets façade je fait aussi peinture Sollers pignon muret n'hésitez pas a me contacter déplacent et devis gratuit

Dernier avis laissé par John : 5/5 Il y a 16 jours

Monsieur très gentil,ponctuel mais je nai pas donner suite car j'avais trouver un folution

Photo de galerie - Taille de haie avant et après
Photo de galerie - Débroussaillage
Photo de galerie - Tonte de pelouse
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Entreprise
avatar Nouveau
MS CONSTRUCION

PLATERIE/ISOLATION/PEINTURE

Fontainebleau (Centre Ville Centre)

-/5 

Présentation

Besoin de rénver,rafraichir ou remettre a nuef votre interieur? Devis gratuits

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Salles de bain
Photo de galerie - Salles de bain
Photo de galerie - Meuble Sur mesure.
Petits travaux Meuble à accrocher

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Franck Aquilina (AF PLOMBERIE 77)

Artisan Plombier

Saint-Mammès (Saint-Mammès)

-/5 

Présentation

Bonjour madame, monsieur, Je suis dans le secteur de fontainebleau. Je suis basé sur Saint-Mammès, je me déplace dans un rayon de 50kms. Disponible pour tout travaux de plomberie sanitaire ou chauffage : - Dépannage chaudière et entretien. - Salle de bain - Ballon thermodynamique - VMC - Remplacement WC - Remplacement de meuble lavabo - Évier -Douche/baignoire - Ballon d'eau chaude - Modification réseaux d'eau et d'évacuations - Remplacement de robinets tout types d'appareils. - Chaudière à condensation. - Remplacements de radiateurs électriques ou hydrolique. N'hésiter pas à me contacter si besoin. Je vous remercie pour votre confiance. AF Plomberie 77.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Avis travaux.com
Photo de galerie - Avis travaux.com
Photo de galerie - Avis travaux.com
Petits travaux