Bricoleurs à Monprimblanc (33) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Monprimblanc (33)

25 Particuliers et 32 Professionnels répondent

 - 4,7/5(767 avis)

Particulier
avatar
Gilles lagarde

Services aux particuliers cesu

Saint-Maixant (Saint-Maixant)

4,8/5  (162 avis)

Présentation

Bonjour ,couple de jardinier paysagiste&bricolage aux services des particuliers ,ayant exercer 8ans comme artisan multi-metiers et reconverti en cesu ou autre paiement,en me reconvertissant avec ma femme en cesu universel ou en espèce, aux services des particuliers qui nous emploi dans leur tâche contidien ou manque de temps pour le faire soient , en leur permettant de disficaliser 50% de la somme brut versé sur l'année,qui nais pas négligeable dans tout travaux ,jardinage et bricolage du contidien. nous sommes complémentaires dans les tâches suivantes et à votre écoute . nous fournissons le matériel thermique et matériel bricolage dans nos prestations , travaille soigné, dans les règles de l'art .payer en fin de journée fini ou au mois si régulier.nous feson aussi le nettoyage ,maison entrée ou sortie et nettoyage vitre méthode professionnelle ou vos gouttière surtout l'hiver avant les grosses pluies et bandeau aussi soufflage,terrasse,demoussage tuiles , cdltl S et G

Dernier avis laissé par Marlene : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Gilles et Sylvie ont été très réactifs suite à ma demande et d'un très grand sérieux et professionnalisme. De très bons conseils et une qualité de service exempalire

Photo de galerie - Michel morin dans l'entretien d'un château de Saint emilion tout domaine, jardinage et rénovation de tout  travaux
Photo de galerie - A votre écoute
Photo de galerie - Rénovation d'une murette enduit traditionnelle
Petits travaux Rebouchage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
Guillaume Lafleur (GLTM Services)

Homme tous mains

Langon (Centre Ville)

5/5  (8 avis)

Présentation

Du plus petit besoin aux plus grands projets, je vous accompagne et réalise vos projets.

Dernier avis laissé par Cécile : 5/5 Il y a 4 mois

Travail très soigné et minutieux, Guillaume est discret et toujours arrangeant pour que tout soit fait au mieux. Je recommande les yeux fermés !

Photo de galerie - Réfection d'une clôture de 8o mL 
débroussaillage des abords
Photo de galerie - Réfection d'une poutre en bois et installation d'un ventilateur de plafond
Photo de galerie - Nettoyage d'un parking pavés au Karcher.
valorisation de l'extérieur
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Auto-entrepreneur
avatar
John Nocera (Jon Multi Travaux)

Jon Multi Travaux

Saint-Pierre-d'Aurillac (Saint-Pierre-d'Aurillac)

4,8/5  (64 avis)

Présentation

Nouvelle saison, nouveaux projets ? Avec l'arrivée de la nouvelle saison, c'est souvent le bon moment pour prévoir, améliorer ou finaliser vos travaux, petits ou grands. Que ce soit pour de la réparation, de l'entretien ou de l'aménagement, JMT Jon Multi Travaux reste à votre écoute pour étudier vos besoins et vous proposer des solutions adaptées. Intervention sérieuse, travail soigné, échanges clairs. N'hésitez pas à me contacter pour en discuter simplement, sans engagement. C'est le moment de lancer vos projets.

Dernier avis laissé par Sarah : 5/5 Il y a 28 jours

Personne arrangeante. Travail réalisé avec professionnalisme. Bonne communication. Je recommande

Photo de galerie - Montage de cabanon
Photo de galerie - Démolition et évacuation de gravats
Photo de galerie - Réparation de clôture abîmé par la tempête, changement de piquets et câbles
Petits travaux Pose de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Julien Villetorte (JVELEC)

Électricien

Saint-Maixant (Saint-Maixant)

4,9/5  (9 avis)

Présentation

Électricien depuis 17ans. Je vous propose mes services en électricité générale. Interphonie contrôle d'accès remise en conformité motorisation de portail remplacement de vmc

Dernier avis laissé par Catherine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Parfait pour moi et très pro

Photo de galerie - Remplacement hotte
Photo de galerie - Ma société
Petits travaux

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Amaury Tortosa (A-TYPIK-RÉNOV)

Rénovation intérieure

Verdelais (Verdelais)

4,8/5  (8 avis)

Présentation

Avec plus de 20 ans d'expérience dans le bâtiment, tous corps d'état, je suis disponible pour vos petits travaux! Polyvalent et débrouillard, je touche à tout : bricolage, rénovation, réparation, montage, entretien Rigoureux, soigneux et toujours à l'écoute, je mets mon savoir-faire au service de vos besoins. Je reste disponible pour vous aider rapidement et efficacement. N'hésitez pas à me contacter !

Dernier avis laissé par Flore : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Amaury est très professionnel, il a fait un travail remarquable chez moi. Il a fait les choses de manière consciencieuses et c'est très propre ! bonne communication également !

Photo de galerie - Pose de bardage extérieur
Photo de galerie - Pose de bardage extérieur
Photo de galerie - Pose de bardage extérieur
Petits travaux Rebouchage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
Nicolas Turpaud (AND Menuiserie)

Menuisier poseur cuisiniste

Saint-Laurent-du-Plan (Saint-Laurent-du-Plan)

4,5/5  (83 avis)

Présentation

menuisier poseur depuis 5 années

Dernier avis laissé par Simon : 5/5 Il y a 22 jours

Très bien

Photo de galerie - Pose d'une cuisine Ikea
Photo de galerie - Pose et raccordement d'un meuble vasque, d'une colonne et miroir lumineux Leroy Merlin
Photo de galerie - Montage et pose d'un dressing Leroy Merlin
Petits travaux Pose de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Antoine Lafleur (Lafleur Antoine)

Multiservices

Saint-Pierre-de-Mons (Saint-Pierre-de-Mons)

4,7/5  (59 avis)

Présentation

ANTOINE MULTISERVICES - ESPACES VERTS Spécialiste de l'entretien et de la mise en valeur de vos extérieurs. Nous vous accompagnons avec des prestations de qualité : - Entretien complet du jardin - Taille précise de haies et arbustes - Débroussaillage et remise en état - Pose de clôture et réalisation de mur en parpaing - Aide au déménagement - Debarrassage d' encombrants et tout types de déchets verts - Peinture Travail soigné avec matériel professionnel Conseils personnalisés Intervention rapide Devis gratuit Un extérieur propre, structuré et valorisé toute l'année. Contacter nous pour une prestation fiable et durable : Mr Antoine Multiservices.

Dernier avis laissé par Martine : 5/5 Il y a 3 mois

je recommande++++ Antoine a fait un super travail

Photo de galerie - Création cuisine
Photo de galerie - Création de deux terrasses pergola panneau en bois et aller en pierre
Photo de galerie - Réalisation de deux terrasse plus pergola panneau en bois aller en pierre
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Particulier
avatar
Wilfried Barreyre

électricien

Pujols-sur-Ciron (Pujols-sur-Ciron)

4,9/5  (71 avis)

Présentation

électricien ouvrier qualifié depuis 2001, j'ai plus de 26 ans d'expérience dans le changement de tableau électrique ou création, pose portail et motorisation, interphone, rajouter, créer des prises, créer ou changer des VMC, le dépannage électrique, la pose de télé au mur, l'éclairage extérieur et intérieur maison, storebanne, bricoleur, aime travailler le bois, création cabane, pose terrasse bois, parquet flottant, pose de cuisine, dressing. bon bricoleur et j aime ça. ((( JE SUIS SOUVENT SUR BORDEAUX et villenave d'ornon))).Si vous avez besoin je peux aussi faire le nettoyage de vos panneaux solaires, pour avoir une meilleure production. contactez-moi si vous le souhaitez

Dernier avis laissé par Elizabeth : 5/5 Il y a 2 mois

Très soigné Merci.

Photo de galerie - Pose portail portillon
Photo de galerie - Création d'une mezzanine de garage
Photo de galerie - Tableau6 électrique
Petits travaux Pose de porte
Particulier
avatar
Eric Tamisey

Eric tamisey

Toulenne (Toulenne)

4,5/5  (15 avis)

Présentation

Bonjour je suis quelqu'un qui est très sérieux serviable et ponctuel si vous avez besoin j'ai tout de matériel, j'ai une tondeuse taille hai je ramasse les feuilles je monte des meubles fixer des télés contre le mur refaire des coutures après si vous avez besoin appelez-moi ou envoyez-moi un message y'a pas de soucis

Dernier avis laissé par Auberger : 5/5 Il y a 6 mois

Très bien et réactif.

Photo de galerie - Montage de Ventilateur plafond
Photo de galerie - Peinture faite
Photo de galerie - Peinture faite
Petits travaux Pose de tringle à rideaux

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Jérôme Faure (Jtt)

Menuisier

Le Pian-sur-Garonne (Le Pian-sur-Garonne)

4/5  (1 avis)

Présentation

Artisan Solier et menuisier : Spécialisé dans les parquet sols souples et aménagement extérieur. Montage de meubles , installation cuisine , dressing . Petits raccords électriques et plomberie

Dernier avis laissé par Anne : 4/5 Il y a plus de 6 mois

super réactif

Photo de galerie - Pose d'un parquet flottant en chêne et pose d'une bibliothèque crée sur mesure
Photo de galerie - Pose d' un parquet stratifié et création d'une porte coulissante sur mesure en loupe de peuplier.
Photo de galerie - Pose collée d'un parquet contrecollé et installation en cours d'un claustra alveolé de séparation
Particulier
avatar
Jordan Schmitt

Étudiant à tout faire

Preignac (Preignac)

5/5  (17 avis)

Présentation

Je suis un étudiant disponible pour effectuer de nombreux travaux pour vous aidez. Si vous avez besoin de quelqu'un pour du jardinage, laver votre voiture allez vous faire les courses, vous aidez en informatiques ou autres alors je suis là pour vous !

Dernier avis laissé par Micka : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Jordan est ponctuel, débrouillard et volontaire. Il m'a bien aidé. Je recommande.

Photo de galerie - Passage du Karcher sur une dalle en béton et du carrelage.
Photo de galerie - Plusieurs tranchées d'une longueur total de 200m creusées à la main.
Photo de galerie - Taillage d'une dizaine d'arbres.
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Nicolas Augey (Multiservice Habitat)

Multi service à domicile

Toulenne (Toulenne)

4,3/5  (15 avis)

Présentation

Je propose des services multiservices pour l'habitat comprenant le ménage, l'entretien du logement et les petits travaux de bricolage. J'interviens pour le nettoyage courant, l'entretien des surfaces, toiture et tombe ou caveau ainsi que pour des travaux tels que le montage de meubles, la fixation d'étagères, le remplacement d'ampoules, de joints ou de petits équipements. Service sérieux, rapide et soigné.

Dernier avis laissé par Elizabeth : 4/5 Hier à 15h

Bon contact, merci. Attente suite ou pas.

Photo de galerie - Multiservice , entretien , bricolage
Photo de galerie - Nettoyage entretien climatisation
Photo de galerie - Pose cuisine
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Auto-entrepreneur
avatar
Yan Gachet (YG rénovation)

Multi services

Illats (Illats)

4,4/5  (18 avis)

Présentation

Bonjour, je me présente, Yan auto entrepreneur dans la rénovation de bâtiment. Avec une carte multi services pour pouvoir répondre plus facilement aux attentes des clients.

Dernier avis laissé par Anaïs : 5/5 Il y a 22 jours

Rénovation salle de bain, très poli, soigner, travaille propre, merci pour tout 😊 je recommande

Photo de galerie - Remplacement et découpes du plan de travail et changement de l'évier avec travail de plomberie
Photo de galerie - Création d'une salle de bain
Photo de galerie - Enduit et lissage des cloisons pour pose de papier peint.
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Eric Del Pozo (sos petits travaux 33)

Travaux de petits bricolage

Saint-Félix-de-Foncaude (Saint-Félix-de-Foncaude)

4,8/5  (4 avis)

Présentation

Professionnel sérieux et polyvalent, je propose mes services pour petits travaux extérieurs et intérieur. Équipé et réactif, j'interviens rapidement avec un travail soigné et adapté à vos besoins. Devis clair et tarifs transparents. N'hésitez pas à me contacter pour échanger sur votre projet !

Dernier avis laissé par Anne : 5/5 Il y a 3 mois

Travail sérieux, personne agréable et professionnelle

Photo de galerie - Installation main courante
Photo de galerie - Installation veilleuse et tablette bois
Photo de galerie - Entretien pelouse
Petits travaux Rebouchage de trou

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Cyril Fortry (Fortry-services)

Multi-Service

Toulenne (Toulenne)

4,3/5  (11 avis)

Présentation

Bonjour étant depuis peut auto entrepreneur en recherche de petits travaux de tontes, tailles, clôture et Aménagement.

Dernier avis laissé par Laurence : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Bien réalisée.

Photo de galerie - Enlèvement d'un vieux plancher
Photo de galerie - Le final du côté gauche du cabinet de cerons
Photo de galerie - C'est du propre
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Jonathan Brigant (Jbpeinture)

Peintre en bâtiment

Castets et Castillon (Castets et Castillon)

5/5  (6 avis)

Présentation

Bonjour peintre en bâtiment je vous propose mes services pour du neuf et rénovation, peinture rouleau et peinture pistolet , tapisserie, sol souple et parquet, peinture extérieure

Dernier avis laissé par Aurelie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Artisan très professionnel, agréable et qui est de bons conseils

Photo de galerie - Tapisserie
Photo de galerie - Peinture murs et plafond
Photo de galerie - Peinture plafond lambris plus mur placo
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Auto-entrepreneur
avatar
Ludovic Mercier (Jlbatiment)

Plaquiste jointeur ménage

Castets et Castillon (Castets et Castillon)

4,8/5  (5 avis)

Présentation

Plaquiste jointeur neuf rénovation posée de parquet , faïence , pose de cuisine , isolation avec laine de verre soufflé etc

Dernier avis laissé par Sylvie : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Je ne peux pas évaluer Ludovic, n'ayant pas donné suite mais nous avons eu un bon échange.

Photo de galerie - Numéro  de téléphone
Photo de galerie - Plafond  rampant
Photo de galerie - Bandes
Petits travaux Pose de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Jean-Luc Hebles (Drtmultiservices)

Bricoleur Professionnel

Saint-Laurent-du-Bois (Saint-Laurent-du-Bois)

5/5  (5 avis)

Présentation

Bonjour,je suis quelqu'un de sérieux et je serai attentif à toutes vos demandes de petits travaux

Dernier avis laissé par Catherine : 5/5 Il y a 2 mois

très bon echange

Photo de galerie - Avant Pose de brise vue
Photo de galerie - Après,dépose de brise vue terminée
Photo de galerie - Peinture maison
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar Nouveau
Jean Winterstein (Jean romain Winterstein.)

élagage abattage multiservices

Toulenne (Toulenne)

-/5 

Présentation

Bonjour je propose mes services pour l'entretien espaces verts et taille de haie pelouse et abattage arbre avec évacuation des déchets verts .

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - à votre service pour l'installation et le changement de portail avec rénovation peinture décapage nettoyage de vos murs façade barrière et terrasse de vos maisons n'hésitez pas à me contacter pour intervention merci.
Photo de galerie - à votre service pour entretien et création espace vert dans parc et jardin n'hésitez pas à me contacter pour tout renseignement intervention rapide merci.
Photo de galerie - à votre service pour évacuation d'arbres et gros tas de branches gênant et encombrants travail sérieux et soigné intervention rapide avec l'aide d'un camion grue n'hésitez pas à me contacter pour tout renseignement merci.
Petits travaux Nettoyage de terrasse

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Guewin Jean DUDON MITON GUEWIN

Menuisier poseur

Casseuil (Casseuil)

4,4/5  (7 avis)

Présentation

poseur menuisier _alu bois pvc _dépannage sav menuiserie en général _dépannage volet roulant porte de garage _instalation domotique est réglage _vente pièce détachées volet roulant est motorisation sur ma page LEBONCOIN

Dernier avis laissé par Lilia : 5/5 Il y a 5 mois

Très réactif à ma demande

Photo de galerie - Pose d'un sas en alu
Photo de galerie - Pose d'une porte aluminium vitré avec petit bois intégré sur un chai
Photo de galerie - Pose de store intérieur à manœuvre manuelle
Petits travaux