Bricoleurs à Navailles-Angos (64) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Navailles-Angos (64)

48 Particuliers et 42 Professionnels répondent

 - 4,6/5(1 388 avis)

Particulier
avatar
Romain Sanchez

Bricolage/jardinage/transport

Serres-Castet (Serres-Castet)

4,8/5  (82 avis)

Présentation

Bonjour je propose tous types de bricolage jardinage déménagement location de machine .

Dernier avis laissé par Jean-Marie : 5/5 Il y a 4 mois

Nous avons fait appel à Romain pour divers petits travaux et nous sommes très contents de son travail . Romain est très professionnel, rapide, efficace et très sympathique. Nous le recommandons et ferons appel à lui à nouveau sans hésiter .

Photo de galerie - Nettoyage terrasse
Photo de galerie - Terrasse nettoyée
Photo de galerie - Création dalle pour abri de jardin
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Particulier
avatar
Firas Firas

Déménagement / montage

Pau (Pau-Est 1)

4,8/5  (193 avis)

Présentation

Bonjour je vous présente mon service déménagement et montage des meubles et petits bricolages en peu de mécano j'aime travailler avec tout si vous avez besoin d'aide n'hésitez pas me demander m'envoyer message

Dernier avis laissé par Virginie : 5/5 Il y a 7 jours

travail très soigné. très professionnel

Photo de galerie - Montage
Photo de galerie - Montage des meubles
Photo de galerie - Je vous Présente mon aide pour tout petits travaux
Petits travaux Découpe de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Gauthier Baricheff (Pose À Doumy'cile)

Montage de meuble, travaux

Doumy (Doumy)

5/5  (10 avis)

Présentation

Je réalise le montage de tous types de meubles ainsi que des petits travaux. N'hésitez pas à me contacter.

Dernier avis laissé par Fabienne : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bien

Photo de galerie - Amenagement d'un magasin de literie
Photo de galerie - Montage placard sur mesure
Photo de galerie - Installation d'une cuisine
Petits travaux
Particulier
avatar
Antonio Pires Nunes

Maçonnerie,Multi services.

Saint-Castin (Saint-Castin)

4,7/5  (13 avis)

Présentation

Plus de 40 d'expérience dans la maçonnerie et le bricolage . Je propose mes services pour la maçonnerie, divers bricolage et entretien d'espaces verts .pose de parquet flottant

Dernier avis laissé par Evelyne : 5/5 Il y a 2 mois

Personne très compétente et de bon conseil. Nous sommes ravis du travail effectué. Nous le recommandons sans hésiter

Photo de galerie - Chanter réalisé
Petits travaux Installation de luminaire

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Hugo Rongeat (La Bonne Mesure)

Multi Services

Navailles-Angos (Navailles-Angos)

-/5 

Présentation

Travaux de bricolage et de nettoyage à Pau et alentours. Ponçage de parquet Peinture/ratissage (intérieur uniquement) Petits travaux de plomberie ou électrique Montage ou réalisation de meubles sur mesure : dressing, rangement

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Ponçage parquet
Petits travaux
Particulier
avatar
Ammar Mshmosh

Construction et peinture

Pau (Pau-Centre 4)

4,4/5  (26 avis)

Présentation

Nous réalisons tous types de travaux à domicile, y compris la construction, l'aménagement de cuisines, le plâtrage et la pose de carrelage.

Dernier avis laissé par Nathalie : 1/5 lundi à 18h

Trop cher

Photo de galerie - Application de peinture
Photo de galerie - Exécution des travaux
Photo de galerie - Pose de revêtement de sol et peinture complète
Petits travaux Pose de brise vue
Particulier
avatar
Hakim Gaultier

Pau (Pau-Nord 5)

4,7/5  (41 avis)

Présentation

homme polyvalent +petit mécanique auto

Dernier avis laissé par Raphaël : 5/5 Il y a 5 mois

Réparation boîte aux lettres + peinture radiateurs

Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Maurice Vingtan (Entreprise VINGTAN)

Plaquiste jointeur

Bernadets (Bernadets)

5/5  (1 avis)

Présentation

Artisan plaquiste jointeure et peintre je me rend disponible pour tout travaux de rénovation cordialement

Dernier avis laissé par Martine : 5/5 Il y a 1 mois

Maurice, est très sympathique et courageux! Il a l’air très professionnel , il sait de quoi il parle. Je n’ai pas donné suite, finalement un voisin m’a proposé de faire le travail. Je garde ses coordonnées pour plus tard.

Photo de galerie - Isolation, placo et jointage dans une maison complète
Photo de galerie - Isolation des combles à la laine de bois.
Photo de galerie - Isolation des combles à la laine de bois, placo, jointage.
Petits travaux Pose de suspension
Particulier
avatar
Eric Sugère

Bricoleur ++

Pau (Pau-Nord 5)

4,8/5  (59 avis)

Présentation

Super bricoleur - parquet - carrelage - plomberie - électricité - placo plâtre et faux plafonds - papier peints - peinture - soudure à l'arc - pose de mobilier - mécanique MOTO - comptabilité et informatique - rédaction de courriers officiels

Dernier avis laissé par Lydie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Surbookė en ce moment, il a quand même pris le temps de me laisser pas mal de conseils.

Photo de galerie - Salle de bains ancienne
Photo de galerie - Carrelage sol et murs - baignoire avec marche - meuble lavabo
Photo de galerie - Chambre a détapisser, retapisser, peindre et pose de parquet
Petits travaux Pose de plan de travail

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Stephan Laude

Jardinier Bricoleur CESU

Lannecaube (Lannecaube)

4,9/5  (19 avis)

Présentation

Homme de confiance, expérimenté et polyvalent, je peux vous aider pour du jardinage, bricolage, entretien des extérieurs... Cesu uniquement : services à la personne.

Dernier avis laissé par Sophie : 5/5 Il y a 5 mois

Stephan m'a aidée à poser des étagères et des portants à vêtements. Ca s'est très bien passé! Il est ponctuel et sympathique.

Photo de galerie - Pose d'un cadre sur placo
Photo de galerie - Nettoyage portail et murs d'enceinte
Photo de galerie - Pose de 2 porte-vêtements muraux dorés dans un dressing
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Osamah Mando (Abanoss)

Artisan menuisier

Pau (Pau-Est 6)

4,4/5  (75 avis)

Présentation

Bienvenue sur ma page professionnelle. Je vous propose plus de 35 ans d'expérience dans les travaux de décoration et de finitions intérieures. Je me distingue par la précision et le sérieux dans l'exécution de tous types de travaux, notamment : Rénovation de maisons Installation de cuisines Travaux de maintenance Menuiserie de tous types Si vous cherchez la qualité avec l'expérience à un prix raisonnable, je suis le bon choix pour vous. Votre satisfaction est ma priorité.

Dernier avis laissé par Ixia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travail réalisé rapidement et correctement. C'est un professionnel sérieux qui a effectué les réparations selon nos demandes. Merci à vous, je ferai à nouveau appel à vos services.

Photo de galerie - Rénovation des anciens meubles
Photo de galerie - Bonne rénovation sur Morlaàs
Photo de galerie - Poser les fenêtres
Petits travaux Réparation de fenêtre
Auto-entrepreneur
avatar
Julien Vergé (Atelier des Tendances)

Décorateur

Pau (Pau-Nord 3)

4,8/5  (37 avis)

Présentation

Bonjour, Décorateur de formation, je vous propose mes services pour décorer et agencer votre intérieur. Je vous conseil dans le choix des couleurs, des matériaux et la disposition du mobilier. Je réalise pour vous des travaux de peinture, de tapisserie, pose de parquet, pose de placo, enduit mural et plein de petits travaux de bricolages. Restauration de meubles et chaises.

Dernier avis laissé par Laure : 3/5 Il y a plus de 6 mois

Julien m’ayant répondu 2 jours après qu’il ne serait pas disponible car prochainement en vacances, ce qui n’est pas très pro de répondre tardivement (pas de partir en vacances) , nous n’avons pas fait affaires.

Photo de galerie - Pose de panneaux en tasseaux dans le salon Beauty Pure.
Photo de galerie - Conseil sur la disposition et pose de tableaux chez Joelle.
Photo de galerie - Ponçage et pose d’un vernis marin dans la cuisine d’Aline.
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Hammoud Badiya (BADIYA_75)

Rénovation et travaux Maison

Pau (Pau-Centre 6)

4,3/5  (9 avis)

Présentation

Ouvrier de maintenance résidentielle avec plus de 10 ans d'expérience Spécialisé dans tous les travaux de maintenance et de rénovation des habitations, y compris la restauration, la peinture, l'isolation, la construction de murs et de clôtures, la pose de revêtements de sol et le montage de meubles. Expertise particulière et savoir-faire professionnel dans l'installation de meubles de cuisine, avec précision et haute qualité. Respect des délais, qualité d'exécution et prix raisonnables. N'hésitez pas à me contacter pour tous vos travaux.

Dernier avis laissé par Monique : 3/5 Il y a 5 mois

devis annoncé mais pas fourni

Photo de galerie - Installation de cuisine
Photo de galerie - Installation de cuisine
Photo de galerie - Assemblage et installation de la cuisine
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Jean Michel Catel

Divers petits service

Lons (Erckman-Val d'Or-Pont Long)

4,6/5  (59 avis)

Présentation

Bonjour à vous N'hésitez pas à me contacter pour divers services

Dernier avis laissé par Chantal : 1/5 Il y a plus de 6 mois

JE DECONSEILLE ! ! ! J.Michel DOIT SE CANTONNER à son domaine (peinture, gravas, déménagements). 1/.Pose de deux plaques/plexiglass (épaiss.2.5mm) /montants métalliques: - 1ère plaque fendue à plusieurs endroits, prétextant que la plaque était de mauvaise qualité. - 2ème plaque, perçage plus lent, a été fixée sans inconvénient. 2/.Scellements chimiques + pose support/mur/gdeTV: - N'ont été posés que 4/8 tamis pendant mon absence( propriétaire âgée, restée seule). Séchage:24H. -Le lendemain, j'ai du insister pour faire poser les 4 autres tamis (après recommandation). Celà lui a déplu fortement. La dame a payé 80€ qu'il a exigé en espèces. 3/.24h après, 5/8 tamis bougent. Je le contacte et conclue "Un scellement chimique c'est costaud, ça ne bouge pas !" 4/. Impossible d'accrocher la TV; j'ai été obligée de chercher un autre prestataire qui a retiré les 5 tamis sans difficulté:1 Tamis/1er jour = raté (celà arrive!) et 4 Tamis/ 2ème jour = les produits n'avaient pas été mélangés.

Photo de galerie - Rafraîchissement extérieur
Photo de galerie - Suite
Photo de galerie - Suite
Petits travaux

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Aldo Mera

JARDINIER

Pau (Pau-Nord 6)

5/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour, je propose mes services pour différents travaux et besoins du quotidien. Jardinage : tonte de pelouse, debroussaillage, taille de haies, nettoyage de terrain et evacuation des dechets verts. Je propose également mes services pour les demenagements, la manutention, le transport et la livraison de meubles ou materiaux, ainsi que les debarras. Travail serieux, soigneux et ponctuel. Je me deplace sur Pau et les alentours. N'hesitez pas a me contacter pour expliquer votre besoin et obtenir un tarif.

Dernier avis laissé par Martine : 5/5 Il y a 1 mois

Aldo a été réactif, très bon contact et professionnel malgré mon retour négatif. Une personne de confiance. Merci Aldo

Photo de galerie - Debarassege d’un Garage
Photo de galerie - Dépannage climatisation
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Vladan Djordjevic

Peinture,sol, carrelage

Pau (Pau-Nord 4)

4,7/5  (58 avis)

Présentation

Bonjour nouveau dans votre ville, avec 18 ans d'expérience à Paris, j'assure les services, peintures, papier peint,placo, carrelages, sols, et bien d'autres choses dans la maison.N'hésitez pas à m'appeler.Merci

Dernier avis laissé par Sarah : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Super réactif et ma super bien conseillé ! Je recommande vivement !

Photo de galerie - Carrelage
Photo de galerie - Carrelage
Photo de galerie - Carlage
Particulier
avatar
Thierry

Multi services

Morlaàs (Morlaàs)

5/5  (33 avis)

Présentation

Dispo pour toute sorte de bricolages (depannage elec, entretien reparation tondeuse), garde animaux et entretien espaces verts. Covoiturage possible Morlaas / Lescar tous les jours de la semaine

Dernier avis laissé par Lilian : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très professionnel, réactif, à pris le temps de vérifier le travail à faire. Prise de rdv pour la prochaine fois.

Photo de galerie - Avant / Apres
Photo de galerie - Avant / Apres
Photo de galerie - Création installation électrique
Particulier
avatar
Julien Mallet

Petit travaux

Aubin (Aubin)

4,6/5  (9 avis)

Présentation

Bonjour, J'effectue des petits travaux pour vos espaces vert ou peinture intérieur extérieur et je loue quelque machine pour bricoler

Dernier avis laissé par Marie-Helene : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Donne un prix je rajoute pour qu’il amortisse son déplacé comme il demande. Il majore le prix , normale, il estime 150 à 200euros. Il passe et évidemment il veut 200 euros plus 1 bombe de peinture !!! Il a aussi le culot pour autre chose, amener des cartons à ma place pour … 25 euros Il se moque vraiment des gens .

Photo de galerie - Cabane de jardin réalisé de A à Z
Photo de galerie - Lames terrasse pour aménager un porche d’entrée
Photo de galerie - Terrasse en cours de réalisation
Petits travaux
Particulier
avatar
Cedric Laspoumaderes

Cédric Services 64

Pau (Pau-Est 6)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour je suis diplômée agent de reconditionnement et réparateur numérique. J'effectue du dépannage numérique (tablette, téléphone et ordinateur). Je peux vous apporter des conseils et des aides a l'adminstratifs sur ordinateur.Configuration de mail, installation d'applications, et de l'aide a l'apprentissage des bases d'internet... Je peux faire de la livraison a domicile pour vos courses. Je peux faire du bricolage et petit travaux Je peux faire réparation automobile

Dernier avis laissé par Bastien : 5/5 Il y a 9 jours

Je n’ai pas fait affaire avec ce monsieur, mais d’une gentillesse extrême

Photo de galerie - Installation Windows
Photo de galerie - Commande disque dur pour installation Windows
Photo de galerie - Réparation tour d'ordinateur
Nettoyage de terrasse Petits travaux

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Lahcen Aliliche

Maçon polyvalent en batiment

Pau (Pau-Centre 6)

4/5  (33 avis)

Présentation

Ancien ouvrier en maçonnerie Tp tradi etc ensuite conversion dans le paysage bac pro en paysagerie avec expérience En 2015 j'ai ma propre entreprise jusqu'en 2018 Ayant l'outillage et l'expérience je suis devenu polyvalent en bâtiment

Dernier avis laissé par Anne : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travail efficace

Petits travaux