Bricoleurs à Pompignac (33) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Pompignac (33)

159 Particuliers et 161 Professionnels répondent

 - 4,8/5(6 811 avis)

Particulier
avatar
Jérémy Agaësse

Bricolage

Izon (Izon)

-/5 

Présentation

Bonjour amoureux du bricolage .Je propose mes services pour petits travaux

Aucun avis pour l'instant

Auto-entrepreneur
avatar
Jean GRANGIER (Branger)

Maçonnerie / Platretrie

Ambarès-et-Lagrave (Lagrave-Le Bourg)

-/5 

Présentation

Retraité oui mes Bon Pied Bon œil En plus de 44 Ans de Métier on apprend la Métrise . De Beaucoup de Chose Pour touts vos petit Travaux Que ce soit En ((((Gros œuvre)))) Maçonnerie Travaille de La Pierre Etanchéité Toi Terrace Etc Modification D'ouverture ((((Second œuvre)))) Pose de Menuiserie Plâtrerie Carrelage Plomberie Etc. Calcul des matériaux nécessaires à votre projet Merci de me contacter par Téléphone

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - La Maitrise
Photo de galerie - Elévation en Aglos
Photo de galerie - Doublage Placo
Particulier
avatar
Jurgen Gjeta

Menuisier bois et métal

Bordeaux (La Bastide 2)

-/5 

Présentation

Travaux de bois et de métal Rénovation intérieur et extérieur, meuble en bois et métal, parquet, peinture, plomberie, couverture, résine pour le toiture,

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Table en cours
Photo de galerie - Table avec 6 tabouret
Photo de galerie - Tabouret
Petits travaux Installation de luminaire
Entreprise
avatar
WANNY SERVICES

BTP

Bordeaux (Gare Saint-Jean 1)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Construction de piscine
Photo de galerie - Peinture dans un T5 à Bastide
Photo de galerie - Construction maçonnerie
Petits travaux

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Mohamed T

Homme à tout faire

Bègles (Le Preche)

-/5 

Présentation

Bonjour je suis disponible pour vous déménagement, petit boulot à vos domicile. Cordialement

Aucun avis pour l'instant

Particulier
avatar
Dominique

Bricolage plomberie

Bordeaux (Nansouty 4)

-/5 

Présentation

Je suis assez bricoleur débrouillard je me déplace a moto avec mon outillage si besoin j ai une fourgonnette ! Plomberie peinture tapisserie montage cuisine parquet massif etc

Aucun avis pour l'instant

Auto-entrepreneur
avatar
Albert Jo (Albert Peinture)

Peintre bâtiment

Floirac (La Maregue Etendu)

-/5 

Présentation

Bonjour, j'ai 30 ans d'expérience, je recherche des chantiers de peinture et de revêtement muraux ( tapisserie, toile de verre, moquette mural, ravalement de façade) Travail soigné et rapide

Aucun avis pour l'instant

Auto-entrepreneur
avatar
Dogan Kurt (Kurt)

Maçon

Lormont (Genicart 1)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Vous avez besoin
Photo de galerie - Bonsoir vous avez besoin d'un maçon
Photo de galerie - Bo
Petits travaux Rebouchage de mur
Particulier
avatar
Claudio Coelho

Maçon

Bouliac (Bouliac)

-/5 

Présentation

Maçon coffreur traditionnel

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Réalisation de deux pièces.

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Maxo Tavartkiladze

Floirac (Coteaux)

-/5 

Présentation

Personne responsable, travailleuse, passionnée par le travail de qualité, fiable et honnête

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Youssef Yadini

Bordeaux (Gare Saint-Jean 2)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Sol et murs.
Photo de galerie - Sol et murs
Photo de galerie - électricité domo tique
Particulier
avatar
Janella Aibangbe

Ménage

Bordeaux (Saint-Bruno-Saint-Victor 2)

-/5 

Présentation

Bonjour je m'appelle ruth j'aime bien, fais le ménage.

Aucun avis pour l'instant

Auto-entrepreneur
avatar
Hovhannes Kafyan (PEINTAPPART)

Peinture réparation

Artigues-près-Bordeaux (Sud)

-/5 

Présentation

services de peinture, papier peint, revêtements de sol

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Carrelage mural de salle de bain
Photo de galerie - Peinture des portes, fenêtres, murs et plafonds, revêtements de sol et pvc, papier peint et plinthes
Photo de galerie - Peinture des portes, fenêtres, murs et plafonds, revêtements de sol et pvc, papier peint et plinthes
Particulier
avatar
Ibrahim Mouhammed

Floirac (La Maregue Etendu)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Installation thermique sanitaire

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Pantoja Luciele

Lormont (Genicart 3)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Entreprise
avatar
Cuisine Concept +

Installation des cuisines

Cenon (Palmer 1)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Auto-entrepreneur
avatar
Maria Contreras (CM)

Entretien des bâtiments

Ambarès-et-Lagrave (Lagrave-Le Bourg)

-/5 

Présentation

Bonjour, Entreprise CM spécialisé dans le bâtiments, nettoyage, toiture, espace vert , peinture tout corps d'état

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux
Particulier
avatar
Said Kariouh

Bègles (La Raze)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Particulier
avatar
Cédric Lebreton

Pompignac (Pompignac)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Francois Laurette

Bordeaux (La Bastide 3)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Dernières demandes pour Bricoleurs à Pompignac (33) et alentours

avatar Lorenzo D. (Prestige Detailing)<

Lorenzo D. (Prestige Detailing)

postée à 10:04

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Montussan

Bonjour, je cherche une personne pour fixer une tringle à 2,8m de haut dans une chambre prévoir échelle ou escarbot, je l'avais déjà fixé avec des Molly mais ça tient pas

avatar Djibriel B.<

Djibriel B.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Artigues-près-Bordeaux (Nord)

Bonjour, fixation wc colle joint Lève le wc mettre la colle et reposer le wc

avatar Nadege P.<

Nadege P.

postée hier

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Pompignac

Bonjour, Je cherche pour poser une chatière sur une porte d'entrée en PVC

avatar Sébastien L.<

Sébastien L.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Tresses

Bonjour, j'ai besoin d'aide pour des petits travaux d'électricité.

avatar Nathalie P.<

Nathalie P.

postée à 11:41

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Montussan

Bonjour, J ai un soucis sur un joint de ma porte d entrée de mon appartement, quand il pleut fort l eau rentre par dessous la porte, Est ce dans vos cordes Pour ce dépannage, Merci pour votre retour, Cordialement Nathalie PETITJEAN

avatar Camille D.<

Camille D.

postée à 15:59

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Yvrac

Bonjour, j'aurai besoin de quelqu'un pour réparer un tiroir. Le rail s'est complètement sorti et a abimé le bois. Voir photos ci-jointes. Je peux acheter les pièces manquantes si nécessaire, il faudra que vous me disiez les références.