Bricoleurs à Saint-Laurent-de-Brèvedent (76) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Saint-Laurent-de-Brèvedent (76)

116 Particuliers et 51 Professionnels répondent

 - 4,7/5(2 696 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Abdallah El khadraoui (Énergies)

Électricien

Le Havre (Centre Ville-Bourse)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux
Particulier
avatar
Steven jaloux

Steven

Le Havre (Sainte-Cecile Hallates)

4,8/5  (39 avis)

Présentation

Bonjour je suis serrurier je propose également mes services pour petit bricolage ( pose d'étagères,barres a rideaux, arceaux de parking,soudure etc...) Ainsi que de la location de matériels (perceuse,visseuse,scie a onglet...) n'hésitez pas à me contacter directement par téléphone au 0669320353

Dernier avis laissé par Désiré : 5/5 Il y a 6 mois

Très bonne intervention, travail soigné, je vous le recommande totalement !!

Photo de galerie - Pose dun verrou sur porte d'entrée
Photo de galerie - Pose parquet flottant + plinthes
Photo de galerie - Pose d'une serrure en applique
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Mohammed Brahami (Ikm)

Bricolage paysagiste

Le Havre (Caucriauville Edouard Vaillant)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour , je fais un peu de tous pleins d'expérience dans la vie Je fais du super travail à la suite au retour des clients Pour vos travaux vous pouvez me contacter pour plus d'informations avec de la confiance Cordialement

Dernier avis laissé par Salamata : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Mohamed est très pro enfin quelqu'un qui a une parole merci pour ce lustre monter aussi rapidement.

Photo de galerie - Je suis toujours à votre disposition
Photo de galerie - La maçonnerie , peinture , plombier , soudeur 
diplômé un peu partout 
n'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations
Photo de galerie - Je fais tous aussi autant d'un paysagiste tailler les haies faire les massifs planter tailler les pelouses.....
Petits travaux Découpe de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Ard Service (ARD service)

Fin d activité merci

Le Havre (Aplemont Saint-Paul)

3,6/5  (19 avis)

Présentation

Fin d activités Fermeture définitive

Dernier avis laissé par Catherine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

monsieur Gilles est très sympathique , il a été correct en me disant qu'il ne pouvait pas assurer le dépannage demandé , si j ai un autre soucis je le rappellerais

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Nicolas Serresse (ADM électricité)

Électricien

Angerville-l'Orcher (Angerville-l'Orcher)

4,4/5  (23 avis)

Présentation

Électricien depuis 2002, minutieux, ponctuel, soucieux de la sécurité je réalise l'installation, la modification et la maintence de tous les sous ensembles électriques . O659681356

Dernier avis laissé par Marius : 5/5 Il y a 2 mois

échange correct réactif

Photo de galerie - Installation et cablage d' une gtl avec dijoncteur d'abonnés, tableau électrique et tableau de communication suite a une rénovation complète électrique
Photo de galerie - Installation, modification dépannage des tableaux électriques
Photo de galerie - Dépannage réalisation , modification et études de projets de tous les sous-ensembles électriques
Petits travaux
Particulier
avatar
Damien Bedu

Plombier Chauffagiste

Le Havre (Ste-Marie St-Leon-Universite)

4,6/5  (55 avis)

Présentation

Plombier chauffagiste de métier. Fort de plusieurs années d'expérience, je propose mes services pour vos travaux de plomberie, de chauffage, ainsi que pour l'installation et la rénovation de vos équipements. Je réalise également de petits travaux de faïence pour vos salles de bains et cuisines, afin de donner vie à vos projets d'aménagement ou de rénovation. Sérieux et méticuleux, je m'efforce toujours de fournir un travail soigné pour garantir un résultat optimal Basé au Havre, je suis disponible pour vos petits ou gros projets dans les environs. N'hésitez pas à me contacter pour discuter de vos besoins et trouver une solution adaptée. À bientôt, Damien

Dernier avis laissé par Donatien : 5/5 Il y a 1 mois

Damien est très réactif et a su être autonome dans la commande de pièce

Photo de galerie - Pose d’adoucisseur d’eau
Photo de galerie - Remplacement caisson VMC
Photo de galerie - Pose ballon eau chaude + nourrice sanitaires
Petits travaux Pose de joints
Particulier
avatar
Farid Tam

Bricola,aide a la personne,

Le Havre (Valle Bereult-Trefileries Ch Baret)

4,9/5  (16 avis)

Présentation

Disponible pour vos différents bricoles montages de meubles , jardinage, manutention, nettoyage de locaux,nettoyage d'appartement,ou maisons etc

Dernier avis laissé par Nahida : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Parfait. Tres compétent je recommande vivement

Photo de galerie - Après montage
Photo de galerie - Avant montage
Petits travaux Pose de meubles de cuisine
Particulier
avatar
Roussman Man

Tonte dechetterie Maçonnerie

Gainneville (Gainneville)

4,9/5  (110 avis)

Présentation

bonjour je suis a votre service

Dernier avis laissé par Astrid Et Emmanuel : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Trés professionnel et sympa . Nous avons apprécié son travail. Nous le recommandons

Photo de galerie - Maconnerie dalle chappe etc..
Photo de galerie - Colis a deposer
Photo de galerie - Tonte debroussaillage
Particulier
avatar
Stéphane Sorel

Les bons conseils

Gonfreville-l'Orcher (Centre Ville 1)

4,4/5  (18 avis)

Présentation

Bonjour, je suis créateur de contenu et pour garder le coter humain et relationnel, j'ai décidé de m'inscrire ici, je fais de l'entretien sur tout ce qui touche au domaine informatique et hight teck et ce qui concerne l'entretien de console de jeux vidéo.je ne peux répondre cas 3 demande par mois.

Dernier avis laissé par David : 5/5 Il y a 20 jours

Très pro,aimable,honnête sur les origines de panne la valeur et les cause de ces panne je recommande

Photo de galerie - Voici un régulateur de tension qui crame quand il est mal entretenu. la clé pour un matériel qui dure un bon entretien régulier
Photo de galerie - Montage, entretien et réparation informatique
Photo de galerie - Nettoyage et changement de pâte thermique

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Abou Soumahoro

Technicien polyvalent -Mècaniq

Le Havre (Valle Bereult Pressense)

4/5  (2 avis)

Présentation

Technicien polyvalent avec des compétences en mécanique, bâtiment, bricolage et maintenance. Expérience dans les travaux de réparation, entretien, montage, installation et rénovation. Sérieux, autonome et soigneux, je m'adapte facilement aux différents besoins des clients

Dernier avis laissé par Steff : 3/5 Il y a 2 mois

Ok merci

Petits travaux Pose de plan de travail
Particulier
avatar
Tanguy De Gea

Mécanicien

Le Havre (Valle Bereult-Trefileries Ch Baret)

4,8/5  (94 avis)

Présentation

Bonjour ou bonsoir vous avez un problème mécanique ou électronique sur votre voiture j ai une valise diagnostic et des connaissances en mécanique contacter moi sur. SNAP tanguy76600 contacter moi dessus je peut pas répondre à tout le monde sur le site

Dernier avis laissé par Maïmouna : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Un mécano au top, qui s’est déplacé 2 fois pour voir ma voiture et qui ensuite a su m’expliquer le problème et réparer ma voiture. Très arrangeant ! Je recommande

Photo de galerie - Changement injecteur
Photo de galerie - Chamgemenr de vanne egr etc
Photo de galerie - Valise diagnostic
Particulier
avatar
Raynal jeanne

Si je peux vous aidez

Gainneville (Gainneville)

4,8/5  (63 avis)

Présentation

j aime bricoler et possède beaucoup de matériels remorque broyeur semi professionnel

Dernier avis laissé par Alexis : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Super

Photo de galerie - A louer broyeur semi professionnel
Photo de galerie - A louer broyeur semi professionnel
Photo de galerie - A louer broyeur semi professionnel
Auto-entrepreneur
avatar
Julien dupont

Tout travaux 76

Le Havre (Caucriauville Jules Ladoumegue)

2,4/5  (5 avis)

Présentation

Bonjour je suis à votre disposition pour tous types de travaux d intérieur ou d extérieur. Rénovations peinture placo sanitaire électricité menuiserie A petit budget cordialement

Dernier avis laissé par Sow : 1/5 Il y a plus de 6 mois

si vous souhaitez perdre du temps et de l'argent n'hésitez pas Le zéro étoile n'est pas proposé dommage merci de procéder rapidement au remboursement

Photo de galerie - Pose placo BA 13
Photo de galerie - Charpente
Photo de galerie - Démolition
Particulier
avatar
Ludovic Deblois

Paysagiste

Saint-Romain-de-Colbosc (Saint-Romain-de-Colbosc)

4,6/5  (60 avis)

Présentation

Bonjour moi c'est ludo ouvrier paysagiste je suis une personne efficace travail soigner rendu très propre je répond à vos questions et vous trouve des solutions alors n'hésitez pas a me contacter cdt

Dernier avis laissé par Charlotte : 5/5 Il y a 2 mois

Ludovic a ete extremement efficace et professionnel nous allons établir un travail maintenant avec lui régulier. je recommande Ludovic !!!

Photo de galerie - Taille
Photo de galerie - Taille
Photo de galerie - Taille

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Jean-Michel Martinez

Carreleur professionnel

Le Havre (Cote Ouest Ormeaux-Hopital)

4,6/5  (18 avis)

Présentation

Homme de 57 ans carreleur professionnel , 30 ans d'expérience poseur de pierres naturelles , pose de carrelage sur chape et collé , Faïence ,douche à l'italienne , fresques murales , terre cuite traité et non traité , toutes poses confondues , pose droite pose diagonale , pose de Lino , parquet flottant , Quick step , moquettes , chape dalle en béton armé , enduits , tapisserie, peinture , Réalisations de carreaux de plâtre , je possède tous mes outils personnels et professionnels. Passionné de nature , d'animaux et de spiritualité. Autodidacte en informatique. Je suis ouvert à toutes propositions de travail sérieux.

Dernier avis laissé par Yanis : 1/5 Il y a 2 mois

Hautain, je lui demande des renseignements après avoir gentiment demander , me prend de haut

Photo de galerie - Finition pose de carrelage imitation parquet flottant , réalisation des plinthes par moi même en découpe dans le carrelage à l'aide de la carrelette , finition propre , joints couleur du carrelage.
Photo de galerie - Préparation des supports avant pose de carrelage , imitation parquet flottant
Photo de galerie - Pose du carrelage imitation parquet flottant , croisillons auto nivelant et joints 2 mm
Petits travaux Pose de rideaux
Particulier
avatar
Matteo Dumont

Matteo

Saint-Romain-de-Colbosc (Saint-Romain-de-Colbosc)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, je suis à votre disposition pour tous travaux d'électricité particulière particulièrement mais je fais aussi aussi tout ce qui est élagage, plomberie, rénovation intérieur couverture

Dernier avis laissé par Jonathan : 5/5 Il y a plus de 6 mois

1er contact très efficace

Photo de galerie - Chantier d’électricité dans des bureaux
Photo de galerie - Montage neuf d’un tableau électrique
Photo de galerie - Montage neuf de bois de dérivation.
Particulier
avatar
Dimah Karoub

Bricolage à bas prix

Le Havre (Rouelles)

4,6/5  (8 avis)

Présentation

Bonjour chers voisins ,je met à votre disposition mon savoir bricolé en mécanique auto ,électricité bâtiment ,plomberie ,jardinage ,n'hésitez pas a faire appel à moi-même pour une aide .

Dernier avis laissé par Follys : 2/5 Il y a plus de 6 mois

pas de réponse..

Particulier
avatar
Nasri Halouani

Peintre en bâtiment

Le Havre (Arcole Brindeau-Humbert)

4,1/5  (21 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis un peintre en bâtiment professionnel, je vous propose mes services pour vos travaux de peinture (mur et plafond), rénovation (placo), et pose de parquet et carrelage. Je reste à votre disposition pour parler de vos projets. Nasri

Dernier avis laissé par Daniela : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Même si nous n' avons pas fait suite à ses prestations, son équipe a été très réactif et disponible a nous donner un devis. Je les recommande

Photo de galerie - Préparation et finition
Photo de galerie - Préparation de mur et plafond 
et penture
Photo de galerie - Rattrapage enduit
Particulier
avatar
Moussa Keita

TouTravaux intérieur/Camion…

Harfleur (Centre HLM)

3,9/5  (13 avis)

Présentation

Je suis polyvalent je peut faire de la plomberie comme je peut vous faire de la peinture chez vous , changer votre déco en posant le papier peint , et Vous montez des meubles à bas prix changer des ampoules et des prises n'hésitez pas pour toute questions. Je suis véhiculé je peut récupérer vos meuble en camion au magasin ou vous accompagnée vous déposer sur l'île de France ou d'autres endroits. Vous dépanner sur votre véhicule en panne. Multifonctions

Dernier avis laissé par Claudine : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Il devait passer le midi le 26/02 mais n'est pas venu. pas de nouvelles ensuite.

Photo de galerie - Montage de lumière
Photo de galerie - Avant mur cuisine
Photo de galerie - Photos après

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Lorenza Srg

SRG renovation

Saint-Laurent-de-Brèvedent (Saint-Laurent-de-Brèvedent)

5/5  (1 avis)

Présentation

SRG peinture renovation maison appartement Devis gratuit sur place

Dernier avis laissé par Nathalie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

bon échange

Dernières demandes pour Bricoleurs à Saint-Laurent-de-Brèvedent (76) et alentours

avatar Lulu C.<

Lulu C.

postée vendredi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Gonfreville-l'Orcher (Centre Ville 1)

Bonjour, je suis a la recherche d'une personne serieuse et minutieuse pour m'aider a percer des trous dans du placo et béton et également positionner les choses. Je n'ai pas de matériel pour percer. Merci.

avatar L B.<

L B.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Rogerville

Bonjour, Je recherche une personne sérieuse et minutieuse pour poser des cimaises et moulures murales avec un rendu élégant et soigné.