Bricoleurs à Saint-Thibault-des-Vignes (77) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Saint-Thibault-des-Vignes (77)

222 Particuliers et 130 Professionnels répondent

 - 4,8/5(5 380 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Wesley Chemith (chemith Wesley)

Couvreur ramoneur

Courtry (Nord-Est Sud)

4,8/5  (31 avis)

Présentation

Artisan, couvreur, ramoneur, zingueur, tout travaux de peinture Façade est boiseries

Dernier avis laissé par Djibril : 5/5 Il y a 1 mois

Wesley c’est vraiment un mec sérieux arrangeant il abuse pas sur les prix c’est reglo je conseille

Photo de galerie - Changement du bois sous le zinc
Photo de galerie - Remise en peinture de la toiture avec pistolet
Photo de galerie - Pendant la remise en peinture
Particulier
avatar
Yohann Bontemps

Yohann

Claye-Souilly (Est-Sud)

4,8/5  (53 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Nanou : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très réactif et rapide pour me répondre Je n’hésiterai pas de faire appel à lui par la suite

Photo de galerie - Bonjour, je suis disponible pour tous vos Demenagement de toute la France, je possède à 20 m³ avec Hayon et peut être accompagné de une ou deux personnes pour la manutention
Auto-entrepreneur
avatar
Roodkendel Senatus (water clean)

Plombière chauffagiste

Gagny (Iris No 0108)

5/5  (4 avis)

Présentation

Plombier chauffagiste auto-entrepreneur diplômé. Intervention pour dépannage plomberie, débouchage, fuite, rénovation salle de bain, installation sanitaire et maintenance chauffage/CVC. Travail sérieux, propre et soigné. Disponible dans le 93 et alentours. Devis rapide par message. Spécialisé en rénovation et dépannage

Dernier avis laissé par Oumou : 5/5 Il y a 3 mois

Très serviable ! Il connais sont travail, je recommande !

Photo de galerie - Changement de vanne thermostatique
Photo de galerie - Installation de cuisine
Photo de galerie - Changement de robinet thermostat
Entreprise
avatar
création Pro Fab

Livry-Gargan (Iris 11)

3,7/5  (12 avis)

Présentation

Bjr je ancien compagnon je vous propose mes services pour vos projet de rénovations pour montage et pose meubles et cuisines et aussi Depannage plomberie et électricité je reste à votre service pour toutes question à bientôt j espère

Dernier avis laissé par Stephane : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Un ancien "Compagnon" comme Carte de visite? C'est faux.. On commence simplement par dire la vérité. Prise de Rendez-vous tres Difficiles et Remises de ces derniers de nombreuses fois. Personne sympathique, mais Travail et Finitions tres approximatives, voir Photos. Le montage de meubles Ikea est juste correct. Il a été bâclé, avec la découpe d'un plan de travail cuisine raté c'était couru d'avance (matériel non adapté). Les frais sont restés à notre charge( aucun geste commerciale) et retour chez Leroy merlin à nos frais avec nouvel achat. Il n'y aucune finition ou tres approximatives, le silicone ne tient pas, les meubles ne sont pas droits ne tiennent pas et la cuisine n'est pas finie. Patrice devait repasser debut janvier mais il filtre ses appels et ne répond plus au portable! C'est pendant ces moments que l'on juge la valeur d'un pro qui se contente de donner sa parole sans la respecter. Aide au Montage Cuisine oui mais Propre et Finie non! Tres TROP cher pour le résultat

Photo de galerie - Ameublement boconcept
Photo de galerie - Aménagement
Photo de galerie - Aménagement

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Alejandro Guerra Albiza

Guerra Alejandro

Chelles (Sud Sncf)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour, je suis peintre mais je fais de la plomberie et du carrelage

Dernier avis laissé par Oriane : 5/5 Il y a plus de 6 mois

A répondu rapidement mais j'avais déjà trouvé quelqu'un.

Photo de galerie - Changer le tube d'évacuation
Photo de galerie - Todo
Photo de galerie - Trappe
Particulier
avatar
Billal Tipaza

Menuisier

Noisy-le-Grand (Champy 3)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour je suis à votre service

Dernier avis laissé par Naima : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très sérieux rapide et efficace

Photo de galerie - Entreprise menuisières bois intérieur
Photo de galerie - Entreprise menuiserie ? bois intérieur
Photo de galerie - Entreprises menuisier, bois intérieur
Particulier
avatar
Cyrille MBALLA

Montage meubles , fixation TV

Montévrain (Montévrain)

4,8/5  (60 avis)

Présentation

bonjour à toutes et à tous , je suis monsieur Cyrille disponible pour effectuer vos travaux comme montage meubles , fixation tv au mur , pose des triangle de rideau , fixation lumière plafonnier, peinture , bricolage, et autres travaux de la maison .

Dernier avis laissé par Jessyca : 5/5 Il y a plus de 6 mois

RAS n'est pas intervenue chez moi

Photo de galerie - Tv + meuble fixés au mur
Photo de galerie - Tasseaux + tv fixer au mur
Photo de galerie - Plafonnier ou lustre
Particulier
avatar
Malek Chaouachi

Rénovation bati

Noisiel (Ville Nouvelle-Nord)

5/5  (2 avis)

Présentation

Je suis Malek je propose mes services pour tous types de bricolage monté de meubles réparation peinture placo carrelage toutes les modèles de sol petit travaux à domicile . Expérience 13 ans dans le domaine. Que suis motivé et sérieux. Je travail proprement ac'vec une bonne finition. N'hésitez pas à me contacter

Dernier avis laissé par Mohsen : 5/5 Il y a 3 mois

Impeccable

Photo de galerie - Démolition pose carrelage plomberie électricité et démontage du meuble
Photo de galerie - Placo et peinture , rénovation du mur
Photo de galerie - Placo et peinture
Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Marina G

Livry gargan

Villemomble (Benoni Eustache)

5/5  (1 avis)

Présentation

Perfectionniste dans ce que j'entreprends Si besoin d'un chauffeur Poids lourd Super lourd ou Utilitaire je peux vous proposer mes services ayant le Permis C et CE Je peux vous faire des petits travaux Petite maçonnerie Peinture Placo Petite plomberie Je peux aussi conseiller ce qui est le mieux par mon expérience Je peux aussi vous assister pour vos petit travaux, ou les montages de meuble ainsi que d'autres petits projets Je suis une particulier donc les prix seront raisonnable du fais que je ne suis pas une professionnelle Je fais aussi de la location de matériel de chantier si besoin. Je vous dis à bientôt

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Rénovation total de la petite toiture
Photo de galerie - Je suis une particulier Ouverture du mur pour installer baie vitré et aménagement pour accès au jardin
Photo de galerie - Création, fabrication et installation escalier flottant

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Cornel Troian (Cornel BRIGOLAGE)

Rénovations enterior générale.

Chennevières-sur-Marne (Paris Chennevieres)

3,7/5  (3 avis)

Présentation

Rénovations enterior peinture carrelage parquet placo unduit ponçage salle de bains travaux en général merci de avance pour le déplacement obligatoire peyr pour fera une devis une facture 50merci de avance.

Dernier avis laissé par BARIA : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Pas sérieux du tout

Photo de galerie - Peinture  unduit parket pose moquette tout en général merci de avance.
Photo de galerie - Posé de étagère posé plan de travail  peinture.
Photo de galerie - Rénovations intérieur scalaires merci de avance.
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Shahzad Ail

Shahzad

Villemomble (Mermoz)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je suis un professionnel en bâtiments

Dernier avis laissé par Abdel : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je recommande vivement de travailler avec Shahzad,c’est une excellente personne,il est compétent,professionnel et gentil Il va venir aussi pour faire d’autres travaux chez moi Sincèrement il est très bien

Photo de galerie - Coffrage autour de clim
Photo de galerie - Peinture
Photo de galerie - Peinture plus nettoyage
Auto-entrepreneur
avatar
Issam Baz (Ib serrurier)

Serrurier

Le Plessis-Trévise (Saint Pierre Kiffer)

5/5  (5 avis)

Présentation

Serrurier dépanneur et installation tous types de serrurier et porte blindée

Dernier avis laissé par Khady : 5/5 Il y a 3 mois

Tres pro

Photo de galerie - Pose de serrure carène 5 points
Photo de galerie - Réparation serrure de porte fenêtre
Photo de galerie - Pose de poignée blindé
Petits travaux
Particulier
avatar
Moussa Traore

Jardinier /paysagiste

Montfermeil (General de Gaulle 7 Iles)

5/5  (70 avis)

Présentation

Fort de 10 ans d'expérience dans le domaine. Je vous propose mes services en tant que Jardinier et paysagiste. Je suis qualifié et j'interviens sur tout types de travaux d'espace vert (tonte ,taille,plantation, pose de gazon en rouleaux ou en semis ,préparation de terre ,bêchages, désherbage,élagage et abattage etc) 06-58-31-40-92

Dernier avis laissé par Karine : 5/5 Il y a 17 jours

Moussa est très professionnel et de bons conseils. Son travail est soigné et il est très efficace. Je recommande vivement ses services. J'ai d'ores et déjà fait de nouveau appel à lui .

Photo de galerie - Création de massif gravillonner et plantation d’arbuste
Photo de galerie - Tonte pelouse et taille d’arbuste
Photo de galerie - Préparation de terre et mise à niveau
Entreprise
avatar
La Maison Du Plombier IDF

Plombier Dépanneur

Neuilly-sur-Marne (Iris 4)

4,9/5  (8 avis)

Présentation

Plombier professionnel diplômé 20 ans d'expériences

Dernier avis laissé par Anibal : 5/5 Il y a 4 mois

Est proactif. À résolu mon problème de tuyau bouché avec une solution alternative pour un prix relativement accessible. Soigneux dans les finitions. Je recommande

Photo de galerie - Payer le juste prix
Photo de galerie - Pose mitigeur douche
Photo de galerie - Salle refaite à neuf
Petits travaux

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Entreprise
avatar
BRC ENTREPRISE

Artisan tout corps d'état

Champs-sur-Marne (Nesles Nord)

3,8/5  (8 avis)

Présentation

Bonjour, BRC ENTREPRISE est une entreprise générale de travaux de rénovation avec une équipe d'artisan tout corps d'état fiable, ponctuel. Les travaux sont établis avec une finition irréprochable, en respectant l'ensemble de vos demandes. Notre objectif premier est la satisfaction de tous nos clients. Nous proposons plusieurs services dont : - Peinture - Enduit (avec ponçage) - Carrelage - Parquet (sol stratifié) - Faïence - Ragréage des murs, sols et des plafonds - Plomberie - Electricité - Pose cuisine complète Etc... Que votre besoin soit une rénovation complète ou partielle, ou d'un petit bricolage, sachez que grâce à nos divers partenariats, nous proposons nos services à des prix cassés. Avec BRC ENTREPRISE, tous est possible même avec un petit budget. Nous nous déplaçons à vous dans l'ensemble de l'Ile-de-France. Le devis étant gratuit. N'hésitez pas à nous contacter. BRC ENTREPRISE La rénovation du sol au plafond A bientôt !

Dernier avis laissé par Samira : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Personne manquant de sérieux. Nous avions fixé un rendez-vous et confirmé celui-ci. Mr ne s'est pas présenté, pire il m'a envoyé à plusieurs reprises le répondeur et a fini par se mettre sur messagerie. J'ai pris une matinée pour cela. Fuyez

Photo de galerie - Avant après posé de carrelage intérieur extérieur toutes surfaces
Photo de galerie - Pose de parquet
Photo de galerie - Pose de placo
Auto-entrepreneur
avatar
Victor Ursu

Installateur - Depannage

Chelles (Sud Sncf)

5/5  (3 avis)

Présentation

Bienvenue chez Pro Climatique Que ce soit pour l'installation d'un nouveau système de climatisation/chauffage , la rénovation de votre installation sanitaire, ou la résolution de tout type de dépannage électrique/plomberie, nous sommes là pour répondre à vos besoins.

Dernier avis laissé par Esra : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Dépannage pour ma fuite au toilette rapide et efficace le plombier était très sympas et bon prix

Photo de galerie - Installation de deux pompe à chaleur Air/Eau de la marque ATLANTIC
Photo de galerie - Installation Air/Air  ( climatisation ) groupe extérieur de la marque ATLANTIC
Photo de galerie - Installation de Clim de la marque DAIKIN
Auto-entrepreneur
avatar
Anto Bend (BricoMax)

Electricien

Noisiel (Ville Ancienne)

5/5  (3 avis)

Présentation

Électricien Bricoleur Mécanicien Plombier Montage de meubles

Dernier avis laissé par Jamila : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Personne très agréable rapide, sérieux

Petits travaux Pose de lustre
Auto-entrepreneur
avatar
Dawson Medi (ElecTrek)

Electricien

Noisiel (Ville Ancienne)

5/5  (1 avis)

Présentation

Electricien Mecanicien Plombier Bricoleur Monteur/Demonteur

Dernier avis laissé par Anto : 5/5 Il y a plus de 6 mois

il sait ce qu'il fait, très gentil, très pro je recommande a 100%

Photo de galerie - Montage meuble mirroir et meuble vasque
Photo de galerie - Déplacement prise électrique
Photo de galerie - Dépannage tableau électrique
Petits travaux Miroir à accrocher
Auto-entrepreneur
avatar
Adouane Nabile

Champs-sur-Marne (Centre Ancien)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, je travaille dans le bâtiment depuis 17 ans je touche à tout je suis à votre disposition. Pour peinture carrelage escalier isolation intérieur est extérieur montage meubles et cuisine électricité plomberie maçonnerie.......

Dernier avis laissé par Laureen : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Bon travail. Merci a vous. Personne très réactive et disponible.

Photo de galerie - Rénovation SDB
Photo de galerie - Rénovation
Photo de galerie - Sol cuisine

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Pedro Alves ferreira

Plombier, chauffagiste

Pontault-Combault (Mairie-Rouxel-Nord)

4,9/5  (44 avis)

Présentation

Bonjour, chers voisins Je suis plombier, chauffagiste, Je vous propose du travail sérieux ,rigoureux,propre, ordonné, et surtout très honnête. Très convivial et très sympa avec les voisins. Je fais mon métier avec passion et du savoir-faire. J'aime mon métier, et surtout aider les personnes autour qui on besoins .

Dernier avis laissé par Cédric : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très pro, je recommande !

Photo de galerie - Salle de bain fini ✅
Photo de galerie - Pose WC et cabine de douche neuf .
Photo de galerie - Changement ballon d’eau chaude

Dernières demandes pour Bricoleurs à Saint-Thibault-des-Vignes (77) et alentours

avatar Jihene A.<

Jihene A.

postée à 16:44

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Lognes (Segrais)

Bonjour, Je cherche un électricien/ bricoleur qui peut; - installer des luminaires (6 plafonniers/ suspensions) - plafond en placo - attacher des tringles de rideaux au plafond - percer des trous dans un mur en béton. Disponibilité : idéalement demain ou dimanche matin.

avatar Gasparine O.<

Gasparine O.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Lagny-sur-Marne (Clemenceau-Pointcare Nord-Est)

Bonjour, je sollicite une personne pour l'installation d'étagères.

avatar Maureen C.<

Maureen C.

postée à 11:16

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Collégien

Bonjour, Je recherche une personne pour poser une hotte murale. Merci à vous .

avatar Nono K.<

Nono K.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Bussy-Saint-Georges (Centre Ville Sud-Ouest)

Bonjour, Je voudrais retirer la façade meuble du lave vaisselle et le retirer le lave vaisselle complètement

avatar Gassiri<

Gassiri

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Torcy (Arche Guedon)

Bonjour, je recherche une personne qui puisse me poser 2 tringle de rideau s'il vous plaît

avatar Thinesh K.<

Thinesh K.

postée à 17:22

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Torcy (Arche Guedon)

Bonjour, j ai une chasse d'eau des toilettes qui ne fonctionne pas, pouvez vous intervenir en urgence à Vitry sur seine maintenant ?

avatar Somy S.<

Somy S.

postée à 17:39

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Bussy-Saint-Georges (Tillet et Est)

Bonjour, j'ai un petit souci électrique chez moi : 3 ou 4 prises semblent mal cablées (phase / neutre inversés ou terre mal raccordée. Je cherche un électricien pour vérifier ça et corriger si besoin. Les prises sont facilement accessibles. je ne cherche pas une mise au norme complète du tableau, et mon budget est limité. Merci de mon contacter pour votre tarif. Je suis dispo rapidement. Merci

avatar M B.<

M B.

postée à 09:43

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Torcy (Centre Ancien)

Bonjour, je recherche quelqu'un pour les taches suivante : - Meuble cuisine, IKEA, 120 cm - Meuble haut IKEA ainsi que le fixer au mur - lit superposé 3 places Et également fixer 4 tringles à rideau Merci de me donner votre tarif directement. Bonne journée