Bricoleurs à Verdelais (33) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Verdelais (33)

30 Particuliers et 33 Professionnels répondent

 - 4,7/5(823 avis)

Particulier
avatar
Damien Damien

Terrassier /évacuation

Bieujac (Bieujac)

4,7/5  (19 avis)

Présentation

Terrassement,trou de piscine Assainissement, chemin d accès, Tranchée EAU/EDF/PTT Petite Maçonnerie Évacuation des déchets et livraison avec un camion 3t5

Dernier avis laissé par Serge : 5/5 Il y a 1 mois

Très bon contact et très bonne réalisation des travaux Très professionnel ,je recommande

Photo de galerie - Seuil pour portail coulissant+ murette
Photo de galerie - Réalisation d'un seuil de portail coulissant avec piliers +finition 6/10 alluvionnaire
Photo de galerie - Pose de grillage rigides avec plaque de soubassement
Petits travaux
Particulier
avatar
Guewin Jean DUDON MITON GUEWIN

Menuisier poseur

Casseuil (Casseuil)

4,4/5  (7 avis)

Présentation

poseur menuisier _alu bois pvc _dépannage sav menuiserie en général _dépannage volet roulant porte de garage _instalation domotique est réglage _vente pièce détachées volet roulant est motorisation sur ma page LEBONCOIN

Dernier avis laissé par Lilia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très réactif à ma demande

Photo de galerie - Pose d'un sas en alu
Photo de galerie - Pose d'une porte aluminium vitré avec petit bois intégré sur un chai
Photo de galerie - Pose de store intérieur à manœuvre manuelle
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Frederic Posadas (D’home Construction)

Charpentier couvreur

Mazères (Mazères)

4,3/5  (6 avis)

Présentation

En tant que charpentier couvreur depuis 23 ans Je vous propose mon expérience pour : Pose de charpente industrielle, fabrication et pose de charpente traditionnelle, pose et fabrication de cabanon, isolation des combles, nettoyage de toiture, pose parquet flottant et massif, agencement intérieur, terrasse bois, ossature bois et couverture avec tous type de tuile et de plaque pvc ou acier

Dernier avis laissé par Flavie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très réactif, et professionnel.

Photo de galerie - Pose de lamelles brise vue en composite sur grillage rigide
Photo de galerie - Pose d’une terrasse bois
Photo de galerie - Fabrication et pose d’un cabanon en bois
Particulier
avatar
Mickael Saint blancard

Multiservices

Saint-Maixant (Saint-Maixant)

5/5  (2 avis)

Présentation

Diplômé Sérieux Matériel professionnel

Dernier avis laissé par Lisa : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Mickael et son collègue sont des personnes extrêmement sympathiques, qui font un super travail, soigné et laissent tout propre à la fin.

Petits travaux Pose de porte

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Thierry Merit

Elec & Travaux de Rénovation

Landiras (Landiras)

5/5  (4 avis)

Présentation

Sérieux, A l'écoute, Réactif Je suis là pour vous aidez à concrétiser votre projet

Dernier avis laissé par Audrey : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Super travail ! Intervention rapide. Personne sérieuse et travail de qualité. Je recommande sans hésiter !

Photo de galerie - Suite refait Salle de Bain entièrement
Photo de galerie - Refait Salle de Bain entièrement avec enlèvement d'une cloison
Photo de galerie - Toilette Fin des Travaux
Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Bernard CARNEAUX

Bricoleur avec expérience

Illats (Illats)

5/5  (11 avis)

Présentation

Jeune retraité , je suis bon bricoleur , soigneux peinture, jardin , petits travaux de maçonnerie , placo plâtre plomberie ,électricité montage de meubles, etc.... N'hésitez pas à me contacter , pour tous travaux ou soucis

Dernier avis laissé par Elizabeth : 5/5 Il y a 4 mois

Echange très correct.

Photo de galerie - Montage complet de la cuisine
Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Sébastien Verez

Débroussaillage tonte dechets

Langon (Exterieur)

4,6/5  (22 avis)

Présentation

Je suis une personne ponctuelle, sérieuse et je m'adapte à toutes situations. Je suis très minutieux et réactif. Je reste à votre disposition pour toute demande. Au plaisir.

Dernier avis laissé par Anna : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Sebastien est venu m'aider à reprendre le contrôle sur mon extérieur. Il a taillé la vigne vierge très envahissante sur mes murs pour la dégager de la toiture. Le résultat est excellent. Je lui ai demande de revenir pour la suite des travaux et n'hésiterais pas à le recommander à d'autres personnes.

Photo de galerie - Début du chantier : délimiter  un passage avec pose de bordures et dalles
Photo de galerie - Fin du chantier
Photo de galerie - Embellissement avec plantes
Auto-entrepreneur
avatar
Jean-Luc Hebles (Drtmultiservices)

Bricoleur Professionnel

Saint-Laurent-du-Bois (Saint-Laurent-du-Bois)

5/5  (5 avis)

Présentation

Bonjour,je suis quelqu'un de sérieux et je serai attentif à toutes vos demandes de petits travaux

Dernier avis laissé par Catherine : 5/5 Il y a 4 mois

très bon echange

Photo de galerie - Avant Pose de brise vue
Photo de galerie - Après,dépose de brise vue terminée
Photo de galerie - Peinture maison
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Myriam Depoorter

Saint-Pardon-de-Conques (Saint-Pardon-de-Conques)

3,8/5  (8 avis)

Présentation

Équipe familiale qui peut s'occuper de tout demande n'esiter pas à nous contacter et pour besoin nous sommes disponible rapidement avec travailles soignés et rapides J.LMULTISERVISE A VOTRE SERVICE .

Dernier avis laissé par Jaouad : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très bon contact avec Myriam. concernant la prestation les artisans étaient à l'écoute et respectueux. beau travail je recommande !

Photo de galerie - Après travaille réalisé
Photo de galerie - Avant travaille
Photo de galerie - Pour plus d'informations contacter moi

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Davy Lafleur

Multiservice

Saint-Pardon-de-Conques (Saint-Pardon-de-Conques)

4,3/5  (8 avis)

Présentation

Homme à tout faire je peut vous fair de l'élagage de la maçonnerie débarrasser et videz a la déchetterie du déménagement ext....pour plus d'informations vous pouvez me contacter tout sa pour des prix tres avantageux et disponible rapidement avec travailles soignés et rapides.

Dernier avis laissé par Jessica : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je recommande. Ils sont très pros.

Photo de galerie - Montage avec client  tres content du résultat
Photo de galerie - .ceux que l'on a réalisés
Photo de galerie - Ceux  que l'on nous a demandé .
Auto-entrepreneur
avatar
Christophe Récappé

Travaux divers

Sainte-Croix-du-Mont (Sainte-Croix-du-Mont)

5/5  (2 avis)

Présentation

Consciencieux dynamique et polyvalent

Dernier avis laissé par Courdurier : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Rapide efficace et travail bien fait avec finitions impeccable … Gentillesse ,à l’écoute de la demande Honnête dans ses interventions : Est revenu pour finir les finitions qu’il ne trouvait pas assez abouties Revient en septembre pour élaguer un arbre ,me précisant qu’il n’y a pas d’utilité à le faire maintenant.. ce qui est vrai J’ai apprécié sa réponse adaptée et honnête Je vous conseille ce prestataire

Photo de galerie - Pose de panneaux en quinconces
Photo de galerie - Realisation terrasse
Photo de galerie - Réalisation chape cabanon
Auto-entrepreneur
avatar
Jacques Winter (winter renovation)

Winter renovation

Langon (Centre Ville)

4,8/5  (4 avis)

Présentation

Winter renovation entreprise de rénovation de père en fils couverture recherche de fuite urgence pose de gouttière alu sur mesure couleur au choix Nettoyage toiture façades Rénovation et remplacement de faîtage Pose PVC lambris bandeau travaux assurés et garantie décennale

Dernier avis laissé par Fannie : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Très réactif à ma demande de devis, il s'est déplacé très rapidement. Travail soigné, RAS.

Photo de galerie - Remaniement tuiles canal
Photo de galerie - Tuiles canal
Photo de galerie - Pose de gouttière alu sur-mesure sans raccord
Particulier
avatar
Patrice daubin

Michel Morin

Gabarnac (Gabarnac)

5/5  (4 avis)

Présentation

bonjour je suis disponible pour toutes tâche

Dernier avis laissé par Gohin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bien

Particulier
avatar
Xavier huet

Maintenance,technicien

Langon (Exterieur)

4,5/5  (8 avis)

Présentation

Technicien du bâtiments ,plomberie , mécanique

Dernier avis laissé par Véronique : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très réactif mais malheureusement je n'avais plus besoin de ses services... Il m'avait proposé de passer chez moi très rapidement...

Photo de galerie - Réalisation d’un cabinet
Photo de galerie - Installation complète salle de bain
Photo de galerie - Réalisation chauffe-eau et adoucissant

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Stanny Penvern

Espace ver

Toulenne (Toulenne)

-/5 

Présentation

Espace vert ,nettoyage, courant des bâtiments petits travaux et entretien

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Décapage de toit avant après
Photo de galerie - Décapage de toi
Photo de galerie - Décapage de muret
Auto-entrepreneur
avatar
Myriam depoorter (J-L.multiservices)

Multiples services

Saint-Pardon-de-Conques (Saint-Pardon-de-Conques)

4,8/5  (6 avis)

Présentation

Bonjour demander nous pour les tarifs Équipe familiale qui peut s'occuper de tout demande n'esiter pas à nous contacter et pour besoin nous sommes disponible rapidement avec travailles soignés et rapides J.LMULTISERVISE A VOTRE SERVICES.

Dernier avis laissé par Gregory : 5/5 Il y a plus de 6 mois

myriam est intervenue très rapidement, travail propre et efficace

Photo de galerie - Fait
Photo de galerie - Debut
Auto-entrepreneur
avatar
Jean-Philippe Denis (AJF Multi-service)

Petit bricolage Peintre

Cadillac-sur-Garonne (Cadillac)

-/5 

Présentation

Bonjour, Auto-entrepreneur, je mets mon expérience et mon savoir-faire à votre service pour vos petits travaux de bricolage, de peinture et le montage de vos meubles en kit. Sérieux, soigneux et ponctuel, j'interviens pour réaliser un travail de qualité, dans le respect de votre logement et des delais convenus. Je fournis des devis et des factures, et je suis à votre écoute pour vous conseiller et trouver la solutions la mieux adaptée à vos besoins. Au plaisir de vous accompagner dans vos projets !

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Création d'une terrasse bois avec trappe de visite pour sécurisé une fosse.
Photo de galerie - Instalation d'une salle d'eau complète.
Photo de galerie - Peinture et déco d'un escalier
Petits travaux Pose de plan de travail
Particulier
avatar
Adrien Autissier

Couverture zinguerie

Fargues (Fargues)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour a tous, je vous propose mes services de couvreur zingueur.

Dernier avis laissé par Jerome : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Superbe collaboration , Très professionnel connaît son métier RIEN À DIRE . Personne de confiance . Je recommande

Photo de galerie - Gouttière en zinc
Photo de galerie - Entourage en zinc sur velux
Photo de galerie - Entourage zinc sur velux
Particulier
avatar
Dimitri leon

Electrotechnicien

Barsac (Barsac)

4,9/5  (25 avis)

Présentation

électrotechnicien de maintenance CFA/CFO j'ai bosser pour le groupe Colas ; Vinci ; Potain ; edf et maintenant électrotechnicien de maintenance CFA-CFO. spécialisé en électricité générale ; industrielle ; domotique . depannage en mécanique ; pneumatique ; hydraulique et réparation de carte électronique ( quand possible ). réalisation de schéma electrique ; calcul d'armoire et de chute de tension . cablage rj45 et de DTI.

Dernier avis laissé par Voisin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Échanges faciles Personne agréable, cherche à aller jusqu’au bout, réussir à trouver les pannes Disponible et flexible sur les horaires Merci

Photo de galerie - Installation interphone,  digicode relié à une porte ventouse à la crèche le terminus des boutchous.
Photo de galerie - Interphone combiné intérieur crèche
Photo de galerie - Interphonie , digicode crèche

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Philip Prosper

Oky

Toulenne (Toulenne)

3,5/5  (2 avis)

Présentation

Je suis une personne très sérieuse , passionné, méticuleux et à l' écoute. Ancien charpentier de formation.

Dernier avis laissé par Lise : 5/5 Il y a plus de 6 mois

personne connaissant bien le bois et qui se donne du mal pour essayer de vous satisfaire. le soucis c'est le prix du bois qui a flambé. je n'ai donc pas fait affaire avec ce monsieur mais je le garde dans mes favoris.

Photo de galerie - Une pergola + terrasse bois env 20m2
Photo de galerie - Terrasse bois autour piscine.
Photo de galerie - Terrasse bois autour piscine.

Dernières demandes pour Bricoleurs à Verdelais (33) et alentours

avatar Sarah I.<

Sarah I.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Langon (Centre Ville)

Bonjour, je rechercher quelqu'un pour l'accrocher sur un mur porteur il faut une perceuse exprès Je vous remercie