Bricoleurs à Wargnies-le-Petit (59) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Wargnies-le-Petit (59)

28 Particuliers et 17 Professionnels répondent

 - 4,6/5(287 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Franck Vaesken (VF SERVICE)

Esprit Tonneau - VF SERVICE

Preux-au-Sart (Preux-au-Sart)

4,3/5  (3 avis)

Présentation

Qui suis-je ? Franck passionné par le bois et le bricolage, sérieux et motivé. Je suis disponible pour différents petits services à domicile. Je propose mon aide pour des travaux de bricolage (petites réparations, peinture, jardinage, transports etc.,,), ainsi que pour d'autres services selon vos besoins. Je fabrique également des meubles à partir de tonneaux, des arbres à chat sur commande ainsi que des personnages en bois ! Je me tiens à votre disposition pour tout informations complémentaires.

Dernier avis laissé par Vicky : 3/5 Il y a plus de 6 mois

pas de suite

Photo de galerie - Fabrication décoration de Noël lumineuse.
Photo de galerie - Fabrication d'un meuble lumineux TV et accessoires en palettes.
Photo de galerie - Fabrication de deux anges lumineux en bois.
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Particulier
avatar
Samsam samsam

Quiévrechain (Nord Ouest)

4,7/5  (20 avis)

Présentation

Bonjour Je vous propose mes sevices dans le domaine du batiment Les taches que je peux effectuer : - peinture -carrelage, tapisserie, parquet, placo enduit, pose meuble cuisine....

Dernier avis laissé par Jerome : 5/5 Il y a 12 jours

je recommande fortement, personne réactive, sympathique et motivé.

Photo de galerie - Pause carlage
Photo de galerie - Collège de dalle
Photo de galerie - Decoration meuble télé
Petits travaux Rebouchage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
Elodie Mortelette (EC CLEAN)

Ménage jardinage bricolage

Rombies-et-Marchipont (Rombies-et-Marchipont)

4,7/5  (13 avis)

Présentation

EC CLEAN Valenciennes | Ménage Repassage Jardinage Bricolage Bienvenue sur notre page AlloVoisins ! Nous sommes Élodie & Nicolas, auto-entrepreneurs sérieux et passionnés, spécialisés dans les services à domicile près de Valenciennes. Nos prestations : ménage,jardinage , bricolage mes aussi Conciergerie & assistance propriétaires * remise de clés * états des lieux * suivi locataires * visites * coordination artisans * surveillance logements * ménage * préparation Airbnb * gestion des interventions * entretien extérieur/jardin Nous intervenons dans le Valenciennois et communes proches, avec des tarifs clairs, du matériel de qualité, et toujours le sourire . Tarifs compétitifs + devis gratuit Disponibilités flexibles Réponse rapide à vos messages N'hésitez pas à nous contacter pour toute demande nous sommes là pour simplifier votre quotidien ! Agrément SAP 50% de réduction d'impôt

Dernier avis laissé par Bénédicte : 5/5 Il y a 6 mois

une personne qui a répondu clairement à ma demande et qui a été honnête malheureusement elle n a pu réalisé le travail que je demandais

Photo de galerie - Nettoyage terrasse
Photo de galerie - Débroussaillage
Photo de galerie - Nettoyage pierre tombale cimetière saint roch Valenciennes
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Particulier
avatar
Bilel Ouertani

Peintre en bâtiment/maçonnerie

Marly (Centre)

4,8/5  (12 avis)

Présentation

Bonjour ,je me présente je suis peintre qualifié et maçon, carreleur,je suis disponible à votre service.merci cordialement

Dernier avis laissé par Brandy : 5/5 Il y a 1 mois

Merci Bilel très professionnel très gentil et très efficace. Je recommande

Photo de galerie - Bonjour,je suis peintre en bâtiment enduiseur, maçon, carreleur je suis disponible a votre service
Photo de galerie - Bonjour je suis peintre bâtiment qualité, enduiseur, poseur de sol, revêtement, carreleur n'hésitez pas à me contacter
Photo de galerie - Bonjour je suis peintre bâtiment qualifié, enduiseur, poseur de sol, carreleur n'hésitez pas à me contacter.
Petits travaux Rebouchage de trou

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Vincent Choque

Bonjour je propose mes service

Wargnies-le-Grand (Wargnies-le-Grand)

-/5 

Présentation

Je ne suis pas un professionnel mais bon je travaille très bien dans beaucoup de domaine

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Henrique HTM Multiservices (HTM Multiservices)

Multiservices

Famars (Famars)

4,4/5  (20 avis)

Présentation

Vous avez des projets de bricolage ou des petits travaux à réaliser, mais vous manquez de temps, d'outils ou d'expertise ? HTM - Multiservices - Service de Bricolage et petit travaux est là pour vous accompagner ! Que ce soit pour une rénovation, l'installation de meubles, des réparations ou des tâches de maintenance, notre équipe met son savoir-faire à votre service. Avec une approche professionnelle et soignée, nous nous engageons à répondre à vos besoins avec efficacité et à des tarifs compétitifs. N'attendez plus pour concrétiser vos idées, contactez-nous.

Dernier avis laissé par Quentin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travail sérieux et professionnel

Photo de galerie - AA
Photo de galerie - A. Visitez notre site internet.
Photo de galerie - DEVIS ICI:
Petits travaux
Particulier
avatar
Francois DEHERRIPONT

Menuisier Ebéniste

Marly (La Briquette)

5/5  (15 avis)

Présentation

je suis menuisier Ebéniste de base ,je peut vous coacher dans vous travaux et vous apprendre des méthode de travail, une grande expérience en agencement, spécialiste en cuisine équipée je peut vous assister dans vos conceptions ,installation aide au montage. je fait aussi des petits travaux de plomberie et d'électricité et pose de carrelage de plan de travail. Réparation d'enceintes acoustique et mise a niveau, je peut donner des cours sur Solidworks. J'accepte les chèques Cesu

Dernier avis laissé par Alicia : 5/5 Il y a 6 mois

Super travail très gentil merci bcp

Photo de galerie - Veranda bois
Photo de galerie - WC SUSPENDU
Photo de galerie - Plafond + moulures
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Germain Lemaire

Plombier

Audignies (Audignies)

4,1/5  (9 avis)

Présentation

Plombier de métier, je propose mes services en Plomberie et également en bricolage. Réparation Fuite, pose sanitaire, radiateurs etc... Contact par téléphone en photo si absence de réponse de ma part cordialement.

Dernier avis laissé par Maryse : 5/5 Il y a 5 mois

Personne très sérieuse, professionnelle et honnête je recommande sans hésiter et n'hésiterais pas à faire de nouveau appel à ses services. De plus il est très gentil et soigneux. Les gens comme vous sont rares de nos jours !

Photo de galerie - Préparation nourrices chauffage
Photo de galerie - Installation meuble vasque.
Photo de galerie - Installation d'un filtre anti tartre.
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Mohamed Asklou (ASELEC)

Tout type de travaux

Marly (Centre)

5/5  (2 avis)

Présentation

bonjour je suis artisan polyvalent tout corps d'état

Dernier avis laissé par Annick : 5/5 Il y a plus de 6 mois

a répondu rapidement

Petits travaux

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Christophe Boussingault (Boussingault Christophe)

Plombier chauffagiste

Marly (La Briquette)

4,2/5  (5 avis)

Présentation

Je m'appelle Christophe Boussingault, j'ai 39 ans et je suis plombier chauffagiste. Polyvalent, je réalise également des travaux de carrelage, placo, peinture et aménagement intérieur. Sérieux, assidu et perfectionniste, j'aime le travail bien fait et les finitions propres. Je m'adapte facilement aux demandes et aux besoins de chaque client afin de garantir un résultat soigné et de qualité.

Dernier avis laissé par Nathalie : 1/5 Il y a 2 mois

Ne m'a jamais transmis le devis , n'a pas donné suite sans aucune justification.

Photo de galerie - Habillage terrasse, extérieur avec lame claustra
Photo de galerie - Pose d’un portillon
Photo de galerie - Raccordement des compteurs en eau
Petits travaux Pose de plan de travail
Particulier
avatar Nouveau
Franck Maréchal

Homme toute main

Artres (Artres)

5/5  (2 avis)

Présentation

bonjour , je suis franck , habitant d'Artres . Sérieux , ponctuel et soigneux , je propose mes services en CESU : entretien de jardin , petit bricolage , ménage ... Disponible quelques heures par semaine , dans un rayon de 15 km autour d'Artres . N'hésitez pas a me contacter pour en discuter .

Dernier avis laissé par Khao : 5/5 lundi à 22h

Je n’hésiterai pas à refaire appel à Franck pour des petits travaux à la maison, travail sérieux et soigné. Personne très gentille.

Photo de galerie - Pose de fibre et soubassement .
Photo de galerie - Taille de bambou .
Particulier
avatar
Cyril Gontier

Bavay (Bavay)

3/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, je suis disponible pour : Réparation et entretien de machines thermiques. Débroussaillage, tonte .... Et d'autres travaux, n'hésitez pas à demander

Dernier avis laissé par Fouad : 3/5 Il y a 1 mois

Pas intéressé

Photo de galerie - Noyer
Photo de galerie - Noyer
Photo de galerie - Disponible pour entretenir vos jardins ainsi que votre matériel.
Petits travaux Miroir à accrocher
Auto-entrepreneur
avatar
Tony Holderbaum (Tony Holderbaum)

Couvreur,élagage,multiservice

Bavay (Bavay)

4,6/5  (20 avis)

Présentation

Bonjour, je propose mes services entretien extérieur et espace verts -nettoyage de toiture -façade -dallage -Demoussage -recherche fuites -peinture façade -pose de closoir -netoyage de gouttière -netoyage dallage -netoyage façade -entretien des espace verts -taille haie -débroussailleuse -élagage -abattage -tonte de pelouse -ramasse feuille -débitage Numéro siret 44435552300010

Dernier avis laissé par Aicha : 5/5 Il y a 2 mois

Malgres ne pas avoir fait appel à Tony; je l'ai trouvé tres pro; avec beaucoup expériences

Photo de galerie - Traitement antie mouss façade
Photo de galerie - Traitement antie mouss
Photo de galerie - Traitement antie mouss
Petits travaux Rebouchage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
Florent Delcambre (Renov'flo)

Carreleur, plaquiste

Onnaing (Centre)

5/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour, après plus de 15 ans d'expérience dans tout travaux de rénovation(carrelage,plaquiste, rénovation de salle de bain ect )je vous propose mes services, en tant que future auto entrepreneur. Travail professionnel et minutieux, je peux vous aidez dans la réalisation de votre projet

Dernier avis laissé par Luc : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très compétent

Photo de galerie - Toilette après
Photo de galerie - Toilette
Photo de galerie - Pose carrelage murale , robinetterie et paroi de douche
Petits travaux Découpe de plan de travail

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar Nouveau
Donovan Cottreau

Électricien,plaquiste,peinture

Marly (La Briquette)

-/5 

Présentation

Issue d'une filière électrique, je me suis intéressée à tout les corps de métier de la rénovation par passion Si vous êtes à la recherche d'un électricien, plaquiste, peintre, carreleur, parqueteur N'hésitez pas ! jeune motivé avec plusieurs diplômes et années d'expérience Intervention électrique : -installation complète au norme NFC15-100 - remise d'une installation en conformité - remplacement tableau électrique - modification circuit électrique - dépannage - installation et maintenance vmc / vmr Intervention plaquiste : - Cloisons murales - plafond en suspente - plafond mansardé - isolation Intervention peintre : - Réparation de mur plafond fissuré en enduit - enduit + pose de bande - ponçage - peinture - pose de déco linteaux bois ou polystyrène - ratissage N'hésitez pas à me contacter afin de tarifer votre chantier .

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Cloison placo, enduit, peinture + pose parquet + pose radiateur
Photo de galerie - Carrelage + cloison placo, enduit et peinture
Photo de galerie - Réalisation cloison en placo + enduit et peinture
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Ulrich Ahouandjinou (Onyx Services)

Plombier Chauffagiste

Marly (Centre)

-/5 

Présentation

Expert dans le domaine de la plomberie et di chauffage nous intervenons également dans tout type de travaux dans le bâtiment

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux
Particulier
avatar
Norddine Hanafou

Bricolag manutention jardinage

Quiévrechain (Nord Ouest)

4,9/5  (54 avis)

Présentation

Bonjour je m'appelle norddine je suis disponible pour vous service cordialement bricolage jardinage aide ou déménagement ext.........?

Dernier avis laissé par Kevin : 5/5 Il y a 3 mois

il y a pas plu pro que lui c'est le meilleur des meilleurs l'homme à solution je vous conseille Nordine pour tous les bricolage à faire chez vous il la solution à tout c'est un vrai pro l'homme à tout faire

Photo de galerie - Photo après la pose
Photo de galerie - Pose des tasseau sur le mur meuble télé
Photo de galerie - Après la pose
Petits travaux Fixation d'applique murale
Auto-entrepreneur
avatar
Anthony Labeau

Electricien

Marly (Les Floralies)

3/5  (2 avis)

Présentation

Auto-entrepreneur dans le secteur de l'électricité et de la rénovation, je propose mes services aussi bien aux particuliers qu'aux professionnels. Exemple: pose de parquet, pose de placo, enduit et peinture, installation électrique, pose de volet électrique. Qu'il s'agisse d'installations électriques neuves, de mises aux normes, de rénovations complètes ou de dépannages, je m'engage à fournir un travail soigné, conforme aux normes en vigueur, et adapté aux besoins de chaque client. Services proposés : Travaux d'électricité générale (neuf et rénovation) Rénovation intérieure (cuisine, salle de bain, revêtements, etc.) Mise aux normes électriques Dépannages et maintenance Sous-traitance pour chantiers professionnels

Dernier avis laissé par Olivier : 5/5 Il y a plus de 6 mois

J ai fait appel a lui mais pas encore travailler pour moi sinon tres gentil je remettrais un avis des les travaux fait.

Photo de galerie - Réalisation d'un seuil en béton pour portail
Photo de galerie - Aménagement d'un grenier
Photo de galerie - Salle de bain
Petits travaux
Particulier
avatar
DAVID Calonne

Technicien

Marly (Petit Cavin-Fontinettes)

4,6/5  (7 avis)

Présentation

Bon bricoleur pour vous rendre service. Montage de meubles en kit, fixation de luminaires, étagères ou miroir. Transport d'électroménagers ou courses. N'hésitez pas à me solliciter

Dernier avis laissé par Sandrine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Suite à une demande de dernière minute. David a répondu favorablement et très rapidement pour me rendre ce service. Il est d’une gentillesse et très aidant,ponctuel et sérieux Niveau tarif il est plus que raisonnable et honnête il n’augmente pas ses prix selon son humeur ou à la tête du client comme c’est souvent le cas avec d’autres personnes parfois. Véhicule adapté et très confortable pour mes besoins et de ma ville très pratique Je recommande fortement ce monsieur avec qui j’ai déjà fait appel trois fois de plus à des horaires atypiques merci au plaisir.

Photo de galerie - Location d'agrafeuse
Photo de galerie - Montage de meubles en kit et fixation au mur (ici fixation par chevilles Molly)

pose de tringle à rideaux et étagères murales
Photo de galerie - Lit double avec éclairage led et coffre coussins. Beaucoup de boulot pour un beau résultat

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Benoit Noel

Benoit

Bry (Bry)

4,6/5  (25 avis)

Présentation

A l écoute du client disponible tonte ,débroussaillage , coupe de bois ,nettoyage voiture intérieur , petit bricolage, peinture, montage de meuble,taille de haie , nettoyage terrasse avec karcher

Dernier avis laissé par Mag : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bon contact et bonne communication, personne ponctuelle et sérieuse. Je recommande

Photo de galerie - Pose de cuisine
Photo de galerie - Bois fendue
Photo de galerie - Coupe