Déménagement et aide au déménagement à Saint-Grégoire (35) et alentours

Meubles, objets encombrants, cartons, électroménager... Besoin d'aide pour déménager ? Trouvez rapidement le déménageur qu'il vous faut sur AlloVoisins. Consultez les meilleurs profils de nos membres et contactez-les !

Besoin d'aide pour déménager ? Trouvez rapidement le déménageur qu'il vous faut sur AlloVoisins. Postez votre demande en 2 clics...

Déménagement et aide au déménagement

à Saint-Grégoire (35)

57 Particuliers et 8 Professionnels répondent

 - 4,8/5(2 081 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Ngary Guene (Ngary GUENE)

Déménagement - Livraison

Saint-Grégoire (Nord-Est)

4,9/5  (93 avis)

Présentation

En tant que autoentrepreneur, je propose des services de déménagement ou de livraison. Je dispose deux camions 15 m³ entièrement équipés (diable, sangles, couvertures de protection, etc.). Nous sommes également spécialisés dans le montage et le démontage de meubles. Possibilité d'intervenir à deux ou trois personnes selon la complexité et vos besoins. Sérieux, ponctuel et appliqué, vous pouvez consulter mes avis afin de vous faire une idée de la qualité de nos prestations. N'hésitez pas à me contacter directement pour plus d'informations ou pour un devis rapide.

Dernier avis laissé par David : 5/5 Il y a 7 heures

Professionnel et efficace !

Photo de galerie - Plaquette des tarifs
Photo de galerie - Camion de 12m3
Photo de galerie - Chargement complet d’un 15m3
Déménagement et aide au déménagement Débarras d'appartement
Particulier
avatar
Stéphane Duchemin

Déménagement, montage meubles

Rennes (Beauregard)

4,9/5  (193 avis)

Présentation

Bonjour, Je vous propose mon aide pour votre déménagement manutention, démontage montage meubles, autre. Habitué aux déménagements. Ponctuel et rigoureux. Plus de 1000 à mon actif en 9 années d'expériences. Je viens avec le matériel nécessaire pour transporter vos meubles et effectuer votre déménagement en toute sécurité, diable chariot, sangles, plateaux à roulettes, couvertures de protection. Toutes destinations. Je peux venir avec un ou plusieurs collègues expérimentés. Au plaisir de vous aider! Stéphane.

Dernier avis laissé par Michelle : 4/5 Il y a 1 mois

J'ai été satisfaite du déménagement effectuer par Stéphane et son collègue. Se sont des personnes soigneuses, sympathique, expert dans ce domaine. A l'heure, j'ai apprécier.

Photo de galerie - Diable 3 en 1.
Photo de galerie - Avis d'anciens clients
Photo de galerie - Déménagement d'une ancienne cliente il y a 2 mois
Déménagement et aide au déménagement Port de cartons
Particulier
avatar
Jonathan Mariayee

Manutention

Montgermont (Montgermont)

4,7/5  (215 avis)

Présentation

Bonjour , je suis disponible pour de la Manutention ,je fais le montage et démontage de meubles et également l'emballage de vos mobilier . Toujours prêt à rendre services . À bientôt

Dernier avis laissé par Eve : 5/5 mercredi à minuit

Top. Il est venu faire mon déménagement. Je recommande

Photo de galerie - Emballage d’un buffet
Photo de galerie - Fourgon 12m3
Déménagement et aide au déménagement Déménagement de maison

Cet offreur ne peut pas répondre pour le moment.

Auto-entrepreneur
avatar
Nicolas Bruchier (Nicolas Bruchier)

Logisticien aide déménageur

Rennes (Jean Ogee)

4,7/5  (63 avis)

Présentation

Bonjour, Nicolas la trentaine, de formation en transport logistique je propose mon aide pour des déménagements ou de la manutention, je n'ai pas de véhicule ni le permis. Salutations distinguées,

Dernier avis laissé par Mimi : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Nicolas est très fiable, nous l’avons sollicité à deux reprises, suite à sa prestation effectuée en temps et en heure avec soins et diligence Nous le recommandons.

Photo de galerie - Diable pliant 100kgs de CU et planche à roulettes 200kgs je CU
Photo de galerie - Quelques avis obtenus sur Yoojo
Photo de galerie - J'ai aidé a entrer dans un box de stockage des gros éléments (meubles électroménager ...)
Déménagement et aide au déménagement

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Paul Alain Ond Song

Déménagement , manutention,

Rennes (Les Longs Champs Sud)

4,9/5  (145 avis)

Présentation

Bonjour je suis Paul Alain je suis engagé et disponible pour repondre à vos besoins dans la manutention et vous aider dans le déménagement, débarrasser les encombrants

Dernier avis laissé par Yann : 5/5 Il y a 8 jours

Une super journée avec Paul Alain ! Au delà du coup de main nécessaire et exceptionnel nous n’avons même pas vu la journée passer ! Paul Alain est organisé, pro actif, généreux, sympathique, drôle, précautionneux et la liste est non exhaustive ! L’avoir dans son équipe est une vrai grande chance 🙏 Nous avons hâte de t’inviter à notre crémaillère ! Merci encore de ta présence et de ton aide. Yann&Lea

Photo de galerie - Manutention
Photo de galerie - Manutention
Déménagement et aide au déménagement Déménagement de maison
Particulier
avatar
Gramoz Cerriku

Électricien et jardinier

Rennes (Za Nord)

4,9/5  (182 avis)

Présentation

Bonjour, je suis électricien Effectuer des installations et des réparations dans différents endroits Montage de différents meuble cuisine armoire,dressing etc L'aide au déménagement, etc Je suis sérieuse,correcte et ponctuel. Merci

Dernier avis laissé par Thomas : 5/5 Il y a 6 mois

Très sympathique, professionnel et efficace ! Merci encore

Photo de galerie - Le camion est chargé le client est content
Photo de galerie - Une cuisine moderne, élégante et parfaitement réalisée. Un travail soigné, des finitions impeccables et un résultat exceptionnel.
Photo de galerie - APRÈS
Déménagement et aide au déménagement

Cet offreur ne peut pas répondre pour le moment.

Particulier
avatar
Charles Provost

Charles provost

Rennes (Beauregard)

5/5  (16 avis)

Présentation

Bonjour, Je m'appelle Charles provost j'ai 21 ans je suis une personne très manuel, je pratique du rugby en pro au Rec rugby et je possède un Bts mco alternance. Je suis à votre service pour monter des meubles en kit, tondre vos pelouse et déménagement.

Dernier avis laissé par Eric : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Réactif et clair

Photo de galerie - Déménagement du portail chez un particulier ( 300kg )
Photo de galerie - Pelouse du voisin coupé par moi même
Photo de galerie - Dressing monté par moi et mon frère

Cet offreur ne peut pas répondre pour le moment.

Particulier
avatar
Jean-Baptiste Benzaim

Mécanicien

Rennes (La Motte Brulon)

4,9/5  (55 avis)

Présentation

Bonne connaissance en mécanique plomberie j'ai refait également toute ma maison en plomberie terrassement j'ai également tous permis poids-lourd assainissement j'ai realisé entierement ma fosse septique et j'ai été contrôlé par Rennes Métropole

Dernier avis laissé par Carine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très ponctuel, sympathique et souriant. Jean-Baptiste nous a aider à porter le matelas jusqu'au 2ème étage. Je vous le recommande vivement.

Déménagement et aide au déménagement

Cet offreur ne peut pas répondre pour le moment.

Particulier
avatar
Aboubacar Koita

Déménagement évacuation démoli

Rennes (Emmanuel Mounier)

5/5  (14 avis)

Présentation

Disponible pour tout vos déménagement évacuation démolition à Rennes et alentours de Rennes

Dernier avis laissé par Catherine : 5/5 Il y a 19 jours

Pour une aide au déménagement, prestation parfaite, Aboubacar est sympathique, charmant, ponctuel, rapide et efficace . Je referai sans hésiter appel à lui si besoin .

Photo de galerie - Manutention
Photo de galerie - En plein déménagements
Photo de galerie - Aide au déménagement
Déménagement et aide au déménagement

Vous souhaitez proposer vos services de Déménagement et aide au déménagement ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Erick MENDY

Montage de meuble demenagement

Rennes (Cathedrale)

4,9/5  (108 avis)

Présentation

JE MONTE VOS MEUBLES de tout style et de toute marque CONFORAMA- BUT- IKEA ... TABLE, CHAISES,  ARMOIRE, BUFFET, LIT... PETIT BRICOLAGE: FIXATION RIDEAU, TÉLÉ, LUMINAIRE, TABLEAU... BRANCHEMENT:  ÉLECTROMÉNAGER CUISINIÈRE,  GAZINIÈRE,  MACHINE À LAVER... Disponible en ille et vilaine.

Dernier avis laissé par Léa : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Réactif, efficace et soigneux !

Photo de galerie - Avis réalisation
Photo de galerie - Carton monter au 4e sans ascenseur
Photo de galerie - Chargement camion
Déménagement et aide au déménagement Port de cartons

Cet offreur ne peut pas répondre pour le moment.

Auto-entrepreneur
avatar
Ndassah Yahaya (kahil et seedy autos)

Mécanicien automobile elec

Rennes (Brno)

4,4/5  (98 avis)

Présentation

bonjour a tout le monde, je suis un mecanicien et électricien automobile avec plus de 15 ans d' experiences dans le domain, les taches rèaliser sont la mecanique generale , entretiens et autre. ..diagnostic approfondi et programmation des cles en cas de perte a un tres bon prix pas chere programmation de calculateur, contactez-moi pour une solution rapide et efficace merci , et poids lourd , je reste à l'écoute

Dernier avis laissé par Régis : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Ndassah a été pour mon déménagement très professionnel et arrangeant. A recommander

Photo de galerie - Programmation des clés toute marque
Photo de galerie - Solution
Photo de galerie - Solution pour les clés perdus
Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Zaza Nemsitsveridze

électricien, montage, déménagé

Rennes (Cimetiere du Nord)

4,6/5  (34 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis électricien ,je peux vous aider pour déménager et régler quelques problèmes chez votre domicile

Dernier avis laissé par Emilie : 5/5 Il y a 3 mois

Zaza N. est efficace et agréable, je recommande

Déménagement et aide au déménagement

Cet offreur ne peut pas répondre pour le moment.

Particulier
avatar
Noussi doraso

Déménagement menutention

Rennes (La Madeleine Mauconseil)

4,8/5  (156 avis)

Présentation

je suis à votre disponibilité. Je peux vous aider dans le déménagement et la manutention et également dans le jardinage merci de me contacter par téléphone

Dernier avis laissé par Emmanuel : 5/5 Il y a 12 jours

Rapide, efficace, et sympathique. Je recommande !

Photo de galerie - Je suis très sérieux dans mon boulot
Photo de galerie - 20m cubes rennes et c’est alentour
Photo de galerie - Je suis toujours ponctuel
Déménagement et aide au déménagement Port de cartons
Particulier
avatar
Iris Thaïs Evina

Mécaniciens électric auto

Rennes (Brno)

3,3/5  (26 avis)

Présentation

Bonjour à tout le monde , pour tout problème lier a la mécanique et électricité auto. (Vidange ,distribution,plaquettes,maintenance et entretien ,programmation des clés en cas de perte,problème électronique. Et pour tout vos déménagements ,déplacements des meubles veillez , le ménage aussi ,me contacter pour une solution rapide et efficace , moins coûteux et

Dernier avis laissé par Rachelle : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Très bien passé

Photo de galerie - Grand camion
Photo de galerie - Aide aux déménagements
Photo de galerie - Une passion pour  la mécanique
Déménagement et aide au déménagement

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Breco Depo

Tout type de bricolage

Rennes (Stade Rennais)

4,8/5  (62 avis)

Présentation

Tout type de bricolage ( pose cuisine, Pose rideau, pose télé au mur, étagère, lustre, hotte, plaque, déménagement

Dernier avis laissé par Belvie : 5/5 Il y a 1 mois

L’échange a été sympa et il est arrivé à l’heure travail bien fait et excellent.

Photo de galerie - Pose cuisine, et électroménager
Déménagement et aide au déménagement

Cet offreur ne peut pas répondre pour le moment.

Auto-entrepreneur
avatar Nouveau
Kader Cisse

Aide au déménagement

Rennes (Beauregard)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Amine Benbouchi

Déménagement et manutention

Rennes (Saint-Helier)

-/5 

Présentation

Bonjour, je suis une personne sérieuse, dynamique et à l'écoute. J'aime le contact humain et je mets tout en œuvre pour répondre au mieux aux besoins des personnes que j'accompagne. Ponctuel(le), respectueux(se) et fiable, je suis disponible et motivé(e) pour vous apporter mon aide. N'hésitez pas à me contacter pour échanger !

Aucun avis pour l'instant

Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Armel lesage

Armel

Rennes (Beauregard)

4,9/5  (247 avis)

Présentation

Bonjour je propose mes services pour vos déménagement pour tout achat de meubles électroménager dans les magasins et chez les particuliers

Dernier avis laissé par Richoux : 5/5 Il y a 2 mois

Bon contact

Photo de galerie - Camion 20m3
Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Mike Mariayee

Mike

Montgermont (Montgermont)

4,6/5  (9 avis)

Présentation

Bonjour je suis disponible pour réaliser diverses prestations,déménagement,covoiturage,peinture . Je suis multitâches, motivé et ponctuel .

Dernier avis laissé par Louise : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Tout s’est parfaitement bien déroulé. Mike et ses collègues sont d’une gentillesse, d’une précaution et d’une efficacité hors pair. Je recommande les yeux fermés cette sympathique équipe.

Photo de galerie - Emballage canapé en daim
Photo de galerie - Emballage d’un canapé en daim
Déménagement et aide au déménagement

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Bakary Njoya Ibrahim

Manutentionnaire, déménagement

Rennes (La Lande du Breil)

5/5  (4 avis)

Présentation

Je suis un homme forts disponible pour des travaux physiques comme aide aux déménagements, déplacer les objets lourds , petit bricolage, etc

Dernier avis laissé par Christine : 5/5 Il y a 2 mois

Très sérieux et compétent Je recommande +++

Photo de galerie - Homme forts
Photo de galerie - Un bras forts ? et sûr pour vos colis précieux
Photo de galerie - Petit bricolage
Déménagement et aide au déménagement

Dernières demandes pour Déménagement et aide au déménagement à Saint-Grégoire (35) et alentours

avatar Micael C.<

Micael C.

postée hier

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Rennes (Pontchaillou)

Bonjour, je fait un déménagement le 31 octobre a 19h. je n'ai pas de véhicule. je cherche une personne équipé d'un fourgon ou un véhicule très spacieux. je n'ai pas d'objet lourd, seulement encombrants, tel qu'une télé 1m67, photo ci-jointe. c'est un trajet de 9km soit 14 minutes. seulement besoin d'un transport d'un point A au point B. Merci pour l'attention portée a ma demande !

avatar Camila S.<

Camila S.

postée dimanche

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Rennes (Rue de Brest Ouest)

Bonjour, Je recherche 2 personnes pour m'aider à décharger un camion de déménagement le lundi 26 octobre, en fin de matinée (vers 11h ou 12h, horaire à confirmer). Il y aura environ 20 cartons, un matelas, un réfrigérateur, des chaises et quelques petits meubles à décharger et à monter au 4e étage. L'immeuble dispose d'un ascenseur. Le camion est déjà prévu. J'ai simplement besoin de deux personnes pour décharger les affaires et les transporter jusqu'à l'appartement. Merci de me communiquer vos disponibilités et vos tarifs. Bonne journée Bonne journée !

avatar Maryanne L.<

Maryanne L.

postée jeudi

Sur devis

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Rennes (Villejean Sud Est)

Bonjour, Je vais d'emménager prochainement et aurait besoin de 2 personnes + véhicules sur une matinée

avatar Jonas T. (Audelà Services)<

Jonas T. (Audelà Services)

postée mercredi

Sur devis

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Rennes (Saint-Louis)

Bonjour, Besoin de quelqu'un ce dimanche à 10 h, pour aide à un déménagement, (descendre les cartons et mettre dans le camion) (deux heures grand Max) !

avatar Aya S.<

Aya S.

postée hier

20€ / heure

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Rennes (Saint-Louis)

Bonjour, je recherche quelqu'un de disponible ce dimanche à 10h pour me donner un petit coup de main pour mon déménagement ! Il s'agirait simplement de m'aider à charger un camion. La seule petite difficulté, ce sont les allers-retours à faire depuis le 4e étage. Rassurez-vous, vous ne serez pas seul à porter ! Mon oncle et moi serons également là pour aider. N'hésitez pas à me contacter si vous êtes intéressé ! Merci d'avance

avatar Emeline A.<

Emeline A.

postée à 17:34

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Rennes (Villejean Sud Ouest)

Bonjour, Je cherche quelq'un qui pourrait m'aider demain 17h à faire un petit déménagement. Pas de meubles au programme. Juste trois valides, un ventilateur, un tapis de chambre, une trotinette et deux sacs de course. Adresse de départ : 03 square de chambre adresse arrivée : 13 rue du doyen Denis Leroy. Il y a 5 minutes de distance entre les deux logements. heure voulue 17h ou 17h30 Budget: 50 euros. N'hésitez pas à m'écrire En vous remerciant d'avance, je vous souhaite une excellente soirée.

avatar Alix G.<

Alix G.

postée hier

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Rennes (Cathedrale)

Bonjour, je suis à la recherche de déménageurs sur Rennes le 1er décembre. Déplacement de meubles des gayeulles jusque l'avenue janvier à Rennes.

avatar Marta T.<

Marta T.

postée à 13:26

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Rennes (Parc de Maurepas)

Bonjour, nous cherchons une personne disponible demain et disposant d'un camion pour nous aider à deplacer des meubles d'un local à un autre sur Rennes