Réparateurs électroménager à Simiane-Collongue (13) et alentours

Dépanner de l'électroménager, réparer une machine, installer une machine à laver... Vous êtes à la recherche d'une personne pour réparer ou installer l'un de vos appareils électroménagers ? Découvrez les profils de particuliers et de professionnels qui sauront vous dépanner !

Vous êtes à la recherche d'une personne pour réparer ou installer l'un de vos appareils électroménagers ? Postez votre demande en 2 clics...

Dépannage électroménager

à Simiane-Collongue (13)

28 Particuliers et 9 Professionnels répondent

 - 4,7/5(776 avis)

Profil boosté

Particulier
avatar
Tom Roberge

Réparateur électroménager

Les Pennes-Mirabeau (Basse Gavotte)

5/5  (20 avis)

Présentation

Bonjour, je suis ancien gérant d'un atelier de reconditionnement de gros électroménager, ayant traité près de 1500 appareils sur l'année 2025. Et c'est avec plaisir que je m'inscris aujourd'hui sur Allo voisins afin de proposer mes services en tant que réparateur d'électroménager. Je mettrai à disposition tout mon savoir acquis au cours des dernières années aux particuliers rencontrant une panne sur leur appareil. N'hésitez pas à me contacter !

Dernier avis laissé par Christine : 5/5 Il y a 6 jours

Réactif, efficace, professionnel, compétent Tom a réalisé le bon diagnostic et a su nous conseiller Notre machine à laver âgée de 26 ans est repartie comme neuve Tom reste disponible si nous devions constater quoi que ce soit sur la machine suite à son intervention Nous n’hésiterons pas à faire appel à lui y compris dans d’autres domaines où il peut également intervenir Merci à lui

Photo de galerie - Parfaitement outillé pour vous accompagner
Dépannage électroménager Réparation de machine à laver
Particulier
avatar
Wal I

Technicien / 07-45-13-61-32

Marseille (Plan d'Aou-Mimet)

4,9/5  (113 avis)

Présentation

Tel : 07-45-13-61-32 Bonjour, Je suis technicien réparateur d'électroménager dans une entreprise leader du service après-vente. Je vous propose mes services de diagnostic et de réparation pour tous types d'appareils électroménager, quelle que soit la marque ou le modèle. Je m'engage à fournir un service professionnel de qualité à des tarifs inférieurs à ceux du SAV électroménager actuel. Pour toute demande ou information, veuillez me contacter par téléphone au 07-45-13-61-32 je vous apporterai une solution de dépannage rapidement. À bientôt. « Rien ne se perd, tout se répare »

Dernier avis laissé par Marie-Noëlle : 5/5 Il y a 7 jours

Très réactif

Photo de galerie - Carte électronique
Photo de galerie - Nettoyage turbine et conduis de chauffe sèche linge
Photo de galerie - Cuve lave linge fendu
Dépannage électroménager Réparation de machine à laver
Particulier
avatar
Ali Dia

Réparateur électroménager

Marseille (Oddo)

4,6/5  (81 avis)

Présentation

VOICI LA LISTE DES APPAREILS QUE JE RÉPARE : -LAVAGE : LAVE LINGE, SÈCHE LINGE, LAVE VAISSELLE. -CUISINE: PLAQUE DE CUISSON, FOUR, MICRO ONDES. FROID: REFREGIRATEUR, CONGÉLATEUR. TÉLÉVISEUR C'EST AVEC UN PROFESSIONNALISME INÉBRANLABLE QUE J'EFFECTUE MES INTERVENTIONS. CORDIALEMENT

Dernier avis laissé par Marie-Noëlle : 5/5 Il y a 7 jours

Très réactif

Photo de galerie - Plaque de cuisson
Photo de galerie - Téléviseur
Photo de galerie - Frigo (évaporateur d’un congélateur)
Dépannage électroménager Réparation de machine à laver
Particulier
avatar
Ahmed djerdjour

Technicien

Marseille (La Mongrane)

4,9/5  (311 avis)

Présentation

Je suis Technicien dans les domaines de l'électricité ( installation ,dépannage ,devis gratuit ),électronique ,électroménager( Machine a laver ,cafetière ,etc) .Je suis aussi spécialisé dans la réparation des ordinateurs coté hard ou soft .

Dernier avis laissé par Tiffany : 5/5 Il y a plus de 6 mois

reponse rapide et honnête je recommande

Photo de galerie - Réparation lave vaisselle ,machine a laver ,etc
Photo de galerie - Réparation électromenager
Photo de galerie - Réparation ,Installation ,mise aux normes ,études de toutes installation .
Dépannage électroménager Réparation de machine à laver

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Marc BOURDILLON

Électricien

Allauch (Logis Neuf Est)

4,6/5  (11 avis)

Présentation

Bonjour, je m'appelle Marc, je suis électricien de métier depuis plus de 15 ans. Je me tiens à votre disposition pour toute demande de travaux suivante: - Electricité, Informatique, Box TV, Téléphonie, Aménagement intérieur N'hésitez pas a me contacter pour toute demande.

Dernier avis laissé par Carmen : 5/5 Il y a 5 mois

Pas encore venu faire la réparation mais excellent contact . On attend la fin des vacances

Photo de galerie - Réalisation plan 3D et réparation ordinateur.
Photo de galerie - Réfection tableau électrique
Photo de galerie - Réfection installation électrique
Dépannage électroménager
Particulier
avatar
Imad-Eddin Bouabidi

Réparateur électroménager

Marseille (Picon-Font Vert)

5/5  (30 avis)

Présentation

Réparation d'appareils électroménager à domicile. Lave linge , lave-vaisselle et sèche linge pour 25euros seulement. Diagnostic gratuit par téléphone.

Dernier avis laissé par Emma : 5/5 Il y a 3 mois

très sérieux et très compétent.

Dépannage électroménager Réparation de machine à laver
Auto-entrepreneur
avatar
phillipe besson ([ND])

Technicien électroménager

Marseille (Creneaux-Parc Saint-Louis)

4,3/5  (44 avis)

Présentation

Votre électroménager ou votre tv et en panne , jais la solution et les compétences nécessaires sur l'ensemble des électroménager. fort d'une expérience de 10 ans dans la réparation. Je vous garantie , une Réparation rapide, de Qualité, à l'heure qui vous convient. J'interviens à Marseille et sur un Rayon de 30 Km dans la journée, à défaut un rendez-vous selon vos disponibilités vous sera proposé. Rien ne jette tout ce répare Je suis motivée, professionnelle, et dévouée à votre confort. Mon objectif : Une réparation garantie de qualité, tout en restant très compétitif.

Dernier avis laissé par Hazem : 5/5 Il y a 6 mois

De bon conseils et très amical.

Photo de galerie - Réparation du carte électronique  refusant de s’allumer
Photo de galerie - Réparation
Photo de galerie - Réparation carte alimentation tv
Dépannage électroménager Réparation de machine à laver
Particulier
avatar
Ibrahima Diallo

Dépannage

Cabriès (Cabries)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je suis technicien services après vente(SAV), je répare tout les appareils électroménagers: Réfrigérateur, lave linge, lave vaisselle, plaque de cuisson, four électrique ou gaz, micro-onde, sèche linge « Privilégiez la réparation qu'au remplacement »

Dernier avis laissé par Bernard : 5/5 Il y a 22 jours

Pas de prestations mais indications très pertinentes

Photo de galerie - Appareils
Photo de galerie - électroménagers
Photo de galerie - Gros électroménagers
Dépannage électroménager Réparation de lave-vaisselle
Particulier
avatar
Rocky crazycavan

plombier/electronique/bricoleur

Marseille (La Viste Village)

5/5  (13 avis)

Présentation

je suis un amateur passionné bricoleur,et touche a tous,depanetout, électronique de précision ,plomberie,informatique ,électroménager,TV, etc...

Dernier avis laissé par Tania : 5/5 Il y a 3 mois

Même s'il était en déplacement ce voisin m'a très aimablement et gracieusement aidée du mieux qu'il l'a pu. Je le remercie fort pour son amabilité, sa disponibilité, sa réactivité et sa générosité. Au top !

Photo de galerie - Depanetout
Dépannage électroménager Réparation de sèche-linge

Vous souhaitez proposer vos services de Dépannage électroménager ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Entreprise
avatar
ElectroMinute

Réparateur Electroménager

Les Pennes-Mirabeau (Basse Gavotte)

5/5  (4 avis)

Présentation

Réparation d'électroménager à domicile Electrominute Vous avez un lave-linge, un frigo, un four, un lave-vaisselle ou un sèche-linge en panne ? Electrominute intervient directement chez vous pour diagnostiquer et réparer votre appareil rapidement et efficacement. Réparation à domicile sous 48h Techniciens qualifiés Tarifs clairs et transparents Pièces garanties Intervention dans tout le Sud-Est de la France Contactez-nous dès maintenant pour une prise de rendez-vous rapide ! Lave-Linge, Machine à Laver, Sèche-Linge, Frigo, Réfrigérateur, Frigo Américain, Lave-Vaisselle, Four

Dernier avis laissé par Stephanie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Professionnalisme,disponibilité, sérieux et compétent. Merci Tom

Photo de galerie - Notre Atelier
Photo de galerie - Dépannage Lave-Linge
Photo de galerie - Réparation Machine à Laver
Dépannage électroménager Réparation de machine à laver
Particulier
avatar
Maryse Bou

Plomberie peinture

Marseille (La Baronne)

3,4/5  (7 avis)

Présentation

Je suis quelqu'un de sérieuse et je connais bien la plomberie et la peinture

Dernier avis laissé par Linda : 2/5 Il y a 2 mois

Pas correcte il est pas revenue finir et ne répond plus

Photo de galerie - Réparation machine à laver
Photo de galerie - Montage d'une cuisine complète
Photo de galerie - Montage d'une cuisine complète avec pose électroménager
Dépannage électroménager Réparation de sèche-linge
Particulier
avatar
Flob Flob

Plomberie climatisation

Marseille (Metro La Rose)

3,5/5  (8 avis)

Présentation

Je suis quelqu'un de sérieux et je travaille dans la plomberie climatisation mais je connais bien le montage de meuble et la serrurerie et je suis bon bricoleur et bien outillé !

Dernier avis laissé par Laura : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Super réactif gentil a tout t’as pour résoudre mon problème

Photo de galerie - Création d'une salle de bain avec pose de bac à douche,paroi,et meuble, et modification de l'alimentation d'eau
Photo de galerie - Remplacement meuble de salle de bain double vasque avec découpe et pose du plan de travail
Photo de galerie - Pose d'un wc suspendu avec modification arriver d'eau
Dépannage électroménager
Particulier
avatar
Aurelien Bouafia

Marseille (Metro La Rose)

3,3/5  (6 avis)

Présentation

Je travaille dans la plomberie climatisation et je connais bien la peinture car j'ai un diplôme dans sa et je connais bien le montage de meubles car j'ai travaillé à conforama et je suis bon bricoleur et bien outillé.

Dernier avis laissé par Sylvie : 4/5 Il y a 2 mois

Non intervenu

Réparation de lave-vaisselle Dépannage électroménager
Particulier
avatar
Florent wachib

Plomberie

Marseille (Saint-Jerome Pelabon)

3,5/5  (17 avis)

Présentation

je suis quelqu'un de sérieux et je suis bien outiller! j'ai un diplôme en peinture et une expérience de 3ans en maçonnerie et j'ai travaillé à Conforama donc je connais bien le montage de meuble et bricolage! Je reste à votre disposition merci d'avan

Dernier avis laissé par Zerouki : 1/5 Il y a plus de 6 mois

A fuir il est nul

Photo de galerie - Dépannage lave vaisselle
Photo de galerie - Réseau plomberie
Photo de galerie - Pose d'un gainable Mitsubishi en faux plafond
Dépannage électroménager Réparation de machine à laver

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Florent i

Plomberie, climatisation

Marseille (Metro La Rose)

2,9/5  (8 avis)

Présentation

Bonjour je suis quelqu'un de sérieux et je travaille dans la plomberie et j'ai un diplôme en peinture et j'ai travaillé à Conforama donc je connais bien le montage de meuble et je suis bien outiller!!

Dernier avis laissé par Anne-Marie : 4/5 Il y a plus de 6 mois

bonjour oui j ai contacter le site pour la recherche que j avez a faire et florent m a repondu assez rapidement personne correcte aimable mais finalement je n est pas eut besoin de ces services car j ai trouvé ma panne mais j ai garder ces coordonnés

Dépannage électroménager
Auto-entrepreneur
avatar
Antonio Faria (FLASH LUMINEUX)

Électricien

Marseille (Fabrettes Bourrely)

4,5/5  (35 avis)

Présentation

Bonjour, je suis électricien de la société Flash Lumineux, installations électriques, 7 ans d'expérience en électricité.

Dernier avis laissé par Nathalie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Réactif et sympathique

Photo de galerie - Bandeaux et rails spots led
Photo de galerie - Installation électrique plage piscine et cuisine
Photo de galerie - Bandeau led
Particulier
avatar
Pascal Zobian

Cherche bricoleur

Marseille (Guynemer)

5/5  (3 avis)

Présentation

Le Jardin des plantes c est ma passion j'aime bien les animaux également je suis intéressé par tous ceux qui aiment ces centres d'activités

Dernier avis laissé par Issa : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Oui

Auto-entrepreneur
avatar
Adel Fortas (AFE MAINTENANCE)

Electricien et divers

Marseille (Château-Gombert-Fumade)

5/5  (2 avis)

Présentation

Entreprise spécialisée dans les travaux d'électricité générale, avec plus de 15 ans d'expérience dans le domaine du bâtiment. Fort d'une solide expertise, j'interviens dans différents secteurs tels que l'électricité, la plomberie, ainsi que l'installation et la réparation de volets mécaniques et électriques. Titulaire d'un Bac +2 en tant que technicien multitechnique, j'ai développé des compétences polyvalentes me permettant de réaliser divers travaux d'installation, de maintenance et de dépannage avec sérieux et professionnalisme. Mon objectif est de proposer des prestations fiables et de qualité, adaptées aux besoins des particuliers comme des professionnels, tout en garantissant sécurité, efficacité et respect des normes en vigueur.

Dernier avis laissé par Lionel : 5/5 Il y a 3 mois

Désolé du retard, mais merci pour la prestation du mois de février dernier. Tout s’est parfaitement passé.

Photo de galerie - Installation volet roulant électrique
Photo de galerie - Remplacement et remis en norme tableau électrique
Photo de galerie - Montage cuisine
Réparation de plaque de cuisson Réparation de réfrigérateur
Particulier
avatar
Flonoe Noe

Marseille (La Baronne)

2,3/5  (3 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Agela : 1/5 Il y a 6 mois

Malhonnête. La réparation de mon lave vaisselle effectuée, le fonctionnement n a duré qu une fois. Rappelé à plusieurs reprises cet intervenant n a jamais repondu. Pas fiable du tout !

Réparation de lave-vaisselle Dépannage électroménager

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
DAI HUNG PHAM (daihungpham)

Professionnel en informatique

Marseille (Etats-Unis)

5/5  (1 avis)

Présentation

Ockabon - daihungpham Mes services : Électricité - Électroménager - informatique - conciergerie airbnb Conciergerie Airbnb tous services Création de sites web : e-commerce via WooCommerce, Prestashop, et vitrines pour vos services locaux. Dépannage informatique : Assistance locale. Automatisation : Simplification des tâches répétitives (gestion de fichiers, mises à jour, etc.) Import-Export : csv xml produits Amazon, eBay, Fnac, Darty, Rakuten, etc. Formation Google Sheets : Assistance avancée, incluant l'envoi d'e-mails automatique et gestion des API. Utilisation Chat GPT : Formation pour augmenter votre productivité. Utilisation Chat Midjourney : Formation pour obtenir des images IA. Conseils E-Commerce : Gestion de produits, SEO, stockage de produits physiques, et stratégies d'efficacité en ligne. Crawl de données : Récupération de données spécifiques web. Automatisation Mise en Ligne : Bot pour Leboncoin, Facebook Marketplace.

Dernier avis laissé par CLAUDINE : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Rapide et efficace. Merci Hugues

Photo de galerie - Création site web
Photo de galerie - Site web cartepopup.com
Photo de galerie - Site web tabletandtv.com