Réparateurs électroménager à Vert-le-Grand (91) et alentours

Dépanner de l'électroménager, réparer une machine, installer une machine à laver... Vous êtes à la recherche d'une personne pour réparer ou installer l'un de vos appareils électroménagers ? Découvrez les profils de particuliers et de professionnels qui sauront vous dépanner !

Vous êtes à la recherche d'une personne pour réparer ou installer l'un de vos appareils électroménagers ? Postez votre demande en 2 clics...

Dépannage électroménager

à Vert-le-Grand (91)

64 Particuliers et 12 Professionnels répondent

 - 4,8/5(2 895 avis)

Particulier
avatar
Naceur Missaoui

Plombier frigoriste , électro

Évry-Courcouronnes (Bras de Fer-Tourelles)

4,8/5  (25 avis)

Présentation

Bonjour, Technicien frigorifique qualifié avec plus de 10 ans d'expérience dans le domaine du froid commercial, industriel et de la climatisation. J'interviens pour l'installation, la maintenance, le dépannage et l'entretien de vos équipements frigorifiques et climatiques ainsi que les appareils électroménager, le métier de frigoriste couvre notamment la mise en service, la maintenance L'installation et le dépannage des systèmes de production de froid et de climatisation.

Dernier avis laissé par Nathalie : 5/5 samedi à 13h

Il a répondu rapidement Merci

Photo de galerie - Remplacement du joint d' hiblot machine lave linge
Photo de galerie - Maintenance préventive et curative des électroménager,  chauffage ,climatisation, plomberie et électricité.
Photo de galerie - Dépannage des systèmes de climatisation
Dépannage électroménager Réparation de machine à laver
Auto-entrepreneur
avatar
Yanis Le Floch (DEPAN’GO)

électroménager 06-50-84-07-83

Corbeil-Essonnes (Rive Droite)

4,8/5  (250 avis)

Présentation

95% des appareils sont réparable Depan'GO Yanis : 06-50-84-07-83 Spécialisé dans la réparation d'électroménager depuis 10 ans je propose mes services de réparation à domicile à un forfait raisonnable Réparer plutôt que de jeter c'est la devise N'hésitez pas à me contacter pour toute demande d'information ou de devis. Si je ne répond pas à votre demande appelé moi directement !!!

Dernier avis laissé par Christine : 5/5 mardi à 13h

Très professionnel je recommande fortement

Photo de galerie - Lave Vaiselle Miele
Photo de galerie - Lave Vaiselle Miele
Photo de galerie - Sèche linge
Dépannage électroménager Réparation de machine à laver
Particulier
avatar
Younes Zoubeidi

Technicien électroménager

Ris-Orangis (Centre 2)

4,9/5  (492 avis)

Présentation

bonjour je vous propose mes services en tant que ancien technicien réparateur électroménager chez Darty depuis 2013 à l'atelier et au dépannage à domicile chez les client . je suis sérieux, rigoureux,éfficace et vous donne des conseils en toute honnéteté.Vous pouvez m'appeler directement si vous le souhaitez ça serra plus simple pour que je puisse vous aidez. A très bientôt

Dernier avis laissé par Magalie : 5/5 Il y a 19 jours

100% satisfaite.

Photo de galerie - Fabrique de glace
Photo de galerie - Réparation four 
changement de la resistance sole
Photo de galerie - Réparation plaque de cuisson ( carte de commande)
Dépannage électroménager Réparation de machine à laver
Auto-entrepreneur
avatar
Ali Bayh (BEN PRO ELECTROMENAGER)

Technicien de maintenance .

Ollainville (Ollainville)

4,8/5  (301 avis)

Présentation

Bonjour 90% des appareils jetés sont réparable à moindres coût. je propose un forfait main-d'oeuvre et déplacement peut importe le temps passé sur l'appareil. je m'occupe de commander les pièces si besoin et le deuxième déplacement est gratuit. Mon sérieux, ma ponctualité, mon sens du service sont mes points forts pour vous satisfaire. je suis technicien électroménager,toutes marques. Réparation lave-vaisselle, lave-linge, sèche-linge, cuisinière, gazinière, hôte, table de cuisson ,four,gazinière...Je ne répare pas les frigo . plusieurs années d'expérience dans ce domaine.

Dernier avis laissé par Nathalie : 5/5 samedi à 13h

Ali est une personne très polie, correcte et bienveillant. Il a su voir la panne et la réparer. Il est resté jusqu’au bout du cycle de la machine pour vérifier que la panne était réparée. Très bonne appréciation et compétent. Je recommande fortement.

Photo de galerie - Benproelectromenager travail soigné et professionnelle
Photo de galerie - Benproelectromenager
Photo de galerie - Benproelectromenager
Dépannage électroménager Réparation de machine à laver

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Antione Clement

Electricien polyvalent

Saint-Germain-lès-Arpajon (Sud)

4,4/5  (48 avis)

Présentation

Bonjour Je suis electricien polyvalent expérimenté. N'hésitez pas pour toutes demandes à me contacter.

Dernier avis laissé par Hugo : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Antione a réglé mon souci et a été super en réactivité et efficacité !

Photo de galerie - Pose luminaire et fixer une tv sur un tableau éclairer avec une bande led
Photo de galerie - Pose d'une appareil de communication 
et toutes appareillage électrique
Photo de galerie - Pose de tableau électrique
Dépannage électroménager Réparation de four
Particulier
avatar
Macirin Sylla

Technicien

Arpajon (Sud)

4,7/5  (122 avis)

Présentation

homme de 40ans , a l'aise dans le montage de meubles , fixation au mur, transport de objets ou de personnes ( 2personnes max ) . Équipé d'un véhicule type utilitaire ( Peugeot expert ) . Cool , simple et agréable je me ferai un plaisir de réaliser vos missions

Dernier avis laissé par Linda : 5/5 Il y a 1 mois

tres professionnel et sympa

Photo de galerie - .
Photo de galerie - Ikea
Photo de galerie - Installation douchette
Dépannage électroménager Réparation de four
Auto-entrepreneur
avatar
Theo Vongnarath

Technicien électroménager

Saint-Pierre-du-Perray (Saint-Pierre-du-Perray)

5/5  (4 avis)

Présentation

Actuellement en pause pour raison de santé Technicien en électroménager j'interviens sur les appareils suivant Lave linge Sèche linge Lave vaisselle Four/Cuisinière Plaque de cuisson Frigo (sous réserve d'un pré diagnostic a distance) Je peux aussi vous faire la livraison de pièces à domicile en 48h. Tarif selon distance et complexité de l'opération toujours vue en avance!

Dernier avis laissé par Maud : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très réactif et sympathique, nous n’avons pas fait affaire mais semble personne de confiance dont je garde contact

Photo de galerie - Changement de thermostat de sécurité sur sèche linge
Photo de galerie - Carte défectueuse
Photo de galerie - Cuve casser contre poids tomber
Dépannage électroménager Réparation de lave-vaisselle
Auto-entrepreneur
avatar
Joseph Biramah (Dépanne Express)

Électroménager tel: 749816166

Corbeil-Essonnes (Ermitage)

4,9/5  (64 avis)

Présentation

Je suis technicien électroménager depuis 7ans et technicien frigoriste Je répare tous ce qui est électroménager ( frigo,four,micro-onde,lave-vaisselle ,lave linge, plaque de cuisson induction ,sèche -linge,et rechargement de gaz pour réfrigérateur congélateur ) je suis joignable au 749816166 merci

Dernier avis laissé par Myriam : 5/5 Il y a 1 mois

Je n'ai finalement pas fait appel à ses services, mon problème étant résolu mais Joseph a été trés réactif et disponible. Merci à lui !

Photo de galerie - Remplacement du compresseur
Soudure
Rechargement du gaz
Photo de galerie - Réparation réfrigérateur Américain
évaporateur pris en glace
Photo de galerie - Réparation lave linge
Dépannage électroménager Réparation de machine à laver
Particulier
avatar
Rémy COUTTE

Vert-le-Grand (Vert-le-Grand)

4,8/5  (45 avis)

Présentation

Je suis électrotechnicien de métier. Bon bricoleur et minutieux je réalise des travaux de peinture, d'électricité, de montage de meuble, de carrelage, de petites maçonnerie, de plomberie et petits travaux divers.

Dernier avis laissé par Paula : 5/5 Il y a plus de 6 mois

à répondu et gentiellement spécifié qu'il n'était pas disponible à la période que je souhaitais.

Photo de galerie - Peintures 2 couleurs avec frise
Photo de galerie - Teinture escalier
Photo de galerie - Papier peint imitation pierres
Dépannage électroménager

Vous souhaitez proposer vos services de Dépannage électroménager ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Ahmed MOCHTAJE

Homme de tout faire

Corbeil-Essonnes (Moulin Galant Papeterie)

4,8/5  (182 avis)

Présentation

Bonjour je suis disponible

Dernier avis laissé par Tatiana : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Monsieur ponctuel, gentil et sérieux. Je recommande les yeux fermé.

Photo de galerie - Problème alimentation tv bien réglé
Photo de galerie - Recherche de panne
Photo de galerie - Mécanique auto
Dépannage électroménager Réparation de machine à laver
Particulier
avatar
Lionel Bourhis

Technicien supérieur

Saint-Michel-sur-Orge (Montatons)

5/5  (48 avis)

Présentation

Technicien supérieur dans le domaine électromécanique depuis 30 ans ,je suis disponible pour des interventions électrique dans le domaine de l'habitat et industriels ( Domotique ,dépannage ,mise au norme ,création ou réfection tableau électrique, installation et dépannage de volets électrique, motorisation portail , caméra , pose de volets electrique )

Dernier avis laissé par Richard : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Bien qu’il n’est pas pu être disponible, Lionel a été très réactif et avec de premiers conseils d’aide au Diagnostic bien utiles !

Photo de galerie - Dépannage
Photo de galerie - Pose de volets électriques
Photo de galerie - Pose de caméra de surveillance en extérieur et intérieur ( je travaille avec une marque fiable avec des prix très intéressant) pas d’abonnement
Dépannage électroménager Réparation de lave-vaisselle
Particulier
avatar
Pédro PIERNAS

Electroménagers et bricolage

Fontenay-le-Vicomte (Fontenay-le-Vicomte)

4,7/5  (19 avis)

Présentation

N'hésitez pas à me contacter pour tout problème sur lave linge, lave vaisselle, seche linge, four, micro-ondes, frigo, réfrigérateur et ...: je vous aiderai à éviter de jeter vos appareils appelez directement sur le mobile si affiché

Dernier avis laissé par Elise : 5/5 Il y a plus de 6 mois

personne super sympa qui prend le temps. je recommande. merci

Photo de galerie - Réparation en tout genre
Photo de galerie - 
réparation tout type d électroménager
Photo de galerie - Réparation micro-ondes
Dépannage électroménager Réparation de machine à laver
Particulier
avatar
Abdelghani Elouan

Plombier et électricien

Arpajon (Centre)

4,5/5  (58 avis)

Présentation

Bonjour je suis toujours disponible tout les bricoleur et électricien et plombier

Dernier avis laissé par Magdalena : 5/5 Il y a 4 mois

Sérieux et serviable

Photo de galerie - Ojourdhoui
Photo de galerie - 2-9-2024
Photo de galerie - Cuisine
Dépannage électroménager Réparation de machine à laver
Particulier
avatar
Mohamed Karim

électricité bâtiment industri

Viry-Châtillon (Le Plateau 3)

4,6/5  (80 avis)

Présentation

Bonjour, je suis électricien et brecol tout ce qui les petits travaux à la maison n'hésitez pas à me contacter si vous avez besoin de mes services merci cordialement

Dernier avis laissé par Geradelsie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Au top

Photo de galerie - Installation tout ce qui concerne l'électricité
Photo de galerie - Monter armoire miroir tous les petits bricoles de la maison
Photo de galerie - Posé ventilateur
Dépannage électroménager Réparation de machine à laver

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Soufyan Belkacemi

Dépannage en domestique et pro

Ormoy (Ormoy)

4/5  (1 avis)

Présentation

Dépannage appareil en domestique et professionnel ( Eléc, plomberie,froid,chaud)

Dernier avis laissé par Dany : 4/5 Il y a plus de 6 mois

j'ai trouvé que le prix de 50 euros était un peu élevé car il n'a rien fait sauf regarder pour finalement me dire qu'il faut que je garde mon lave linge jusqu'à sa fin ......

Particulier
avatar
Yann Lafargue

Technicien

Corbeil-Essonnes (Apport Paris Gare)

4,9/5  (11 avis)

Présentation

Bonjour je suis technicien chauffage/climatisation et plomberie. N'hésiter pas à me connecter si vous avez besoin d'un service

Dernier avis laissé par Asma : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très gentil, efficace et fait toujours le maximum pour satisfaire je recommmande x1000

Photo de galerie - Pose d'un porte manteau
Photo de galerie - Commode
Dépannage électroménager Réparation de réfrigérateur
Particulier
avatar
Anass M Darra

TRANSPORT & DÉMÉNAGEMENT

Corbeil-Essonnes (Coquibus Art de vivre)

5/5  (749 avis)

Présentation

Transport ou Déménagement à prévoir ? +5 000 clients déjà accompagnés avec sérieux, efficacité et rapidité. Intervention rapide 7j/7 24h/24 En France et à l'étranger, Prix adaptés à tous les budgets. Entraide entre particuliers. Devis GRATUIT et rapide au 06-95-92-79-02 À très vite !

Dernier avis laissé par Rekbi : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très profetionnel

Photo de galerie - Des travaux parfaitement réussi ? Devis gratuit au 0695927902
Photo de galerie - Des travaux parfaitement réussi ? Devis gratuit au 0695927902
Photo de galerie - Un déménagement parfaitement réussi ? 06-95-92-79-02
Particulier
avatar
Sofiane khoukhi

Montage de meubles&réparation

Évry-Courcouronnes (Champs Elysees)

4,1/5  (15 avis)

Présentation

bonjour je suis disponible pour travaille petit bricolage,déménagement,informatique

Dernier avis laissé par Voisin : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Jamais venu réparer mon four après avoir donné l'argent pour commander la pièce . Il ne décrochait plus son téléphone

Réparation de réfrigérateur Dépannage électroménager
Particulier
avatar
Zaïm momo

...

Corbeil-Essonnes (Apport Paris Gare)

3/5  (17 avis)

Présentation

bonjour. dispo pour donner un coup de main entre voisins

Dernier avis laissé par Elise De : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très bien courtois

Photo de galerie - ...
Photo de galerie - ..
Photo de galerie - ...
Dépannage électroménager

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Olivier S (Renov'occase91)

Technicien electro-menager

Saint-Michel-sur-Orge (Lamartine)

5/5  (13 avis)

Présentation

Je suis un technicien confirme avec une expérience du métier depuis plus de 30 ans .Soigner ,Rigoureux . Je vais toujours au bout de ma missions. Si je ne réponds pas à votre demande privé n'hésitez pas à me contacter sur mon numéro de téléphone car demande hors de mon périmètre d'abonnement Merci

Dernier avis laissé par Yannick : 5/5 Il y a plus de 6 mois

On s'est loupé pour les rendez vous, mais réparation finalement effectuée avec succès. Merci à lui.

Photo de galerie - Four encastrable
Photo de galerie - Lave vaisselle sauve
Photo de galerie - Sa marche ,client content

Dernières demandes pour Réparateurs électroménager à Vert-le-Grand (91) et alentours

avatar Simo S.<

Simo S.

postée à 15:10

À convenir

Cherche Dépannage électroménager

Évry-Courcouronnes (Courcouronnes Centre Sud)

Bonjour, je vous contacte suite à un problème de lave vaisselle Bosch qui semble ne pas laver. seriez-vous disponible cette semaine ? et quels sont vos tarifs svp. merci cordialement

avatar Aurélie G.<

Aurélie G.

postée le 05 oct.

À convenir

Cherche Dépannage électroménager

Lisses (Centre)

Bonjour, je souhaiterais faire réparer mon roborock Q8 max. Il aspire toujours mais ne lave plus. Si vous vous y connaissez, que vous êtes une personne sérieuse et fiable n'hesitez pas à m'envoyer un message avec votre tarif svp. Merci beaucoup et belle journée