Réparateurs électroménager à Yvrac (33) et alentours

Dépanner de l'électroménager, réparer une machine, installer une machine à laver... Vous êtes à la recherche d'une personne pour réparer ou installer l'un de vos appareils électroménagers ? Découvrez les profils de particuliers et de professionnels qui sauront vous dépanner !

Vous êtes à la recherche d'une personne pour réparer ou installer l'un de vos appareils électroménagers ? Postez votre demande en 2 clics...

Dépannage électroménager

à Yvrac (33)

53 Particuliers et 7 Professionnels répondent

 - 4,7/5(1 472 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Mickael Lecoanet (MIKEDEPANNE)

Réparation Électroménager

Saint-Loubès (Le Plateau)

4,9/5  (341 avis)

Présentation

Bonjour, Technicien diplômé et professionnel, je me déplace à votre domicile afin de dépanner votre électroménager. Je réalise également vos devis et attestation d'assurance suite à un sinistre. Je reste à votre disposition pour tout renseignements complémentaires, Zéro-six+quarante-huit+vingt-deux+soixante-quatorze+cinquante-quatre Cordialement

Dernier avis laissé par Dominique : 5/5 Hier à 16h

travail rapide et efficace. je recommande

Photo de galerie - Remplacement des roulements sur lave-linge
Photo de galerie - Lave-linge SAMSUNG ne s’allumant plus. Phase de test des différents composants avec l’appareil de mesure…
Photo de galerie - Dépannage double Four DE-DIETRICH
Dépannage électroménager Réparation de machine à laver
Auto-entrepreneur
avatar
Nassir Reparation (www.gironde reparation.fr)

Reparation électroménager

Cenon (Cavailles-Camparian)

4,8/5  (128 avis)

Présentation

Je suis Technicien professionnel de la réparation de tous les types d'appareils électroménagers. Avec plus de 15 ans d'expérience, je peux diagnostiquer et réparer tous types de pannes. J'interviens à domicile à prix abordable. N'hésitez pas à me solliciter ; je suis à votre écoute.

Dernier avis laissé par Liliane : 5/5 Il y a 28 jours

très compétent et sympathique. A recommander

Photo de galerie - Réparation de réfrigérateur
Photo de galerie - Réparation de lave vaisselle à domicile
Photo de galerie - Reparation une fuite d'un frigo
Dépannage électroménager Réparation de lave-vaisselle
Auto-entrepreneur
avatar
Karim FEHAM

Tech électroménager frigoriste

Bordeaux (Chartrons-Grand-Parc 10)

4,6/5  (520 avis)

Présentation

Technicien en électroménager et frigoriste polyvalent Froid, Cuisson, Laverie , je suis à votre disposition pour toute réparation de lave linge , machine à laver , lave vaisselle , sèche linge, four , congélateur , réfrigérateur, frigo américain, hotte de cuisine. recharge gaz refrigerateur et froid commercial et climatisation

Dernier avis laissé par Dominique : 1/5 Hier à 15h

ce n'est pas lui qui s'est manifesté en premier

Photo de galerie - Refrigerateur
Photo de galerie - Reparation de lave linge et tous appareils électroménager
Photo de galerie - Technicien frigoriste
Dépannage électroménager Réparation de lave-vaisselle
Particulier
avatar
Steve BEUGIN

Technicien électroménager

Tresses (Tresses)

3,4/5  (5 avis)

Présentation

Technicien en poste avec 20ans d expérience propose service pour le dépannage gros électroménager

Dernier avis laissé par Éric : 5/5 Il y a 25 jours

Très sympathique et très professionnel Très réactif aussi À recommander absolument

Dépannage électroménager Réparation de lave-vaisselle

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
François De Jaegher

Multi-services

Talence (Saint-Genes)

4,9/5  (39 avis)

Présentation

Je met a votre service mon savoir faire pour le montage de tout vos meubles: Dressing/Commode/Lit/Canapé/Meubles divers J'ai une solide expérience dans le montage de meuble que j'ai acquis dans divers enseignes tel que Ikéa et conforama. J' exécute un travail de qualité et de précision. N'hésitez pas à me contacter pour toute demande. A très bientôt

Dernier avis laissé par Lisa : 5/5 Hier à 16h

Merci beaucoup François !

Photo de galerie - Lit coffre
Photo de galerie - Dressing
Dépannage électroménager Réparation de four
Particulier
avatar
Christophe Beaune

Chauffeur

Yvrac (Yvrac)

4,8/5  (16 avis)

Présentation

Bonjour ! Je suis là pour du petit bricolage, montage de meubles service divers ! Avant livreur d'électroménager ! covoiturage ! Contactez-moi !

Dernier avis laissé par Valérie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Prestation parfaite. Christophe est super gentil, se rend disponible très rapidement, prend le temps d expliquer dans les détails. Je recommande +++

Photo de galerie - Voici une photo de réalisation proposée pour un Voisin
Photo de galerie - Voici une photo de réalisation proposée pour un Voisin
Photo de galerie - Voici une photo de réalisation proposée pour un Voisin
Dépannage électroménager
Particulier
avatar
Yann Dupont

Technicien Multiservices

Bassens (Nord)

4,9/5  (36 avis)

Présentation

un vrai michel morin, pour vous aidez dans les domaines electromenager, tv et informatique. Attention étant un profil gratuit je ne peux pas vous répondre rapidement car je suis bloqué à 4 réponse par mois. Bien cordialement. Laisser votre numéro sur votre demande privée afin que je puisse vous contacter

Dernier avis laissé par Danièle : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Prestation non réalisée mais bon contact

Dépannage électroménager Réparation de lave-vaisselle
Particulier
avatar
Kristjan Cara

Bricolage gardeanimaux livreur

Bordeaux (Capucins-Victoire 5)

5/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour, je suis sérieux et motivé. Disponible les week-ends pour des livraisons, aide au déménagement, montage de meubles et petits dépannages électroménagers. Ponctuel et respectueux.

Dernier avis laissé par Nicole : 5/5 Il y a 2 mois

Bonsoir, je n'ai pas fait travailler Kristjan car j'avais trouvé un artisan avant son message. Mais celui-ci a été très cordial et respectueux dans nos échanges.

Photo de galerie - Réparation de tout les électroménager
Photo de galerie - Disponible pour livrer votre course à tout moment
Dépannage électroménager Réparation de sèche-linge
Particulier
avatar
Anas Fareh

Ingé elec, electronique,mécano

Cenon (Bas Cenon-Cours Victor Hugo-Gambetta)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour les voisins ! Un appareil en panne, une fuite ou un problème mécanique ? Ne restez pas bloqués ! Ingénieur en électronique et électrique, je suis un passionné de technique qui aime résoudre les problèmes du quotidien. Je peux vous aider pour : Réparations électriques/électroniques (recherche de panne, soudure, composants). Petits travaux de plomberie (fuites, changement de robinetterie). Entretien mécanique (vélo, auto, petits moteurs). Je dispose de mes propres outils et je m'adapte à vos besoins. Contactez-moi pour discuter de votre projet, je serai ravi de vous aider !

Dernier avis laissé par Bienvenu : 5/5 Il y a 1 mois

il m’a sympathiquement, aidé à distance, sans même que nous n’évoquions un tarif merci

Dépannage électroménager Réparation de four

Vous souhaitez proposer vos services de Dépannage électroménager ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Pierre BOUCHET-LANNAT

RETRAITE BENEVOLE BRICOLEUR

Saint-Sulpice-et-Cameyrac (Saint-Sulpice-et-Cameyrac)

5/5  (2 avis)

Présentation

Retraité bénévole très bricoleur.

Dernier avis laissé par Billy : 5/5 Il y a 26 jours

Personne très réactif, très sympathique, je recommande !

Dépannage électroménager Réparation de machine à laver
Particulier
avatar
Ju Ju

Electricien

Ambarès-et-Lagrave (Chemin de la Vie)

4/5  (2 avis)

Présentation

Electricien disponible sur ambares et alentours

Dernier avis laissé par Fremory : 3/5 Il y a plus de 6 mois

aucune idée

Dépannage électroménager Changement de plaque de cuisson
Particulier
avatar
Nuno VARGAS LOPES

Agent technique polyvalent

Floirac (Gambetta)

5/5  (4 avis)

Présentation

Agent d'entretien polyvalente/ Agent technique Entretien générale du bâtiment, montage des meubles, espaces verts, électricité, dépannage canalisation et plomberie etc...

Dernier avis laissé par Dominique : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Personne correcte car il nous a dit n’avoir jamais fait ce genre de prestation.

Dépannage électroménager
Particulier
avatar
Tony koi

Le Bouscat (Centre-Ermitage)

4,9/5  (22 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Aurélien : 5/5 Il y a 3 mois

très réactif et disponible pour répondre à mes questions.

Dépannage électroménager Réparation de lave-linge
Particulier
avatar
Anis Guermah

Bricolage, dépannage

Cenon (Cavailles-Camparian)

4/5  (1 avis)

Présentation

Personne sérieuse, motivé et polyvalent, je propose différents services : montage de meubles, petits travaux et réparations, aide au déménagement, livraison de courses, entretiens et petites réparations de voiture, et autres Travail propre et rapide. N'hésitez pas à me contacter !

Dernier avis laissé par Gilles : 4/5 Il y a 3 mois

A répondu à ma demande, malheureusement j'ai trouvé un autre prestataire entre temps

Dépannage électroménager

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Sylvain Duez

Sylvain.33

Cenon (Gravieres-Gravette-Beaulieu-Lagrue-Plaisance)

4,8/5  (104 avis)

Présentation

Bonjour vous propose mes services pour tout petit travaux, montage de meubles, peinture, travaux intérieurs, branchement gaziniere etc.

Dernier avis laissé par Math : 5/5 Il y a 6 jours

J’ai pas fais affaire avec Mr Sylvain mais il m’a donné de très bon conseils quant à l’aménagement du bas de ma cuisine . C’est une personne qui s’y connaît et fort sympathique. Merci mr pour vos conseils

Photo de galerie - Abri vélo sur mesure
Photo de galerie - Montage d'une cuisine équipée  !
Photo de galerie - Montage dressing
Particulier
avatar
Mohammad Idriss Ahmadi

Déménagement

Bordeaux (Bacalan 4)

4,9/5  (19 avis)

Présentation

Bonjour je propose mes Services Pour le Déména gement des livraison ou enlévement pour déchetterie manutation je suis disponible merci beaucoup

Dernier avis laissé par Frédéric : 5/5 Il y a 3 mois

Je n'ai pas fait affaire avec Mohammad Idriss A.

Photo de galerie - Bonjour je propose mes services pour votre déménagement
Dépannage électroménager Réparation de machine à laver
Particulier
avatar
Ahmed Kabbas

Bricoleur expérimenté

Bordeaux (La Bastide 1)

4/5  (21 avis)

Présentation

Présentation des Services Je suis un bricoleur expérimenté, offrant une gamme complète de services pour vos projets d'amélioration de l'habitat et d'entretien extérieur. Mes compétences incluent : Peinture :Préparation des surfaces, application de peinture intérieure et extérieure, finitions soignées. Plaquiste :Pose de cloisons sèches, réalisation de faux plafonds, enduits et ponçage. Menuiserie :Montage de meubles, petite réparation de boiseries, installation d'étagères. Jardinage :Entretien de jardins (tonte, taille, désherbage), aménagement d'espaces verts. Je m'engage à fournir un travail de qualité, avec rigueur et souci du détail, pour concrétiser vos idées.

Dernier avis laissé par Benoit : 1/5 Il y a 1 mois

0 il n est jamais venu malgré 3 reports de rv

Photo de galerie - Après nettoyage de la terrasse de l'hôtel
Photo de galerie - Avant nettoyage de la terrasse pour un hôtel
Photo de galerie - Après ?
Dépannage électroménager
Particulier
avatar
Selimaj Rasel

Carrelage. Peintre. Plombiere.

Artigues-près-Bordeaux (Nord)

4,4/5  (16 avis)

Présentation

Bonjour. avez-vous encore besoin du carreleur,peintre,plombierie et platrerie? Je suis disponible immédiatement.

Dernier avis laissé par Nadia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

personne disponible et réactif à l'ecoute et de bon conseil.

Photo de galerie - 60/60
Photo de galerie - Carrelage 60/60
Photo de galerie - Cash cuisine professionnelle en plaque et pose de spot electric.
Particulier
avatar
Alain Gérard

Second oeuvre

Floirac (La Maregue Etendu)

4,6/5  (11 avis)

Présentation

Ex chef de projet maintenance bâtiment ( tous corps d'état) _ BTS électrotechnique Au cours de ma carrière professionnelle j'ai exercé dans de nombreux domaines du bâtiment (électricité, peinture, plâtrerie,équipement cuisine et sdb). Très méticuleux, voire perfectionniste, je suis à même de vous conseiller ( voire à réaliser des projets d'implantations en 3D) et de réaliser les travaux pour lesquels je postule. Par ailleurs j'accepte le règlement en CESU

Dernier avis laissé par Chantal : 5/5 Il y a 4 mois

Courtois et à l’écoute Propose des solutions

Photo de galerie - Montage cloisons
Photo de galerie - Plan de travail
Photo de galerie - Aménagement cuisine

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Tristan Louet

Petit travaux, un coup de main

Tresses (Tresses)

4,9/5  (13 avis)

Présentation

Bonjour, N'hésitez pas à me solliciter par téléphone pour vos petits travaux, dépannage, services.

Dernier avis laissé par Francoise : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Tristan est une personne très humaine. Sympathique, ponctuel, réactif, soigneux. Rien à redire sur sa prestation, je n'hésiterai pas à revenir vers lui, faites de même sans hésiter

Photo de galerie - Pose d'un meuble salle de bain et miroir
Photo de galerie - Pose d'une porte coulissante
Photo de galerie - Montage d'un cabanon métallique

Dernières demandes pour Réparateurs électroménager à Yvrac (33) et alentours

avatar Veronique T.<

Veronique T.

postée à 18:03

Sur devis

Cherche Dépannage électroménager

Carbon-Blanc (Centre)

Bonjour, je souhaiterai avoir un avis /diagnostic sur mon combiné frigo + congélateur ( qui ne congèle plus). Aussi, j'ai une plaque de cuisson à induction qui se coupe dès 5 mn de mise en chauffe. Enfin, pour jeter un oeil à ma machine à laver qui ne s'alimente plus comme il faut en eau - Merci de prévoir un multimètre pour tester les divers équipements à tester. Priorité aux dépanneurs de proximité pour éviter une surcharge du prix du déplacement sur le devis ou détails de vos prestations / services Un devis si vous êtes une entreprise et descriptif détaillé pour les particuliers . Autrement dit: Merci de me fournir vos tarifs pour: - Déplacement - Diagnostic sur les 3 appareils - Prix de votre main d'oeuvre pour réparation si dépannable) Ce qui me donnera une idée précise du dépannage si dépannable et dépanné sur le champs ou si cela nécessite des pièces je les achèterai moi-même ) Par avance merci de vos propositions, Cordialement

avatar Aurelie C.<

Aurelie C.

postée à 07:33

À convenir

Cherche Dépannage électroménager

Bassens (Centre)

Bonjour, je cherche une personne pour changer une pièce sur ma machine à laver

avatar Soumia B.<

Soumia B.

postée vendredi

À convenir

Cherche Dépannage électroménager

Artigues-près-Bordeaux (Nord)

Bonjour, je recherche un réparateur concernant une panne de lave-vaisselle de marque Candy fait disjoncter le compteur. Merci

avatar Eazzy Y.<

Eazzy Y.

postée à 13:11

À convenir

Cherche Dépannage électroménager

Lormont (Z.i. Quatre Pavillons-La Gardette)

Bonjour, Je cherche un réparateur frigo sur lormont Manque gaz sûrement Merci

avatar Durres C.<

Durres C.

postée à 07:28

À convenir

Cherche Dépannage électroménager

Pompignac

Bonjour, je recherche un dépanneur en électroménager j'ai un frigo qui coupe plus ils tourne en permanence

avatar Ice P.<

Ice P.

postée à 18:35

À convenir

Cherche Dépannage électroménager

Tresses

Bonjour, je recherche une personne en mesure de dépanner un congélateur vertical une porte. Savoir si il est réparable, si non je le remplacerai, je trouve dommage de le jeter à la decheterie. Merci

avatar Michel A.<

Michel A.

postée dimanche

À convenir

Cherche Dépannage électroménager

Lormont (Genicart 2)

Bonjour, Mon lave vaisselle affiche le code erreur F2 généralement dû à une fuite d'eau. Sauf que je n'arrive pas à trouver le point de départ de la fuite.

avatar Faudil B.<

Faudil B.

postée à 20:48

À convenir

Cherche Dépannage électroménager

Sainte-Eulalie

Bonjour, j'ai besoin de quelqu'un pour réparer un frigo encastré à sainte Eulalie . Il fonctionne mais ne refroidit plus.