Bricoleurs à Billère (64) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Billère (64)

89 Particuliers et 72 Professionnels répondent

 - 4,6/5(2 821 avis)

Particulier
avatar
Cedric Laspoumaderes

Cédric Services 64

Pau (Pau-Est 6)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour je suis diplômée agent de reconditionnement et réparateur numérique. J'effectue du dépannage numérique (tablette, téléphone et ordinateur). Je peux vous apporter des conseils et des aides a l'adminstratifs sur ordinateur.Configuration de mail, installation d'applications, et de l'aide a l'apprentissage des bases d'internet... Je peux faire de la livraison a domicile pour vos courses. Je peux faire du bricolage et petit travaux Je peux faire réparation automobile

Dernier avis laissé par Bastien : 5/5 Il y a 13 jours

Je n’ai pas fait affaire avec ce monsieur, mais d’une gentillesse extrême

Photo de galerie - Installation Windows
Photo de galerie - Commande disque dur pour installation Windows
Photo de galerie - Réparation tour d'ordinateur
Nettoyage de terrasse Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Davy Audouin (AUDOUIN)

Maçon carreleur

Lons (Erckman-Val d'Or-Pont Long)

4,4/5  (14 avis)

Présentation

Je suis Maçon carreleur avec diplômes à l'appui.

Dernier avis laissé par Matteo : 5/5 lundi à 19h

top

Photo de galerie - Réalisation d'un plancher hourdis avec réservoir avec une trappe en fonte
Photo de galerie - Réalisation d'une dalle pour un abri de jardin
Photo de galerie - Réalisation d'une dalle terrasse avec pente
Petits travaux
Particulier
avatar
Florentin Toffoli

Électricien/ multitaches

Pau (Pau-Sud 4)

-/5 

Présentation

Bonjour, J'ai 25 ans et je suis quelqu'un de manuel, sérieux et motivé, avec de l'expérience dans le domaine du bâtiment. Je peux vous aider pour différents types de travaux et de services : * Petits travaux et bricolage * Montage et démontage de meubles * Déménagement, manutention et aide au transport * Travaux électriques et petites interventions * Divers travaux dans le bâtiment Je suis ponctuel, soigneux et j'aime le travail bien fait. N'hésitez pas à me contacter pour discuter de votre besoin.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Mise en place de luminaire dans cuisine d’été
Photo de galerie - Création d’un tableau électrique
Photo de galerie - Travaux de peinture sur les dessous de toit et volet
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Jean Hackel (Jean h)

Debarrassage

Lons (Zone Industrielle)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Alain Lassalle

Billère (Marnieres)

5/5  (50 avis)

Présentation

Bonjour, Je m'appelle Alain,55 ans, je suis disponible sur Pau et environs pour tout types de petits travaux et déplacements véhiculés, je suis aussi disponible pour aide au déménagement sans camion . A bientôt !

Dernier avis laissé par Caty : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Réactif mais je n’ai pas eu recours à ses services

Petits travaux
Particulier
avatar
Xavier O

Bricolage

Pau (Pau-Est 4)

-/5 

Présentation

Bricoleur,plomberie,entretien tonte,rotofil,taille de haie,maçonnerie. Évacuation vers déchetterie. Aide au désencombrement Sérieux ponctuel,véhiculé avec remorque. Nettoyage au karcher Disponible matin comme après-midi.

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux Fixation d'étagère
Particulier
avatar
Mathieu Marquez

Homme à tout faire

Pau (Pau-Centre 1)

4,8/5  (32 avis)

Présentation

un véritable couteau suisse, polyvalent, qu'il s'agisse de mécanique, de réparations domestiques, de bricolage, de jardinage, ou même de tâches plus complexes comme l'informatique ou l'organisation. Toujours prêt à prêter main-forte, je trouves des solutions là où d'autres voient des obstacles. Mon côté débrouillard, combiné à une grande rigueur et un sens pratique affûté, une personne sur qui on peut compter.

Dernier avis laissé par Christina : 4/5 Il y a 1 mois

Échange fluide

Photo de galerie - Changement de pâte thermique sur PS4
Photo de galerie - Changement de pâte thermique sur PS4
Photo de galerie - Changement de pâte thermique sur PS4
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Franck Banaszynski

Coup de mains multiservices

Pau (Jurancon 2)

4,6/5  (35 avis)

Présentation

Bon bricoleur. en petite électricité ( prises, éclairage ), petite plomberie sans soudures ( conduits sous évier, robinets), Montage de meubles en kit, Entretien parc et jardins, débrousaillage. Entretien piscine, aide aux déménagement. Voilà, le tout avec de bons outils et de la patience ainsi que des tarifs très raisonnables à l'heure travaillée. Grincheux, radins et malhonnêtes, passez votre chemin. Bienvenue aux autres ! Ps: je ne remplace pas un artisan professionnel, je fais ce qu'ils ont rarement le temps de faire., ou qui leurs coûtent trop cher en charges . Je reste sur le service .

Dernier avis laissé par Etienne : 5/5 Il y a 24 jours

ponctualité , amabilité , compétent et d'autres qualités pour la pose d'un ventilateur en plafond placo ba13 . je le recommande chaudement .

Photo de galerie - Rénovation dépendances
Photo de galerie - Rénovation dépendance
Photo de galerie - Pose meuble sdb
Petits travaux Installation de ventilateur
Particulier
avatar
Alain LAPEYRE

Billère (La Plaine)

4,6/5  (27 avis)

Présentation

Bonjour, je me prénomme Alain , spécialiste en électricité et en plomberie . Je peux aussi faire des travaux de manutention et d'aide au déménagement sans camion . A bientot j'espère .

Dernier avis laissé par Enguerrand : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très professionnel

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Mohamed El amraouy

Homme toute main

Lons (Bourg)

4,7/5  (17 avis)

Présentation

Bonjour, Je vous propose mes services dans différents domaines peinture /électricité/ plomberie/montage de meubles/pose de cuisine/pose de sol/jardinage/ bricolage en tout genre. Je suis minutieux et j'ai le soucis de faire du bon travail. Vous pouvez me contacter pour échanger ensemble afin de vous aider à concrétiser vos projets.

Dernier avis laissé par Monique : 5/5 Il y a 5 mois

super reactif

Petits travaux Pose de volet roulant
Particulier
avatar
Jean Christophe Lienard

Jardin et maison

Billère (Laffite)

4,5/5  (20 avis)

Présentation

Bonjour homme à tout faire pour tout ce qui est faisable dans mes compétences travail soigné devis gratuit à l écoute du client Jardin Taille de haie Abattage d'arbre travail avec nacelle si nécessaire Tonte de pelouse Débroussaillage Arrachage de haie et souche Bâtiment Peinture intérieur extérieur puis peinture sur toiture Nettoyage toiture et mur extérieur façade de maison Évacuation de vos déchets vert et encombrant garage cave et grenier et gravat avec camion benne plus traitement en déchetterie et si vous avez des voyant moteur ou perte de puissance je peut vous faire un diagnostic pour tout véhicule et utilitaire et je peux vous faire tout ce qui est petite mécanique plaquette disque vidange filtre avec réinitialisation du compteur d'entretien et enlèvement de vieilles épave ou véhicules hors d'usage

Dernier avis laissé par Thierry : 5/5 Il y a plus de 6 mois

A priori de bonne volonté.

Photo de galerie - Nettoyage façade avant après
Photo de galerie - Nettoyage muret avec produit hydrofuge
Photo de galerie - Nettoyage muret hydrofuge
Particulier
avatar
Alain SALLES

Pau (Jurancon 2)

4,9/5  (35 avis)

Présentation

Bonjour, Je m'appelle Alain,55 ans, je suis disponible sur Pau et environs pour tout types de petits travaux et déplacements véhiculés. A bientôt !

Dernier avis laissé par Mariam : 5/5 Il y a plus de 6 mois

je recommande Alain à 100% :))

Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Stephen OYEBAMIJI (H.O.S)

SERVICES A DOMICILE

Pau (Pau-Centre 2)

5/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour ! Je suis une personne de confiance, attentionnée et toujours à l'écoute, installée à Pau. J'interviens à domicile pour vous aider dans vos tâches du quotidien : ménage, garde d'enfants, aide aux personnes âgées, petits travaux de jardinage, bricolage léger et aide administrative. Je parle couramment le français et l'anglais, ce qui me permet de m'adapter facilement à différents foyers. J'aime rendre service et veiller au bien-être des personnes, en apportant un peu de confort et de bonne humeur chaque jour. Hello! I am a reliable, caring, and always attentive person based in Pau. I provide home services to help with your daily tasks: cleaning, childcare, assistance for the elderly, small gardening jobs, light handyman work, and administrative help. I am fluent in both French and English, which allows me to easily adapt to different households. I enjoy helping and ensuring the well-being of others, bringing a little comfort and good cheer every day.

Dernier avis laissé par Eulalie : 5/5 Il y a 4 mois

très bon travail soigneux

Photo de galerie - Hello
Photo de galerie - Holà
Photo de galerie - Hello
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Richard Sabas (Artisan Sabas)

Artisan multiservices peinture

Pau (Pau-Nord 1)

4,4/5  (76 avis)

Présentation

Bonjour chers voisins artisans tous travaux maison peinture intérieur extérieur et tapisserie et volets et portail peinture des murs et entretien nettoyage toiture façade muret terrasse taillé haies taillage et abattage d'arbres espaces verts pour tout renseignement n'hésitez pas à me contacter. Je vous remercie

Dernier avis laissé par MONIQUE : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Réponse rapide et cordiale

Photo de galerie - Mr sabas artisan multiservices peinture et détapissage intérieur extérieur pose parquet peinture des  persiennes tailler  haie
Photo de galerie - Votre disposition pour tailler votre haie débroussailler votre terrain tendre la pelouse n'hésitez pas à me contacter
Petits travaux Nettoyage de terrasse

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Maxence Gaborit

Menuisier charpentier

Lescar (Sud Ouest)

5/5  (22 avis)

Présentation

Pose de volets/porte/portail neuf et rénovation Pose de bardage extérieurs, intérieur /lambris/parquet Fabrication de terrasse/pergola fabrication de cabanon/ cabane de jardin Charpente Extension ossature bois fabrication/pose de placard et dressign agencement camping car

Dernier avis laissé par Maryannick : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Maxence a répondu à ma demande avec beaucoup de gentillesse et je l’en remercie. Malheureusement j’ai du m’absenter suite à ma demande et Maxence a beaucoup de travail et je n’ai pas pu faire faire ce chantier. Je ne manquerais pas de vous recontacter si besoin et je m’excuse pour cet état de fait.

Photo de galerie - Conception, fabrication et pose de carpot bois
Photo de galerie - Fabrication et pose d'un dressing
Photo de galerie - Abri de jardin
Petits travaux
Particulier
avatar
Patrick SANZ

Electricité

Pau (Jurancon 1)

4,6/5  (14 avis)

Présentation

40 ans d'expérience dans tous les divers domaines d'électricité (bâtiment, industrie) dans le privé ou artisanat, actuellement à la retraite j'ai besoin de continuer et mettre au service d'autres particuliers mon savoir faire. Auto-entrepreneur en électricité et multiservices depuis 2021 Assure tous dépannages électriques, remises aux normes, réhabilitation. Pas de stock de materiel, approvisionnement en fonction travaux

Dernier avis laissé par Emmanuelle : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Prestation impeccable ! Professionnalisme et rapidité. Merci encore

Photo de galerie - Initial Tableau
Photo de galerie - Tableau électrique avant et après
Petits travaux Installation de luminaire
Particulier
avatar
Escartin patrick

Lons (Bourg)

4,8/5  (12 avis)

Présentation

Étant à la retraite depuis peu, je propose mes services pour : Menuiserie, aménagement de placard, pose de parquet, réparation volets roulants, peinture, tapisserie n étant pas prenium je ne peux répondre qu'à 4 appelpar mois pas plus et j en suis dsl si je vous répond pas ce que j'ai répondu à 4 demandes de travail

Dernier avis laissé par Edel : 3/5 Il y a plus de 6 mois

Bonne communication mais sans conclusion.

Photo de galerie - Porte coulissante
Photo de galerie - Pose parquet
Petits travaux
Particulier
avatar
Daniel Pons-bergeaud

Homme a tout faire

Lons (Bourg)

4,4/5  (8 avis)

Présentation

Je me propose pour vos petits travaux au quotidien.je suis ancien plombier et très bon bricoleur.

Dernier avis laissé par Christian : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Daniel connait son job. Efficace. Je recommande. Excellent qualité prix.

Photo de galerie - Terrasse surélevé ossature en bois, montée sur des piliers en béton. Surface totale 110m2
Photo de galerie - Avant et après rénovation d'une salle de restaurant
Auto-entrepreneur
avatar
Sacha Haure (HAURE ELECTRICITE)

électricien

Billère (La Plaine)

3,7/5  (13 avis)

Présentation

Bonjour je suis un electricien qualifiés je propose mes services pour tout type travaux électriques sur Pau et au alentours si vous êtes intéressé veuillez me contacter

Dernier avis laissé par RAMONA : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Très à l’écoute, sérieux et réponse rapide mais nous n’avons pas faire affaire

Photo de galerie - Pose et câblage d'un tableau électrique
Photo de galerie - Pose d'un sèche serviette et tout type de convecteur électrique
Photo de galerie - Pose et raccordement aqua air ,Pompe à chaleur,et climatisation
Petits travaux Pose de lustre

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Bruno Chaudy

Tous travaux évacuation dech

Billère (Laffite)

4/5  (20 avis)

Présentation

Bonjour je me présente Bruno je fait du multiservices

Dernier avis laissé par Sandrine : 3/5 Il y a plus de 6 mois

Bon échange

Photo de galerie - Nettoyage de jardin
Photo de galerie - Élagage et coupage d’arbres, débroussaillage
Petits travaux Pose de tringle à rideaux

Dernières demandes pour Bricoleurs à Billère (64) et alentours

avatar Alain B.<

Alain B.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Pau (Jurancon 1)

Bonjour, je m'appelle Alain Becat je suis à la recherche de quelqu'un qui pourrait me monter un plan de travail pour poser mon four électrique je suis dispo que demain dans la journée car la semaine prochaine je suis absent et ses assez urgent cordialement Mr Becat Alain

avatar Carole H.<

Carole H.

postée à 16:05

15€

Cherche Bricolage et multi services

Pau (Jurancon 2)

Bonjour, je chercherai une personne pour m'installer une tringle de penderie , de rideaux et des étagères sur mur briques / placo

avatar Cendrine L.<

Cendrine L.

postée à 08:41

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Pau (Ouest 1)

Bonjour, je cherche une personne pour installer des luminaires.

avatar Liliane B.<

Liliane B.

postée à 14:45

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Lons (Erckman-Val d'Or-Pont Long)

Bonjour, Je recherche 1 personne pour remixer une porte meuble sous évier et fixer un meuble dans mes toilettes

avatar Nathalie M.<

Nathalie M.

postée à 17:04

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Pau (Nord 2)

Bonjour, j'ai besoin d'aide pour des petits travaux d'électricité.

avatar Tsara B.<

Tsara B.

postée à 10:47

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Billère (La Plaine)

Bonjour, cherche plombier expérimenté,et qui s'y connaît un peu a l'electricité pour installation siphon de machine a laver et le raccordement + me poser une prise électrique.il faudrait percer un pti trou sur mur de parpin voir photo ...budget a discuter car je suis un peu limité..

avatar Roex E.<

Roex E.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Bizanos

Bonjour, je cherche une personne pour installer une tringle à rideaux.

avatar Gwenaël H.<

Gwenaël H.

postée à 18:01

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Pau (Centre 7)

Bonjour, j ai besoin d un électricien pour brancher ma plaque de cuisson svp