Bricoleurs à Chavaroux (63) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Chavaroux (63)

32 Particuliers et 42 Professionnels répondent

 - 4,7/5(957 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Pierre Mornac (SOMMET RENOVATION)

Rénovation intérieure

Vertaizon (Vertaizon)

5/5  (1 avis)

Présentation

Pierre 32 ans , 6 ans d'expérience dans le bâtiment, pourra vous aider dans vos travaux de plâtrerie peinture , papier peint , pose de sol ,meuble a monter et rénovation de mobilier avec films architecturaux. N'hésitez pas a me contacter A très vite

Dernier avis laissé par Viviane : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Réactif ?

Photo de galerie - Panoramique chambre
Photo de galerie - Sol, placo, papier peint, montage dressing
Photo de galerie - Cuisine Brico dépôt
Particulier
avatar
Florian Courtadon

Livraison et multi services

Lempdes (Centre)

5/5  (2 avis)

Présentation

Multi services: Multi tâche, déménagement, livraison, taille pelouse, débroussaillage, taille haie ect

Dernier avis laissé par Charlotte : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Bon échange

Photo de galerie - Utilitaire
Photo de galerie - Utilitaire
Photo de galerie - Utilitaire
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Tony Contreras (Ltc Renovation)

Tout corps de métier

Lezoux (Lezoux)

4,4/5  (14 avis)

Présentation

Bonjour, je suis un auto entrepreneur qualifié et polyvalent je peux réaliser tout corps de métier. Je m'adapte aux envies des clients et à leur budget. Je peux aussi Conseiller orienter et ainsi vous aider à réaliser vos projets. je suis de nature sociable. Je suis aussi ponctuel. Je reste à l'écoute de mes clients je réponds aux appels et aux mails. Donc, pour toute question, n'hésitez pas à me contacter. Je vous souhaite une bonne et agréable journée.

Dernier avis laissé par Lakhdar : 5/5 Il y a 3 mois

Tony est très professionnel, sérieux et responsable mais aussi ponctuel. Devis en cours de signature. Je ne peux que vous le recommander.

Photo de galerie - Pose des nouvelles tuiles
Photo de galerie - Pose écran sous toiture avec lit Thage contre lit, Étage
Photo de galerie - Dépose des des tuiles, préparation pour une remise à neuf
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Auto-entrepreneur
avatar
Pierre Chevrier (Pierre Multiservices)

Multiservices et espaces verts

Lempdes (Centre)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je propose mes services de multiservices pour vous accompagner dans l'entretien et l'amélioration de votre extérieur et de votre habitat. Sérieux, attentif et soigneux, je m'adapte à vos besoins pour un travail propre et efficace. Mes prestations incluent : -Tonte de pelouse pour un jardin toujours net -Taille de haies et d'arbustes pour un extérieur entretenu -Débroussaillage de terrains -Montage de meubles, rapide et sans stress -Travaux de bricolage du quotidien -Nettoyage extérieur (terrasses, allées, etc.) -Pose et réparation de clôtures Je suis disponible, réactif et à l'écoute pour vous proposer des solutions adaptées. N'hésitez pas à me contacter pour discuter de votre projet !

Dernier avis laissé par Anthony : 5/5 Il y a 9 jours

Parfait, très réactif et content du travail effectué, merci Pierre!

Photo de galerie - Création d'un placard sur mesure
Photo de galerie - Taille
Photo de galerie - Taille de haie 3 faces
Petits travaux Installation de ventilateur

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Mederick Tournaire (MT CONSTRUCTION)

Maçon

Riom (Zone Verte Est)

4,4/5  (7 avis)

Présentation

Après 8 ans d'expérience en maçonnerie, j'ai décidé de créer l'entreprise MT Construction située à Riom. Passionné, appliqué et dynamique, sans aucun doute vous ne serez pas déçu. Je m'engage à vous accompagner et vous conseiller dans votre projet.

Dernier avis laissé par Robert : 3/5 Il y a 2 mois

je n'ai pas fait affaire avec ce prestataire

Photo de galerie - Mur de clôture et poteau de portail
Photo de galerie - Mur en pierre avec escalier incorporé
Photo de galerie - Terrasses de maison
Petits travaux Pose de terrasse
Auto-entrepreneur
avatar
Wilson Guillemin (B&N ARTISANS)

B&N Artisans

Vertaizon (Vertaizon)

5/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour B&N artisans vous propose ses services. FAÇADE Nettoyage / Peinture / Ravalement de façade TOITURE Traitement et nettoyage haute pression Démoussage / Traitement hydrofuge RÉNOVATION de toiture ENTRETIEN toute boiserie PEINTRE EN BÂTIMENT ESPACE VERT ENTRETIEN JARDIN MACONNERIE devis gratuit.

Dernier avis laissé par Gisele : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Un jeune débrouillard très alerte, qui a grimpé sur le toit rapidement l'a réparé en mettant un joint pour éviter la fuite ; Travail rapide, net et précis. Merci jeune homme.

Photo de galerie - Après nettoyage
Photo de galerie - Avant nettoyage
Photo de galerie - Décapage avec anti mousse et application hydrofuge
Auto-entrepreneur
avatar
Hosni Helaoui (H&H Travaux)

Maçonnerie carrelage

Pont-du-Château (HLM)

-/5 

Présentation

Bonjour, Je vous propose mes services pour tous vos travaux d'aménagement, de rénovation et de démolition, en intérieur comme en extérieur. Sérieux, ponctuel et soigneux, j'interviens pour : -démolition (cloisons, sols, petits ouvrages) -aménagement extérieur -terrassement -revêtement de sol -pose de carrelage -pose de dalles sur plots -realisation du béton désactivé -rénovation intérieure & extérieure Je travaille avec rigueur et je veille toujours à un chantier propre et bien réalisé. Mon objectif : un résultat solide, esthétique et à la hauteur de vos attentes. N'hésitez pas à me contacter pour échanger sur votre projet.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Pose carrelage autour d une piscine
Photo de galerie - Réalisation du béton désactivé
Photo de galerie - Pose de dalles sur plots 60×60
Petits travaux
Particulier
avatar
Mickael Quemener

Paysagiste

Chavaroux (Chavaroux)

4,4/5  (11 avis)

Présentation

Je vous propose mes services pour du jardinage : tonte gazon, taille de haies ramassage feuilles, nettoyage karcher. Je viens avec mon matériel. Travail sérieux et soigné.

Dernier avis laissé par Voisin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

je recommande

Photo de galerie - Tonte d’une pelouse
Photo de galerie - Tonte et désherbage de la terrasse
Photo de galerie - Massif
Particulier
avatar
Perrault Julien

Logistique

Mur-sur-Allier (Mezel)

1,4/5  (7 avis)

Présentation

Je suis Julien j'ai 32 ans d'origine française

Dernier avis laissé par Nicole : 1/5 Il y a 1 mois

propose des tarifs trop élevés pour la prestation.dsl

Petits travaux Installation de luminaire

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Yannick Royet (Yannick Royet)

Maçonnerie clôture

Lempdes (Centre)

5/5  (3 avis)

Présentation

A mon compte depuis 1 ans je vous propose mes service de petite maçonnerie mur crépis, dallage, terrassement et clôture.

Dernier avis laissé par Robert : 5/5 jeudi à 12h

je n'ai pas terminé la demande avec cette personne , mais très réactif suite a la demande déposé. merci

Petits travaux Pose de porte
Auto-entrepreneur
avatar
Constantin Contreras (C T S)

Entrepreneur Artisan

Lezoux (Lezoux)

-/5 

Présentation

Bonjour,entrepreneur artisans compétent pour travaux. Peinture, intérieur extérieur nettoyage de toitures façade dallage demouchages hydrophuge ou alors mise en peinture de toi. Petite maçonnerie, space vert. entretien de l'habitation, homme à tout .plus boiserie

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Des Moussages et nettoyages de toiture
Photo de galerie - Nettoyer un entretien de boiseries
Photo de galerie - Démoussage et nettoyage de dallas
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Romuald Lenfant (Ent.LenfantRomuald)

Multiservices

Ménétrol (Ménétrol)

5/5  (4 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Diane : 5/5 Il y a 4 mois

Rapide et efficace je recommande

Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Richard Robin

Aide bricolage , jardinage etc

Les Martres-d'Artière (Les Martres-d'Artière)

4,9/5  (31 avis)

Présentation

Bonjour je suis disponible pour aide bricolage aide déménagement ! Pour divers bricolage ! Bien cordialement Richard.

Dernier avis laissé par Veronique : 5/5 Il y a 3 mois

réactif, efficace. je recommande.

Photo de galerie - Location tarière
Photo de galerie - Pose de carrelage
Photo de galerie - Pose d un portail et réalisation du seuil en béton
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Antoine Contreras

Artisan

Lezoux (Lezoux)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour je suis auto entrepreneur je réalise tous travaux intérieurs et extérieurs couverture toiture pour plus d'info n'hésitez pas à me contacter Cordialement

Dernier avis laissé par Murièle : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très réactif merci

Photo de galerie - Pose de parquet
Photo de galerie - Rénovation nettoyage façade
Photo de galerie - Fer forgée mise en peinture
Petits travaux Nettoyage de terrasse

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Kurty Aslan (AKS-ELEC)

ÉLECTRICITÉ GÉNÉRALE

Clermont-Ferrand (Le Brezet)

4,9/5  (31 avis)

Présentation

AKS-ELEC est une entreprise d'électricité générale basée en Auvergne, portée par un électricien passionné et rigoureux. J'interviens auprès des particuliers et des professionnels pour tous types de travaux électriques : installations neuves, rénovations, mises en conformité, dépannages urgents, et bien plus encore. Polyvalent et à l'écoute, je propose des solutions sur mesure pour répondre à vos besoins en électricité : pose de tableaux électriques, éclairage intérieur et extérieur, prises de courant, chauffage électrique, domotique, ou encore alarme sans abonnement. AKS-ELEC s'engage à garantir un travail soigné, conforme aux normes de sécurité (NF C 15-100).

Dernier avis laissé par Ubonrat : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je tenais à exprimer ma sincère reconnaissance pour votre travail exceptionnel en tant qu'électricien. Votre souci du détail, votre professionnalisme et votre engagement envers la sécurité sont vraiment louables. Il est évident que vous prenez plaisir à votre travail, et cela se reflète dans la qualité de vos installations et réparations. Merci pour votre travail acharné et votre dévouement à l'excellence.

Photo de galerie - .
Photo de galerie - .
Photo de galerie - Remise aux normes complète de l’installation électrique : reprise du câblage, intégration des circuits, mise en sécurité et installation d’un tableau électrique moderne conforme aux normes en vigueur.
Auto-entrepreneur
avatar
Frédéric Trezy (L'atelier de F.R.E.D.)

Multiservices rénovation

Riom (Est)

4,9/5  (7 avis)

Présentation

Polyvalent dans tous les métiers du bâtiment, Disponible, réactif, étudie toutes demandes.

Dernier avis laissé par Pauline : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Top

Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Réalisation d'un abri de jardin
Particulier
avatar
Nicolas Iung

Menuisier poseur

Riom (Zone d'Activite Est)

4,1/5  (8 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Dominique : 1/5 Il y a 27 jours

Nul. Ne sait pas honorer ses RDV. 2 tentatives déjà, il n'y en aura pas de troisième. A part faire perdre son temps aux gens, je n'ai pas encore trouvé l'utilité d'avoir poster ses offres de service !

Petits travaux
Particulier
avatar
Batisson Nicolas

Nicolas

Pont-du-Château (Les Sablons)

3,2/5  (5 avis)

Présentation

Je vous propose mes services pour divers travaux

Dernier avis laissé par Isabelle : 2/5 Il y a plus de 6 mois

personne réactif mais trop cher.

Particulier
avatar
Enjolras L

Chaudronnier , ambulancier

Pont-du-Château (Les Sablons)

4,6/5  (13 avis)

Présentation

équipé pour bricolage, jardinage, automobile, électroménager, montage de meuble, électricité, plomberie, merci

Dernier avis laissé par Michele : 1/5 dimanche à 13h

Mr Enjolras a estimé la réparation sur photo et n'a pas voulu s'en occuper. Or mon appareil est bien en panne.

Photo de galerie - Montage de meuble , plomberie  , parquet  électricité
Photo de galerie - Pose de parquet
Photo de galerie - élagage  , entretien des arbres ,  haies  ramassage des déchets verts

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Juan Teixeira (Atouts fer)

Multie services

Riom (Est)

3,8/5  (23 avis)

Présentation

Travail soigneux, donne des conseil,effectue tout travaux

Dernier avis laissé par Claire : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Très serviable, créatif, il trouve des solutions à tous les problèmes mécaniques. J’ai pu travailler avec lui plusieurs fois, avec parfois des soucis de ponctualité, mais il m’a toujours prévenu. ?

Photo de galerie - Pose de paver
Photo de galerie - Création d'un poulailler
Photo de galerie - Nettoyage de puys

Dernières demandes pour Bricoleurs à Chavaroux (63) et alentours

avatar Jacinthe B.<

Jacinthe B.

postée à 14:22

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Chappes

Bonjour, je cherche quelqu'un pour réparer une chasse d'eau.