Bricoleurs à Juvignac (34) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Juvignac (34)

146 Particuliers et 132 Professionnels répondent

 - 4,8/5(5 234 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
David Bonhomme (Bonhomme)

Électricien/ Plombier

Montpellier (Croix d'Argent)

3,6/5  (9 avis)

Présentation

Électricien de métier, recherche tout type de travaux. Électricité, plomberie, placo,carrelage, peinture, parquets, agencement, etc. Très bon bricoleur, personne motivée, soignée et méticuleuse. J effectue les travaux comme si c'était pour moi.

Dernier avis laissé par Nadia : 4/5 Il y a 1 mois

a recommander

Photo de galerie - Pose meuble salle de bain avec vasque posé
Photo de galerie - Pose meuble salle de bain vec vasque posé
Photo de galerie - Pose wc suspendu
Petits travaux Accrochage de cadre
Particulier
avatar
Bahous Bengourari

Électricien

Montpellier (Occitanie)

5/5  (2 avis)

Présentation

Électricien et ouvrier polyvalent du bâtiment. Compétent dans divers domaines : Électricité, Plomberie,Peinture, Serrurerie, Carrelage, Plaquiste, Pose de parquet. Professionnalisme, et qualité de travail garantie. Je suis à votre disposition pour apporter la meilleure solution à votre problème.

Dernier avis laissé par Nora : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Merci

Photo de galerie - Montage et fixation d'un meuble haut Wc
Photo de galerie - Montage d'un lit superposé Conforama
Photo de galerie - Installation de prise 16A , prise T et prise Tv
Auto-entrepreneur
avatar
Aziz Moss Oublekhir (BLACK FER DESIGN)

Soudeur/serrurier

Montpellier (Le Petit Bard)

3,8/5  (5 avis)

Présentation

Bonjours à tous, Serrurier et soudeur professionnel a votre service pour toutes vos demandes n'hésitez pas a me contacter.. Je m'occupe également de tout vos bricolages, portes, portail, fenêtres, fabrication d'escaliers, verrière metalique, soudage... Bien à vous cordialement.

Dernier avis laissé par Marie : 3/5 Il y a plus de 6 mois

bonne réactivité mais pas fait affaire avec lui

Photo de galerie - Garde corps avec plat et tube rond de40,est des laiss de 14
Photo de galerie - Pergola
Photo de galerie - Portails coulissant
Particulier
avatar
Dritan Legisi

Je monte des climatiseurs, des

Montpellier (Blayac)

3/5  (1 avis)

Présentation

J'ai 5 ans d'expérience, je suis diplômé de l'école professionnelle thermo-hydraulique, mais j'ai aussi de l'expérience dans le meuble, nous réalisons tous types de montage et de cuisines .

Dernier avis laissé par Joris : 3/5 Il y a plus de 6 mois

la communication était plutôt difficile

Photo de galerie - Nous installons à un prix raisonnable
Photo de galerie - Montage
Photo de galerie - Montage

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Abdou Boutalebe

Peintre ou carreleur

Montpellier (Bagatelle)

5/5  (2 avis)

Présentation

je suis une personne qui fait de la peinture et du carellage si vous avez besoin de mes services

Dernier avis laissé par Patrick : 5/5 Il y a 5 mois

Réactif et professionnel

Photo de galerie - Bonjour 

je peut aussi poser meuble cuisine
Photo de galerie - Je fait de la peinture et du carellage
Photo de galerie - Un appartement que j'ai fait
Petits travaux Découpe de plan de travail
Particulier
avatar
Bourkkache bourkkache

Saint-Georges-d'Orques (Peripherie)

4,7/5  (16 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Hasna : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Farid est quelqu'un de fiable, sur qui on peut compter pour finir le travail comme convenu

Photo de galerie - Citroën jumpy
Particulier
avatar
Ismaël HARMOU

Homme multi service

Montpellier (Bouisses)

4,6/5  (8 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Petra : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Rien à redire mais boulot déjà fait!

Photo de galerie - Réalisation d une terrasse  beton brute
Photo de galerie - Rénovation d un T2

résultats final
Photo de galerie - Résultats final
Particulier
avatar
Travaux BTP

Klodi

Montpellier (La Fontaine)

-/5 

Présentation

Je vous propose mes services pour vos travaux que ce soit de la rénovation ou neuf. J'ai travaillé 15 ans dans une entreprise de BTP où je me suis spécialisé dans les façades, Placo, carrelage, maçonnerie, parquet. Après avoir acquérir tous les compétences nécessaires pour vous assurer des travaux de qualité, je me lance seul.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Pose des pierres
Photo de galerie - Façade réalisée
Photo de galerie - Placo
Particulier
avatar
Fabien Laffargue

A votre service

Juvignac (Centre Ville)

-/5 

Présentation

Bonjour, je m'appelle Fabien et je propose des services variés pour vous aider dans votre quotidien sur Montpellier : Petits travaux Vous avez besoin de réparations, de rénovations ou de petits travaux ? Je suis à votre disposition pour vous offrir un travail soigné et de qualité, que ce soit pour des réparations simples ou plus long. Aide au Déménagement en toute tranquillité ! Formations Certifiées Envie de développer vos compétences professionnelles ? Je vous propose des formations certifiées sur : Microsoft Office : Excel, Word, PowerPoint Maîtrisez les outils incontournables pour votre travail. Contactez-moi dès aujourd'hui ! Pour toute question ou pour obtenir un devis gratuit, n'hésitez pas à me contacter. Je me ferai un plaisir de vous aider

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Mohamed Ait alla (Aam auto)

Mécaniques

Montpellier (Casseyrols)

4,3/5  (38 avis)

Présentation

Bonjour je travaille dans un garage mécanique depuis 7 ans à lunel je suis la pour aider les gens qui ont du mal avec les prix de garage tout les réparations seront faites au garage pas dans un parking...pour les grand chantier genre distribution embrayage vidanges ... pour les véhicules non roulant je peu la remarque jusqua garage sinno je peux me déplace pour des petites bricoles Je peux changer également les moteur Valise de diagnostique toute marque suprimer les défaut chercher des panne Fap Électronique remplacement de pneus Diagnostique Clim

Dernier avis laissé par Cali : 3/5 Il y a plus de 6 mois

Communication compliqué

Photo de galerie - Réparation de boîte automatique
Photo de galerie - Valise de diagnostique toute marque
Photo de galerie - Remplacement de moteur
Particulier
avatar
Francisco Arechaga

Francisco A Loc d'outils

Saint-Jean-de-Védas (Sud)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, je m'appelle Francisco. je propose la location de matériel (nettoyeur haute pression, groupe électrogéne, barnum, outils de jardin..) à Saint jean de Védas. réactif, serieux et disponible selon vos besoins . N'hésitez pas à me contacter.

Dernier avis laissé par Camille : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Francisco est réactif, arrangeant et sympathique, je recommande !

Photo de galerie - Nettoyeur haute pression NOVIPRO Pro – 140 bars – terrasse, voiture, façade
Photo de galerie - Groupe électrogène 3000W – Essence – chantier, événements, secours
Photo de galerie - Diable en aluminium très solide, idéal pour transporter électroménager, cartons lourds, meubles ou autres objets encombrants.
Entreprise
avatar
HMZ BATIMENT

Maçonnerie charpentier

Montpellier (Le Petit Bard)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour je suis professionnel dans le bâtiment (terrassement,toiture,travaux public,dans le bricolage etc)et je fait aussi du nettoyage tout sorte de nettoyage public bureaux chantiers terrassement etc je fait du travail soigné et j'ai plusieurs années d expérience j'interviens le plus rapidement possible merci de me contacter merci de votre compréhension

Dernier avis laissé par Solange : 5/5 Il y a plus de 6 mois

bon bricoleur sympathique.

Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Après
Auto-entrepreneur
avatar
Farouk Bouraby

Bâtiment intérieur

Montpellier (Bagatelle)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour jai plus de 10 ans de expérience dans la rénovation intérieur peinture carrelage montage de cuisine rénovation de salle bain .baignoire .lavabo wc. montage de meuble

Dernier avis laissé par Ludovic : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Il a répondu à une de mes demandes mais j'avais déjà fini la mission

Photo de galerie - Tout type de carrelage
Photo de galerie - Carrelage cousine salle de bain
Photo de galerie - Changement de tout type de baignoire
Auto-entrepreneur
avatar
Azzeddine Aitmouad

Menuiseries serrurerie métalli

Montpellier (Celleneuve)

-/5 

Présentation

Artisan menuisier-serrurier indépendant, j'accompagne les particuliers et les professionnels pour tous leurs projets en aluminium, PVC et bois . Je réalise la pose, le remplacement et la rénovation de : Fenêtres / volets roulants / baies vitrées Portes d'entrée, portes palières sécurisées Garde-corps, grilles, pergolas, vérandas, abris Portes de garage (avec ou sans motorisation) Pourquoi travailler avec moi ? Travail sérieux et propre Respect des délais Conseil technique avant intervention Prix transparents (devis gratuit) Basé à Montpellier (Celleneuve), je me déplace rapidement sur tout le secteur. Contactez-moi et je vous propose une solution adaptée à votre besoin.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Décoration
Photo de galerie - Menuiseries serrurerie métallique
Photo de galerie - Bienvenue chez am menuiserie 
Pose tout les types de menuiserie et les cuisine parquet peinture placard placo et plus service merci

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Eric Morales

Murviel-lès-Montpellier (Murviel-lès-Montpellier)

4/5  (11 avis)

Présentation

Bonjour, Électricien de métier et touche à tout. Efficace et travail soigné Cordialement Eric

Dernier avis laissé par Liliane : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Rapide, précis, ponctuel Éric est vraiment une personne a recommander

Auto-entrepreneur
avatar
Mouhssine EL YAKOUBI (3M ENERGIES)

Électricité, Plomberie, CVC

Montpellier (Alco)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour à tous, Artisan expérimenté, je propose mes services en électricité, plomberie, chauffage, ventilation et climatisation (CVC). Sérieux, réactif et soigneux, j'interviens pour l'installation, la rénovation ou le dépannage selon vos besoins. J'accorde une grande importance au travail bien fait et à la satisfaction de mes clients.

Dernier avis laissé par Marion : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Mouhssine a été très réactif et efficace. je recommande vraiment

Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Athmane Salhi (SALHI EXPRESS)

Plombier, multi services

Montpellier (Alco)

-/5 

Présentation

Technicien polyvalent et expérimenté j'ai tous les outils qu'il faut perceuse, Perfo meuleuse niveau laser etc Je suis un passionné . sérieux et efficace, capable d'intervenir sur de nombreux travaux du quotidien : Montage de meubles Travaux de plomberie (fuites, robinetterie, etc.) Installation de clim de ballon thermodynamique etc.. Électricité (prises, interrupteurs, luminaires) Entretien auto (vidange, plaquettes de frein, filtres, etc.) Réparations diverses et petits dépannages Je travaille proprement, avec soin, et je m'adapte à vos besoins. N'hésitez pas à me contacter, je me ferai un plaisir de vous aider rapidement et efficacement !

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Installation de VMC, simple, flux
Photo de galerie - Nettoyage des panneaux solaires
Photo de galerie - Pose d’une nouvelle pompe piscine
Petits travaux
Particulier
avatar
Mohammed Ait mbarek

Med jiji

Saint-Georges-d'Orques (Peripherie)

5/5  (1 avis)

Présentation

Disponible pour le travaille de pienture et join placo

Dernier avis laissé par Pauline : 5/5 Il y a plus de 6 mois

mohamed a été d'une grande aide. merci beaucoup. très réactif et à l'écoute

Photo de galerie - Toujours disponibles
Photo de galerie - 00 33 7 82 13 94 58
Photo de galerie - 00 33 7 82 13 94 58
Auto-entrepreneur
avatar
Abdel Hiddaoui (ha renovel)

Maçon

Montpellier (Les Tours)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour travail disponible

Dernier avis laissé par Jason : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Merci Abdel pour votre aide. Super

Photo de galerie - Mur
Photo de galerie - Maçonnerie
Photo de galerie - Oui

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Noredine Ait ouahi

Plombier multi services

Montpellier (Les Gémeaux)

-/5 

Présentation

Bonjour, je suis plombier multiservice avec 5 ans d'expérience. J'interviens pour tous vos travaux : plomberie, chauffage, dépannage, montage, entretien et rénovation. Sérieux, réactif et soigneux, je m'adapte à vos besoins et je garantis un travail propre et de qualité. N'hésitez pas à me contacter, je suis disponible rapidement ! O7 5O 21 45 O9

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Soudure
Photo de galerie - Bac a douche
Photo de galerie - Baignoire
Petits travaux

Dernières demandes pour Bricoleurs à Juvignac (34) et alentours

avatar Yousra M.<

Yousra M.

postée vendredi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Juvignac (Nord)

Bonjour, j'aimerais faire fixer ma télé sur un mur en placo c'est possible ?

avatar Nathalie L.<

Nathalie L.

postée hier

10€ / heure

Cherche Bricolage et multi services

Montpellier (Bagatelle)

Bonjour, j'ai besoin de quelqu'un outillé pour fixer 1 grosse tv aux mur

avatar Yousra M.<

Yousra M.

postée à 01:09

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Juvignac (Nord)

Bonjour, j'ai besoin de quelqu'un pour m'encastrer ma télé au mur ( sur mur en placo) merci

avatar Yousra M.<

Yousra M.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Juvignac (Nord)

Bonjour, je cherche quelqu'un pour m'installer des rails de rideau au plafond, dans 4 pièces. (Quelqun de rapide efficace qui a l'habitude de faire ce boulot pour un super rendu) Merci

avatar Naima M.<

Naima M.

postée mercredi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Montpellier (Les Tonnelles)

Bonjour, cherche quelqu'un pour me poser un tabouret salle de bain et 2 petites barres

avatar Myriam V.<

Myriam V.

postée à 10:31

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Montpellier (Malbosc)

Bonjour, besoin de quelque decoupes d etageres de cuisine moins d une heure budget a convenir

avatar Majda M.<

Majda M.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Grabels (Est)

Bonjour, j'ai mis poser des rails de rideaux castorama dans mon salon je cherche quelqu'un pour me poser mes rideaux afin d'avoir un effet wave comment sur la photo en bas car moi je n'y arrive pas .

avatar Sarah A.<

Sarah A.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Montpellier (Blayac)

Bonjour, j'aurai besoin d'une personne pour me refaire l'intégralité de mes wc.