Bricoleurs à Montluçon (03) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Montluçon (03)

25 Particuliers et 26 Professionnels répondent

 - 4,4/5(436 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Christophe Foucaud

Multi service

Domérat (Banlieue)

4,8/5  (19 avis)

Présentation

Bricoleur sérieux jardinage course

Dernier avis laissé par Patricia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très réactif

Photo de galerie - Nettoyage terrasse
Photo de galerie - Montage cuisine et meubles en tout genre
Photo de galerie - Entretien de terrain
Petits travaux Perçage de trou
Entreprise
avatar
Bâtiments et autres activités

K.G.A.elropy

Montluçon (Cite Bretonnie-Chatelet-Favieres-Conches)

5/5  (4 avis)

Présentation

Nous sommes une équipe travaillant dans le domaine de la construction, de la reconstruction et de la finition finale de toutes maisons avec 15 ans d'expérience. Nous travaillons dans la construction, la peinture, le revêtement de sol, l'installation de tous types de cuisines ainsi que les modifications.

Dernier avis laissé par Emmylou : 5/5 Il y a 6 mois

Personne professionnel et travail très propre.

Photo de galerie - Réhabilitation et aménagement d'un petit local à ordures
Photo de galerie - Construction et finitions
Photo de galerie - Construction et finitions
Petits travaux Pose de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Tony araujo (a m multi service)

Multi service

Montluçon (Cite Bretonnie-Chatelet-Favieres-Conches)

3/5  (13 avis)

Présentation

Bonjour je propose mai service je sui plombier chauffagiste de métier et je touche à tou salle de bain clé en main rénovation de a /z

Dernier avis laissé par Catherine : 1/5 Il y a plus de 6 mois

TRUAND, j'ai réglé la totalité (main d’œuvre , paroi de douche, sèche serviette, robinet et autres) n'est jamais venu finir le travail. Il a abandonné le chantier du jour au lendemain en prétextant un souci familial, ce que je pouvais comprendre. Puis ne répond ni au tél, ni aux mails. Et cerise sur le gâteau, le travail est mal fait. Faïence mal posée, joints mal faits, trous pour robinetterie pas alignés. Et maintenant je dois trouver quelqu'un qui accepte de passer derrière.

Photo de galerie - Rénovation WC, complet
Photo de galerie - Rénovation, salle de bain complet clé en main
Photo de galerie - Rénovation cuisine complète
Particulier
avatar
Akrem Slimene

électricien, carrelage, placo,

Montluçon (Fontbouillant)

3/5  (4 avis)

Présentation

Je suis quelqu'un de polyvalent ( électricien, placo, plomberie, peinture) aillant déjà effectué plusieurs chantier je touche a tout.. travail propre et rapide hésiter pas a me contacter

Dernier avis laissé par Erika : 5/5 Il y a 2 mois

franchement réactive gentille et a l écoute mais aussi de bon conseil un travail propre et soigner nous allons continuer à travailler avec lui je vous le recommande

Photo de galerie - Peinture
Photo de galerie - Placo
Photo de galerie - Montage de meubles
Petits travaux Installation de luminaire

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Boina AHAMADA (AB-NET MULTIS SERVICES)

AB-NET//MULTI SERVICES

Montluçon (Ville Gozet)

4,3/5  (17 avis)

Présentation

Bonjour, Je vous propose mes services pour: _MENAGE EXTRÊME APRÈS DÉMÉNAGEMENT _JARDIN _DEBARRAS _MONTAGE DES MEUBLES EN KIT _MANUTENTION _AIDE DEMENAGEMENT _AIDE ADMINISTRATIVE RÈGLEMENT ACCEPTE: _CESU,CESU+,AVANCE IMMÉDIAT DU CREDIT D'IMPÔT N'hésitez pas à me contacter directement pour plus d'informations. Cordialement Mr AHAMADA

Dernier avis laissé par Patrick : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Nous n'avons pas fait affaire, toutefois un très bon contact et une réponse rapide.

Photo de galerie - APRÈS
Photo de galerie - APRÈS
Photo de galerie - APRÈS
Auto-entrepreneur
avatar
Souad Lamachi (Agent nettoyage des bâtiment et conciergerie)

Nettoyage Ameublement/Ménage.

Montluçon (Marais-Villars)

4,7/5  (17 avis)

Présentation

Je propose mes services pour le nettoyage de fin de chantier, l'entretien de locaux, d'appartements Airbnb et de maisons. Spécialisée dans le nettoyage d'ameublement : canapés, matelas, tapis et moquettes. Dynamique, sérieuse et très minutieuse, je garantis un travail soigné et impeccable.

Dernier avis laissé par Geneviève : 5/5 Il y a 5 mois

très sympathique et gentille. nous n'avons pas fait affaire mais je n'hésiterai pas à la contacter ultérieurement

Photo de galerie - Prestation réalisée chez un client.
Photo de galerie - Nettoyage de tapis.
Photo de galerie - Nettoyage de plusieurs tapis chez une cliente.
Particulier
avatar
David Druelle

Tous service, et location

Montluçon (Fontbouillant)

4,1/5  (23 avis)

Présentation

Bonjours Je suis polyvalent pour toute tâche, je mes en location du matériel comme , tracteur tondeuse, tondeuse autoportée, motoculteur, shampouineuse, dénudeuse électrique .

Dernier avis laissé par Yann : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Aucun contact

Petits travaux Démontage de meuble
Particulier
avatar
Brigitte Barage

Brigitte/Patrice

Désertines (Désertines)

5/5  (5 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Ilario : 5/5 dimanche à 9h

Super gentil je recommande

Auto-entrepreneur
avatar
Alex Multi-Services (Alex multi-services)

Debaras tous locaux

Montluçon (Viviani-Dunlop)

4,8/5  (11 avis)

Présentation

Bonjour je suis disponible pour tout se qui suit. manutentionnaire, aide au déménagement, transport d'électroménager, voyage a la dechetterie, tonte de jardins, vide maisons, caves, grenier, montage ou demontage de meubles ainsi que de tringles a rideaux ou luminaire.

Dernier avis laissé par Cat : 5/5 Il y a plus de 6 mois

réponse rapide à bon prix satisfaite du travail, personne gentil et sérieux je recommande

Photo de galerie - Nettoyage gravats es encombrant
Photo de galerie - Tonte de gazons
Photo de galerie - Evacuation de branche est tout autre encombrant
Petits travaux

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Johann David (Jd multiservice)

Paysagiste

Montluçon (Montcourtais)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je suis disponible rapidement pour travail extérieur

Dernier avis laissé par Bernard : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Bon rapport...

Photo de galerie - Remise en état
Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Après
Entreprise
avatar
jen marie guillaumin

Plâtrerie peinture maconnerie

Désertines (Désertines)

5/5  (3 avis)

Présentation

besoin de maçonnerie besoin de plâtreries de peinture électricités général dépannage urgent plomberie débouchage passage de caméra interventions rapide faites confiance JM BATI RENOVATION 03 sera répondre a vos besoins .

Dernier avis laissé par DURET Jean-Jacques : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Voisin très réactif, poli, je recommande.

Photo de galerie - Dessus de muret
Photo de galerie - Robinetrie lavabo
Photo de galerie - Barre de douche robinetterie
Auto-entrepreneur
avatar
Esaie Lirony (EL Toiture)

Couvreur

Domérat (Banlieue)

4,5/5  (2 avis)

Présentation

Rénovation EL toiture notre entreprise est avant tout une entreprise de l'artisanat un savoir-faire de plus de 10 ans d'expérience SI VOTRE TOITURE RENCONTRE DES PROBLEMES, TELS QUE: MOUSSE, LICHENS, ALGUE, VERT DE GRIS, GRAS DE CHEMINEE OU AUTRES IMPURETÉS NE LES LAISSEZ PAS S'INSTALLER NOUS VOUS APPORTONS LA SOLUTION nous travaillons avec des produits professionnel, 100% français nous sommes aussi à votre écoute pour vos projets tel: que -peinture intérieur-extérieur - travaux de couverture - rénovation Lirony et la pour discuter de vos besoins et obtenir un devis. Espace vert

Dernier avis laissé par Stephane : 5/5 Il y a plus de 6 mois

parfait, bon travail et sympa je mettrais plus de photos au fur et à mesure du nettoyage du toit dans le temps

Photo de galerie - Voici une réalisation
Photo de galerie - Voici travaux réalisés
Particulier
avatar
Carlosf Peixoto

Prestataire de multiservices

Désertines (Désertines)

3,3/5  (4 avis)

Présentation

Je vous propose mes multiples services dans tous les domaines du bâtiment espaces verts aménagements et déménagements.

Dernier avis laissé par Sara : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Pas sérieux il est venu sur le chantier en attendant que j’achète les fournitures et jamais revenu et injoignable un homme pas de confiance

Photo de galerie - Rénovation peinture/tapisserie
Auto-entrepreneur
avatar
Loïc Pierre

Menuisier / Plaquiste

Montluçon (La Caserne-Les Guineberts)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour, Je m'appelle Loïc, je suis menuisier et plâtrier basé sur Montluçon et les alentours. J'aime le travail bien fait et je réalise tous types d'aménagements intérieurs : dressings, placards, cloisons, plafonds, sols, etc. N'hésitez pas à me contacter pour vos projets ou petits dépannages !

Dernier avis laissé par Vilieyr : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travail propre et soigné,personne compétente et qui rend bien des services,je conseille vivement,

Photo de galerie - .

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Ramiro pereira

Moi03100

Montluçon (Fours à Chaux)

3,7/5  (3 avis)

Présentation

je recherche a aider les gens et etre a leur service

Dernier avis laissé par Christine : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Manutention de carrelage lourd : Bonne entente pour la tâche à faire. Ouvert aux discussions humaines entre voisins. Tarif sympa. Juste un point à améliorer : la communication sms est un peu trop minimaliste : c'est à la visite de préparation que tout s'est dit.

Particulier
avatar
Ylan Touveron

YT RÉNOVATION

Prémilhat (Prémilhat)

5/5  (1 avis)

Présentation

YT rénovation est là pour toute vos travaux D'espace vert , élagage , pose de clôture , Couverture, zinguerie , peinture

Dernier avis laissé par Ionela : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Bon échange mais pas disponible en temps voulu.

Photo de galerie - Traitement de toiture fongicide et hydrofuge
Photo de galerie - Pose hydrofuge, coloré garantie 10 ans
Photo de galerie - Paysagiste taille de haies
Particulier
avatar
Sébastien Paris

Montluçon (Rimard-Marignon)

4,2/5  (6 avis)

Présentation

Spécialisé dans la couverture et les métier du bâtiment propose divers services

Dernier avis laissé par Josselyne : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Très sympa et très patient m'a réparé mon portail. Dommàge qu'il ne fasse pas la maçonnerie ni les volets roulants.

Auto-entrepreneur
avatar
Amara Camara (Razzaq elec)

(RAZZAQ ELEC 38) Électricité

Montluçon (Dienat-Forges)

2/5  (1 avis)

Présentation

RAZZAQ ELEC 38 Entreprise d'électricité générale Résidentiel -Tertiaire-Industriel- Domotique. Je travaille avec des particuliers - professionnels - partenaires. Neuf, Rénovation, Dépannage courant fort et courant faible. Systèmes d'alarme & vidéo surveillance. Panneaux photovoltaïques Dominique - pompes à chaleur. Plancher chauffant. Système de ventilation. Mise au normes. Devis gratuit Diplômée Technicien en électricité automatisme bâtiment. Diplôme photovoltaïque d état Quali PV 500

Dernier avis laissé par Lucie : 2/5 Il y a plus de 6 mois

Cette personne programme un déplacement sur place, mais ne tient pas ses promesses et je l'attends toujours, ou plutôt, non ! je ne l'attends plus et ne veut plus l'attendre - lui ayant confié mes coordonnées (tél et adresse), je dois avouer que je ne me sens pas en sécurité - si bien que pour me protéger, je vais déposer une main courante - Mauvais expérience en tout cas

Photo de galerie - Raccordement des arrivés grosse puissance MCC1
Photo de galerie - Installation et raccordement électrique onduleur 100kva
Photo de galerie - Visite technique pour un projet photographique avec succès l'ingénieur était rassuré de ma visite technique et l'étude de projet
Particulier
avatar
Romain Charmillon

Peintre Plaquiste

Prémilhat (Prémilhat)

3/5  (2 avis)

Présentation

JE SUIS PEINTRE PLAQUISTE AVEC OBTENTION DE MES 2 diplômes

Dernier avis laissé par Patricia : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Devis trop élevé décline l'offre

Photo de galerie - Pose de placo mur et plafond avec doublage
Photo de galerie - Peinture décoratif
Photo de galerie - Peinture deco

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Entreprise
avatar
Djalia Pauvil

Touveron rénovation

Prémilhat (Prémilhat)

3,7/5  (3 avis)

Présentation

Rénovation toiture bâtiment toiture peinture ect..

Dernier avis laissé par Amélie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bonne expérience. Ils sont intervenus pour la peinture d’un muret extérieur. La prise de contact a été rapide et ils se sont montrés très arrangeants dès le départ. L’équipe est respectueuse, gentille et travaille avec soin. Le résultat est à la hauteur de nos attentes. Nous referons sans hésiter appel à eux pour d’autres travaux.

Photo de galerie - Peinture de toit
Photo de galerie - Ravalement de façade
Petits travaux

Dernières demandes pour Bricoleurs à Montluçon (03) et alentours

avatar Jordan D.<

Jordan D.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Montluçon (Viviani-Dunlop)

Bonjour, je suis à la recherche de quelqu'un qui serait en mesure de changer une cabine de douche, suite à une fuite de l'ancienne.

avatar Daisy M.<

Daisy M.

postée à 08:51

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Domérat (Campagne)

Bonjour, je cherche une personne pour installer des luminaires.

avatar René C.<

René C.

postée à 14:57

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Montluçon (Zone Industrielle Blanzat)

Bonjour, Jai besoin de quelqu'un pour monter 2 étagères achetées chez Amazon...je savais le faire mais suis trop vieux à présent. Urgent, merci d'avance. R.Curin

avatar Daisy M.<

Daisy M.

postée à 08:28

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Domérat (Campagne)

Bonjour, électricien pour ma des spots au-dessus d'un plafond

avatar Stéphanie L.<

Stéphanie L.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Montluçon (Cite Bretonnie-Chatelet-Favieres-Conches)

Bonjour, je cherche une personne pour installer des luminaires.

avatar Christian R.<

Christian R.

postée lundi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Montluçon (La Caserne-Les Guineberts)

Bonjour, Ce serait pour changer mon antenne pour la Ford focus

avatar Soan B.<

Soan B.

postée le 22 sept.

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Montluçon (Ville Gozet)

Bonjour, je cherche une personne pour reboucher des trous sur les murs.