Bricoleurs à Roullet-Saint-Estèphe (16) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Roullet-Saint-Estèphe (16)

36 Particuliers et 23 Professionnels répondent

 - 4,5/5(1 040 avis)

Particulier
avatar
Quentin Leraggi

Multitâche / rénovation

Roullet-Saint-Estèphe (Roullet-Saint-Estèphe)

4,7/5  (23 avis)

Présentation

Bonjour J'ai 18 ans d'expérience dans le bâtiment je suis multitâche ( parquet ,carrelage ,cloison, renovation salle de bain ,cuisine dressing, terrasse en bois /carrelage, pose de menuiserie diverses

Dernier avis laissé par Stanislas : 5/5 Il y a plus de 6 mois

personne très sérieuse et connaît très bien dans son corps de métier je recommande

Photo de galerie - Création coin jacuzzi
Photo de galerie - Pose d’un jacuzzi terrasse pergola
Photo de galerie - Pose carrelage
Auto-entrepreneur
avatar
Mathias Lecat (Mathi'Mains Services)

Multi-Services

La Couronne (Zone Rurale)

4,7/5  (79 avis)

Présentation

Bricolage, jardinage, nettoyage extérieur, montage de meubles, fixations, aide au déménagement et petits travaux. Travail sérieux et soigné, intervention rapide.

Dernier avis laissé par Laurine : 5/5 Il y a 18 jours

Super sympa ! Travail très bien réalisé, propre, méticuleux, je vous recommande vivement les services de Mathias !

Photo de galerie - Peinture  
Photo de galerie - Débroussaillage
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Patrice Douglas

DM - Doug Multiservices

Trois-Palis (Trois-Palis)

4,8/5  (147 avis)

Présentation

Rigueur et efficacité à votre service !

Dernier avis laissé par Catherine : 3/5 Il y a plus de 6 mois

Je ne me permets pas d'avoir le droit d'évaluer quelqu'un que je ne connais pas.

Photo de galerie - Montage et agencement cuisine
Photo de galerie - Montage et installation cabine de douche
Photo de galerie - Pose de tringles
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Thibault Leparc (TLPC)

Plombier

Saint-Michel (Saint-Michel)

5/5  (12 avis)

Présentation

TLPC Plomberie Dépannage & Réparation » Plombier qualifié, j'interviens rapidement pour le dépannage, la réparation et l'installation de vos équipements de plomberie. Mes interventions : Dépannage et interventions d'urgence Réparation de fuites d'eau Remplacement de robinetterie Remplacement de joints de robinetterie Remplacement de joints périphériques en silicone douche, baignoire, évier Réparation et remplacement de chauffe-eau Remplacement de groupes de sécurité Installation et remplacement de réducteurs de pression Installation et remplacement d'adoucisseurs Création et modification de tuyauteries et évacuations Remplacement et modification de toilettes Débouchage de toilettes Débouchage de sanibroyeur Débouchage et petites interventions de plomberie Entretien et remise en état des installations Intervention rapide Travail soigné Devis transparents

Dernier avis laissé par Christophe : 5/5 Il y a 1 mois

Très sérieux et efficace ( boulot fait en 15 mn ) Vraiment honnête et motivé

Photo de galerie - Installation robinet extérieur
Photo de galerie - Installation robinet extérieur
Photo de galerie - Installation robinet extérieur
Petits travaux

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Jonathan Gauthier (Menuiserie by gauthier)

Artisan tout corps d'état

Val des Vignes (Val des Vignes)

4,8/5  (9 avis)

Présentation

Artisan fort de 20 ans d'expérience dans le bâtiment second œuvre je vous propose mes services afin de concrétiser au mieux vos projets du plus petit au plus gros, travail soigné de qualité avec matériaux de qualité

Dernier avis laissé par Tancrède : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Personne très professionnelle et efficace. je recommande pour vos travaux. merci à vous

Photo de galerie - Peinture et sol
Photo de galerie - Peinture et sol
Photo de galerie - Plaquisterie
Petits travaux Pose de plan de travail
Particulier
avatar
Sekou Camara

Multiples services

Angoulême (Grande Garenne)

4,6/5  (22 avis)

Présentation

Bonjour, Je.suis un.jeune dynamique avec beaucoup de connaissances dans plusieurs domaines. Montage de meubles Fixation de télé Pose papier peint Montage abri jardin Changement de serrure Déménagement Récupération de colis dans buts/conforama/castorama etc....

Dernier avis laissé par Florent : 5/5 Il y a 1 mois

Merci Sekou, un plaisir de bosser avec toi !

Photo de galerie - Projet de montage de meubles cuisine
Photo de galerie - Montage meubles cuisine avec pose plan de travail et encastration de plaque de cuisine et évier
Photo de galerie - Peinture
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Jonathan Violet

Espace vert

Angoulême (Sillac-Saint-Ausone)

3,5/5  (11 avis)

Présentation

entretien parc et jardin du 16 vous souhaitez entretenir votre jardin comme taille de haies tonte de pelouse . Débroussaillage décapage de façade murette et tout autre travaux appelé mois je me déplace gratuitement avec ou sans devis merci

Dernier avis laissé par Lydie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Compte tenu de contraintes techniques, je ne sais pas si je pourrai donner suite. Jonathan a été très réactif pour me répondre. Il est ponctuel et poli. Il a été de très bons conseils. Je recommande.

Photo de galerie - Bonjour 

Entretien espaces verts 
 
vous propose les prestations 
au meilleur prix 

✅Taille d'arbre
✅ Taille de haies Débrous 
✅ Tonte de pelouse 
✅ débroussaillage 
✅ évacuation des végétaux 
✅ Nettoyage remise en état jardin
Photo de galerie - Bonjour 

Entretien espaces verts 
 
vous propose les prestations 
au meilleur prix 

✅Taille d'arbre
✅ Taille de haies Débrous 
✅ Tonte de pelouse 
✅ débroussaillage 
✅ évacuation des végétaux 
✅ Nettoyage remise en état jardin
Photo de galerie - Bonjour 

Entretien espaces verts 
 
vous propose les prestations 
au meilleur prix 

✅Taille d'arbre
✅ Taille de haies Débrous 
✅ Tonte de pelouse 
✅ débroussaillage 
✅ évacuation des végétaux 
✅ Nettoyage remise en état jardin
Devis gratuit
Particulier
avatar
Mickael Fromentin

Menuisier / Plaquiste

Linars (Linars)

4,8/5  (30 avis)

Présentation

25 ans d'expérience dans la Menuiserie et plaquisterie

Dernier avis laissé par Brigitte : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très satisfaite. Travail bien fait et rapide. Merci

Photo de galerie - Solivage isolé pour ensuite pose de panneau osb
Photo de galerie - Revêtements de sol pvc clipsable / doublage placo / plafond rampant
Photo de galerie - Terasse
Pose de plan de travail
Particulier
avatar
Loic Deluche

Deluche CESU

Sireuil (Sireuil)

4,3/5  (3 avis)

Présentation

Prestation de service à domicile en CESU Bénéficier de votre droit au chèque emploi service universel pour vos petits travaux de la maison ou tout vos entretiens extérieurs

Dernier avis laissé par Patrick : 3/5 Il y a plus de 6 mois

aucune réponse ?

Photo de galerie - Tous l’entretien intérieur et extérieur de votre maison
Photo de galerie - Montage d’une pergola
Photo de galerie - Montage dressing , cuisine ou autre
Petits travaux Nettoyage de terrasse

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Patrick Morin

Service à la personne.

Saint-Yrieix-sur-Charente (Nord Ouest)

4,7/5  (121 avis)

Présentation

Bonjour je suis retraité je recherche du bricolage et entretien jardin et voir......

Dernier avis laissé par Huguette : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travail bien fait conformément à ma demande, je recommande Patrick qui n'exagère pas son prix et qui est très arrangeant et sympathique !

Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Zoubaier Ghammouri

Je suis a votre service

Angoulême (Grande Garenne)

5/5  (1 avis)

Présentation

C'est quelqu'un intéressé .. Je travaille dans le bâtiment Maçonnerie, peinture, bande à Joint , ponçage Placo, ratissage Je suis disponible a tout moment N'hésitez pas à me contacter

Dernier avis laissé par Coralie : 5/5 Il y a 6 jours

Génial, personne sérieuse je recommande vivement

Photo de galerie - Bande à joints
Photo de galerie - Bande a joints
Photo de galerie - Bande à joints
Pose de joints Petits travaux
Particulier
avatar
Rachid Rachid

Multi services

Saint-Michel (Saint-Michel)

4,7/5  (51 avis)

Présentation

Je vous propose mes services pour débarrasser votre maison,cave, grenier, végétaux, gravats, ferraille ,vous aider à déménager, démolition, évacuation, terrassement avec la Mini pelle.....

Dernier avis laissé par Jean Pierre : 5/5 Il y a 1 mois

Très bonne personne

Photo de galerie - Je vous propose mes services pour tendre la pelouse
Photo de galerie - Je vous propose mes services pour tendre votre pelouse
Photo de galerie - évacuation
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
François Ebanega (Efc charpente)

Charpente couverture zinguerie

La Couronne (Zone Rurale)

4,2/5  (11 avis)

Présentation

charpentier couvreur zingueur , constructeur de maison bois , sous face PVC , expérience dans le métier 20 ans

Dernier avis laissé par Laure : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Même si je n'ai pas fait affaire avec François, il a vraiment cherché une solution à mon problème

Photo de galerie - Parquet plancher
Photo de galerie - Parquet chambre
Photo de galerie - Parquet plancher
Auto-entrepreneur
avatar
Ionel-Gabriel Valeanu (ANGOULÊME CONSTRUCTION)

Plomberie Peinture Plâtrerie

Angoulême (Ma Campagne Est-Petit Fresquet)

3,9/5  (9 avis)

Présentation

Plomberie Menuiserie Plâtrerie Peinture Pose de sol Rénovation

Dernier avis laissé par Dylan : 5/5 Il y a 2 mois

Très professionnel, il connaît son métier je recommande!

Photo de galerie - Fenêtre et porte fenêtre
Photo de galerie - Une salle de bain
Photo de galerie - Salle de bain
Petits travaux Rebouchage de trou

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Giorgi Giorgadze (Gio Elec)

Électricien

La Couronne (Centre Ville)

5/5  (17 avis)

Présentation

J'effectue des travaux d'électricité domestique. Diplômé en tant que l'ingénieur électricien-Mécanicien de l'université technique en Géorgie, en France j'ai CAP électricien.

Dernier avis laissé par Dominique : 5/5 Il y a 2 mois

Giorgi a tout à fait répondu à ma demande très spécifique. Bon travail et de plus très sympathique. Je recommande.

Photo de galerie - Que soit la lumière à tout prix???
Photo de galerie - Vos travaux seront réalisés sans défaut.
Installation de ventilateur Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Fabien Barreaud (4A)

Multi travaux

La Couronne (Zone Rurale)

4,2/5  (18 avis)

Présentation

Je réalise tous type travaux. Reste disponible rapidement.

Dernier avis laissé par Valérie : 5/5 Il y a 1 mois

nous n'avons pas fait à faire mais Fabien a été très réactif lorsque j'ai mis mon annonce mais j'avais déjà retenue la proposition de quelqu'un d'autre

Photo de galerie - Toujours en cours
Photo de galerie - En cours
Photo de galerie - Après avec installation de renfort.
Petits travaux Installation de luminaire
Particulier
avatar
Vincent HERBRETEAU

Intérieur et extérieur

Saint-Michel (Saint-Michel)

4,7/5  (138 avis)

Présentation

Recherche missions pour aider les personnes. Jardinage, bricolage, peinture etc... Je suis disponible facilement.

Dernier avis laissé par Corinne : 5/5 Il y a plus de 6 mois

tres bien

Photo de galerie - J ai enduit puis poncé et fi i par la peinture la pièce entière
Photo de galerie - Enduit ponçage et peinture
Photo de galerie - Entretien d un terrain abandonné
Changement d'ampoule Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Piot Romain

Multiservices

Angoulême (Ma Campagne-Jean Moulin)

4,2/5  (43 avis)

Présentation

Exerçant mon métier au sein de la voierie, je suis polyvalent, minutieux, à l'aise dans tous types de travaux intérieur et extérieur. Tous type de travaux extérieur: entretien, taille, tonte, élagage, créations de massifs, de potagers et de poulailler... Création de clôture à panneau rigide... Nettoyage Karcher divers. Tout type de peinture extérieur. Bricolage.... Intérieur : bricolage, peinture, montage meubles, ponçage, rénovation, pose de cuisine, faïence... N'hésitez pas à me contacter pour toute question. Devis gratuit sur demande.

Dernier avis laissé par Lionel : 5/5 Il y a plus de 6 mois

plein de bons conseils même si nous n'avons pas fait affaire

Photo de galerie - N'hésitez pas à me contacter !
Photo de galerie - Bardage bois
Photo de galerie - Rénovation wc
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Fabian Renoux (Rénovation)

Bâtiment

Puymoyen (Puymoyen)

3,6/5  (8 avis)

Présentation

Multi services renovation Charpente et couverture Nettoyage, toiture et façade Carrelage Petit Bricolage Petite maçonnerie Débouchage Wc , évier lavabo Robinetterie Modification arrivée + évacuation d'eau Remplacement cumul Pose lavabo , évier , wc Réparation et recherche de fuites Remplacement chaudière , radiateurs Pose de wc suspendu paroi de douche, évier, lavabo, robinetterie Dépannage rapide Devis et déplacement gratuit

Dernier avis laissé par Christelle : 5/5 Il y a 2 mois

Je n ais pas fait affaire avec ce monsieur car j ai déjà trouve quelqu’un

Photo de galerie - Après nettoyage
Photo de galerie - Après nettoyage
Photo de galerie - Avant nettoyage
Petits travaux Rebouchage de trou

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Ludovic Texier

Multi service carrelage maçon

Saint-Michel (Saint-Michel)

3,5/5  (13 avis)

Présentation

Bonjour je suis dans le bâtiment depuis 25 ans je propose carrelage peinture placo maçonnerie enduits à votre disposition cordialement

Dernier avis laissé par Charlotte : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je n’ai pas fait affaire avec Ludovic

Photo de galerie - Pose de parquet et peinture
Photo de galerie - Réalisation d'une ouverture et pose de pierre de taille
Photo de galerie - Faience d'une douche client super contente
Petits travaux Pose de tringle à rideaux

Dernières demandes pour Bricoleurs à Roullet-Saint-Estèphe (16) et alentours

avatar Bernadette P.<

Bernadette P.

postée samedi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Roullet-Saint-Estèphe

Bonjour, je recherche quelqu'un pour des petits travaux de bricolage.

avatar Bernadette P.<

Bernadette P.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Roullet-Saint-Estèphe

Bonjour, je cherche une personne pour installer une tringle à rideaux.