Bricoleurs à Rungis (94) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Rungis (94)

615 Particuliers et 364 Professionnels répondent

 - 4,8/5(18 238 avis)

Particulier
avatar
Josh Chauff

Plombier chauffagiste

Créteil (l'Echat)

-/5 

Présentation

Bonjour , Je suis sérieux, motivé et disponible pour donner un coup de main dans différents travaux. Petit bricolage (montage/demontage de meubles, fixation d'étagères, petits dépannages). Aide au déménagement (port de cartons et meubles, sans véhicule). Petits dépannages plomberie simples (changer un joint, déboucher un évier, installer un flexible de douche). Titulaire d'un BEP Maçonnerie, je suis aussi en formation en plomberie pour élargir mes compétences. Sérieux, ponctuel et à l'écoute, N'hésitez pas à me contacter, je réponds rapidement

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Entretien d’une chaudière
Petits travaux
Particulier
avatar
Samir Bendaher

Je fais un très bon travail

Clamart (Percy 2)

-/5 

Présentation

je fais un très bon travail

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Je suis à votre disposition
Particulier
avatar
Romain guegan

Pizzaiolo

Clamart (La Gare 1)

3/5  (1 avis)

Présentation

Métier de base Pizzaiolo Mais polyvalent dans tout métiers Expérience dans la restauration, la bâtiment, aide a la personne

Dernier avis laissé par Voisin : 3/5 Il y a plus de 6 mois

indisponible dans les créneaux qui m'auraient convenue.

Particulier
avatar
Karim Tagzout

Karim

Paris (Plaisance 3)

-/5 

Présentation

bonjour à tous je suis pour montage des meubles a bon travail merci

Aucun avis pour l'instant

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Nadir Ikhlef

Homme à tout faire

Choisy-le-Roi (Hautes Bornes Navigateurs i)

-/5 

Présentation

Bonjour, Je suis une personne sérieuse, motivée et disponible pour rendre service. J'ai de l'expérience dans les petits travaux, l'aide au quotidien et le dépannage. Ponctuel, soigneux et à l'écoute, je m'engage à fournir un travail de qualité et à satisfaire les besoins de mes voisins. Au plaisir de vous aider.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Homme à tout faire sérieux et efficace
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Mickael chevalier

Mbrico

Morsang-sur-Orge (Le Vieux Bourg)

2,3/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour,je propose me service pour du bricolage,pose papier peint,montage et démontage de meuble, casse de carrelage salle de bain pose tringle rideau,bref demander moi tonte de pelouse etc... disponible souvent travail soigné

Dernier avis laissé par Voisin : 1/5 Il y a plus de 6 mois

pas de réponse de sa part

Particulier
avatar
Sylvain Moretto

Ballainvilliers (Ballainvilliers)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Auto-entrepreneur
avatar
Dionata Daniel (daniel renovation)

Peinture carrelage placo

Villeneuve-le-Roi (Haut Pays)

-/5 

Présentation

Bonjours je suis neuveux ici je suis carreleur plaquiste et peintre

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie -  réalisation de peinture et carrelage
Photo de galerie - Pose carrelage sol et mur
Photo de galerie - Réalisation de isolation
Particulier
avatar
Hatem Soussi

Professionnel dans le bâtiment

Clamart (Percy 1)

-/5 

Présentation

Connaissance en - plomberie - electricité - peinture - carrelage - bricolage - aide au déménagement Et toute autre bricole

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Travaux propre ?
Photo de galerie - Travaux tous corps d'état
Photo de galerie - Travaux propre ?
Petits travaux Pose de plan de travail

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Che Kh

Manoeuvre ployvalent- Aide bri

Châtenay-Malabry (Croix Blanche)

-/5 

Présentation

Bonjour, Je propose mes services pour vos travaux extérieurs et l'entretien de votre terrain. Je suis très courageux et j'ai l'habitude des tâches physiques. Mes services: NU 07 SOIXANTE DEUX 56 VINGT-CINQ 90 Nettoyage complet des regards de canalisation (terre, sable, feuilles). Manutention : Déplacement de terre, gravier, sable ou sacs de ciment. Évacuation : Aide au chargement de gravats et nettoyage de chantier. Je suis disponible immédiatement sur Chatenay Malabry et les environs Note : A partir 16 £ / heur selon la difficulté de travail Paiement par CESU accepté. Changement de flexibles (lave-linge, lave-vaisselle, robinets). Petits travaux de bricolage et montage de meubles. travail soigné et ponctuel. je n'a pas d'outil personnels Contactez-moi par messagerie pour plus de détails. je suis base a chatenay-malabry mais je peux me de placer jusqu'a 15 ou 20km pour des chantiers importants

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux
Particulier
avatar
Mohamed Acheche

Mohamed

Choisy-le-Roi (Parc Prairie i)

-/5 

Présentation

Bonjour je suis un lycéen qui cherche des mini job pour financer mon permis

Aucun avis pour l'instant

Auto-entrepreneur
avatar
Mouloud Zenzane (TECH CONSTRUCTION)

Tous travaux de construction

Paris (Salpetriere 6)

-/5 

Présentation

Travail professionnel Une Lang expérience

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Montage cuisine
Photo de galerie - Montage cuisine
Photo de galerie - Montage dressing
Particulier
avatar
Smati Malik

Malik

Massy (Place de France)

-/5 

Présentation

Je m'appelle Malik, électricien de métier sérieux et motivé. Je suis prêt à réaliser tout type de missions avec rigueur et efficacité. Que ce soit pour des petits travaux, du bricolage, des services à domicile ou toute autre aide, je suis disponible et réactif.

Aucun avis pour l'instant

Particulier
avatar
Ali Belkahla

Grigny (Village)

4/5  (1 avis)

Présentation

Nnnnnnnnbbbbbbbbbbkkkkkkllllllllmmmmmmmmmppppppppppppppooooooooooooo

Dernier avis laissé par Béatrice : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Bonne réactivité mais ville d'habitation trop loin de chez moi

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Kingsley Lundy (MENUISERIE BATI RENOVE)

Menuisier et serrurier

Viry-Châtillon (Le Plateau 2)

-/5 

Présentation

Fort de plus de cinq années d'expérience dans le domaine de la rénovation d'appartements et de pavillons, je mets à votre service mon savoir-faire et mon expertise dans une gamme variée de prestations. Mon travail est toujours orienté vers la satisfaction du client, avec un engagement constant pour la qualité et la fiabilité des interventions. Conception et installation de fenêtres, portes et éléments sur mesure. J'interviens également dans le domaine de la serrurerie. Je réalise des installations de serrures, de portes blindées, de rideaux métalliques et de systèmes de sécurité. Je suis également disponible pour les urgences, telles que les ouvertures de portes, les changements de serrures ou la réparation de mécanismes endommagés. Si vous recherchez un professionnel compétent et polyvalent pour vos travaux de rénovation, je suis à votre disposition pour vous offrir des solutions personnalisées et de haute qualité.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Avant a pose
Photo de galerie - Après la pose
Particulier
avatar
Ishake Jabali

À votre service-très abordable

Vitry-sur-Seine (Porte du Midi)

-/5 

Présentation

Bonjour et bonne année à tous n'hésitez pas à me faire part de vos demandes l'argent n'étant pas mon intérêt premier je suis très abordable . Je suis peintre et électricien à la base mais de par mon expérience je m'y connais dans plus de domaines maintenant . Merci d'avance pour votre confiance

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Karim M (Dépanne Rénovation)

Artisan Tout corps d'état

Issy-les-Moulineaux (La Ferme)

-/5 

Présentation

Tout corps d'état vous propose : Rénovation complète d'aménagement, de transformation de votre habitat ou locaux professionnels TOUS TRAVAUX DE RÉNOVATION DES PROFESSIONNELS A VOTRE SERVICE n seul interlocuteur, jusqu'à la fin de votre chantier. Nous vous garantissons les meilleurs matériaux de construction présent sur le marché, Des délais rapides un résultat 100% garantis Assurance Décennale Construction.Rénovation Démolition Plomberie Electricité Maçonnerie Carrelage Platerie Menuiserie Isolation Pose de cloison ou de faux plafond Peinture Ravalement Pose de revêtement sol et mûr Création salle de bain comptemporain Terrasse en bois composite Etancheité Rénovation QUALITE ET RESPECT DES NORMES. Satisfaction du Client tout en respectant les délais

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Création de niches avec des spots encastrés
Photo de galerie - Installation d'un tableau électrique
Photo de galerie - Rénovation d'une salle de bain
Petits travaux Changement d'ampoule
Auto-entrepreneur
avatar
Ilian Ilian (Rénove Malin)

Artisan

Issy-les-Moulineaux (La Ferme)

-/5 

Présentation

Auto entrepreneur dans la rénovation depuis 2011. Montage de cuisine et de mobilier. Carrelage, parquet, lino, dalle PVC. Peinture. Revêtements murs, sol et plafond. Plomberie. Électricité, courant faible ( installation domestique ). Menuiserie ( porte et fenêtre ). Maçonnerie. Travail propre et résultat à votre goût.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Installation d'une chaudière
Photo de galerie - Pose d'un cumulus à l'horizontale
Photo de galerie - Installation complète d'un réseau d'eau domestique
Auto-entrepreneur
avatar
Foued Mansouri (MF RENOVATION)

Renovation interieur

Grigny (La Grande Borne II)

-/5 

Présentation

bonjour MF rénovation à votre service je vous propose mes services de Rénovation interieur: menuiserie alu,pvc poses et réglages portes,fenêtres,portes de garages,volets rolants,placards... poses de cuisines équipée montages de meubles. changement de vitres,serrures,poignets... pose de parquet. peinture... placo,modification des chambres... ouvertures des portes... prix raisonnable disponible dans la semaine et le weekend devis gratuit par téléphone ou sur place n'hesitez pas 06-13-67-09-45

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Réalisation d'un mue en placo avec peinture et mise en plece des prises
Photo de galerie - Pose parquet avec pleinthe
Photo de galerie - Montage d'une cuisine en kit avec decoupe de plan de treavail
Petits travaux Pose de tringle à rideaux

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Entreprise
avatar
renové

Travaux tout corps d'état

Paris (Necker 7)

1/5  (1 avis)

Présentation

Rénovation travaux tout corps d'état

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Salle de bains paris 17
Photo de galerie - Salle de bains provins 77
Photo de galerie - Salle de bains Sèvres 92

Dernières demandes pour Bricoleurs à Rungis (94) et alentours

avatar Khaled T.<

Khaled T.

postée à 14:11

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Antony (Onze Novembre)

Bonjour, Besoin d'aide pour installer une paroi de baignoire en verre.

avatar Mame C.<

Mame C.

postée hier

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Fresnes (Centre Ville)

Bonjour, je recherche un plombier pour installer ma machine a linge et a vaisselle merci de me contacter.

avatar Lina M.<

Lina M.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Chevilly-Larue (Sorbiers)

Bonjour, je cherche une personne pour me remettre mon abattant des toilettes. budget 25 euros. merci

avatar Steve K.<

Steve K.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Morangis (Ormeteau)

Bonjour, Je recherche un homme toute main pour remplacer le mécanisme de chasse d'eau dans mon WC

avatar Linda H.<

Linda H.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Vitry-sur-Seine (Le Moulin Vert)

Bonjour, je recherche une personne qui peut mon monter des étagères 5 petite de 80x20 , 3 petite de 80x10 , 2 de 110 x 29 , et fixer des boiste a chaussure au mur ( 5 boites trones ikea . merci

avatar Noreddine C.<

Noreddine C.

postée à 15:47

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Antony (Us Metro)

Bonjour, j'ai besoin de quelqu'un pour installer les rideaux et fixer des cadres

avatar Noreddine C.<

Noreddine C.

postée à 15:46

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Antony (Us Metro)

Bonjour, je cherche une personne pour installer une tringle à rideaux.

avatar Nadege C.<

Nadege C.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Choisy-le-Roi (Parc Prairie Ii)

Bonjour, J'ai quelques finitions à faire dans un appartement à Lucé: poser quelques quarts de rond, mettre une planche entre un meuble salle de bain et le mur pour qu'il n'y est pas de trou, accrocher la porte du lave vaisselle. Je ne serai sur place QUE CE VENDREDI 16 octobre. Seriez vous disponible ce jour là? Merci pour votre retour. Cordialement. Nadège