Bricoleurs à Rungis (94) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Rungis (94)

615 Particuliers et 364 Professionnels répondent

 - 4,8/5(18 238 avis)

Particulier
avatar
Euclides Cardoso

Tout vous travail

Vigneux-sur-Seine (L'Oly)

5/5  (1 avis)

Présentation

Ce vous voulez contacter moi

Dernier avis laissé par Voisin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très gentil, travail propre je le recommande ?

Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Isolation
Petits travaux Découpe de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Weiya Miao (service bricolage)

Bricolage peintur montage meub

Vitry-sur-Seine (Auber)

-/5 

Présentation

Bonjour, Artisans expérimentés et minutieux, nous vous proposons nos services pour tous vos travaux de rénovation intérieure et petits bricolages. Travail propre, soigné et rapide. Nos prestations : Plomberie & Sanitaire : Pose/remplacement de WC, lavabos, meubles sous-vasque, cabines de douche, robinetterie et joints d'étanchéité. Peinture & Préparation : Enduit de rebouchage, ponçage, peinture murs et plafonds, retouches. Sol & Menuiserie : Pose de parquet flottant, plinthes, montage de meubles (IKEA, Leroy Merlin, dressing), pose de cuisine. Divers / Fixations : Fixations murales lourdes (TV, miroirs, tringles), petite électricité (luminaires, prises), réparation de volets roulants. Interventions rapides N'hésitez pas à me contacter ou à m'envoyer vos photos pour une réponse rapide !

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Travaux
Photo de galerie - Travaux
Photo de galerie - Plomberie
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Edmilson Da Veiga

Brico 94-95

Maisons-Alfort (Centre Vert de Maison 7)

-/5 

Présentation

Disponible dans la banlieue parisienne pour vos petits travaux de bricolage, montage de meubles et jardinage.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Peinture salon + escalier
Photo de galerie - Pose de parquet flottant
Photo de galerie - Pose de moulure
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Djallal Meradji

Plaquiste

Sainte-Geneviève-des-Bois (Victor Hugo)

-/5 

Présentation

Bonjour, je suis une personne sérieuse, motivée et polyvalente. Je sais réaliser de nombreux travaux et j'aime particulièrement le travail bien fait. Je suis attentif aux détails et j'accorde beaucoup d'importance à la finition. Pour moi, le plus important est de laisser un travail propre et soigné, et de rentrer chez moi satisfait du résultat. N'hésitez pas à me contacter pour vos petits travaux, montages, réparations ou autres besoins. Je serai heureux de vous aider !

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Installion d'un porte avec l'encadrement
Photo de galerie - Instalation du placo avec rénovation dans une cuisine
Photo de galerie - Montage d'un lit
Petits travaux Rebouchage de trou

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Hamidullah Moradi (Aide de déménagement/petite Service domicile.)

-Aide à domicile!

Palaiseau (Plateau et Pileu)

-/5 

Présentation

Bonjour Aide à domicile déménagement, courses et petits services , montage et démontage le dressing en haut et d'autres. 1. Des cartons bien préparés/emballés 2. Une scène de déménagement (chargement/déchargement) 3. Des courses ou des sacs de courses

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Montage le dressing en haut .
Photo de galerie - Montage le dressing en haut.
Photo de galerie - Aide de déménagement et préparation
Petits travaux Installation de luminaire
Particulier
avatar
Adem Ozcelik

Carlage parqe Pentour

Longjumeau (Rubis)

4,6/5  (12 avis)

Présentation

Bonjour je suis professionnelle de le bâtiments je

Dernier avis laissé par Tak : 5/5 Il y a 13 jours

professionel,sympatique eta l’ecoute

Photo de galerie - Gbn
Photo de galerie - Bonjour je lesse moin nemero appelle moi 0669929201
Photo de galerie
Petits travaux
Particulier
avatar
Octavian Suprovici

Bricoleur, mécanique auto

Igny (Sud)

5/5  (3 avis)

Présentation

Artisan expérimenté, je fais mon travail avec sérieux et passion.

Dernier avis laissé par Mariana : 5/5 Il y a 6 mois

Professionnel et très compétent.

Photo de galerie - Remplacement de crédence de cuisine.
Photo de galerie - J'ai changé la clôture.
Photo de galerie - J'ai changé l'huile moteur, ainsi que le filtre à huile et le filtre à carburant. J'ai également changé les plaquettes et les disques de frein.
Petits travaux Installation de luminaire
Particulier
avatar
Ibrahim Eldeeb

Façade maçonnerie générale

Villeneuve-Saint-Georges (President Wilson)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis un ouvrier sérieux et expérimenté dans les travaux extérieurs de maison. Je peux intervenir pour : * Isolation thermique par l'extérieur (ITE) * Travaux de façade * Enduit extérieur * Peinture extérieure * Réparation et rénovation de façade * Petits travaux de maçonnerie extérieure * Nettoyage et entretien extérieur Je suis sérieux, ponctuel et soigneux dans mon travail. Je peux me déplacer selon la distance. N'hésitez pas à me contacter pour discuter de votre projet.

Dernier avis laissé par Anabel : 5/5 Il y a 1 mois

Très aimable et disponible rapidement. Je vous le recommande.

Photo de galerie - Refait joint
Photo de galerie - Isolation
Photo de galerie - Isolation
Petits travaux Rebouchage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
Zahir Akii (Bricolage)

Montage des meubles

Massy (Descartes)

4,2/5  (22 avis)

Présentation

Bonjour je suis disponible toute la semaine pour effectuer vos travaux dans les domaines montage tout les types de meubles et des travaux électricité et peinture enduit avec des tarifs resonable Merci de me contacter

Dernier avis laissé par Shirley : 1/5 Il y a 15 jours

NUL NE SE PRÉSENTE PAS AU RENDEZ VOUS QUIL PROPOSE 😡

Photo de galerie - Mes réalisations
Photo de galerie - Mes réalisations
Photo de galerie - Mes réalisations
Petits travaux Pose de tringle à rideaux

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Dora Teddy Pabingui (pabin-peinture)

Peinture et Enduit

Paris (Saint-Lambert 11)

5/5  (4 avis)

Présentation

Artisan peintre & enduit passionné par le travail bien fait, spécialisé en peinture, enduits et finitions premium. Sérieux, polyvalent et réactif, j'interviens sur Paris et l'Essonne pour des chantiers propres et durables.

Dernier avis laissé par Sophie : 5/5 lundi à 21h

J'avais besoin de faire lessiver puis repeindre les murs d'une chambre : Dora Teddy P. s'est acquitté de ce travail avec beaucoup de professionnalisme et de soin. Le sol et ́les meubles ont été parfaitement protégés et le chantier entièrement nettoyé. Je recommande !!

Photo de galerie - Réfection de plafond en contrplaqet
Photo de galerie - Peinture plafond
Photo de galerie - Peinture interieur
Rebouchage de trou Petits travaux
Particulier
avatar
Sebastien Novelli

Savigny-sur-Orge (Quartier 12)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Xavier : 5/5 Il y a 2 mois

Travail soigné, aussi bien pour le jardin que pour l'assemblage du meuble Je recommande Sébastien

Photo de galerie - ...
Petits travaux
Particulier
avatar
Alves De Freitas Mário

Électricien polyvalentbâtiment

Saulx-les-Chartreux (Saulx-les-Chartreux)

3/5  (1 avis)

Présentation

Je suis un électricien polyvalent de métier mais je suis également capable de réaliser des travaux de bricolage, de peinture... Je propose également mes services en tant que dog sitter.

Dernier avis laissé par Nicole : 3/5 Il y a 1 mois

difficile de juger,je ne l'ai pas fait travailler, je n'ai eu aucun problème de communication....

Petits travaux
Particulier
avatar
Stephane Franjou

Élec / Meca / Multiservice

Ballainvilliers (Ballainvilliers)

-/5 

Présentation

Propose divers services de travaux de bricolage: * Petits travaux électrique : * Remplacement prise et interrupteur avec réparation placo si besoin. * Pose plafonnier * Mécanique rapide: * Ampoule * filtress * Disques et plaquettes * Essuis glace,... *Multiservice: *Montage de meubles. *Peinture murs et plafonds : Application sur surfaces saines: J'utilise un système de projection airless haute pression pour un rendu parfaitement lisse, homogène et sans traces. *Pose de tringles à rideau *Pose moustiquaire *Petit travaux divers *Pose joint SDB

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Pose rideaux
Photo de galerie - Pose de plinthes neuves
Photo de galerie - Pose joint silicone sanitaire
Petits travaux
Entreprise
avatar Nouveau
RENOLUX

TRAVAUX RÉNOVATION INTÉRIEUR

Paris (Petit Montrouge 7)

5/5  (1 avis)

Présentation

RENOLUX est une société spécialisée dans l'aménagement intérieur, les travaux de peinture et la rénovation des espaces de vie et de travail

Dernier avis laissé par Farouk : 5/5 vendredi à 17h

Je recommande vivement cette entreprise pour la qualité de son travail

Photo de galerie - Peinture salon
Photo de galerie - Chantier peinture
Photo de galerie - Protection des sols et des surfaces par la pose de films plastiques
Petits travaux

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Tamim Habt

Aide déménagement

L'Haÿ-les-Roses (Hautes Bruyeres)

-/5 

Présentation

Bonjour je suis là pour travailler comme aide au déménagement. Je suis sérieux et travailleux.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Bonjour 

je suis un homme sérieux et travailleux.  j'aimerais bien travailler comme aide au déménagement. 
cordialement
Petits travaux Pose de suspension
Particulier
avatar
Vardan Petrosyan

Alfortville (Carnot Petit Pont Alouettes)

-/5 

Présentation

Je réalise personnellement vos travaux de rénovation et de bricolage : montage de meubles et cuisines, électricité, plomberie et petites réparations. Я лично выполняю ремонтные и хозяйственные работы: сборка мебели и кухонь, электрика, сантехника и мелкий ремонт. Alfortville, Paris et jusqu'à 100 km autour. Pour les gros travaux, je peux me déplacer plus loin.

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux
Particulier
avatar
Ala Bousobine

Peintre rénovation

Savigny-sur-Orge (Quartier 1)

-/5 

Présentation

Bonjour , Je vous propose mes services de peintre en bâtiment intérieur, toute surface je propose l'es service suivant : Travaux de rénovation intérieure extérieure peinture rafraîchissant décolle papier peints enduit général Réparation dégât des eaux Réparation dégât d'humidité Pose toile de verre papier peints Pose toile anti fissures tissu de verre Application de bandes a joints bandes armée enduits Peintures laqué satiné mat velours Enduit décoratif stucco Un premier rendez-vous sera nécessaire afin d'estimer le coût de votre projet et de vous fournir un DEVIS disponible 7/7

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Peinture
Photo de galerie - Peintre est sol
Photo de galerie - Peinture parquet
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Mh Service (MH SERVICE)

Peinture, Renovation

Paris (Plaisance 19)

-/5 

Présentation

Professionnel sérieux, ponctuel et à l'écoute de vos besoins, je vous propose mes services pour tous vos travaux de peinture intérieure, enduit, rénovation et bricolage. Je réalise également le montage de meubles, les petits travaux d'aménagement, le nettoyage et l'aide au déménagement. Je m'engage à fournir un travail propre et soigné, avec des finitions de qualité et le souci du détail. Votre satisfaction est ma priorité ! N'hésitez pas à me contacter pour discuter de votre projet et obtenir un service adapté à vos besoins.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Montage de meubles IKEA dans une chambre moderne et élégante, avec un lit gris, des tables de chevet et une armoire. Résultat soigné et harmonieux
Photo de galerie - Peinture des murs et finitions soignées dans une pièce lumineuse, avec des murs propres, une couleur claire et un rendu moderne.
Petits travaux Installation de luminaire
Particulier
avatar
Fodayba Saidykhan

Peinture intérieure extérieur

Choisy-le-Roi (Choisy Nord)

-/5 

Présentation

Je suis peintre en intérieur, extérieur. Effectue les mises en état des mur enduit etc... Je me ferai un plaisir de vous aider dans tout vos travaux intérieurs comme extérieur. Pose de parquet lino dalles etc.....

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Pose de papier peint

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Boualem Bazizi (Bazizi&services)

Bricolage et services penture

Orly (Nouvelet Les Saules)

-/5 

Présentation

Auto-entrepreneur sérieux, professionnel et motivé, je propose mes services avec le souci du travail bien fait. Ponctuel, fiable et soigneux, je m'engage à réaliser chaque chantier avec sérieux et professionnalisme. J'accorde une grande importance à la satisfaction de mes clients, au respect des délais et à la qualité des finitions. Je suis à l'écoute des besoins de chaque client et je m'adapte aux différentes situations afin de proposer un travail propre, efficace et réalisé dans les meilleures conditions. N'hésitez pas à me contacter pour discuter de votre projet et obtenir plus d'informations. Je serai ravi de vous accompagner dans la réalisation de vos travaux.

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux Rebouchage de trou

Dernières demandes pour Bricoleurs à Rungis (94) et alentours

avatar Khaled T.<

Khaled T.

postée à 14:11

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Antony (Onze Novembre)

Bonjour, Besoin d'aide pour installer une paroi de baignoire en verre.

avatar Mame C.<

Mame C.

postée hier

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Fresnes (Centre Ville)

Bonjour, je recherche un plombier pour installer ma machine a linge et a vaisselle merci de me contacter.

avatar Lina M.<

Lina M.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Chevilly-Larue (Sorbiers)

Bonjour, je cherche une personne pour me remettre mon abattant des toilettes. budget 25 euros. merci

avatar Steve K.<

Steve K.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Morangis (Ormeteau)

Bonjour, Je recherche un homme toute main pour remplacer le mécanisme de chasse d'eau dans mon WC

avatar Linda H.<

Linda H.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Vitry-sur-Seine (Le Moulin Vert)

Bonjour, je recherche une personne qui peut mon monter des étagères 5 petite de 80x20 , 3 petite de 80x10 , 2 de 110 x 29 , et fixer des boiste a chaussure au mur ( 5 boites trones ikea . merci

avatar Noreddine C.<

Noreddine C.

postée à 15:47

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Antony (Us Metro)

Bonjour, j'ai besoin de quelqu'un pour installer les rideaux et fixer des cadres

avatar Noreddine C.<

Noreddine C.

postée à 15:46

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Antony (Us Metro)

Bonjour, je cherche une personne pour installer une tringle à rideaux.

avatar Nadege C.<

Nadege C.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Choisy-le-Roi (Parc Prairie Ii)

Bonjour, J'ai quelques finitions à faire dans un appartement à Lucé: poser quelques quarts de rond, mettre une planche entre un meuble salle de bain et le mur pour qu'il n'y est pas de trou, accrocher la porte du lave vaisselle. Je ne serai sur place QUE CE VENDREDI 16 octobre. Seriez vous disponible ce jour là? Merci pour votre retour. Cordialement. Nadège