Bricoleurs à Santeny (94) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Santeny (94)

246 Particuliers et 131 Professionnels répondent

 - 4,7/5(7 153 avis)

Entreprise
avatar
Plembier

Entreprise de rénovation intér

Champigny-sur-Marne (Maroc 1)

5/5  (1 avis)

Présentation

Nos services Groupe LTI Rénovation générale de maisons, appartements et locaux Peinture au pistolet et peinture traditionnelle Enduit, lissage et préparation des murs Pose de carrelage et faïence Pose de parquet et revêtements de sol Création de cloisons et plafonds en plaques de plâtre Maçonnerie et travaux de construction Pose de poutres métalliques IPN Démolition et préparation des pièces Réalisation de chapes Travaux d'électricité Plomberie Pose et remplacement de fenêtres et portes Pose de cuisines et montage de meubles Travaux de menuiserie Création et rénovation de cheminées Travaux de toiture et charpente Joints, silicone et finitions Petits travaux et réparations Rénovation complète clé en main Nous réalisons des petits comme de grands chantiers, pour particuliers, agences immobilières et professionnels. Groupe LTI Travail sérieux, équipe professionnelle et finitions de qualité.

Dernier avis laissé par Liliane : 5/5 Il y a 1 mois

travail de vrai professionnel rien a redire chantier rendu propre rapide et bien effectué je recommande vivement cet auto entrepreneur

Photo de galerie - Carrelage
Photo de galerie - IPN
Photo de galerie - Enduit
Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Patrick blot

Pat multitâches

Noisy-le-Grand (Richardets 2)

4,9/5  (20 avis)

Présentation

Je bricole beaucoup je peux aider pour pas mal de chose j'ai beaucoup d'outils j'ai fait une grande partie des travaux dans ma maison Je peux aussi de part mon métier faire du montage vidéo ou des projets d'archi en 3d

Dernier avis laissé par Djilali : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Réactif, clair.

Photo de galerie - Réalisation d'une chambre pour invité, pose parquet, radiateur, peintures des murs
Photo de galerie - Réalisation d'un coin toilette, pose carrelage, meuble miroir et vasque
Photo de galerie - Pose de la douche à l'italienne
Petits travaux Meuble à accrocher
Auto-entrepreneur
avatar
Nadjim Seboussi (Menuiserie Et Peinture)

Menuiserie et peinture

Saint-Maur-des-Fossés (Adamville 8)

3,7/5  (6 avis)

Présentation

Bonjour Avec plus de 23 ans d'expérience je vous propose de travaux menuiserie intérieur extérieur toutes taches de menuisier Cuisines ,dressing ,escalier ,parquets coffrage ,portes, placard........ ets - travaux peinture intérieur extérieur et petite travaux plomberie électricité maçonnerie Devis et déplacement gratuit Nous vous proposons un travail de qualité et propre. Notre priorité vous satisfaire

Dernier avis laissé par Jennifer : 5/5 Il y a 4 mois

Très bon rapport qualité / prix pour cette prestation de création de terrasse. Merci pour votre professionnalisme et votre bonne humeur.

Photo de galerie - Travaille propre et rapide
Photo de galerie - Peinture +ponçage parquet
Photo de galerie - Meuble sur mesure
Petits travaux Pose de plan de travail
Particulier
avatar
Yoan Baptista

Bricoleur confirmé

Le Plessis-Trévise (Saint Martin)

5/5  (4 avis)

Présentation

Multi-services extérieur & bricolage Je propose mes services pour : Tonte de pelouse & entretien de jardin Nettoyage terrasse haute pression , balcon, extérieur Petits travaux de bricolage (pose d'étagères, montage de meuble , fixations) Sérieux, ponctuel et appliqué Plusieurs prestations déjà réalisées (clients satisfaits) Travail propre avec souci du détail Je peux intervenir pour une mission précise ou une remise en état complète (extérieur + petits travaux). Réponse rapide et disponible pour plus d'informations

Dernier avis laissé par Delphine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je suis entierement satisfaite du travail réalisé par Yoan. Serieux, ponctuel, et efficace, je ferais appel à nouveau à lui sans hésiter, et je vous le recommande vivement !

Photo de galerie - Montage et pose d’une kitchenette
Photo de galerie - Montage d’un lit superposé
Photo de galerie - Raffraichissement d’ un studio

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Patricio Goncalves

Plombier chauffagiste

Yerres (Gambetta-Brossolette-GARE)

4,6/5  (27 avis)

Présentation

Bonjour . J ai l expérience et le professionnalisme dans le domaine de la plomberie chauffage et des très bonnes notions dans les autres domaines depuis plus de 20 ans . Je suis sérieux correcte et très serviable . N hésitez pas à me contacter par sms ou téléphone cordialement

Dernier avis laissé par Francoise : 5/5 Il y a 1 mois

Ponctuel serieux et professionnel

Photo de galerie - Installation robinet jardin
Photo de galerie - Installation de chaudière
Photo de galerie - Pose de bâti support et sèche serviette
Petits travaux Réparation de porte
Particulier
avatar
Ramdane Touat

Polyvalent

Le Plessis-Trévise (Le Centre)

5/5  (2 avis)

Présentation

Je suis un travailleur polyvalent, dynamique et motivé, avec une expérience dans différents domaines , notamment le service de restauration. Je sais bien gérer le travail et je suis habitué à m'adapter aux différentes situations. Ma polyvalence me permet de passer facilement d'un poste à un autre, de prendre des initiatives et de contribuer activement au bon fonctionnement de mes tâches que ce soit chez les professionnels ou chez les particuliers .

Dernier avis laissé par Fafa : 5/5 Il y a 6 mois

Très bien

Photo de galerie -  Fixation murale d’une télévision avec support adapté. Installation sécurisée, niveau vérifié et câbles organisés proprement. Travail soigné et durable.
Photo de galerie - Installation et fixation d’étagères murales. Perçage précis, mise à niveau parfaite et fixation solide. Travail propre et soigné.
Photo de galerie - Montage d’un petit meuble de rangement. Travail soigné, propre et rapide. Disponible pour tout type de montage de meubles.
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Gheorghe JEREP (J.G)

PENTRE .Maçon

Combs-la-Ville (Bois l'Eveque)

4,1/5  (28 avis)

Présentation

Artisan auto-entrepreneur, 15 ans d'expérience en rénovation intérieure et extérieure. Peinture, carrelage, parquet, rénovation de placards. Qualité et sérieux garantis.

Dernier avis laissé par Marie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

je n'ai pas fait à faire avec ce monsieur mais l échange était cordiale

Photo de galerie - Accroché télé et là meuble
Photo de galerie -  dalle beton
Photo de galerie - Enduit peinture
Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Ivan Lototskyi

Instagram/Renovation_de_ma1son

Champigny-sur-Marne (Coeuilly 1)

4,5/5  (13 avis)

Présentation

Bonjour, je m'appelle Ivan, je viens d'Ukraine, je vis à Paris , je fais toutes sortes de travaux d'intérieur, merci

Dernier avis laissé par Fleur : 5/5 Il y a 2 mois

Ivan est ponctuel, précis et compétent. Il a fait divers travaux chez moi, tous réalisés impeccablement. Merci à lui

Photo de galerie - Cuisine
Photo de galerie - Carrelage
Photo de galerie - Peinture
Petits travaux Démontage de meuble
Particulier
avatar
Patrick Cheron

Batiment second oeuvre

Noisy-le-Grand (Richardets 2)

4,3/5  (35 avis)

Présentation

apres plus de 40 dans le batiment en prestation de service aupres du particulier

Dernier avis laissé par Salah : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Pour un premier contact, tout à fait satisfaisant et cordial.

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
El Houssine Rhoujjati

Bonneuil-sur-Marne (Cite Fabien)

4,4/5  (7 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Sara : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Personne très compétente. Travail très bien fait et propre. Il m’a aussi trouver des solutions aux problèmes rencontrés. Et tarif imbattable !! Je suis très contente du résultat, je recommande !

Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Bchiri Mohamed (Medbrico)

Carreleur

Yerres (Rives de l'Yerres-Tournelles)

-/5 

Présentation

Bricolage jardinage peinture ... Avec matriel

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Carreleur
Photo de galerie - Carlage
Photo de galerie - Carreleur
Petits travaux Pose de lustre
Particulier
avatar
Daniel Laranjeira

Plombier

Crosne (Centre Ville)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour, j'ai plus de 20 ans d'expérience en plomberie ainsi que dans divers travaux d'intérieur et d'extérieur. N'hésitez pas à me solliciter pour toute demande, je me ferai un plaisir de vous venir en aide.

Dernier avis laissé par Sophie : 5/5 Il y a 1 mois

Je n’ai pas fait appel à Daniel L. car j’avais déjà trouvé quelqu’un mais réactif et très bonne communication de la prise de contact.

Petits travaux Pose de brise vue
Particulier
avatar
Elialdo Pereira Da Silva Junior

Maçon Coffreur et Carreleur

Chennevières-sur-Marne (Paris Chennevieres)

5/5  (2 avis)

Présentation

Je suis engagé dans mon travail, sérieux, responsable et très actif. Je suis disponible pour travailler tous les week-ends.

Dernier avis laissé par Landry : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Sympa

Photo de galerie - 
travaux réalisés à Clamart
Photo de galerie - Travaux réalisés dans Chennevières-Sur-Marne
Photo de galerie - Travaux réalisés dans Saint-Maur.

Travaux réalisés dans Saint-Maur
Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar Nouveau
Wissem Ladhari

Tous travaux d’intérieur

Champigny-sur-Marne (Quatre Cites 2)

-/5 

Présentation

Bonjour, je vous propose mes services pour tous travaux de rénovation dans l'île de France Peinture intérieure et extérieure Placo Cloisons et faux plafond Plomberie et petits dépannage Carrelage sol et mur Parquet : pose , ponçage et vitrification Petit travaux et aménagement intérieur Travail soigné , respect des délais et devis gratuit N'hésitez pas à me contacter , je serai ravi de vous accompagner dans vos travaux.

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux Pose de tringle à rideaux

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Stéphane Pereira

Accompagnement & coatching

Boussy-Saint-Antoine (Boussy-Saint-Antoine)

-/5 

Présentation

Accompagnement & coatching Cours de plomberie chauffage climatisation a domicile Vous accompagne dans vos réalisations, dans vos projets ou vos dépannages N ayez plus peur de le faire vous même !!! Plombier chauffagiste Depuis plus de 20 ans Installateur de pompe à chaleur Et Climatisation

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Accompagnement & coatching.        Plomberie chauffage
Petits travaux
Particulier
avatar
Patrick Moise Douillet

Peintre decorateur et batiment

Sucy-en-Brie (Le Centre)

-/5 

Présentation

peintre decorateur realise tous travaux de peintures murs et plafonds.enduit,toile de verre,papier peint,peinture,enduit decoratif,tadelakt,beton ciré,enduit ciré,faux bois,faux marbres,pose moquette,pose parquet flottant.etc.....

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Chambre a renover avec depose papier peint
Photo de galerie - Mur en effet tadelakt
Photo de galerie - Pan de mur salon couleur rose
Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Eduardo Martinez

EMG RENOVATION

Villeneuve-Saint-Georges (Victor Hugo)

1/5  (1 avis)

Présentation

Nous sommes un groupe de personnes spécialisées dans la rénovation de maisons et d'appartements ; nous proposons tous les services.

Dernier avis laissé par Hugo : 1/5 Il y a 1 mois

Ce monsieur a répondu à ma demande par message mais lorsque je lui ai donné rdv a deux reprises ce dernier n’a jamais donné suite. Ce n’est vraiment pas professionnel et je ne recommande pas.

Photo de galerie - Peinture
Photo de galerie - Peinture
Photo de galerie - Rénovation intérieure
Petits travaux Pose de plan de travail
Particulier
avatar
Lara Mex

Rénovation complète

Pontault-Combault (Centre Commercial)

4,4/5  (20 avis)

Présentation

Bonjour à tous ! Nous sommes deux professionnels spécialisés en électricité, menuiserie, maçonnerie, métallerie, pose de carrelage, revêtements de sol, plomberie et peinture. Nous avons trois ans d'expérience au Canada et deux ans en France. Nous travaillons avec sérieux et efficacité, et notre travail est garanti ! Si je ne réponds pas au téléphone, merci de m'envoyer un SMS ou un message WhatsApp afin que je puisse vous recontacter

Dernier avis laissé par Loic : 5/5 Il y a 3 mois

Vraiment professionnel et sympathique je recommande Israel les yeux fermés ✅

Photo de galerie - Projet terminé
Photo de galerie - Fabrication de portails sur mesure
Photo de galerie - Poursuite du projet
Petits travaux Pose de plan de travail
Particulier
avatar
Sami Louhichi

Poseur de cuisine

Limeil-Brévannes (Les Grands Champs)

-/5 

Présentation

Pose des cuisine (Menuiserie et plomberie et électricité

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Pose professionnel de cuisine
Photo de galerie - Meubles salle de bain
Photo de galerie - 0612923296
Montage de placard Petits travaux

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Nathan Grare

Nettoyage et Espaces verts

Quincy-sous-Sénart (Quincy-sous-Sénart)

-/5 

Présentation

Nettoyage et espaces verts. Petit bricolage.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Nettoyage de poubelle
Petits travaux

Dernières demandes pour Bricoleurs à Santeny (94) et alentours

avatar Stephanie M.<

Stephanie M.

postée à 18:35

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Servon

Bonjour, Je cherche une personne pour réaliser quels travaux de bricolage dans ma maison sur la ville de Servon. 2 volets électriques qui ne fonctionnent plus 1 placard à faire sur mesure dans 1 chambre 1 marche d'escalier en sisal à rénover Fuite du mitigeur dans 1 sdb Merci de me proposer vos disponibilités ainsi que vos tarifs Bonne soirée

avatar Ndeye S.<

Ndeye S.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Boissy-Saint-Léger (Le Centre)

Bonjour, je sollicite une personne pour l'installation ou la réparation de ma chasse d'eau.

avatar Noomen M.<

Noomen M.

postée à 12:23

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Servon

Bonjour, J'ai une très légère fuite continue dans la cuvette de mes WC ( un classique et un suspendu/encastré) Quand je tire la chasse, le mécanisme se déclenche et se remplit normalement, mais à la fin du remplissage, un léger fil d'eau persiste et empêche l'eau de s'arrêter complètement.

avatar Ludovic F.<

Ludovic F.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Brie-Comte-Robert (Leclerc-Centre Ouest)

Bonjour, Je recherche un plaquiste pour terminer un chantier Il Me reste un peu de ba13 à poser, toutes les bandes avec ponçage ainsi que ba13 dans une douche avec étanchéité hydrofuge à faire plus receveur de douche à poser Sériez Vous intéressé ?

avatar Sarah C.<

Sarah C.

postée jeudi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Mandres-les-Roses

Bonjour, Je recherche quelqu'un pour me fixer la télé au mur et m'aider à choisir quel support mural acheter. Merci par avance. Sarah.

avatar Simone K.<

Simone K.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Villecresnes (Le Reveillon)

Bonjour, Bonjour, J'aimerais avoir quelques renseignements. J'ai une télévision et je cherche une personne qui pourrait l'accrocher au mur et la décorer comme sur la photo Pouvez-vous m'indiquer ce que je dois acheter ainsi que VOS TARIFS pour l'installation s'il vous plais merci beaucoup

avatar Simone K.<

Simone K.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Villecresnes (Le Reveillon)

Bonjour, Je viens de déménager et je cherche une personne pour installer mes rideaux dans le salon et mes deux chambres Il s'agit de poser les tringles à rideaux et d'installer les rideaux Il faudra donc percer les murs et fixer correctement le matériel J'habite à Villecresnes (94440). J'aurais besoin de quelqu'un à partir du 26 octobre, car je serai de retour en France à cette date. Je préfère publier l'annonce à l'avance afin de pouvoir prévoir un rendez-vous Si vous êtes disponible n'hésitez pas à me contacter en précisant votre tarif merci

avatar Michel S.<

Michel S.

postée samedi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Mandres-les-Roses

Bonjour, Je recherche quelqu'un pour simplement remonter le siphon sous mon évier. Toutes les pièces sont présentes, il faut juste les remettre correctement dans le bon sens et raccorder le siphon. Cela devrait être très rapide, c'est simplement que je n'arrive pas à le remonter correctement.