Déménagement et aide au déménagement à Boussy-Saint-Antoine (91) et alentours

Meubles, objets encombrants, cartons, électroménager... Besoin d'aide pour déménager ? Trouvez rapidement le déménageur qu'il vous faut sur AlloVoisins. Consultez les meilleurs profils de nos membres et contactez-les !

Besoin d'aide pour déménager ? Trouvez rapidement le déménageur qu'il vous faut sur AlloVoisins. Postez votre demande en 2 clics...

Déménagement et aide au déménagement

à Boussy-Saint-Antoine (91)

83 Particuliers et 28 Professionnels répondent

 - 4,8/5(3 784 avis)

Particulier
avatar
Ilyes

Brunoy (Les Hauts de Brunoy)

5/5  (101 avis)

Présentation

Disponible a tout moment pour la manutention et vous déménagements

Dernier avis laissé par Julie : 5/5 Il y a 10 jours

Tout s'est bien passé, nous sommes satisfaits de la prestation rendue. un grand merci

Déménagement et aide au déménagement Port de cartons
Particulier
avatar
Christophe Klein

Conducteur

Combs-la-Ville (Mairie)

4,8/5  (239 avis)

Présentation

J'essaie de faire un maximum de choses par moi-même, tout en connaissant mes limites, c'est pourquoi, j'apprécie le bricolage, le jardinage et la mécanique. J'aime rendre service à mes semblables. N'hésitez pas à me contacter au : 06-75-90-62-41 si vous souhaitez plus d'informations.

Dernier avis laissé par Florine : 5/5 Il y a 29 jours

Fiable , professionnel et très serviable. il m'a été d'une grande aide. je recommande sans hésiter

Photo de galerie - Diable 3 roues.
Photo de galerie - Diable à 3 roues.
Idéal pour monter ou descendre les escaliers.
Photo de galerie - Transport de meubles, électroménager.
Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Denis Casap

Disponible 7/24

Valenton (Pologne Saint Martin)

4,9/5  (325 avis)

Présentation

fiable et réactif, rapide et sécurisée de vos marchandises, en local comme en longue distance.

Dernier avis laissé par Stephanie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Merci beaucoup

Photo de galerie - Protection avant chargement
Photo de galerie - Protection en amont
Photo de galerie - Montage de meuble neuf en carton
Déménagement et aide au déménagement Port de cartons
Particulier
avatar
Vladimer Kobalia

Déménagement/Montage de meuble

Boissy-Saint-Léger (Savreau)

4,9/5  (418 avis)

Présentation

# Service de déménagement -- ATTENTION -- "Service de déménagement à partir 200 euros" -sérieux et professionnel. -Protection des meubles. -Travail rapide et soigné. -Démonter et remonter des meubles -Débarrasser l'appartement des meubles -Monteur de meubles avec plus de 7 ans d'expérience. Travail sérieux, rapide et soigné, avec une grande attention aux détails. Je dispose de tous les outils nécessaires pour un montage propre et solide. Ponctuel, fiable et respectueux du matériel et de l'espace de mes clients. -N'hésitez pas à me contacter 07-51-44-97-62 PS. Si je ne réponds pas dans 30 minutes merci de me joindre directement par numéro de téléphone Merci

Dernier avis laissé par Marie José : 5/5 Il y a 19 jours

Mon projet a été annulé mais je garde précieusement le contact de Vladymer car après plusieurs échanges, j'ai pu constater qu'il est réactif, professionnel, poli, franc, honnête et sympa.

Photo de galerie - Ikea
Photo de galerie - Ventilateur avec lumière
Photo de galerie - Abri de jardin
Déménagement et aide au déménagement Débarras d'appartement

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Soumah Fatoumata

Aide aux chargement

Limeil-Brévannes (Centre Ville)

4,4/5  (86 avis)

Présentation

Bonjour je suis disponible dans l'immédiat

Dernier avis laissé par Sino Bat : 5/5 Il y a 17 jours

Super gentil

Photo de galerie - Aide au déménagement
Photo de galerie - Chargement de véhicules
Photo de galerie - Montage de meubles
Déménagement et aide au déménagement Port de cartons
Particulier
avatar
Anass M Darra

TRANSPORT & DÉMÉNAGEMENT

Corbeil-Essonnes (Coquibus Art de vivre)

5/5  (749 avis)

Présentation

Transport ou Déménagement à prévoir ? +5 000 clients déjà accompagnés avec sérieux, efficacité et rapidité. Intervention rapide 7j/7 24h/24 En France et à l'étranger, Prix adaptés à tous les budgets. Entraide entre particuliers. Devis GRATUIT et rapide au 06-95-92-79-02 À très vite !

Dernier avis laissé par Véronique : 5/5 Il y a 13 jours

Présentation impeccable, ponctuel, sérieux, ultra rapide… Nous sommes resté surpris par une tel maîtrise et qualité de travail. Merci encore pour cette aide précieuse, je vous recommande Anas très fortement !

Photo de galerie - Un déménagement parfaitement réussi ? 06-95-92-79-02
Photo de galerie - Un déménagement parfaitement réussi ? 06-95-92-79-02
Photo de galerie - Des travaux parfaitement réussi ? Devis gratuit au 0695927902
Déménagement et aide au déménagement Débarras d'appartement
Particulier
avatar
Abdelilah Benrekkab

Services

Limeil-Brévannes (Les Neufs Saulets)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour je vous propose mes services j'ai 48 ans avec une très bonne expérience dans le domaine du transport et je suis un bon bricoleur aussi

Dernier avis laissé par Ibrahim : 5/5 Il y a 9 jours

Super

Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Césario Mario Djossinou

Service de transport de colis,

Corbeil-Essonnes (Centre ville)

4,8/5  (17 avis)

Présentation

Ponctuel , respect du cahier des charges, assurance marchandises et équipements de transport de meubles et électroménager

Dernier avis laissé par Hawa : 5/5 Il y a 9 jours

Je recommande vivement Césario Mario, il a été plus qu’efficace. Il nous a aidé à faire notre déménagement et ce jusqu’à une heure assez tardive. C’est quelqu’un de soigneux, compréhensif et surtout de sérieux.

Photo de galerie - Livraison de course et de park d'eau et du lait
Photo de galerie - Livraison avec équipements de transport de meubles
Photo de galerie - Livraison et services associés dans l'heure.
Déménagement et aide au déménagement Déménagement de maison
Particulier
avatar
Jean Michel cadorin

Débarras vide maison ...

Marolles-en-Brie (Vieux Village-Murs du Parc)

4,8/5  (104 avis)

Présentation

Bonjour. Besoin de faire de la place .debarras , vide maison, travail soigné. Sérieux . Ponctuelle cordialement jm .

Dernier avis laissé par Julien : 5/5 Il y a 6 mois

Jean michel est très professionnel ! Il est super arrangeant, disponible et fiable ! Merci beaucoup encore !

Photo de galerie - Protection du mobilier
Photo de galerie - Passage par balcon
Photo de galerie - Monte meuble
Déménagement et aide au déménagement

Vous souhaitez proposer vos services de Déménagement et aide au déménagement ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Ricardo Dehau

Déménagement-aménagement

Valenton (Pologne Saint Martin)

5/5  (2 avis)

Présentation

Aide déménagement, montage de meubles,peinture, carrelage.......

Dernier avis laissé par Carolina : 5/5 Il y a 1 mois

Un déménageur très sympathique, gentil et professionnel. Il a été bien plus qu’un simple conducteur : il m’a spontanément aidé à porter mes cartons et à organiser mes affaires jusqu’à la box. Très serviable, attentionné et agréable, il a vraiment facilité mon déménagement. Je le recommande vivement

Déménagement et aide au déménagement
Auto-entrepreneur
avatar
Kyllian Lakhdari (Kydéménage)

Déménagement

Draveil (S2)

4,7/5  (11 avis)

Présentation

Bonjour je suis Kyllian ! Expert en demmenagement pour particuliers N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations Cordialement

Dernier avis laissé par Sarah : 5/5 Il y a 28 jours

Merci infiniment a Kyllian qui m'as aidé pour mon déménagement ! Super sympathique et patient. Rapidité pour le chargement et déchargement avec son grand camion donc super pratique. le meilleur rapport qualité prix ! Je recommande .

Photo de galerie - Poids lourd
Photo de galerie - Manutention
Photo de galerie - Livraison et location
Déménagement et aide au déménagement Port de cartons
Particulier
avatar
Abdoul Karim Guira

Nandy (Nord-Est)

4,9/5  (130 avis)

Présentation

Bonjour C'est Karim ,39 ans Manutentionnaire habituel et habitué aux demenagements Disponible tres souvent ,je suis prêt a vous aider sur tous vos demenagements et autres tâches de manutention avec efficacité et bonne humeur,vous en jugerez par vous-même En esperant pouvoir vous aider sur un demenagement ,prochainement A tres vite

Dernier avis laissé par Silwen : 5/5 Il y a 6 jours

Superbe prestation, Abdoul et son ami étaient très efficaces, organisés et gentils. Je recommande vivement ce duo de choc. Au delà d’être soigneux et attentifs, la bonne humeur est au rendez-vous. C’était très sympa d’être accompagnée par eux dans le déménagement .

Déménagement et aide au déménagement Port de cartons
Entreprise
avatar
EURO DEMENAGEMENT

Déménagement

Ris-Orangis (St-Lazarre-Bois de L'Epine-Hippodrome)

4,5/5  (75 avis)

Présentation

Déménagement// Stockage// Aide au port de charges & manutention Île-de-France Aide au chargement et déchargement Port de meubles, cartons et objets lourds Aide pour déplacer du mobilier dans un logement Montage et démontage simple de meubles Monte-Charge disponible Zone : Île-de-France et alentours Déplacements possibles dans toute la France à des prix compétitifs! Sérieux, ponctuel et soigneux !

Dernier avis laissé par Cécile : 1/5 lundi à 12h

UNE CATASTROPHE !! NE SURTOUT PAS TRAVAILLER AVEC EUX … ILS SONT VENUE AVEC 3H DE DE RETARD ET À PEINE ARRIVÉ ILS ME DEMANDE DE L’ARGENT EN PLUS QUI N’EST PAS PRÉVU … des gros voleur et j’ai direct été bloqué … Ne travaillez surtout pas avec eux ! DES escros MERCI D’ARRÊTER DE MENTIR , vous êtes venue en retard et vous demander de l’argent en plus sans raison alors que j’avais demandé qu’on prennent en charge que les GROS MEUBLES . !! Si au moins vous aviez essayé de trouver une solution, mais non vous avez préféré me bloquer alors que je me retrouve sans solution avec un enfant de 2 ans … bref

Photo de galerie - Coordonnées pour toute demande de renseignements et devis gratuit
Photo de galerie - Matériel adapté
Photo de galerie - Protection du mobilier
Déménagement et aide au déménagement Port de cartons
Particulier
avatar
Lenny Kipre

Transporteur Manutentionnaire

Évry-Courcouronnes (Centre commercial EVRY II)

4,9/5  (13 avis)

Présentation

Bonjour, Disponible pour réaliser tout types de services déménagements, livraisons, montages démontages de vos meubles et enlèvement de gravats et encombrants.

Dernier avis laissé par Christ Tyty : 5/5 Il y a 1 mois

Arrangeant et disponible. Discute bien et très respectueux

Photo de galerie - Avant notre passage
Photo de galerie - Après notre passage
Photo de galerie - Avant notre passage
Déménagement et aide au déménagement Port de cartons

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Thomas Angulo Palomino

Déménagement

Corbeil-Essonnes (Moulin Galant Papeterie)

4,9/5  (107 avis)

Présentation

Chers voisins, Vous avez prévu de déménagée prochainement, en France ou à l'étranger ? Notre équipe sont disponible 7j/7 et 24h/24 pour vous accompagner avec Efficacité, Rapidité et Réactivité. Nous vous proposons plusieurs Formules. Adapter à vos besoins et votre budget, que ce soit pour un petit ou complet. Nos Engagements : Service sérieux et respectueux. Entre particuliers et solidaire. Intervention partout en France et à l'international. Contactez-nous dès maintenant au 07-49-18-19-57 Nous serons ravis de vous aider et de vous compter parmi nos voisins satisfaits A très bientôt, L'équipe solidaire

Dernier avis laissé par Victoire : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très reactif et hyper sympa et courtois

Photo de galerie - 07-49-18-19-57 si vous désirez déménagé
Photo de galerie - Déménagement de l'extrême !!! 
déménageur disponibles avec camion Renault Master pour déménagement complet ou partiel, avec manutentionnaire disponibles à votre service 7j7, 24h/24h prévoir 24h avant pour notre organisation 
merci
Photo de galerie - Agrandissement d'une chambre pour suite parentale avec ajout d'une douche
Déménagement et aide au déménagement Débarras d'appartement
Particulier
avatar
Diamine Mchangama

Livraison

Draveil (S8)

5/5  (5 avis)

Présentation

Bonjour je m'appel Diamine

Dernier avis laissé par Emmanuel : 5/5 Il y a 1 mois

il n'a pas 2 comme Mr DIAMINE à île de france. le monsieur est doux . comprehesif. gentil. ponctuel. travailleur et vrai. JE RECOMMANDE MR DIAMINE LE YEUX FERMÉS

Photo de galerie - à votre disposition
Photo de galerie - Ya toujours une solution
Photo de galerie - Prendre soin des bien
Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Chrys Bagana

BK SERVICES

Draveil (S3)

5/5  (133 avis)

Présentation

Si je peux me définir en un mot , je dirai la PONCTUALITÉ. Je préviens toujours mes clients en avance si j'ai un petit retard ou autre mais je m'arrange de tel sorte que ça n'arrive pas. J'ai un diable - une couverture de protection - des sangles.

Dernier avis laissé par Dina : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Sympathique et réactif. Top du début à la fin ! Je recommande.

Photo de galerie - JJB
Photo de galerie - À votre service
Photo de galerie - À votre service
Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Alexis Ezéchiel Lessomo Yaba

Coup de main rapide et fiable

Brunoy (Brunoy Centre)

-/5 

Présentation

Étudiant motivé et de confiance, je propose des petits services à domicile :courses de proximité, aide au rangement ou montage de meuble. Je suis disponible rapidement et à des tarifs. Vos tâches du quotidien méritent quelqu'un de fiable-ce que je vous offre.

Aucun avis pour l'instant

Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Constantino Borges Gomes

Tino Gomes

Évry-Courcouronnes (Loges)

5/5  (8 avis)

Présentation

Débouchage tout type de colonne et toilettes et regard extérieur

Dernier avis laissé par Maïna : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très respectueux et réactif

Photo de galerie - Tout type de débouchage
Photo de galerie - Débouchage toilettes
Photo de galerie - Bouchage
Déménagement et aide au déménagement

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Nasser Ouali

Espace vert et dem

Vigneux-sur-Seine (Gare-Parc du Chateau-Le Gros Buisson)

3,9/5  (16 avis)

Présentation

Nettoyage jardin tonte désherbage élagage taillage de haies Et aussi micro entreprise VTC

Dernier avis laissé par Marie-Ylande : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Merci

Photo de galerie - VTC
Photo de galerie - VTC
Photo de galerie - Vtc
Déménagement et aide au déménagement

Dernières demandes pour Déménagement et aide au déménagement à Boussy-Saint-Antoine (91) et alentours

avatar Marie P.<

Marie P.

postée à 09:30

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Yerres (Grobois-Mare Armee-Sabliere)

Bonjour, Je ne suis pas véhiculée, je suis en cours de déménagement et souhaite que quelqu'un m'aide à transporter une mes affaires par trop chargée sur Yerres . Merci en avance.

avatar Audrey C.<

Audrey C.

postée à 13:41

30€ / jour

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Boussy-Saint-Antoine

Bonjour, Je cherche quelqu un avec un camion pour samedi 17/10 a 14h afin de déménager 1 sommier , 2 matelas et une gazinière. de boussy st antoine a lieux saint prix : 30 euros Pas de professionnels

avatar Steve P.<

Steve P.

postée à 00:34

Sur devis

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Combs-la-Ville (Quincarnelles)

Bonjour, Je cherche un camion pour un déménagement prévu le samedi 17 octobre à 9h00 à combs la ville ; en plus d'une personne de donner un coup de main aider à déménager un budget voir une rémunération à convenir .

avatar Vinesh T.<

Vinesh T.

postée à 12:45

Sur devis

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Combs-la-Ville (Mairie)

Bonjour, j'espère que vous allez bien. Nous aurions besoin d'un camion avec des déménageurs pour récupérer des banquettes au 3 avenue du Général-Leclerc, 77380 Combs-la-Ville, et les déposer à Champigny-sur-Marne. Il nous faudrait deux transferts : le premier vendredi 9 octobre, et le second dimanche 11 octobre à 5 h du matin. Pouvez-vous me confirmer vos disponibilités et votre tarif, s'il vous plaît ?

avatar Salimata K.<

Salimata K.

postée hier

Sur devis

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Combs-la-Ville (Republique)

Bonjour, je cherche un déménageur pour transporter des meubles ( 3 ) dont 1 lit coffre à démonter + le tv à mur a détirer . 4-5 sac de vêtement de Villenoy à Meaux. 10 min de trajet Ensuite 1 machine et un sèche linge à faire faire partit sur une autre adresse à Meaux 10 min de trajet également

avatar Moranne V.<

Moranne V.

postée hier

Sur devis

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Santeny

Bonjour, Je cherche quelqu'un pour aider pour un déménagement avec un camion ou autre véhicule qui peut prendre un frigo une machine à lave une cuisinière et un fauteuil. Le 5 à partir de 15h30 de SANTENY à Quincy sous senart. Cordialement