Bricoleurs à Bethoncourt (25) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Bethoncourt (25)

125 Particuliers et 63 Professionnels répondent

 - 4,6/5(2 385 avis)

Profil boosté

Auto-entrepreneur
avatar
Pascal Peret (P.PRO25)

Plombier Chauffagiste CVC

Bart (Bart)

3,9/5  (7 avis)

Présentation

j'aime rendre service à juste valeur!!! Plus de 30 années de BTP. Travail propre et soigne

Dernier avis laissé par Jean michel : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Rien!

Photo de galerie - Magnifique chaudière qui ne sera plus service dans les mois à venir.
Les clients préfèrent passer à l'électricité.
Le service P.Pro25  fera les travaux et la  suppression  pour un gain d'économie est passée dans le vert.
Suppression des radiateurs chaque.
Photo de galerie - Rénovation SDB
Photo de galerie - Pose lavabo neuf avec tuyauterie encastrée
Petits travaux
Particulier
avatar
Merwane Tebib

Merwane

Grand-Charmont (Les Fougeres)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bricoleur confirmé de part mon métier ( technicien polyvalent), je suis sérieux et ponctuel . À l'écoute de vos besoins, intervention rapide et soignée. Disponible pour de la plomberie, électricité, espaces verts et divers petits travaux.

Dernier avis laissé par Quentin : 5/5 Il y a 4 mois

Vraiment top efficace et rapide

Photo de galerie - Remplacement chauffe-eau
Photo de galerie - Installation prise électrique
Photo de galerie - Installation d’un robinet extérieur
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Benhammou El bouayadi

Multi Services

Montbéliard (Citadelle)

4,8/5  (70 avis)

Présentation

Homme à tout faire à votre service! Vous cherchez un professionnel polyvalent pour résoudre vos problèmes de bricolage, d'électricité, de plomberie ou de jardinage? Ne cherchez plus! Je propose une gamme de services comprenant : Électricité Plomberie Réparation d'électroménager (hors garantie) Réparation de tondeuse à gazon Petites tâches mécaniques Mon objectif est de vous offrir des solutions pratiques et efficaces pour toutes vos besoins en matière de bricolage et de jardinage. Votre satisfaction est ma priorité!

Dernier avis laissé par Badia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travail parfait

Photo de galerie - Installation tringles de radeaux
Photo de galerie - Tringles de rideaux sur la  moitié de la fenêtre
Photo de galerie - Installation tringles de rideaux sur la totalité de la fenêtre
Auto-entrepreneur
avatar
Lotfi Firdaouissi (ZHL.CLEANSERVICES)

Société de nettoyage complet

Sochaux (Centre)

5/5  (19 avis)

Présentation

Bonjour, Entreprise de nettoyage à Sochaux Nous assurons des prestations de nettoyage pour particuliers et professionnels à Sochaux et dans un rayon de 60 km. Forts de 20 années d'expérience dans le secteur de la restauration avec des exigences strictes en matière d'hygiène, nous avons suivi plusieurs formations spécialisées en propreté, hygiène et sécurité. Nous garantissons un travail soigné et rigoureux. Vous trouverez ci-dessous la liste des prestations que nous proposons : - Nettoyage canapés toutes dimensions - Nettoyage fauteuils - Nettoyage literies toutes dimensions - Nettoyage de vos sols (carrelage,parquets,résine...) - Nettoyage en profondeur de tous vos électroménagers - Nettoyage de vos vitres et baies vitrées - Nettoyage maison ou appartement complet ( également fin de travaux) - Nettoyage sièges, moquettes et tapis voitures,et bien plus.A l'écoute de nos clients, nous sommes disponible pour répondre à toutes vos demandes et interrogations. N'hésitez plus. Cordialement

Dernier avis laissé par Ludivine : 5/5 Il y a 5 mois

Je recommande vivement ZHL Cleanservices pour la qualité de ses prestations, notamment dans le domaine du nettoyage. Le travail est toujours réalisé avec sérieux, efficacité et professionnalisme. Au-delà des compétences techniques, c’est aussi une personne très bienveillante, avec de belles valeurs humaines, ce qui rend la collaboration particulièrement agréable. Un prestataire de confiance que je n’hésite pas à recommander et de revenir auprès de lui sans hésiter ! 5 étoiles et bien plus !

Photo de galerie - Nettoyage complet terrasse
Photo de galerie - Nettoyage complet terrasse
Photo de galerie - Menu des différentes prestations proposées
Nettoyage de terrasse Petits travaux

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Lucas Simon-Oudot (EAURAIR Services)

Plombier, Traitement d'eau

Mathay (Mathay)

5/5  (2 avis)

Présentation

Plomberie, Installation, entretien, dépannage adoucisseurs toutes marques. Spécialistes du traitement de l'eau, adoucisseurs, osmoseurs, filtres sous éviers. Présent sur toute la France, nos installations de qualité sont garanties 30 ans. Distributeur officiel de la marque Electrolux

Dernier avis laissé par Julien : 5/5 Il y a 4 mois

intervention rapide efficace. très pro. je recommande

Photo de galerie - Retrouvez nous sur les réseaux sociaux (Facebook, linkedln ....)
Photo de galerie - Dépannage Adoucisseurs toutes marques
Photo de galerie - Livraison sel de régénération Collège Jean Bauhin Audincourt
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Particulier
avatar
Aziz Marz

ZS DÉPANNAGE PLOMBERIE

Montbéliard (Petite Holande-Lulli)

4,3/5  (11 avis)

Présentation

Personne sérieuse avec de bonnes notions en bricolage tapisserie plomberie et peinture. Ou tt travaux selon la demande. Également à mon compte Zs dépannage plomberie robinetterie, wc , fuite, plombierie général... A votre service Diplômée en installation thermique et sanitaire. N'hésitez pas à me contacter en privé ou par messages.

Dernier avis laissé par Fatimata : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bien

Photo de galerie - Meuble et robinetterie
Photo de galerie - Installation wc suspendu
Photo de galerie - Tapisserie
Petits travaux Démontage de meuble
Particulier
avatar
Alain VUILLAUME

Multi services

Vieux-Charmont (Vieux-Charmont)

4,6/5  (11 avis)

Présentation

Multi services. Rapidité d'intervention

Dernier avis laissé par Gérard : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Alain est très sympathique, fait de l'excellent travail, bosseur, rapide et efficace. Que du bonheur.

Petits travaux
Particulier
avatar
David Cornevin

Multi service au meilleur prix

Danjoutin (Danjoutin)

4,9/5  (222 avis)

Présentation

Bonjour, Depuis de nombreuses années, j'ai une véritable passion et un savoir-faire dans de nombreux domaines de bricolage . Je suis autodidacte et polyvalent, C'est pour cela que j'ai décidé de proposé mon aide sur ce site. Je peux aussi vous débarrasser des encombrants, vide maison et déchetterie. Je suis sérieux, ponctuel et motivé. N'hésitez pas à m'envoyer votre demande, Je suis toujours disponible pour répondre à vos attentes. Bien cordialement, David

Dernier avis laissé par Noemie : 5/5 Il y a 19 jours

Nous n'avons pas pu faire affaire David. Chantier trop complexe. Cependant personne très réactif et aimable. Nou n'hésiterons pas de le rappeler si le besoin se présente. Merci à vous

Photo de galerie - Cabane à rénover, ponçage fait d'un côté (  avant )
Photo de galerie - Ponçage lasure et pose du toit tôle ( après )
Photo de galerie - Pose meuble cuisine sur rail.
Petits travaux Installation de luminaire
Particulier
avatar
Jean Christophe SAUTER

électricien

Étupes (Centre Ville)

4,9/5  (63 avis)

Présentation

électricien de formation, je pose du parquet, assemble des meubles et installe des cuisine à mes temps perdu

Dernier avis laissé par Sarah : 5/5 Il y a 12 jours

une intervention pour un nid de guêpe rapide et très efficace, Jean Christophe est super arrangeant. Je recommande

Photo de galerie - Tapisserie avec motif
Photo de galerie - Montage Cuisine
Photo de galerie - Garde-pet (chien, chat, lapin et autre)
Petits travaux Pose de plan de travail

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Dylan Baumhauer (MULTISERVICE EXPRESS)

Multi Service

Audincourt (Gare-Naille-Arbletiers-Cantons)

4,7/5  (13 avis)

Présentation

Bonjour à tous ! Besoin d'un coup de main pour vos travaux, votre extérieur ou un débarras ? Je propose mes services en multiservice : petits travaux, entretien extérieur, taille de haies, élagage, abattage, débarras, évacuation, peinture, pose de sols, bricolage et bien plus encore. Travail sérieux, soigné et efficace Tarifs raisonnables et devis selon vos besoins Disponible dans le secteur Montbéliard / Belfort et alentours N'hésitez pas à me contacter pour en discuter, je serai ravi de vous aider !

Dernier avis laissé par Karim : 5/5 Il y a 21 jours

très bon travail très professionnel et très aimable

Photo de galerie - Démolition.
Photo de galerie - Pose d'une petite charpente et taule , isolation et osb.
Photo de galerie - Mise en place d'étagère
Petits travaux Pose de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Jordan Da Silva

Plaquiste-peintre

Audincourt (Montanot-Perlinski)

4,8/5  (62 avis)

Présentation

Bonjour Mesdames, Messieurs, je vous propose mes services Placo, enduit, peinture Lavage, de terrasse Tout type de débarras Je propose d'autres service, hésitez pas à m'envoyer un message ou un mail je répondrai dans les plus brefs délais En vous souhaitant à tous une bonne journée ! Cordialement, Monsieur Da Silva.

Dernier avis laissé par Ramzi : 5/5 Il y a plus de 6 mois

une personne réactif, soigneux ,très gentil et professionnel dans son domaine je recommande a 100/100

Photo de galerie - Pose de cornière métallique
Photo de galerie - Dépose d’un ancien cadre de porte
Photo de galerie - Réparation d’un plafond suite à un dégât des eaux
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Particulier
avatar
Olivier Vaudois

Travaux d'électricité

Vyans-le-Val (Vyans-le-Val)

4,9/5  (15 avis)

Présentation

Diplômé en électricité et automatisme, j'installe, répare, recherche de panne sur tout type d'installation électrique. Mise aux normes Conseils pour rénovations. Petits travaux électriques également possibles.

Dernier avis laissé par Bernard : 5/5 Il y a plus de 6 mois

j ai trouvé un ami pour mon halogène tout du moins j'espère mais Olivier est super sympa

Photo de galerie - Remplacement de tableau électrique.
Photo de galerie - Remplacement du tableau existant pour remise aux normes
Photo de galerie - Remplacement de tableau pour mise aux normes
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Manuel Contin (MANU TRAVAUX)

Tout travaux

Exincourt (Centre Ville)

4,8/5  (18 avis)

Présentation

Travail soigneux et rapide. Maçonnerie, Terrassement, realisation de mur , terrasse, bordure, dallage, terrassement, remise en état terrain avant gazon , carrelage , placo, peinture, assemblage meuble cuisine, salle de bain.

Dernier avis laissé par Marie Christine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Compétent, serviable et sympathique. Je recommande. Merci à lui.

Photo de galerie - Pose placo bande joint et sous couche.
Photo de galerie - Pose de rail et montant
Photo de galerie - Pose de rail  et montant avant placo
Particulier
avatar
Grégory Fendeleur

échange de service

Audincourt (Gare-Naille-Arbletiers-Cantons)

4,7/5  (41 avis)

Présentation

Bonjour, Que ce soit du jardinage, montage de meubles, pose de parquet, électricité, peinture, tapisserie, ou autres, n'hésitez pas à me demander ! Je suis en train en même temps de rénover ma maison niveau placo et électricité, tout comme peinture et papiers peints !

Dernier avis laissé par Jean-claude MONNIER : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Demande supprimée offreur sérieux

Photo de galerie - Placo + peinture mûrs et plafond, ainsi que peinture des fenêtres
Photo de galerie - Garde de chats et chatons à ma maison
Photo de galerie - Aménagement extérieur
Petits travaux Découpe de plan de travail

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Yassin ok

Electricien

Seloncourt (Berne)

4,7/5  (18 avis)

Présentation

Mon adresse mail : Y.lahlou501 @ gmail. com Numéro o781929056 Electricien tertiaire, bâtiment et industrielle Prestation proposées : -installation Prise renforcée Green up -installation et mise au normes électriques -dépannage urgent et recherche de pannes -rénovation complète/partielle -pose de tableaux électriques, luminaires,prises, interrupteurs -cour particulier maths/ électrotechnique

Dernier avis laissé par Florian : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Parfait ! Je recommande !

Photo de galerie - Remise au norme tableaux électriques 2 ranger
Photo de galerie - Va et vient hs
Photo de galerie - Changement interrupteur
Petits travaux Démontage de meuble
Particulier
avatar
Thierry Guillerey

Retraité menuisier cuisiniste

Héricourt (Tavey)

4,8/5  (24 avis)

Présentation

Bonjour, avec une expérience de 34 ans de cuisiniste poseur,je suis capable de posé vôtre cuisine, meuble de salle de bain, parquet stratifié ainsi que des petits travaux de bricolage.

Dernier avis laissé par David : 5/5 Il y a 1 mois

Très satisfait du travail de Thierry, par ailleurs très sympathique et de bon conseil. Je recommande

Photo de galerie - Rénovation portes
Photo de galerie - Cuisine Belfort
Photo de galerie - Cuisine et parquet Belfort
Petits travaux Pose de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Kamaleldin Badr (Badr Btp)

Peinture intérieure & rénovati

Grand-Charmont (Village)

5/5  (1 avis)

Présentation

BADR BTP, peintre professionnel depuis 19 ans, met son expertise au service de vos projets de rénovation et de décoration. Spécialisé en peinture intérieure et extérieure, enduit, ponçage et lissage, nous assurons des finitions soignées et durables. Notre savoir-faire inclut également des techniques décoratives comme le stuc, apportant élégance et originalité à vos murs. Sérieux, réactifs et à l'écoute, nous vous accompagnons du conseil à la réalisation pour sublimer vos espaces. BADR BTP, la qualité artisanale au service de votre satisfaction. Devis gratuit.

Dernier avis laissé par H : 5/5 Il y a 2 mois

un très bon peintre consciencieux et ponctuel.

Photo de galerie - Peinture des escalier
Photo de galerie - Peinture
Photo de galerie - Peinture
Rebouchage de trou Petits travaux
Particulier
avatar
Yassine Harrach

Azur-007

Seloncourt (Le Criolet)

5/5  (5 avis)

Présentation

Personne fiable et organisée, je propose mes services avec sérieux et efficacité. J'ai de l'expérience dans plusieurs domaines et je veille toujours à fournir un travail propre et soigné.

Dernier avis laissé par Geofrey : 5/5 Il y a 6 mois

super

Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Djamel BLIZAK

Dépannage informatique

Étupes (Centre Ville)

4,9/5  (42 avis)

Présentation

Je peux vous aider en informatique professionnellement (20 ans dans le métier) - Matériel, Système, Logiciel (PC, MAC, IMPRIMANTE, RESEAU) - Caméra de surveillance Je peux aussi vous aider dans tout autre service - Montage et démontage tout type de meuble - Installation cuisine équipée sur mesure

Dernier avis laissé par Nathalie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travail sérieux et efficace! Je recommande Djamel.

Photo de galerie - Montage cuisine équipée - Montage meuble divers
Photo de galerie - Dépannage informatique
Photo de galerie - Assistant informatique

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Rémi Munch (RM Peinture & Rénovation)

Peintre, plaquiste, rénovation

Montbéliard (Citadelle)

5/5  (3 avis)

Présentation

Artisan peintre & plaquiste : peinture, placo, isolation et rénovation intérieure. Électricité : installation, remplacement et déplacement. Travail soigné, devis gratuit.

Dernier avis laissé par Marie-Madeleine : 5/5 mercredi à 12h

En cours de réflexion , je n’ai pas encore pris de décision , mais Rémi est agréable de contact .

Photo de galerie - Contactez-nous au 0603874447
Photo de galerie - Création d'un caisson avec spot led
Photo de galerie - Création d'un habillage de WC suspendu
Petits travaux Installation de luminaire

Dernières demandes pour Bricoleurs à Bethoncourt (25) et alentours

avatar Kadiata N.<

Kadiata N.

postée à 18:10

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Montbéliard (Petite Hollande-Hexagone)

Bonjour, je cherche une personne pour installer une tringle à rideaux.

avatar Sublyme O.<

Sublyme O.

postée à 09:47

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Montbéliard (Petite Holande-Lulli)

Bonjour, je cherche quelqu'un qui pourrait me créer une arrivée d'eau dans un débarras pour une machine à laver et une sorti d'eau par la meme occasion. Dimanche si possible (donc demain) au plus tard lundi

avatar Riad N. (NR PEINTRE DECORATIF 25)<

Riad N. (NR PEINTRE DECORATIF 25)

postée le 13 oct.

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Montbéliard (Petite Hollande-Petit Chênois)

Bonjour, je cherche une personne pour reboucher des trous sur les murs.