Bricoleurs à Dambenois (25) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Dambenois (25)

132 Particuliers et 64 Professionnels répondent

 - 4,7/5(2 606 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Stéphane De stachelski (2SC Menuiserie)

Menuisier

Vellescot (Vellescot)

4,9/5  (15 avis)

Présentation

Menuisier poseur depuis bientôt 15 ans je propose mes services pour tout type de pose de menuiserie intérieure extérieure. Véhiculé et outillé je suis motivé et attentif au finitions.

Dernier avis laissé par Charles : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Nous avons bien échangé. Dans l'ensemble ça c'est bien passé.

Photo de galerie - Pose verrière sur mesure
Photo de galerie - Pose parquet avec finitions
Photo de galerie - Pose parquet avec finitions
Petits travaux
Particulier
avatar
Jorge perez

PEINTRE BATIMENT

Belfort (Le Mont Nord)

3,6/5  (11 avis)

Présentation

bonjour je suis homme polyvalent,en peinture,pose de lino,parquet,pose de toile de verre carrelage,pose de placo et bande montage de meuble,ect.........je propose la pose de placo et la pose de bande

Dernier avis laissé par Petra : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Jorge était arrangeant et flexible, le travail a été bien fait et dans le temps pour un prix très correct. Merci. Si j'ai d'autres chantiers a faire je me retounerai directement vers vous.

Petits travaux Découpe de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Daniel Reinhard (Daniel Toiture)

Couvreur

Valentigney (Les Tales sous Roches)

5/5  (2 avis)

Présentation

20 ans d'expérience. Spécialisé en couverture Nettoyage et peinture de toiture et Façade Travail, soigner. devis gratuit. Je me déplace dans un rayon de 30 km. Autour de Montbéliard. Passionné par le travail bien fait.

Dernier avis laissé par Jb : 5/5 Il y a 13 jours

Excellent très professionnel et arrangeant. Je recommande.

Photo de galerie - Nettoyage de façon. Par pulvérisation. Sans kercher.
Photo de galerie - Nettoyage fini.
Photo de galerie - Nettoyer de vos façades.  Par pulvérisation. Sans kercher.
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Pascal Peret (P.PRO25)

Plombier Chauffagiste CVC

Bart (Bart)

3,9/5  (7 avis)

Présentation

j'aime rendre service à juste valeur!!! Plus de 30 années de BTP. Travail propre et soigne

Dernier avis laissé par Jean michel : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Rien!

Photo de galerie - Magnifique chaudière qui ne sera plus service dans les mois à venir.
Les clients préfèrent passer à l'électricité.
Le service P.Pro25  fera les travaux et la  suppression  pour un gain d'économie est passée dans le vert.
Suppression des radiateurs chaque.
Photo de galerie - Rénovation SDB
Photo de galerie - Pose lavabo neuf avec tuyauterie encastrée
Petits travaux

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Baran Salmi

Électricien

Audincourt (Centre)

-/5 

Présentation

Bonjour je m'appelle Baran je suis électricien depuis l'âge de mes 16 ans Je suis un très bon bricoleur N'hésitez pas à me contacter

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux Meuble à accrocher
Auto-entrepreneur
avatar
Rémi Munch (RM Peinture & Rénovation)

Peintre, plaquiste, rénovation

Montbéliard (Citadelle)

5/5  (3 avis)

Présentation

Artisan peintre & plaquiste : peinture, placo, isolation et rénovation intérieure. Électricité : installation, remplacement et déplacement. Travail soigné, devis gratuit.

Dernier avis laissé par Marie-Madeleine : 5/5 mercredi à 12h

En cours de réflexion , je n’ai pas encore pris de décision , mais Rémi est agréable de contact .

Photo de galerie - Contactez-nous au 0603874447
Photo de galerie - Création d'un caisson avec spot led
Photo de galerie - Création d'un habillage de WC suspendu
Petits travaux Installation de luminaire
Auto-entrepreneur
avatar
Muhamed Kaya (MK RENOV HABITAT)

Peintre,carreleur, plaquiste ,

Audincourt (Champs Montants-Les Arbues)

5/5  (1 avis)

Présentation

Qualité, propreté, service raisonnable

Dernier avis laissé par Mourad : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très professionnel. prix attractifs. Matériel professionnel. Je vous le conseille pour tout besoin de peinture. Excellent travail

Petits travaux Rebouchage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
Hugo Fierobe (HF Elec)

Électricien

Dampierre-les-Bois (Dampierre-les-Bois)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour, je m'appelle Hugo je suis technicien de maintenance dans les ascenseurs, j'ai un BAC électricien obtenu en 2022. Je ne fait pas que de l'électricité, je touche un peu à tout.

Dernier avis laissé par Luzia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

C’est un très bon artisan, fiable et responsable. Son travail est de grande qualité, toujours réalisé avec sérieux et professionnalisme. Il respecte les délais et fait attention aux détails. Je suis très satisfait de son travail.

Photo de galerie - Tableau électrique banque
Photo de galerie - Tableau électrique
Photo de galerie - Montage cuisine
Petits travaux
Particulier
avatar
Fatih E

Plombier,chauffagiste

Audincourt (Centre)

5/5  (7 avis)

Présentation

Je suis plombier chauffagiste avec une qualification de plus de 15ans. Je suis formateur du metier. Je propose aussi d'autre service : -petite bricole interieur exterieur -montage de meuble Je propose mes services a des prix tres raisonnable.

Dernier avis laissé par Emilie : 5/5 mardi à 13h

Travail effectué avec soins, je recommande sans hésiter

Petits travaux Installation de ventilateur

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Mohamed Semlali

Tout metier

Audincourt (Forges)

4,7/5  (13 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par El Yassir : 5/5 Il y a 3 mois

Le meuble a été monté avec soin et le travail est impeccable. Je recommande sans hésitation.

Petits travaux Meuble à accrocher
Auto-entrepreneur
avatar
Ilan Aidi (Art de la pierre)

Maçons. tailleur de pierre

Delle (Centre Ville)

5/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour Après une formation au sein des compagnons du devoir j'exerce la taille de pierre , maçonnerie (joint façade muret dallage etc ) la pose de dallage ou de carelage en pierre ou céramique salle de bain ou sol terrasse etc

Dernier avis laissé par Florian : 5/5 Il y a 2 mois

Très sympathique et réactif !

Photo de galerie - Pose muret et couventine en pierre calcaire
Photo de galerie - Pose de dalage sur une terrasse
Photo de galerie - Taille
Pose de plan de travail
Particulier
avatar
Jerome Finck

Location d outil

Belfort (Forges-Miotte-Champ de Mars)

3,7/5  (6 avis)

Présentation

Bonjour, Je propose à la location du matériel professionnel DeWalt et Kärcher en excellent état : Visseuse / perforateur Scie sauteuse Scie à onglet électrique Ponceuse à bande Aspirateur chantier Nettoyeur haute pression etc Idéal pour bricolage, rénovation et nettoyage Matériel fiable et puissant Batteries et accessoires inclus Explications fournies si besoin Prix à partir de 10/jour Packs possibles pour économiser Disponible rapidement, réponse rapide. N'hésitez pas à me contacter pour toute demande ou renseignement.

Dernier avis laissé par Sejla : 1/5 Il y a 6 mois

Attention c’est une arnaque!!!! Il vous dis oui et vous fait un faux plan au dernier moment!!!surtout passez votre chemin…

Photo de galerie - Loue visseuse 10e par jour
Photo de galerie - Rouleau à gazon très lourd et efficace
Photo de galerie - Débroussailleuse Dewalt sur batterie avec batterie de rechange chargée et son chargeur matériel neuf
Petits travaux Accrochage de cadre
Auto-entrepreneur
avatar
Pascale Crosa (CROSA Home Staging - Décoration)

Auto-entrepreneur

Danjoutin (Danjoutin)

5/5  (23 avis)

Présentation

Home Staging - Décoration d'intérieur

Dernier avis laissé par Beatrice : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Contact très agréable, personne efficace et arrageante. Une belle rencontre.

Photo de galerie - La tête dans les montagnes.
Home staying location sur Airbnb.
Photo de galerie - Rafraîchissement ancien escalier.
Relooking Home Staging location sur Airbnb
Photo de galerie - Relooking coin cuisine.
Home Staging Décoration.
Particulier
avatar
Tristan Rué

Tristan

Bavilliers (Bavilliers)

-/5 

Présentation

Montage et démontage de meubles Aide déménagement Déménageur professionnel, je propose mes services pour le montage et démontage de meubles. Habitué à manipuler des meubles lourds et fragiles, je travaille avec soin pour protéger vos biens et réaliser un montage propre et sérieux. Je peux également vous aider pour : - déplacement de meubles lourds - aide au déménagement - installation de mobilier - démontage avant déménagement Travail sérieux, ponctuel et soigné.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Montage
Petits travaux

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Mustafa Chihi

Belfort (Pépinière 1)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Nettoyage de terrasse
Particulier
avatar
Stephane Maire

Seloncourt (Berne)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Auto-entrepreneur
avatar
Brandon Heyer (BRANDON HEYER)

Professionnel

Châtenois-les-Forges (Châtenois-les-Forges)

5/5  (11 avis)

Présentation

Bonjour je suis auto entrepreneur et étant une personne méticuleux et soigner dans mon travaille je peut vous faire le menage chez vous ou dans vos Airbnb, je peut vous faire du nettoyage de voiture, de l entretien de jardin, du montage et démontage de meuble, instalation de tv au mur et aussi chercher des courses, livret des colis je suis multi tache dans la limite de mes connaissances biens sur.

Dernier avis laissé par Lisa : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Un jeune homme très sympathique, polie et respectueux. Travail impeccable, fait avec rigueur. Niveau tarif il est plus que correcte. Je le conseille et je referai appel à lui c’est sur.

Photo de galerie - Je suis disponible pour accrocher vos télé au mur
Photo de galerie - Luminaire suspendu avec branchement électrique et fixation au plafond
Photo de galerie - Bonjour je commence dans le domaine de nettoyage de voiture interrieur et exterrieur mais prix son plutôt abordable hésiter pas
Petits travaux Accrochage de cadre
Auto-entrepreneur
avatar
Omar Hamdi (OH chouffage)

Plombier chauffagiste

Sochaux (Les Graviers)

5/5  (9 avis)

Présentation

Je suis plombier-chauffagiste qualifié avec 15 ans d'expérience. J'interviens pour l'installation, l'entretien et le dépannage de vos systèmes de plomberie et de chauffage. Installation et rénovation de salles de bains Dépannage urgent (fuites, pannes de chauffage, Entretien et mise aux normes de vos équipements Sérieux, réactif et soucieux de la satisfaction de mes clients, je vous garantis un travail de qualité au meilleur prix.

Dernier avis laissé par Guemazi : 5/5 Il y a 6 mois

personne très professionnel rapide et prix attractif .

Photo de galerie - Oh chauffage
Photo de galerie - Salle de bain
Photo de galerie - Rénovation
Petits travaux
Particulier
avatar
Stéphane Bosetti

Plombier chauffagiste

Sochaux (Centre)

4,8/5  (66 avis)

Présentation

Bonjour je suis Actuellement en maladie pour me passer le temps aidez avec mes compétence de professionnel

Dernier avis laissé par Rachid : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très content de la prestation de Stéphane

Photo de galerie - Remplacer des tuiles dans les endroits inaccessible
Photo de galerie - Pose douche, baignoire
Photo de galerie - Pose wc
Petits travaux Découpe de plan de travail

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Djamel BLIZAK

Dépannage informatique

Étupes (Centre Ville)

4,9/5  (42 avis)

Présentation

Je peux vous aider en informatique professionnellement (20 ans dans le métier) - Matériel, Système, Logiciel (PC, MAC, IMPRIMANTE, RESEAU) - Caméra de surveillance Je peux aussi vous aider dans tout autre service - Montage et démontage tout type de meuble - Installation cuisine équipée sur mesure

Dernier avis laissé par Nathalie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travail sérieux et efficace! Je recommande Djamel.

Photo de galerie - Montage cuisine équipée - Montage meuble divers
Photo de galerie - Dépannage informatique
Photo de galerie - Assistant informatique

Dernières demandes pour Bricoleurs à Dambenois (25) et alentours

avatar Yousra B.<

Yousra B.

postée à 17:58

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Étupes (Centre Ville)

Bonjour, je souhaite qu'on m'accroche 4 barre à tringles salon et deux chambre + deux cadre et un meuble de coin

avatar Mia M.<

Mia M.

postée à 12:23

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Étupes (Zone d'Activite)

Bonjour, je cherche quelqu'un pour déposer et reposer des joints de salle de bain nous avons tous le matériel nécessaire. 4m2 de superficie (c'est assez petit)