Bricoleurs à La Vèze (25) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à La Vèze (25)

85 Particuliers et 43 Professionnels répondent

 - 4,6/5(1 746 avis)

Particulier
avatar
Julien Jeandenans

Technicien

Besançon (Tilleroyes)

5/5  (3 avis)

Présentation

Sérieux aimant le travail bien fait. Aime jardinier et bricoler.

Dernier avis laissé par Noureddine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

RAS

Photo de galerie - Montage d’un coffre de jardin
Photo de galerie - Pose de papier peint dans salon
Photo de galerie - Pose de papier peint dans salon
Petits travaux Pose de lustre
Auto-entrepreneur
avatar
Ab Saidi

Les Métiers de l Électricités

Novillars (Novillars)

4,8/5  (13 avis)

Présentation

ÉLECTRICITE/PLOMBERIE AUTO-ENTREPRENEUR

Dernier avis laissé par Charline : 5/5 Il y a plus de 6 mois

bon échange

Photo de galerie - Chantier VICTORIA
Photo de galerie - Chantier VICTORIA
Photo de galerie - Chantier VICTORIA
Petits travaux Pose de lustre
Particulier
avatar
Anthony Dru

Jardinier paysagiste et divers

Miserey-Salines (Miserey-Salines)

4,6/5  (161 avis)

Présentation

Bonjour, ayant de l'expérience dans plusieurs domaines, je suis disponible pour : - Tailler vos haies, buissons, arbustes - Tondre et debrouissailler votre terrain - Désherber vos terrasses et allées - Évacuer vos déchets et encombrants - Passer karcher / motoculteur - Rentrer et / ou couper votre bois - Pose clôture rigide - Monter meubles, cabanon ect.. - Poncer, peindre ect.. N hésitez pas à me demander si vous souhaitez autre chose qui n'est pas dans la liste. Bien cordialement

Dernier avis laissé par Marie Claude : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Je n'ai pas fait affaire avec Anthony. J'ai trouvé quelqu'un pour un prix moins élevé. Mais Anthony avait répondu très rapidement à ma demande.

Photo de galerie - Taillage haie
Photo de galerie - Raccourcissement haies
Photo de galerie - Desepaississement haie très large mise au propre
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Auto-entrepreneur
avatar
Adnan Ellouzati

Réparateur/Assistant

Besançon (Clairs-Soleils)

4,9/5  (11 avis)

Présentation

Bonjour, je m'appelle Adnan ELLOUZATI, sympa et à l'écoute je propose divers services selon les besoins n'hésitez pas me contacter

Dernier avis laissé par Wissal : 5/5 Il y a 25 jours

Je recommande fortement, travail rapide et soigné. Disponibilité immédiate.

Petits travaux Pose de lustre

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Louis Guineret (Guineret Renov)

Charpentier

Fontain (Arguel)

5/5  (1 avis)

Présentation

Charpentier-couvreur Compagnon du Tour de France, je réalise vos travaux de rénovation et d'aménagement avec sérieux et savoir-faire. Toiture & charpente : couverture, zinguerie, rénovation et réparations Aménagement bois : terrasses, bardage, parquet Rénovation intérieure : carrelage, pose de sols, montage de meubles Petits travaux : électricité et plomberie Un seul interlocuteur pour vos projets, du gros œuvre aux finitions

Dernier avis laissé par Vanessa : 5/5 Il y a 1 mois

Très satisfaite de l’intervention ! Personne très réactive, sympathique et sérieuse. Travail réalisé rapidement et avec soin suite aux dégâts causés par la tempête. Je recommande vivement !

Photo de galerie - Soubassement d’une toiture ventilée
Photo de galerie - Terrasse en bois
Photo de galerie - Terrasse en bois
Petits travaux Pose de brise vue
Particulier
avatar
Oussama Sebbah

Multi service pro

Besançon (Sarrail)

4/5  (2 avis)

Présentation

Services à domicile Multiservices, Santé & Bien-être Je propose mes services à domicile pour les particuliers : Services pratiques -Ménage / nettoyage -Peinture intérieure -Déménagement (aide au chargement et déchargement) -Montage de meubles -Manutention Sérieux, ponctuel et soigneux, je m'adapte à vos besoins et je travaille proprement, avec le souci du détail et du travail bien fait. Santé, sport et accompagnement Infirmier diplômé d'État depuis 2018, j'interviens à domicile auprès des personnes âgées ou malades pour : -Soins infirmiers -Accompagnement au quotidien -Aide et soutien avec bienveillance et respect -Electrictè Titulaire d'un Master en Éducation Physique et Sportive, je propose également : -Gymnastique douce - Maintien en forme adapté -Conseils en hygiène de vie et alimentatio Sérieux, bienveillant et à l'écoute, je mets mes compétences au service de votre confort, de votre santé et de votre bien-être N'hésitez pas à me contacter

Dernier avis laissé par Stephane : 5/5 Il y a 1 mois

au top

Photo de galerie - Peinture, mur et plafond
Photo de galerie - « La pose de papier peint dans les sanitaires, ainsi que la décoration
Photo de galerie - Pose du papier peint sur la sanitaire, plus la décoration
Petits travaux
Particulier
avatar Nouveau
Momo Bridou

Mécanique la distance

Besançon (Palente)

-/5 

Présentation

Motivé et sérieux dinamique

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - On travaille un peu de tout bricolage et mécanique et peintre et travaux réparation un peu de tout
Photo de galerie - On fait un peu de tous les travaux mécaniques montre meuble les travaux à la maison un peu de la plomberie un peu de travaux publics on travaille de ça à distance
Photo de galerie - Mécanique à domicile
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Walid Sghaier

Walid

Besançon (Palente)

5/5  (1 avis)

Présentation

Personne motivé ponctuel perfectionniste, une bonne expérience dans les travaux et la rénovation.

Dernier avis laissé par Jules : 5/5 Il y a 4 mois

Bonne communication avec Walid, qui a été sympathique, serviable et efficace. Je recommande ! Merci

Petits travaux
Particulier
avatar
David Mille

Employé polyvalent

Besançon (Chopin)

-/5 

Présentation

Je suis une personne qui aime rendre service o personnes je suis a l écoute

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Je suis qui et a l écoute j ai un bon feeling et j aime rendre service
Photo de galerie - Je suis une personne a l écoute j aime faire les tâches que on me correctement
Photo de galerie - Je suis une personne simple j ai un bon feeling avec les personnes
Petits travaux Démontage de meuble

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Levan Pareulidze (RENOV’PRO)

Plâtrier, peintre, enduiseur

Besançon (Saint-Ferjeux)

4,7/5  (7 avis)

Présentation

Avec plus de 20 ans d'expérience dans le bâtiment, je vous propose mes services pour tous vos travaux d'intérieur : pose de cloisons, application d'enduits, peinture, pose de papier peint et de parquet. Je travaille avec sérieux et rigueur pour vous garantir un résultat soigné, des finitions propres et durables. Chaque chantier est réalisé avec attention et dans le respect des délais. Que ce soit pour une rénovation, un rafraîchissement ou un aménagement complet, je suis à votre écoute pour vous conseiller et concrétiser vos idées. N'hésitez pas à me contacter pour échanger sur votre projet ou obtenir un devis personnalisé. À bientôt !

Dernier avis laissé par Océane : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Réactif et disponible ! Le travail effectué est génial ! je ne peux que recommander !

Photo de galerie - Couloir avec plafond flottant
Photo de galerie - Plafond
Photo de galerie - Motifs fait a la main
Auto-entrepreneur
avatar
Rabi Manai (AR-NET25 NETTOYAGE)

Entretien et Nettoyage

Besançon (Montboucons)

-/5 

Présentation

service a la personne nettoyage vitre appatement maison jardinage et bricolage

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Nettoyage d’airbnb
Photo de galerie - NETTOYAGE de locaux bureau appartement vitre sols sanitaires
Photo de galerie - Nettoyage récurage des sols
Petits travaux
Particulier
avatar
Guillaume Defert

Bricoleur polyvalent

Larnod (Larnod)

5/5  (4 avis)

Présentation

Répond à tout type de demande : Je suis polyvalent dans plusieurs domaines tel que l'entretien extérieur Tout type de nettoyage Du petit bricolage Je suis équipé d'une remorque pour du transport ainsi que tout le matériel pour répondre aux tâches ci dessus Soins des animaux, j'ai acquis des compétences en m'occupent de mes chevaux, lapins, poules, chiens, chats Avec mon expérience, j'ai déjà pratiqué beaucoup de chose et est à l'aise dans plusieurs domaines

Dernier avis laissé par Véro : 5/5 Il y a 2 mois

Je recommande à 100%. A l'heure, minutieux et réfléchi. Merci beaucoup Guillaume.

Photo de galerie - Bricolage multi service
Photo de galerie - élagage et coupe d’arbres
Photo de galerie - Taillage d’arbre et de haies
Petits travaux Découpe de plan de travail
Particulier
avatar
Sonia Labbaci

Michael tout dépannage

Roche-lez-Beaupré (Roche-lez-Beaupré)

-/5 

Présentation

Très bon bricoleur touche à tout n hésiter pas à me contacter merci De plus je suis chaudronnier soudeur de formation cap avec une trentaine d années d'expérience dans ce domaine.

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Wahbi Lalaouna (Besançon Travaux)

Plaquette Peintre

Besançon (Montboucons)

-/5 

Présentation

Expérience dans travaux et bricolage de la maison spécialisé en peinture et placo et autres. Également montage de meubles.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - 0745951057
Photo de galerie - Slut
Photo de galerie - Besançon travaux
Petits travaux Pose de plan de travail

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar Nouveau
Ardian Mustafi

Besançon (Bouloie)

-/5 

Présentation

Je fais ponçage ratissage peinture intérieur extérieur isolation extérieure réparer intérieur extérieur aussi

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux
Particulier
avatar
Amine Amine

Bricoleur de toute catégorie

Besançon (Pièmont)

3,7/5  (15 avis)

Présentation

Bricoleur, toute fonction, peinture, déménageons ménage, montage les immeubles la cuisine toute fonction jardinier Réparation, voiture faire percer les rideaux et pour le cadre des déco les prix raisonnable

Dernier avis laissé par Murielle : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je n'ai pas fait affaire avec Moufid H. mais il a répondu rapidement et s'est montré courtois.

Photo de galerie - Débrancher la bouteille de gaz et mettre dans la gaz de ville c’était aujourd’hui
Photo de galerie - Résultats de travaux
Photo de galerie - Travaux aujourd’hui
Petits travaux Pose de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Antoine Onohiol (MT elect)

Electriciens

Besançon (Pièmont)

4,5/5  (22 avis)

Présentation

Électricien professionnel dans le Doubs intervention rapide Électricien expérimenté depuis 2001, je propose mes services pour tous travaux électriques : - Dépannage électrique (panne, court-circuit, disjoncteur) - Mise aux normes NF C 15-100 - Installation électrique -Rénovation et maintenance -Pose des Luminaires *Travail sérieux et conforme *Intervention rapide *Devis gratuit Secteur : Doubs + 50 km Contact rapide par téléphone ou message

Dernier avis laissé par Clopinnov : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Efficace, serviable, gentil, respectueux, tarif tout à fait correct. Vraiment, ce prestataire a tout bon !! Merci

Photo de galerie - Câble de petit coffret
Photo de galerie - Lustre posé
Photo de galerie - Fini
Petits travaux Pose de terrasse
Particulier
avatar
Jean-Yves Quinternet

Multi tâches !!!

Chalezeule (Bregille)

4,9/5  (17 avis)

Présentation

Retraité depuis peu, des lignes à haute tension de la SNCF passionné de voyages et de félins...Sportif en salle ... Pose complète ou modification cuisine intégrée , Devis et schémas 3 D gratuits sur demande motivée... Motorisation volets roulants uniquement avec moteurs Somfy radio commandés. Spécialiste élagage acrobatique certifié... Je possède un Kangoo maxi que je peux vous confier pour divers travaux, évacuations de déchets...

Dernier avis laissé par Maud : 5/5 Il y a 26 jours

Travail parfait

Photo de galerie - Mes 2 passions
Photo de galerie - Novembre 2024,1500 euros de budget...un mange debout et plan de travail en acacia massif huilé
Photo de galerie - Septembre 2024 ...
Petits travaux Découpe de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Julien Demaimay (DEM Bâtiment)

Ejaculateur précoce

Besançon (Montrapon)

4,5/5  (8 avis)

Présentation

Bonjour, Jeune entrepreneur,je met mes compétences à profit. J'ai une très bonne expérience en maçonnerie mais aussi dans les travaux en général. N'hésitez pas à me faire par de vos idées. Je viens de me faire opérer du zizi je suis en convalescence. J'ai été violé étant petit. A bientôt. Julien.

Dernier avis laissé par Isabelle : 5/5 Il y a 1 mois

un nouveau rdv

Photo de galerie - Petite dalle en support + montage barbecue en pierre complet
Photo de galerie - Carrelage opus
Photo de galerie - Dalle
Installation de ventilateur Petits travaux

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Yolanda Mamet

M Décoration

Besançon (Tilleroyes)

5/5  (2 avis)

Présentation

À l'écoute de vos besoins. Discutons ensemble de votre projet.

Dernier avis laissé par Shelsy : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Du très bon travail, je suis très satisfaite. Encore merci pour tout

Photo de galerie - Création d’un bar à chicha. de A à Z. électricité, peinture, création des bar….
Photo de galerie - Création d’un mur en placo peinture électricité
Photo de galerie - Création d’un meuble TV en placo. peinture, électricité….
Petits travaux Pose de plan de travail