Bricoleurs à Les Auxons (25) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Les Auxons (25)

87 Particuliers et 39 Professionnels répondent

 - 4,7/5(1 929 avis)

Particulier
avatar
Khaled goudjili

Je suis là pour vous aider

Besançon (Chopin)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour ´´ préparateur de voiture Expérience professionnelle ,déménagements ( manutention sans camion) au bricolage et au jardinage ´´TOUS TYPES DE BRICOLAGE. merci

Dernier avis laissé par Fernanda : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très contente du nettoyage de mon canapé

Particulier
avatar
Halim khemiri

Tout corps de métier

Besançon (Chaffanjon)

4,2/5  (6 avis)

Présentation

peintre intérieur est tout corps de métier

Dernier avis laissé par Thierry : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Très mal poli et surtout très agressif. Il estime que vous avez l'obligation de lui répondre dans la seconde où il vous écrit et ne supporte pas d'attendre 30 minutes avant d'avoir une réponse

Photo de galerie - Tout corp de métier
Photo de galerie - Travail soigné
Photo de galerie - Travail soigné
Auto-entrepreneur
avatar
Iulian Muresan (organisation et travail)

Maçon

Besançon (Chopin)

3/5  (3 avis)

Présentation

Je suis sérieux et honnête

Dernier avis laissé par Jean Claude : 1/5 Il y a plus de 6 mois

pas sérieux

Photo de galerie - .
Photo de galerie - ?
Photo de galerie - .
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Tareq Achour (AC RENOVATION PLATRIER PEINTRE)

Plaquiste peintre jointeur

Besançon (Rotonde)

3,2/5  (5 avis)

Présentation

Je vous propose mes services pour vos travaux en neuf et rénovation : Pose de placo (cloisons, plafonds) Ratissage et ponçage Peinture (tous supports) Pose de sols (parquet, PVC, etc.) Travail soigné Finitions de qualité Conseils personnalisés selon vos besoins Devis gratuit Prix raisonnables (selon l'état des surfaces) Intervention sur Besançon et alentours

Dernier avis laissé par Abdeslam : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Si vous avez de l'argent et du temps à perdre faite appel à lui.

Photo de galerie - Chantier  terminé Pose  sol
Photo de galerie - Peintre  chambre  enfant
Photo de galerie -   petit chantier  placo
Installation de détecteur de fumée Petits travaux

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Jean-Charles meynier

Monteur en construction bois

Besançon (Velotte)

5/5  (18 avis)

Présentation

Disposé à effectuer entretien extérieur (je dispose du matériel pour tonte, débroussaillage, taille de haies, broyage petits déchets verts, nettoyage au karcher, débarras), petits travaux, bricolage divers, déménagement, livraison ,réparation vélos etc, ... N'hésitez pas à me contacter!

Dernier avis laissé par Mandy : 5/5 Il y a plus de 6 mois

parfait et rapide

Photo de galerie - Combisystem sthil km94
Photo de galerie - Boyeur viking
Photo de galerie - Tondeuse thermique honda
Particulier
avatar
Gabriel PHILIPPE

PHIPHI

Bonnay (Bonnay)

4,5/5  (10 avis)

Présentation

Grand bricoleur multi-activités "au sommet de son art" Trouver des solutions aux multiples problèmes techniques que chacun peut rencontrer dans son quotidien ; Mécanique auto - Soudure et travail du fer - Petite Maçonnerie - travail du bois, charpente - Elagage, taille de haies, arbustes.

Dernier avis laissé par Maxime : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Il n’a pas répondu au dernier message fixant un rdv, dommage

Photo de galerie - Charpentier
Photo de galerie - Pose de bordures
Photo de galerie - Pose de barrières
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Franck Frezard (Bricoltou39)

Tous travaux

Besançon (Saint-Ferjeux)

5/5  (1 avis)

Présentation

Auto entreprise tous services disponible pour tous vos travaux intérieurs de peinture, revêtements de sols, montage de meubles.

Dernier avis laissé par Farda : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je vous le conseille il est ponctuel respectueux talentueux j’ai rien à dire vraiment satisfait du travail

Photo de galerie - Montage de meubles
Photo de galerie - Montage de meubles
Photo de galerie - Montage de meubles
Petits travaux Découpe de plan de travail
Particulier
avatar
Mostafa NAJI

Prêt à l’emploi !

Besançon (Palente)

4,9/5  (17 avis)

Présentation

De nature dynamique, j'aime les nouveaux challenges J'aime bien rencontrer de nouvelles personnes et apprendre de chacun. A très vite

Dernier avis laissé par Sonia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Mostafa est très réactif, professionnel et gentil. Je recommande. Sonia

Particulier
avatar
Rachid Ahouani

Travaux et dépannage à domicil

Besançon (Chasnot)

5/5  (1 avis)

Présentation

Électricité, plomberie, appareils ménagers, sanitaires , serrure.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Pose meuble et raccordement.carrelage et robinetterie.

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Steeven Roussillon (Roussillon amenagement)

Paysagiste

École-Valentin (École-Valentin)

4/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour je suis auto entrepreneur je fait tout ce qui est aménagement extérieur de la pose de grillage à la grosse maçonnerie au terrassement évacuation des gravats 100 euros du camion pose de moquette de pierre que je vient de rajouté dans mon savoir faire n'hésiter pas à me contacter

Dernier avis laissé par Nicolas : 4/5 Il y a plus de 6 mois

très réactif, a voir pour le reste!

Photo de galerie - Peinture d'une façade 3 couche
Photo de galerie - Pose de moquette de pierre
Photo de galerie - Amnenagement des exterieur pose de grillage rigide maçonnerie divers
Entreprise
avatar
sarl les 2C

Menuisier, serrurier, vitrier

Avanne-Aveney (Avanne-Aveney)

4,6/5  (21 avis)

Présentation

Menuisier de formation, possibilité de rénover des pièces, pose de parquet, aménagement intérieur Formation de serrurier également

Dernier avis laissé par Antoine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très bien merci encore

Photo de galerie - Pose de façades coulissantes
Photo de galerie - Pose de verrière sur mesure
Photo de galerie - Habillage d’un pan de mur et création d’une porte
Particulier
avatar
Damien De sousa

Multi-services

Besançon (Fontaine-Argent)

4,5/5  (8 avis)

Présentation

Damien 37 ans. Personne sérieuse, ponctuelle et dynamique! Avec voiture et permis B. Déplacement rapide. Travail propre et soigneux !

Dernier avis laissé par Ingard : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Expérience mitigée. Je ne sais pas si c'était dû a une mauvaise compréhension mais plusieurs points ne m'ont pas convenu... pour au final payer un peu plus que ce qui était conclu, racheter du matériel pour devoir aller le faire nous-même (ce qu'on voulait éviter n'étant pas sur place)..

Photo de galerie - Fixation murale d'un meuble télé + un support télé.
Photo de galerie - Réalisation d'enduits et de peintures.
Photo de galerie - Réparation de portes de placard coulissantes.
Particulier
avatar
nasser A djellal

Déménagement,menage

Besançon (Palente)

5/5  (3 avis)

Présentation

Personne sérieuse déménagent, aide à domicile, vaisselle, ménage, faire des courses, c bricolé aussi petit travaux bâtiment, plomberie, peinture,

Dernier avis laissé par Mélanie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Nasser est une personne ponctuelle, efficace et consciencieux dans son travail. Je recommande vivement !

Petits travaux
Entreprise
avatar
DONA-ROSA

Agencement D'intérieur decor

Besançon (République)

1/5  (1 avis)

Présentation

De la conception aux travaux cloisons enduits peinture décoration je vous propose mes services sur Besançon et alentours

Dernier avis laissé par Hana : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Rdv annulé la veille pour le lendemain

Photo de galerie - Création et montage cuisine
Photo de galerie - Création et montage cuisine
Photo de galerie - Peinture murs et vitrification sols

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
romain Augu (Augu)

Artisan

Besançon (Citadelle)

4,5/5  (8 avis)

Présentation

Création - Rénovation Intérieur & extérieur N'hésitez pas à me contacter afin que l'on puisse parler de votre projet et que je puisse vous réaliser un devis (gratuit) . Réalisation de plan 3D pour faciliter vos projets .

Dernier avis laissé par Alexandre : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Pas de réponse

Photo de galerie - Aménagement intérieur d’un van
Photo de galerie - Pose de porte et de verrière (creation de l’ouverture)
Photo de galerie - Dépose et pose d’une cuisine avec des modifications électriques et de plomberie ainsi que la création d’un coffrage pour la chaudière
Particulier
avatar
Abdeslam EL

Réparateur multimédia

Besançon (Clairs-Soleils)

4,9/5  (56 avis)

Présentation

Bonjour, en tant que réparateur informatique depuis quelques années, je propose mes services pour tout ce qui est réparation, maintenance et dépannage pour tout ce qui est téléphone, téléviseur, imprimante et tablette. Si vous souhaitez d'autres réparations non mentionné ci-dessus, n'hésitez pas à me contacter. Je reste à votre disposition pour tout autre demande. Cordialement. Merci.

Dernier avis laissé par Mathieu : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très sympathique et venu rapidement pour mon problème je trouve juste un petit Cher son tarif demandé c'est juste mon point de vue

Particulier
avatar
Mohamed Mohamed

Électricien disponible 24h/24h

Besançon (Tilleroyes)

4,3/5  (3 avis)

Présentation

Électricien, dépannage 24h/24h, disponible 7j/7j Devis gratuit, intervention pour faire une offre gratuit également. Numéro Mobile en privé.

Dernier avis laissé par Alioune : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Réactif

Photo de galerie - Électricien, disponible 24/24
Photo de galerie - Tableau industriel centrale ventilation (MCR).
Photo de galerie - Tableau électrique de répartition logement

Remise aux normes installation complète habitation.
Particulier
avatar
Lucas Balanche

Paysagiste

Beure (Beure)

4/5  (4 avis)

Présentation

Entretien de propriété extérieur . Taille de haies, tonte, entretien de jardin .

Dernier avis laissé par Raphaël : 5/5 Il y a 8 jours

De très bon conseil

Photo de galerie - Monter dressing.
Photo de galerie - Pose de parquet flottant . plainte et peinture .
Petits travaux Perçage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
Anis Fekkar

Technicien électricien

Besançon (Chopin)

5/5  (7 avis)

Présentation

Electricien outillé, diplômé, expermente et habilité !

Dernier avis laissé par NADINE : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Anis est ponctuel et méticuleux dans la besogne il n'hésite pas à faire des kilomètres pour dépanner. Je le remercie encore pour le travail effectué et le recommande vivement.

Photo de galerie - Pose de l' hombriere et raccordement de l' installation électrique du Kit panneaux solaires chantier espace 3000 Besançon
Photo de galerie - Incorporation dans le placo et le béton ( saignées ) pour une installation totalement encastrée
Photo de galerie - Mise au normes d'une installation électrique, remplacement tableau et tirage des terre pour les prises de courant..

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Quentin Vervacke

Quentin V

Besançon (Xavier-Marmier)

3,3/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour, Âgé de 22 ans, j'exerce le métier de Charpentier Métallique, je suis diplômée d'un CAP peintre en bâtiment, j'aime rendre service et m'occuper, très actif et bricoleur, diverses tâches me conviennent d'accomplir une petite conditions : - Pas disponible le dimanche, Je réalise, en extérieur : - Tonte, - Débrouillage, - Karcher, - Taillage de haie, - Désherbage, En intérieur : - petits travaux - Montage de meubles, Petit + : Aide aux déménagements Pour plus d'info, envoyer moi un message

Dernier avis laissé par Sophie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bon travail, exactement comme demandé, rapide, efficace et très sympathique. Je continue de lui faire entretenir mon jardin.

Photo de galerie - Faïence carrelage
Photo de galerie - Tonte de pelouse et plantage d’arbres
Photo de galerie - Karcher, sur une dalle

Dernières demandes pour Bricoleurs à Les Auxons (25) et alentours

avatar Marie France T.<

Marie France T.

postée mardi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Pirey

Bonjour, je souhaiterai monter un coffre pour la terrasse.ajuster un rideau de douche et déplacer quelques pts meubles . je suis handicapé du genoux .donc très peu de mobilité. combien cela me couterait . merci de votre réponse