Bricoleurs à Les Lilas (93) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Les Lilas (93)

411 Particuliers et 263 Professionnels répondent

 - 4,8/5(16 857 avis)

Particulier
avatar
Mahmoud Mah

Je travail tout

Pantin (Victor Hugo)

-/5 

Présentation

Je suis jeune homme et motivées mon numéro

Aucun avis pour l'instant

Particulier
avatar
Paul Max Gomis

TCA (tout corps d'état)

Aubervilliers (Paul Bert)

-/5 

Présentation

Je un ouvrier polyvalent, avec plus de 3 ans d'expérience en génie civil plus précisément dans la construction des nouvelles lignes de métro du Grand Paris Express. J'ai travaillé dans la rénovation et construction en neuve aussi, et la qualité de service est une chose très importante pour moi. Alors n'hésitez pas à me contacter pour vos travaux de : Peinture, Placquiste, Montage et réparation de meubles, Maçonnerie, Plomberie Sanitaire, Menuiserie Ébéniste et étanchéité.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Montage de meubles en kits, caisson avec tiroirs.
Photo de galerie - Montage de meubles en kits, caisson avec tiroirs.
Photo de galerie - Rebouchages de fissures et peinture, couloir et chambres (3)
Petits travaux Installation de détecteur de fumée
Auto-entrepreneur
avatar
Achour MEZINE (NEW LIFE SERVICES)

Bricolage

Paris (Saint-Fargeau 2)

-/5 

Présentation

12 ans d'expérience dans le bricolage

Aucun avis pour l'instant

Entreprise
avatar
skander Ben saad

électricité plomberie

Montreuil (La Noue Clos Francais Guilands 4)

-/5 

Présentation

Travaux électricité et plomberie Tous Travaux de la maison bricolage Dépannage et réparation

Aucun avis pour l'instant

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Monssef Boumaaz

Monssef bricolage

Paris (Saint-Ambroise 9)

-/5 

Présentation

Monssef 30ans manager dans un restaurant. J'ai un diplôme français afpa dans la peinture en bâtiment. Je vous propose mes services dans les travaux en bâtiment peinture. Enduit. Pose de papier peint. Peut aussi être polyvalent pour des petits travaux.

Aucun avis pour l'instant

Auto-entrepreneur
avatar
Vadim Cordun

Bâtiment général grosse œuvre

Drancy (Petit Drancy 4)

-/5 

Présentation

Je suis spécialisée dans le domaine dé menuiserie été fabrication-posée

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Travaux réalisés 70%
Photo de galerie - Fabrication de fenêtres été posé
Photo de galerie - Travaux finis
Petits travaux
Particulier
avatar
Said Emine

Peinture.décoration. carrelage

Bondy (Le Mainguy)

-/5 

Présentation

peinture décoration en peinture revêtement de sol poser parquet ponçage parquet

Aucun avis pour l'instant

Entreprise
avatar
J00136171469

Service complet

Paris (Goutte d'Or 4)

-/5 

Présentation

Nous vous offrons le meilleur, alors faites-nous confiance

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - ❤️
Photo de galerie - ❤️
Photo de galerie - ❤️
Petits travaux
Particulier
avatar
Iliyasse Sanogo

Enduit peintre et bricolage

Aubervilliers (Robespierre)

-/5 

Présentation

Vous pouvez me joindre au numéro (07-80-73-73-55- je suis peintre et petits travaux bricolage jardinage ouverture des portes bloqué et les rideaux et changer des ampoules aider domicile et déménagement

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux Pose de tringle à rideaux

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Abdel Idlhaj

Bricoleur

La Courneuve (Rateau)

-/5 

Présentation

Bonjour, je bricole dans tout presque. Je suis à votre service.

Aucun avis pour l'instant

Particulier
avatar
Hosni henri

Manoeuvre

Paris (Amerique 14)

-/5 

Présentation

je fait tous les tâches de petit travaux ,de peinture , déménagement et bricolage et jardinage

Aucun avis pour l'instant

Particulier
avatar
Merzouk Hamza

Paris (Quinze Vingts 5)

1/5  (1 avis)

Présentation

Je suis un maçon qui touche a tous et la réparation des petites travaux

Dernier avis laissé par Veronique : 1/5 Il y a plus de 6 mois

ne répond pas

Photo de galerie - Et la réparation des petites travaux
Photo de galerie - Carrelage la faïence réparation la ficelle lavabo réparation les  immeuble de cuisine
Photo de galerie - Carrelage
Auto-entrepreneur
avatar
Hakim Aoudjit

Maçon montage,peinture

Paris (Quinze Vingts 5)

-/5 

Présentation

Disponible ponctuels et professionnel je propose mes services de bricolage avec sérieux et efficacité, que ce soit pour les petits travaux ou des projets plus complets.

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Tarek Khalfa (KHTS COMPANY BTP)

Travaux bâtiment

Drancy (Village Parisien 2)

-/5 

Présentation

Professionnel de la construction rénovation intérieure

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Réalisation en placoplâtre salle de bain
Photo de galerie - Réalisation en faïence salle de bain
Photo de galerie - Salle de bain

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Fedoul Nasser

électricien

Paris (Porte Saint-Denis 3)

-/5 

Présentation

A votre service disponible 7/7

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Mise au normes la mise à la terre
Photo de galerie - Montage tableaux électriques
Photo de galerie - Installation borne de recharge 7.4 kw
Petits travaux Pose de plan de travail
Entreprise
avatar
BATIMENT RENOVATION SERVICES PLUS

Plombier chauffagiste carrelag

Paris (Porte Saint-Denis 3)

-/5 

Présentation

Bienvenue chez BRS+ Experts en rénovation de bâtiments, nous transformons vos espaces en lieux fonctionnels et esthétiques. Notre équipe qualifiée s'engage à surpasser vos attentes, garantissant qualité, transparence et respect des délais. Contactez-nous pour concrétiser vos projets de rénovation dès aujourd'hui. L'équipe de BRS+

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Travaux de salle de bain
Photo de galerie - Travaux d'une cuisine
Photo de galerie - Travaux salle à manger et salon
Particulier
avatar
Mabrouk Mohamed

MABROUK

Paris (Clignancourt 19)

-/5 

Présentation

Je suis jeune entrepreneurs depuis maintenant 5 ans dans le monde du bâtiment. Je suis en capacité de : - La peinture - L'installation du parquet - installation de linot - papier peint - carrelage - électricité - plomberie - isolation (intérieure et extérieur) Si vous souhaitez quelques photo de mes prestations n'hésitez pas à me le demandé.

Aucun avis pour l'instant

Particulier
avatar
Massinissa Amir

Recherche d'emploi

Saint-Denis (Plaine 03)

-/5 

Présentation

Bonjour madame, monsieur. Je me permets de vous écrire ce message suite à la recherche d'un emploi dans le bâtiment ou dans l'électricité, Svp j'ai vraiment besoin du travail,je suis diplômé d'un BTS en électrotechnique. Je vous remercie d' avance pour votre aide

Aucun avis pour l'instant

Auto-entrepreneur
avatar
Tayierjiang Fulati (Tayierjiang Fulati)

Bricolage, peintre

Paris (Saint-Gervais 1)

-/5 

Présentation

Bonjour, Bricoleur expérimenté à votre service, Peinture, Montage des meubles, Pose de carrelage, Bricolage - Petits travaux, etc...

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Toilette suspend
Photo de galerie - Instalation
Photo de galerie - Peinture interieur

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Brahim ben Yahya

Noisy-le-Sec (Haut Goulet)

-/5 

Présentation

Plomberie sanitaire chauffage Montage des meubles Rénovation intérieure sols et murs

Aucun avis pour l'instant

Dernières demandes pour Bricoleurs à Les Lilas (93) et alentours

avatar Orlando M.<

Orlando M.

postée à 16:30

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Paris (Porte Saint-Martin 4)

Bonjour, Je recherche un expert afin d'installer des stores sur des fenêtres (il faut percer les fenêtres si possible - merci de m'indiquer si cela est faisable proprement sans risque d'abîmer). Paris 10. Si possible, samedi. PS : Il y a 4 stores à installer - les vis et chevilles sont fournies. Fenêtres PVC je pense.

avatar Nana Kadidia S.<

Nana Kadidia S.

postée à 11:49

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Bondy (Le Mainguy)

Bonjour, je cherche quelqu'un afin d'installer mon meuble TV sur le mur et la télé

avatar Romain W.<

Romain W.

postée mercredi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Paris (Quinze Vingts 6)

Bonjour, j'emménage et j'ai besoin d'un bricoleur bon niveau pour installer deux meubles Ikea (une commode et une petite armoire) et pas mal de petits travaux (installation de barre rideaux (5)), deux tv à fixer au mur, aspirateur mural, barre ustensiles cuisine, portes manteaux etc...). Je cherche un prix raisonnable car on aura souvent besoin de quelqu'un pour des petits travaux avec mon père, donc forfait à l'heure ou alors un prix très correct uniquement. Merci

avatar Sarah B.<

Sarah B.

postée à 01:11

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Paris (Sainte-Marguerite 10)

Bonjour, Bonjour, Je recherche quelqu un pour : - mettre une tringle à rideaux (attention j ai de la ferraille dans le mur pour l isolation, avoir le matériel adéquat) - poser un grand caisson IKEA dressing + étagères (il faut réduire la longueur du caisson principal, peut être un peu compliqué car pas fait pour de base) - une tringle à rideau pour le dressing - des petites étagères - pose d une faïence dans la cuisine - des patères (dont deux sur du carrelage mural) - mettre une lumiere sous les caissons du haut de la cuisine

avatar Kelly M. (Thylashess)<

Kelly M. (Thylashess)

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Bobigny (Edouard Vaillant 5)

Bonjour, je sollicite une personne pour l'installation d'une poignée de porte.

avatar Momo N.<

Momo N.

postée mardi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Aubervilliers (Mairie)

Bonjour, Bonjour, Bonjour, Je cherche une personne bricoleuse / poseur à petit prix pour poser des moulures décoratives chez moi. J'ai déjà tout le kit, prêt à poser. Il y aura juste quelques petites découpes légères à faire, rien de compliqué. À faire : Le couloir Un petit mur en dessous des fenêtre du salon Le mur de la chambre à coucher , je cherche donc quelqu'un de pas cher et dispo rapidement. Merci de me dire votre prix et vos dispos en message !

avatar Fatou D.<

Fatou D.

postée mardi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Pantin (Mairie)

Bonjour, je cherche une personne pour faire des petits travaux demain matin svp (deux petites étagères murales, un cadre et un miroir. Petit budget Merci

avatar Mounira F.<

Mounira F.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Montreuil (Solidarite Carnot 2)

Bonjour, je souhaiterais faire une pose de moulures comme sur la photo juste le haut et en bas je ne mettrais rien mais avec des baguettes en bois et non du polystyrène sa n'a pas le même rendu et avec le matériel nécessaire ( boîte à onglets ) merci à bientôt