Bricoleurs à Marolles-en-Brie (94) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Marolles-en-Brie (94)

301 Particuliers et 164 Professionnels répondent

 - 4,7/5(8 467 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Samir Necer (Sam Locksmith)

Dépanneur serrurier

Montgeron (Zone S9)

4,7/5  (14 avis)

Présentation

Serrurier dépanneur Ouverture, Dépannage d'urgence N'hésitez a me contacter au besoin de mes services. Numéro sur ma carte de visite dans les photos merci

Dernier avis laissé par Christophe : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bien

Photo de galerie - Serrure à Larder
Photo de galerie - Pose de serrure carénée
Photo de galerie - Pause d'anti panique
Particulier
avatar
Hakim Aamr

Hallo

Villeneuve-Saint-Georges (Chateau de Bellevue)

3/5  (2 avis)

Présentation

menuiserie et placiste et le travaux lentireier

Dernier avis laissé par Aline : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Je n ai pas conclu avec Hakim.

Particulier
avatar
Serge Undefined

Bricoleur expert

Pontault-Combault (Mairie-Rouxel-Nord)

5/5  (1 avis)

Présentation

Artisan polyvalent spécialisé en bricolage et jardinage avec plus de 20 ans d'expérience. Fort d'une solide expérience dans le domaine du bricolage et du jardinage, j'ai contribué à la réalisation de nombreux projets de rénovation et d'aménagement extérieur. Mon expertise me permet d'apporter des solutions créatives et efficaces aux besoins de mes clients. Compétences : montage de meubles, installation de produits électriques, peinture, vernissage, entretien des espaces verts

Dernier avis laissé par ABE : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Serge est un 'slasheur' capable d'exercer plusieurs corps de métiers avec brio. Je lui avais demandé d'élaguer des grands arbustes. Il a répondu entièrement de façon très satisfaisante à ma demande initiale. Puis, je lui ai demandé s'il pouvait monter des meubles Ikea pour une cuisine. Le lendemain, il est revenu et a fait un travail de qualité avec la précision d'un cuisiniste pour un prix raisonnable. Merci beaucoup Serge pour votre gentillesse et professionnalisme.

Photo de galerie - Pose de carrelage
Photo de galerie - Montage de meubles
Photo de galerie - Jardin rénové
Particulier
avatar
Arbaoui Mimoune

Ravalement peintre

Combs-la-Ville (Republique)

5/5  (1 avis)

Présentation

Ravaleur isolation peinture

Dernier avis laissé par Catherine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très réactif.

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,5/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Slavik Seriojnicov

Travaux rapide et efficace

Montgeron (Zone S6)

-/5 

Présentation

Bonjour ,je vous propose mes services de carreleur ,plaquiste ,peinture ,faux plafond,isolation,installation sanitaire,réparation de salle de bas,cuisine.Installation de cheminée avec finition de pierre.bonne prix ,rapide e eficace.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Cheminée encastrés finition pierre
Photo de galerie - Carrelage salles de bas
Photo de galerie - Carrelage effet bois
Particulier
avatar
Nedra Thamri

J’aime mon travail :)

Champigny-sur-Marne (Centre 1)

4,9/5  (89 avis)

Présentation

Sans travail on ne peut pas vivre:) Every day is a second chance:)

Dernier avis laissé par Anastasia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Merci Nedra!

Particulier
avatar
Baptiste

Brunoy (Brunoy Centre)

5/5  (3 avis)

Présentation

efficace et sérieu. Je serai a votre écoute

Dernier avis laissé par Yas : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Baptiste est ponctuel, professionnel et patient. Je recommande très vivement.

Particulier
avatar
Mody MARENA

Saint-Maur-des-Fossés (Saint-Maur Creteil 1)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, je m'appelle Marena cela fait depuis 20 ans, que je suis dans le métier de carreleurs, poses parquets, peintures, et petit masonneries.

Dernier avis laissé par Gwenaëlle : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Il travail vite et bien

Photo de galerie - Pose de carrelage
Photo de galerie - Carrelage murale rénovation d'un mur
Photo de galerie - Rénovation des toilette, installation de carrelage.
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
André Laurot (R.C.T rénovation)

RCT Rénovation

Saint-Maur-des-Fossés (Saint-Maur Creteil 2)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, J'ai ma société de rénovation en tout corps d'état, C'est une entreprise familiale. Nous sommes sérieux,travail de qualité. N'hésitez pas à nous contacter.

Dernier avis laissé par Laurent : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Superbes prestations ! Un travail très professionnel et à yn prix très compétitif voire imbattables. Le jardin a retrouvé toute sa beauté et les haies sont superbes. Tout à ensuite été enlevé y compris les cartons que j avais. Je vous le recommande +++

Photo de galerie - Toiture en tôle, bac, acier
Photo de galerie - Toiture en tôle, bac, acier
Photo de galerie - Voici une protection pour tuiles tôles zingue. Cette peinture et résine anti corrosion et redonne l’aspect origine auparavant. il fait économiser le budget

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Priscila Cristina

Lopes Ronilso

Ormesson-sur-Marne (Nord)

-/5 

Présentation

Je suis disponible pour aide au déménagement le week-end. Sérieux, ponctuel et motivé. Prix raisonnable 760729754

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Sols béton
Photo de galerie - “Je suis disponible pour aide au déménagement le week-end. Sérieux, ponctuel et motivé. Prix raisonnable.”
Photo de galerie - Entreprise
Petits travaux Miroir à accrocher
Particulier
avatar
Séfoudine Mamodbay Fassy

Artisan

Boussy-Saint-Antoine (Boussy-Saint-Antoine)

-/5 

Présentation

Bonjour, je suis un artisan diplômé de peinture intérieur, extérieur et parqueteur (stratifié). J'ai une expérience de plus de 40 ans, à la retraite. Vous pouvez me contacter également, pour de la petite plomberie, petite menuiserie, dépannage divers... Je travaille avec une base de confiance. Mes qualités : la rigueur et le sérieux.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Peinture, parquet et pose rideaux
Photo de galerie - Création et pose étagères
Photo de galerie - Peinture en extérieur
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Entreprise
avatar
EGMG

BTP rénovation petits travaux

Champigny-sur-Marne (Quatre Cites 4)

5/5  (2 avis)

Présentation

Maçonnerie (façade, coffrage, montage de parpaings) Carrelage, placo et peinture . Montage de meubles, changement de prise, tout les petits et moyen travaux. Démolition Déménagement et désencombrement.

Dernier avis laissé par Mounia : 5/5 Il y a 6 mois

Vraiment top professionnel je recommande

Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Ney Oliveira

Pintora

Vigneux-sur-Seine (Pasteur-Place Marx Dormoy-La Longueraie)

2,5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour, je suis ici pour travailler à la peinture et à la rénovation du parc du cartilage.

Dernier avis laissé par Deborah : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Disponible rapidement , il cherche vraiment à régler le soucis et vous fait valider que tout est ok avant de prendre votre encaissement . J’enlève juste une étoile pour la barrière de la langue mais il fait l’effort de vous comprendre et utilise le traducteur ou une personne de son entourage pour traduire votre besoin / question

Photo de galerie - Boa noite  estou aqui para trabalhar eu trabalho com reforma de casa e apartamentos  trabalho com jardinagem sim. Precisando 33667238644
Photo de galerie - Eu trabalho com reforma de casa e apartamentos coq reforma só mi chama
Photo de galerie - Olá boa noite estou aqui para trabalhar trabalho com reforma de casa e apartamentos trabalho com jardinagem
Auto-entrepreneur
avatar
Alex Galo (Brico&Elex)

Electricien

Noisy-le-Grand (Richardets 4)

4,2/5  (5 avis)

Présentation

Bricoleur dispo pour vous

Dernier avis laissé par Mariella : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Nous n’avons pas pu conclure mais très bons échanges.

Photo de galerie - Pose meuble vasque + meuble miroir
Photo de galerie - Dépannage machine à laver
Photo de galerie - Nettoyage circuit admission

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Negru Dumitru

Carreleur

Boissy-Saint-Léger (Savreau)

-/5 

Présentation

Nos spécialités : Pose de carrelage, faïence, pierre naturelle, céramique et marbre Installation de parquets (bois et stratifiés) pose carrelage (carreleur pro ) Pose credence Pose travertin et pierre parement Pose faïence tout format Ragréage Pose carrelage salle de bain Pose carrelage escalier Pose carrelage terrasse. Pose mosaique et zellige Pose parquet flottant stratifié ou massif chêne parqueteur bâton rompu ou chevron Pose plaque de platre  ba13 Pose carreaux platre Plaquiste pro disponible

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie -  Pose carrelage tous formats intérieur extérieur 
Terrasses,  piscines 
Rénovation de salles de bains 
Travaux placo plâtre 
Expérience 10 ans
Photo de galerie - Plomberie, carrelage
Photo de galerie - 10 ans d'expérience
Petits travaux Pose de plan de travail
Particulier
avatar
Ali Yazzag

Bricolage

Valenton (Vignes Coteau)

-/5 

Présentation

Pour des travaux de rénovation

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Rénovation cuisine
Photo de galerie - Finition enduit et peinture
Particulier
avatar
Alain Djoum

Alain Joël

Yerres (Camaldules)

1/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour je suis Alain Joël

Dernier avis laissé par Nabil : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Très peu courtois ne répond pas à ses propres demandes ????

Auto-entrepreneur
avatar
Félix Igor (IF RENOVATION)

Renovation intérieur.

Le Perreux-sur-Marne (La Prairie de Nogent)

3/5  (2 avis)

Présentation

Travaux de Menuiserie sur mesure ,plâtrerie et pose de cloisons Isolation thermique et phonique,Peinture intérieure et extérieur Revêtements de sols et mur,Rénovation complète d'appartements et maisons,Travaux de second œuvre. Notre objectif est de transformer vos espaces selon vos envies, en alliant esthétisme, confort et performance. Nous nous engageons à offrir des solutions adaptées à chaque budget, tout en assurant un résultat durable et professionnel.

Dernier avis laissé par Dgt : 1/5 Il y a 6 mois

Désagréable car j'ai refusé sa proposition

Photo de galerie - Cuisine sur mesure
Photo de galerie - Bibliothèque sur mesure
Photo de galerie - WC
Petits travaux Découpe de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Charef Benyoucef (Transportation)

Saint-Maur-des-Fossés (Le Vieux Saint-Maur 2)

5/5  (1 avis)

Présentation

je suis un peinture carreleur petites bricoles expérience de 6 ans

Dernier avis laissé par Kevin : 5/5 Il y a 1 mois

Professionnel sérieux merci

Petits travaux Pose de tringle à rideaux

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Thomas Fall

Bricoleur

Choisy-le-Roi (Centre Sud)

5/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour. Je suis thomas. Je suis un travailleur correct et ponctuel. Je fais du bricolage, vide maison, déménagement et autres travaux. J'aime bien la musique et la lecture. Merci et à très bientôt

Dernier avis laissé par Bramos : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Sérieux et bon travail, professionnel, je ferai appel a Thomas si besoin

Dernières demandes pour Bricoleurs à Marolles-en-Brie (94) et alentours

avatar Ilham L.<

Ilham L.

postée à 15:12

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Villecresnes (La Gare)

Bonjour, J'ai besoin de peindre de poutre et une façade de, du porche de, du porte d'entrée, voire la photo, est-ce que vous pouvez me donner un prix s'il vous plaît plaît

avatar Alain B.<

Alain B.

postée à 14:10

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Servon

Bonjour, je cherche quelqu'un pour effectuer des petits travaux de menuiserie.

avatar Paix D.<

Paix D.

postée à 13:29

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Villecresnes (Le Reveillon)

Bonjour, j'aimerais prendre rendez vous avec vous pour vérifier mon congélateur merci

avatar Julie D.<

Julie D.

postée à 08:54

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Boissy-Saint-Léger (Le Centre)

Bonjour, Bonjour, Je recherche un plombier / professionnel expérimenté pour remplacer ma douche actuelle par une colonne de douche thermostatique avec douche de tête + douchette (modèle Leroy Merlin, voir photo). Il faudra déposer l'ancien équipement, vérifier les arrivées d'eau existantes, effectuer le raccordement proprement et fixer la nouvelle colonne, avec étanchéité et test après installation. Je souhaite quelqu'un qui a l'habitude de ce type d'installation, avec son matériel. Disponible dans la journée si possible ou début de soirée. Merci

avatar So M.<

So M.

postée à 18:11

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Yerres (Grobois-Mare Armee-Sabliere)

Bonjour, Je souhaite faire installer 2 enfilades salon salle à manger de 3 chacune (meubles à fixer au mur) - 1 meuble sous tv - 1 meuble de rangement salle à manger Meubles Leroy merlin 3m x 40cm 3m x 60 cm 2 plans de travail à installer dessus à découper à la taille

avatar Juliette D.<

Juliette D.

postée à 14:04

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Sucy-en-Brie (La Procession ... Fort)

Bonjour, je cherche qq pr fixer ue tablette (115cm) au dessus de ma tv donc bien centrée. Juste 2 trous, 2 chevilles , 2 vis (mur béton).

avatar Khady W.<

Khady W.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Villecresnes (Le Reveillon)

Bonjour, Je cherche quelqu'un pour me fixer un rail de rideaux pour ma fenêtre et me fixer ma télé au mur . Je suis à Villecresnes rue lieutenant dagorno. Merci

avatar Jeanine T.<

Jeanine T.

postée à 10:41

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Limeil-Brévannes (Les Grands Champs)

Bonjour, je cherche une personne pour installer des luminaires.