Bricoleurs à Vaudoncourt (55) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Vaudoncourt (55)

6 Particuliers et 6 Professionnels répondent

 - 4,7/5(164 avis)

Particulier
avatar
Yannis Hani

HOMME POLYVALENT

Joudreville (Joudreville)

4,7/5  (39 avis)

Présentation

Homme polyvalent, sérieux et soigneux, je réalise vos petits et gros travaux : menuiserie, carrelage, placo, peinture, plomberie, montage de meubles, réparations et dépannages divers. Travail propre, tarifs raisonnables et disponibilité rapide. N'hésitez pas à me contacter pour discuter de votre besoin.

Dernier avis laissé par Celine : 5/5 Il y a 6 mois

Yannis est de bon conseil

Photo de galerie - Humidité dans une salle de bain = Nettoyage des joints + carrelage / Application de joints carrelage blanc + joint silicone dans l’es angles + bac à douche = client satisfait
Photo de galerie - Rafraîchissement du couloir pour cette cliente montage de lustre + branchement
Photo de galerie - Pose de claustra ( panneau de bois décoratif )
Petits travaux Pose de volet roulant
Auto-entrepreneur
avatar
Maxime Ritz-Sighele (Ritz-Sighele Maxime)

Multi-service

Bouligny (Bouligny)

5/5  (7 avis)

Présentation

Bienvenue chez Multi-T !! Je suis un professionnel spécialisé dans le multi-services, prêt à répondre à tous vos besoins : petits travaux, entretien, réparation, et plus encore. Je m'engage à vous offrir un service personnalisé, réactif et de qualité. N'hésitez pas à me contacter pour un devis gratuit ou des conseils. Votre satisfaction est ma priorité ! Travaux extérieur : - Tout types de maçonnerie Travaux intérieur : - Pose ou réparation cloison (ba13, carreaux plâtre, ect ...) - peinture Jardinage et entretien extérieur : - Tonte de pelouse - Taille de haies, élagage léger - Nettoyage de terrasses ou balcons Nettoyage et entretien : - Nettoyage de fin de chantier ou de déménagement - Débarras de caves, greniers ou garages - Nettoyage de gouttières

Dernier avis laissé par Nadia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Super communication

Photo de galerie - ?️ Fabrication d’une cabane pour pompe de piscine !! ?️
Photo de galerie - Une pose de pavé à effectuer ? ?️ Multi-T et là pour rénovation !! hésiter plus !!! ??
Photo de galerie - Terrassement + pose de la terrasse !! ?️ Multi-T et la pour vous !! ??
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Particulier
avatar
Steve Vingtans

STEVE

Étain (Étain)

4,9/5  (60 avis)

Présentation

Je suis dispo les apres midi ..montage de meubles demenagement espace vert service a la personne peinture tapisseries petits travaux course exct...

Dernier avis laissé par Sifa : 5/5 Il y a 2 mois

Un super professionnel, intervention rapide et soigné. Très sympathique. Rien à dire.

Photo de galerie - Remise en état d'un jardin complet tailles des haies et débroussaillage évacuation des déchets verts
Photo de galerie - Terrain d'héserbé retourner remis à plat et fabrication petite terrasse
Photo de galerie - Débroussaillage terrain 7 ares
Petits travaux Rebouchage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
Maxime Prestat

Arrancy-sur-Crusnes (Arrancy-sur-Crusne)

4,7/5  (27 avis)

Présentation

Bonjour . Réalise tous types de travaux ( électricité , plomberie , sanitaire , peinture , )

Dernier avis laissé par Romain : 5/5 Il y a 2 mois

Excellent très bon travail de maxime

Photo de galerie - Pose de panneau acoustiques
Photo de galerie - Montage complet et scellement au sol d’une balançoire
Photo de galerie - Remplacement rideau de velux
Petits travaux Démontage de meuble

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Jorge Marques (GONCALVES jorge)

Eurl goncalves rénovation

Joudreville (Joudreville)

2,3/5  (3 avis)

Présentation

Toiture, carrelage, peinture, rénovation, escaliers béton pose grés cérame pavé maçonnerie neuve

Dernier avis laissé par Didier : 1/5 Il y a 1 mois

ce monsieur offre ses services mais alors que je lui donne mon tel et mon adresse , plus signe de vie de sa part . je trouve cela peu professionnel. d'autres ont pris la peine de se déplacer ou de tel.

Photo de galerie - Escalier béton
Photo de galerie - Toiture garage
Photo de galerie - Ouverture de porte sur mur porteur 
rteur
Petits travaux
Particulier
avatar
Jerome moimoi

Ouvrier siderurgiste

Xivry-Circourt (Xivry-Circourt)

4,8/5  (13 avis)

Présentation

bricoleur .... touche à pas mal de choses

Dernier avis laissé par Martine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Jérôme est très professionnel, travail bien fait, sans problème, ponctuel, sympa.Je recommande fortement

Photo de galerie - Montage cuisine et credence carrelage.
Photo de galerie - Changement de coffret électrique
Photo de galerie - Pose de parquet
Petits travaux
Particulier
avatar
Nicolas Andrez

Employé communal et batiment

Piennes (Piennes)

4,3/5  (12 avis)

Présentation

Bricoleur, touche à tout j'ai 40 ans plusieurs metiers different à mon actif ce qui me permet de connaitre pas mal de choses dans pas mal de domaines Cordialement

Dernier avis laissé par Nat : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Nicolas est très professionnel - touche a tout -, tres à l’écoute, travail effectué en plus que j’ai demandé, les prix raisonnable et le temps du travail respecter. Je suis très satisfaite pour notre collaboration, si un jour j’ai besoin faire des travaux à la maison je m’adresse à lui sans hésiter . Merci beaucoup Nicolas et à votre fils pour votre travail !!

Photo de galerie - Petite réalisation ?
Photo de galerie - Salle de bain de A à Z ?
Photo de galerie - Conception d’un bassin à poissons de A à Z
Meuble à accrocher Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Maickel Henaux (HENAUX)

Nettoyage et entretien

Spincourt (Spincourt)

5/5  (1 avis)

Présentation

Ponctuel, rigoureux,et respect les clients

Dernier avis laissé par Kamel : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très professionnel et ponctuel il s’est déplacé pour le devis. Et personne honnête.

Auto-entrepreneur
avatar
Ludovic BARLEON (CONCEPTINO)

Menuisier

Piennes (Piennes)

4/5  (1 avis)

Présentation

Je vous propose mes services pour la réalisation de divers projets bois. - Agencement - Création de meubles - Réalisation de terrasses

Dernier avis laissé par Marie-Laure : 4/5 Il y a plus de 6 mois

personne reactive

Photo de galerie - Claustra douglas
Photo de galerie - Claustra douglas
Photo de galerie - Tablette vide-poches

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Gwenael Fisnot

Bouligny (Bouligny)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Laurent : 5/5 Il y a plus de 6 mois

bien

Photo de galerie - Bricolage
Photo de galerie - évacuation de déchet - debarras
Photo de galerie - évacuation de déchets
Auto-entrepreneur
avatar
Jonathan Pellicori

Multi service

Bouligny (Bouligny)

-/5 

Présentation

Entreprise multi service Pose de sol Terrassement Abattage Tout travaux

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - .
Photo de galerie - .
Photo de galerie - .
Particulier
avatar
Guillaume grandval

Guillaume

Étain (Étain)

-/5 

Présentation

Particulier touche a tout

Aucun avis pour l'instant

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.